Сделал антикор, поменял резину и брызговики

Сделал антикор, поменял резину и брызговики

Toyota Camry 2018

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Шины и Диски

Сделал полный (то бишь со снятием/установкой локеров и промазыванием скрытых полостей) антикор меркасолом. Почему-то вышло дороже чем на вензу в прошлом году. Обзвонил все цивильные точки по городу - везде примерно такой прайс. Почти 12000 вместо 9000. Купил и попросил антикорщиков заодно поставить норм полиуретановые (мягкие) брызговики взамен прорвавшихся передних пластиковых алишных. Задние вообще снял, пока и они не раскололись. В заводской конструкции у меня никаких брызговиков не предусмотрено. Спереди же я их ставлю чисто для себя, чтобы крыло, порог да и тот же антикор пескоструем не стачивало.

Поменял резину. Поставил своих мишек. Снега и льда все нет, так что оценить первую в жизни премиальную зим резину пока не могу.

Шиномонтажник - чудо. Специально езжу к нему, хоть и работает он просто в гараже. Один из немногих кто поднимает авто не за пороги в отличие от прочих укурков у которых "пароги на эта рассчитаны".

Также купил резиновый коврик в багажник.

Вроде, все. Полет нормальный.

А вот ещё, по совету супер Саши из комментов поменял масло и воздушный фильтр. Машина из овощного седана превратилась в пушку. На завтрак закусываю теперь фордами фокусами СТ, обедаю маздами МПС, зубару же WRX оставляю на сладкое!

Кстати, возможно я сам сейчас прозвучу, как Саша. Но после обновленного салона кэмри в стиле аля Лексус, куда бы я теперь ни сел, везде как-то бедненько. Недавно ездил на каршеринговом Вольво xc60. Издали через боковое стекло смотришь - вау, красивенько, светленько; за руль садишься, а кругом дешманских пластик, который при нажатии рукой поскрипывает. Особенно меня убил светлый который, как у моих старых компьютерных колонок в 2000м году...

Продажа Toyota Camry 2018 в Москве

Мовилем - надо было мазать!
Я себе Газкль меркасолом мазал - так себе антикор, все равно загнила!
А с мовильчиком ходит и не ржавеет.

m2d

Резина класс! Себе такую же в эту зиму взял. размерность 195/65 R15.
atlas pro 23

TherushingRussian
А когда садишься в салон 5 летней БМВ даже салон новой Камри кажется устаревшим и бедненьким)
Insider
Artem K
А так Камри классная Машина. Надежная, цену держит лучше чем недвижимость))
Привет - параллельной вселенной!

Artem K
А так Камри классная Машина. Надежная, цену держит лучше чем недвижимость))
Вообще-то фишка бехи в динамике и управляемости. Может, в 7й серии все, как вы описали. Но точно не в трешке - я на ней ездил. У нее даже в норм комплектации электрорегулировки сидений не было...

А спереди чего не залезли, там тоже надо было домкрат сфоткать) куда он там ставит?

Qerro
Да тож под ланжерон

IlyaR
Да тож под ланжерон
Странное дело...Ибо на авто как правило есть усиленные места под домкрат....и они или в самих порогах спереди и сзади, либо чудь глубже - ближе к днищу.
Сомнительно, что на камри их нет)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Сомнительно, что на камри их нет)
Я думаю, есть. Но у меня сердце кровью обливается, когда мне куда-то под порог запихивают домкрат

temeke
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл брать диски с диаметром поменьше для зимней эксплуатации?
Сейчас у самого дилемма из-за низкого профиля шин родных дисков на 18.

temeke
Сейчас у самого дилемма из-за низкого профиля шин родных дисков на 18.
Я никогда не покупал второго комплекта. Все равно их отдашь потом новому владельцу. Не окупится вложение. Катай на этих. Если надо отбалансируешь или выправишь. Еще и засада с датчиками давления, которые оригинальные стоят докуя, а неоригинальные не факт, что система распознает

IlyaR
Спасибо, бразэ.