Видео дополнение

Toyota Camry 2018

, Санкт-Петербург

Всем привет. Наконец-то хватило времени и терпения слить с видеорегистратора накопившееся видео.

Итак:

1) Помните, я говорил про систему LDA - пищит, если перестраиваешься без поворотника (камера распознает разметку). Та самая бесполезная приблуда, что я отключил. Оказалось, у нее есть еще одна бесполезная составляющая, называется деликатное подруливание. Вычитал про нее в брошюре. Сначала даже не поверил, решил проверить, а она и правда есть. Почему не ощущал ее существования до (когда ездил с включенной), потому что, чтобы она деликатно подрулила, нужно руль фактически отпустить.

2) Я писал, что превентивное торможение - огонь система. Так и есть. Здесь мы с ней тормозим практически одновременно - раздается писк, на панели приборов Alarm, Alarm.

3) Что движок в плане динамики гумно (та же хрень, что венза 2.7) говорил и продолжаю говорить. Приходится обгонять так - по старой привычке. Это типа газ в пол. Реву много, ускорения мало.

4) Но вот чем я действительно наслаждаюсь, так это рулежкой. Я бы мог еще быстрее (км на 10 в час) войти в этот поворот. Машина просто ввинчивается в них. Попробуй я такое выкинуть не то, что на высокой венза, а даже на моем бывшем приусе или на самом первом форде фокусе, я бы был в кювете. Здесь же даже скрипа покрышек не было.

Продажа Toyota Camry 2018 в Москве

Король Карамель
Попробуйте хороший ВАГ, и это "ввинчивание" будет считаться обычным поворотом, который можно пройти на ещё большей скорости. Причём, даже если в повороте будет косяка или ямка, вы не спрыгнете с траектории.

Король Карамель
А бывает плохой ВАГ? Я думал, абсолютно любой ВАГ априори божественен. Isn"t it?

Rapid и Polo, возможно... Но их тоже сложно считать откровенно плохими

Rapid и Polo, возможно... Но их тоже сложно считать откровенно плохими
Ну я катался на джетта. Она рулится не лучше чем моя кэмри.
Еще на каршеринговых ауди а3 - там вообще управляемость шлак и на мерсах а,с классов (не лучше).

Хм...У меня до этого была калина(правда подвеска не сток), щас меган 2, обе машины в таких поворотах загонял и побыстрее, но дело не в этом. Просто хочу понять. У вензы центр масс высоко находится, с ней все понятно, но фокус то вроде первый вполне себе рулится. Товарищ у меня лет 5 уже на таком ездит, при том достаточно агрессивно.

Spelare
Когда сзади балка, то сносит ***у в поворотах. Многорычажка же ввинчивает. Ещё амортизаторы бывают порой слишком мягкие на комфортную езду. Здесь же удачный баланс между жёсткостью и комфортом. Ещё не всегда стабилизатор поперечной устойчивости сзади ставят (у моего американского фокуса не было) это вообще ахтунг - на объездной на 140 страшно в дугу входить.

IlyaR
Про аммортизаторы жесткие/мягкие согласен, однако балка я б не сказал, что влияет очень сильно. Что на мегане, что на калине балка была. Мегана так на Култуке на 2 колеса ставил, проветривал салон потом стоял правда))
В общем сделаю вывод, что на не рулящихся авто я сам лично за рулем не ездил.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Это было ввинчивание в повороты? )) улыбнуло. Ну для чистоты эксперимента хотя бы без выезда на встречную полосу нужно было ввинчиваться. Ну и чтобы получить то самое пресловутое ввинчивание то возьмите БМВ с М адаптивной подвеской и прокатитесь в эти поворотики с тапкой в пол))) в режиме “traction” стабилизации и Sport plus двс и акпп. А то скоро велосипеды начнут ввинчиваться ))

zeleke
Меня кста не вынесло на встречку. У меня просто привычка при отсутствие встречного потока ехать посередине. Я улучшу результат! :-) У меня еще запас был километров 10. Т.е. я вошел на 90, можно было на 100. В этом месте поток обычно поворачивая, сбрасывает до 40. Я просто очкую все время, что встречка будет и только в конце втапливаю!
А чего сравнивать с бмв тем более с адаптичной подвеской? Я где-то говорил, что кэмри ее порвет по рулежке. Это же просто большой седан.И для седана Д класса она рулится лучше чем бывшие у меня до этого седаны С класса (не БМВ).
И, кстати, по опыту когда смотришь видео, ощущения всегда более сглаженные нежели чем, когда сидишь за рулем. Меня на вензе, помню, в дождь просто разворачивать стало. На регистраторе потом смотрю, ой просто чуть чуть колыхнуло.

Spelare
В общем сделаю вывод, что на не рулящихся авто я сам лично за рулем не ездил.
Ну вы попробуйте заднюю многорычажку, тогда поймете о чем я. Что говорить то. Меньше снос задней оси. Попа подруливает морде - ее меньше сносит

IlyaR
Нет вы с бмв не сравнивали но вы выразились ,что авто вывинчивается... Камри просто из проходит и не более. Все что едет хуже вообще можно не рассматривать , но Камри не ввинчивается. Взвинчивается , когда в поворот выпаливаешь тапка в пол а она вместо сноса наоборот вкручивает в поворот. Передан приводные авто так не умеют. У меня нет регистратора к сожалению но я вывинчивал на 190 км/ч в пороты по дороге из Сочи в Краснодар там где знак стоял 70. Это нужно попробовать чтобы понять -19 Колеса , резина мишлен пилот супер спорт , xdrive, адаптивное рулевое , адаптивная подвеска , спорт плюс...

zeleke
Ну по такой логике придет ща чел - владелец Порше 911 и скажет про вашу беху - нихрена она не ввинчивается - не сметь употреблять это сочетание. Ввинчивается, это когда 220 в поворот входишь и машина, как влитая. 190 так тока немецкие бабушки ездят ;-)
Пардон здесь идёт обсуждение гражданской переднеприводной (как вы отметили) машины. И в сравнение с одноклассниками она ввинчивается.

IlyaR
Так в том то и дело что ввинчиваются автомобили совершенно другого уровня спортивности а не гражданские авто. Это как говорить что 10 сек до 100 спортивный характер у авто )) заметьте , владельцы бмв не упоминают что из авто вывинчиваются )))

zeleke
Оки. Ваша ваша беха не ввинчивается, моя кэмри не ввинчивается. Ввинчиваются Феррари, порши, формулы 1 всякие. Так норм формулировка?

Читайте внимательно.

IlyaR
Более чем соответствует! Ну просто если пишут о комфорте то тут Камри , если о ликвидности -Камри ( хотя свою продавал то потерял столько же сколько в % потерял при продаже БМВ 5. Обе были с пробегом 33 тыс обе были полуторагодовалыми) ну а теперь ещё и ввинчивается , осталось только летать научить ))

Читайте внимательно.
Сорян. Привык, что каждый до последнего стоит на своем, включая меня ;-)
Вот и ответил так, не вдумчиво прочитав.

IlyaR
Сорян. Привык, что каждый до последнего стоит на своем, включая меня ;-)
Вот и ответил так, не вдумчиво прочитав.
(: бывает.
Судя по отзывам у вас особо и не должно было ничего рулиться из автопарка ))
Разве что веста, но я не интересовался, изменена ли подвеска у кросса относительно обычной, ибо обычный седан рулится сносно)

(: бывает.
Судя по отзывам у вас особо и не должно было ничего рулиться из автопарка ))
Веста это стеб для дятлов ;-) То же самое Рио