Работа датчика дождя

Работа датчика дождя

Toyota Camry 2018

, Санкт-Петербург
Темы: Эксплуатация

Собственно вот так (хреновенько) работает датчик дождя.

Мое субъективное мнение, что он анализирует число капелек на какую-то площадь, а это не всегда коррелирует с реальной видимостью через лобовое стекло.

У меня были примеры, когда дождь слабый (морось), я сам бы, может, вообще не включал дворники, но датчик врубал максимальную скорость. А в данном случае ахтунг - ливень, а оно смотрит, капелек не много (сплошная вода) - значит дождь так себе :-)

Продажа Toyota Camry 2018 в Москве

Ставрополь
В этой Камри есть возможность настраивать чувствительность датчика? Так же на скорость работы дворников может влиять и скорость движения. Например при остановке на светофоре будут с меньшей скоростью тереть, а при определённой скорости движения, интенсивность работы дворников увеличивается.

vladimir26
У меня чувствительность на предмаксимуме стояла. Ща поставил на максимум. Но мне кажется, это не поможет. Оно, я думаю, все так же будет тупить, когда на тебя ведро воды выливают и просто раньше врубаться от мороси...

А, баловство эти датчики дождя все!
Постоянно мучался с их неадекватной работой, потом плюнул.
Рукой рычаг передвинуть проще👍

Ставрополь
А, баловство эти датчики дождя все!
Постоянно мучался с их неадекватной работой, потом плюнул.
Рукой рычаг передвинуть проще👍
Не сказал бы.. У меня вполне адекватно дворники работают.

С-Пб
Основная причина некорректной работы датчика дождя это очень слабое, можно сказать убогое ПО, которое не может анализировать все нюансы. Практически на всех азиатских машинах оно такое.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010