Отзыв автовладельца Toyota Camry 2018

Тойота Камри 2018 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2019
Однако здравствуйте. Настала таки пора нормального отзыва.
Не про оранжевую ладу весту кросс - тачку для золотой молодежи, на которой я оттормаживаюсь, чтобы проучить бетономешалки, или киа рио с плохой кармой, преследуемую гадящими голубями, или бмв x5 2002 года, купленную в девственном состоянии у дагенстанцев за 400 тыс рублей (дром, нехорошие люди, зачистили, энтузиасты же (не я) репостили https://www.yaplakal.com/forum11/topic1819680.html ), или ауди q8, которую владельцы сразу после приобретения (в целях экономии денежных средств) переводят на ГБО... Это ремарка для тех кто в курсе. Кто не в курсе просто забейте ;-)
Итак в этом отзыве я хочу рассказать про мое новое авто - кэмри в кузове 70.
В принципе машиной я владею с апреля месяца, но во-первых, поменял работу и не было времени заниматься писательством, во-вторых просто не о чем было рассказать. Отзывы в стиле купил авто, колеса круглые, фары светят, стоит стока-то, порадуйтесь за меня - это ИМХО еще больший мусор на дроме нежели упомянутые мною юмористические фейки.
Начну с того, с чего вдруг я поменял автомобиль. Последние 4 года я ездил на американской вензе, пригнанной мне в 2015 году. В принципе машина всем меня устраивала. Конечно, не гонка, но большой, устойчивый, полноприводной, высокий танк.
Но случилось так, что вензу мне пришлось продать. Более того сделать это через трейд ин. Подробности тут
Венза тю тю или психосоматический масложор
Сориентировался я, помню, быстро (в течение дня). Вкладываться в машину я не собирался. Не было ни времени, ни желания. Я считаю, что это были бы просто выброшенные средства с непонятным конечным результатом.
Отмыл я тогда движок и поехал на ближайшую к мойке тойоту, с манагерами которой предварительно созвонился по телефону. Продажи у них всех сейчас хрюновые (что в принципе неудивительно) поэтому дилеры постоянно организуют типа акции, типа распродажи и типа выгодный обмен по трейд ин.
Под такую типа акцию попал и я. Цену по трейд ин давали тыс на 200 дешевле рынка, но 100 тыс компенсации по акции +50 тыс за кредит в тойота банке (я его впоследствии и взял под конский процент, а потом перекредитнулся в альфа под 11% годовых и тут же отдал). Не знаю, насколько в реале это было выгодно, но деваться было некуда.
Мук выбора особо не испытывал. Счастья и розовых соплей от покупки новой машины тоже. Понимание ситуации было такое - я попал на бабки, но хочу минимизировать свой попадос.
Из Америки, как я делал раньше, никто ничего сейчас не гоняет - дорого.
Все что продается на вторичке у нас - это в основном ушатанный хлам, а если даже не хлам, то есть какие-то проблемы с документами, а если даже все хорошо по первым двум пунктам, значит, за авто хотят непомерные деньги (не сильно дешевле нового). Ну не будет сейчас никто задешево продавать нормальную тачку. Это, как говорят американцы: "Doesn't make any sense".
Поэтому авто первый раз в жизни решено было брать новое. Разумеется новая машина - это автоматически большая потеря на вторичке первые годы. Чтобы хоть как-то уменьшить эту потерю, решено было брать вновь божественную тойота, которая по определению не ломается, а если даже ломается, то так не бывает и вы попросту ее не так обслуживали.
Кстати в случае моей вензы для меня так и осталось загадкой, как именно не так я машину обслуживал. Замена масла и фильтров раз в 7 тыс. Езда чаще по трассе чем по городу. Да иногда форсаж до 150 км в час - так авто на это, вроде, должно быть рассчитано +, вроде, говорят высокие обороты хорошо - двигатель самоочищается. Масло 5/40 при наличии надписи на крышечке 0/20? Так и в приус у которого на пробочке было написано 0/20 я тоже лил 5/40 и никакого масложора у него и в помине не было даже на 200 тыс км (примерно с таким пробегом мы его продали).
Еще хотелось нормальных результатов краш тестов, подушки вкруг, не самую овощную динамику и цену не выше 2-х миллионов, т.к. не планировал отдавать кредит больше полугода. На нормальный полноприводной кроссовер за эти деньги я попросту не вытягивал.
Дастеры, хренастеры и их производные я после венза не рассматривал.
Купить за 2 ляма 2 тонный кросс на переднем приводе с 2.0 атмо движком, а потом убеждать самого себя и окружающих, что авто в принципе едет, а полный привод не особо то и нужен мне не хотелось.
Турбопукалка с сомнительной трансмиссией тоже не катила. Не потому что я против турбопукалок и не придерживаюсь европейских ценностей, а исключительно в силу моей нищебродности. Ну не настолько я богат, чтобы покупать машину, от которой нужно избавляться по истечению гарантийного срока. Зарабатывай я тысяч 500 в месяц, данный критерий, наверное, был бы мне не столь актуален. Купил бы одну турбопукалку, гарантия кончилась, поменял бы на другую, менее всего заботясь о потере в цене и т д. Но, к сожалению, я столько не зарабатываю и вынужден считать свои кровно заработанные, которых, если разбазаривать их бездумно, попросту никогда не будет.
Оставался если не кроссовер, то седан в норм комплектации. Выбор седанов у тойота сейчас невелик. Это или королла, или кэмри. Королла в хорошей комплектации стоит примерно на 200 тыс дешевле кэмри. Поэтому смысла брать короллу, когда можешь доплатить 10% цены и взять кэмри я, если честно, не вижу. Логика, мне кажется, проще некуда :-)
Итак приехал я с чистеньким двигателем на дилера, к слову сказать ближайшего от мойки (именно этим, а ничем другим был обусловлен его выбор), держа на тахометре обороты не более 1500 тыс, захожу и с порога  выдаю им:
Так и так. Скоро у меня ДР - 35 лет, я поменял работу, через 2 недели улетаю в отпуск. К этим событиям я решил приурочить еще и покупку нового автомобиля. Вы мне поможете с этим?!
Здесь мне следует сделать небольшую ремарку. Вновь касательно вбросов и людей, серьезно их комментирующих.
Признаюсь, я люблю их. Без них жить было бы грустнее. Иногда я устаю на работе и мне хочется развлечься. Для этого на дроме, яндекс дзене, еще где бы то ни было постишь заведомую провокацию. Она может быть абсолютно нелепой. Ну, например, вчера ехал на машине, увидел, как в поле приземлилось НЛО, вышел я из машины, отпинал марсиан монтировкой и отобрал канистру с чудо топливом. Залил в свои жигули и стал ездить. Расход теперь литр на 1000 км.
Реакция будет примерно следующей. Читатели разделятся на несколько лагерей.
Первый лагерь их я называю инет праведники. То, что в реальной жизни они могут хамить окружающим, бить жену, мочиться в подъезде и прочее прочее, не имеет для них ровно никакого значения. В текст того, что они комментят они, кстати, как правило особо не вчитываются. Главное для них ухватить пару ключевых фраз в начале и в конце и сразу же ринуться в бой, начиная рвать тельняху на груди и демонстрировать свою исключительную порядочность и непримиримость в обличении "неадекватов"!
Комментарии от них будут в духе: "Сударь, вы пАдонок!", "Тебя самого бы отпинать этой монтировкой!", "Будь я на месте марсиан, я бы в ж*пу тебе это монтировку засунул" и т.д.
Другие честные работяги/колхозники. В своей области они могут быть очень даже неплохими спецами, но в силу врожденного склада ума, а больше скорее из-за недостатка общего развития их ассоциативный ряд весьма скуден. Это не позволяет им взглянуть на одну и ту же ситуацию под разными углами и оценить юмор/иронию ситуации. Они, может, и чувствуют, что где-то здесь сокрыт подвох, но не понимают где именно. Если это юмор, то чего-то не смешной. В действительности юмор - это же хорошие нестареющие шутки в духи Камеди, когда идет человек, у него свалились штаны, ну или веслом кого огрели по голове. Но писать заведомую неправду на серьезных ресурсах и заниматься клоунством в чем здесь юмор?!
Ну и последние (их примерно процентов 10 народонаселения) более менее адекватные люди ставят смайлик.
Манагер, как видимо, не принадлежал к последним 10 процентам. Хотя, кто знает, может и принадлежал, но работа у него такая - идти навстречу почетному кастомеру!
Он мне в ответ: "Вы абсолютно правы! Я бы на вашем месте сделал бы то же самое, более того, я гляжу на вас и вижу, что кэмри - это ваша машина, вы смотритесь за ее рулем"
Я: "Вы так считаете?!"
Манагер: "Определенно!"
Я: "Решено, беру!"
Каждый остался собой доволен. Как мне сказал после один мой друг - я оказался для них идеальным клиентом!
Тут начался торг. Поначалу я хотел кэмри дешевле - за 1.7 ляма на 17 дисках и с тряпочным салоном. Но их не было в наличии. Нужно ждать 2 недели. А все же уже поняли, что ждать я не мог - мне нужно было прямо здесь и сейчас (если бы я уехал своим ходом, мне бы снова пришлось отмывать запылившийся движок).
Сели мы, начали считать и тут неожиданно всплыл один отказной вариант. Кэмри 2018 года в цвете белый перлик, покрытая гардексом, в предтоповой комплектации за 1.98 млн, которая на*рен никому не нужная пылилась у них на стоянке. Посудите сами. С одной стороны 2 ляма в свете текущих реалий (когда за солярис в норм комплектации просят больше миллиона) не так уж и много. А с другой  это до*рена. Люди за эти деньги предпочитают уже типа жып то бишь Рав4.
Я свое мнение про типа жып за такие деньги уже изложил выше. К тому же ну не нравился мне внешне никогда нынешний Рав4 (предыдущий который кругленький с колесом сзади вот он красивый). А самое главное это уходящая модель на старой тележке. Сегодня я делаю последние правки и собираюсь публиковать отзыв, а вчера уже объявили о начале сборки Равчика на новой TNGA тележке. Т.е. априори Равчик на старой платформе подешевеет с выходом нового.
Т.е. на момент покупки - кэмри это была единственная продаваемая у нас тойота на новой платформе. Приусы которые ввезли, продали пару десятков и в силу невостребованности исключили из доступного без предзаказа ассортимента, я в расчет не беру. Про короллу по цене кэмри я уже писал.
Итак выбор пал на данный отказной кэмри. Опечалил меня, конечно, в нем дермантиновый аля кож салон (я то планировал взять на тряпке и пошить за 40 тыс сам, как я сделал на венза), который к 150 тыс, чувствую, убьется в хлам. Зато порадовало наличие систем безопасности о которых давно мечтал - превентивное торможение, адаптивный круиз. К сожалению вот такая общая тенденция. Хочешь системы безопасности (которые сам без завода ты фиг доставишь), покупай вдовесок еще кучу ненужной лабуды, которой лучше бы не было (кожа, диодная подсветка в ногах, хромированные фиговинки)...
Диски на 18 245 35 с одной стороны привлекли красотой, с другой расстроили низкопрофильностью с ними идущей резины и ее (как потом выяснилось) стоимостью.
Что еще могу сказать. За эти деньги вытряс локера с шумкой (даже новая кэмри особо не блещет шумоизоляцией), сигналку пандора с обратной связью и защиту картера. Брызговики они зажилили - докупил сам на али (тот еще пластиковый трескающийся хлам, теперь нужно найти где-нить нормальные резиновые).
А еще забавная была приемка. Нанял я за 1000 руб человека с толщиномером. Знающие люди, кстати, подобным образом новые квартиры принимают. Самому покупать толщиномер, а потом забросить его на следующие 5 лет в ящик, мне не особо хотелось. Но знать, что новый авто в идеальном состоянии нужно было наверняка. Вдруг эти нехорошие люди мне мой кэмри с автовоза уронили, а теперь впаривают, как не бит, не крашен.
Итак нашел я за 1000 руб человека с авито, все с ним проверили, все норм. Уже перед самым подписанием бумаги, что я счастлив и претензий не имею, решаю я проверить, что USB провод зарядки регистратора (я его попросил за 3000 руб с венза переставить) работает - включаю последний. Тот не включается. Я подзываю манагера, говорю: "Нет питания". Тот вызывает мастера участка, где производили демонтаж/монтаж и тут начинается цирк.
Я: Нет напряжения
М: А с чего вы так решили?
Я: Не включается регистратор
М: А он должен включаться от этого провода?
Я: Да, раньше же - до того, как вы переставили - работал. Более того, я проверил это на телефоне - тот тоже не заряжается. Т.е. нет питания
М: А, может, оно есть, просто небольшое?
Я: Вы чо угораете, напряжение или есть, или нет. Хорошо, что в Питере относительно крупноузловой цикл сборки тойот (приходят готовые движки, коробки, элементы кузова). Представляю, что бы было, если бы такие, как вы с 0 тачку собирали. У меня не светят фары. А вы уверены, что они не светят? Может, они светят, просто не ярко? Машина не едет. А вы уверены, что она не едет? Что есть движение, а что есть покой? и т.д.
В общем обязались они мне этот косяк бесплатно устранить (так они потом и сделали), я расписался, что все Ок и поехал ставить машину на учет.
Из косяков эксперт нашел только кривовато выставленный передний бампер. Но, как говорит Малышева: "Это норма".
В целом же ни тогда, ни сейчас я за машиной никаких особых проблем рашн сборки более не замечал (хотя еще до недавнего времени очень скептически и настороженно относился к ней). Подождем зиму...
Вензу, кстати, приняли без каких-либо проблем. Я, признаюсь, провел не самые приятные часы в ожидании результатов диагностики, но командов спецов официального дилера показала себя настоящими профами. Из найденных косячков только сломанное крепление бардачка, ну и масло в 1-м из свечных колодцев, что по их версии тоже ерунда!!!
Кстати, еще один момент, я уже говорил, что из большинства ныне представленных в России моделей тойота большая часть на старых тележках зато с новыми блямбочками, диодиками и планшетиками. Особенно это ощущается по всевозможным прадикам. Пока я ожидал выдачи, я от нечего делать полазал по салонам выставленных машин. Так вот, что хочу сказать - реально из всех тойот одна только кэмри на сегодняшний день имеет самый симпатичный лексусоподобный салон. Ощущения после посиделки в том же дорогущем л200 самые удручающие - будто УАЗ буханку кожей перетянули и воткнули в центр тач скрин...
Каско на автомобиль мне обошлось 100 с чем-то тысяч с опцией ремонта скольких то элементов у дилера без согласования и выплатой полной стоимости авто в течение всего первого года в случае угона и тотала. Но, не смотря на это, у дома я на ночь машину более не оставляю, даже на выходных. ИМХО кэмри в предтоповой комплектации - подарок для угонщиков.
С завода у кэмри стоят бриджи. Они довольно широкие. К удивлению у меня на них почти не было пробуксовки по песку. Еще они если даже не низкопрофильные, то очень близки к ним.
Да это стильно, молодежно, но я все время теперь боюсь грыж. Пару раз влетал в ямы, выбегал осматривал колеса, тьфу тьфу, пока норм.
А самое главное это вносит свою лепту при вождении машины. Машина не любит колейность - ее начинает сильно тянуть по колее. Там где венза просто проплывала, едва заметно шелохнув кормой от выпершего из-под асфальта камня, я теперь подскакиваю, как мячик. Если за рулем менее опытный водитель, со страху реально можно улететь после такой перестановки. Может, конечно играет роль именно марка резины, но, я думаю, виноват исключительно низкий профиль.
В целом же если ехать по гладкому асфальту, машина просто липнет к дороге. На приозерском шоссе на пустом отрезке после завершения обкатки я разгонял машину до максималки - никакого отрыва от дороги я так и не почувствовал. Единственно, что почувствовал, так это запас для дальнейшего разгона, но на 215 км/ч сработал ограничитель - машина будто бы уперлась в ватную стену.
Причем официально ограничителя нет. Но он точно есть. Посудите сами. 3.5 двигло, который вообще должен быть монстром (сопоставимым с 2.0 турбо) у него такой же потолок максимальной скорости.
На зиму я выбрал недавно появившуюся модель мишек. На предыдущих авто я часто экономил на резине. Так, например, на вензу брал средней паршивости тойо с локальной ошиповкой за 35 тыс за весь комплект. Здесь же решил отсутствие полного привода попробовать хоть как-то компенсировать хорошей резиной. Последняя модель мишек ice4 по результатам тестов едва ли не превосходит хакку и стоит 11800 за колесо (что есть дешевле последней хакки).
Еще о грустном вперемешку с приятным. Машина выглядит, как ооочень низкая. Передняя губа бампера это просто ахтунг - с ужасом жду зимы. Но какого-то фига за всё время пробега я ни разу ничем не чиркнул (тьфу тьфу). Не беру в расчет идиотские пластиковые брызговики, заказанные с али, которые я уже надорвал :-(
У отца солярис. Коротенькая более высокая машина. Так пересел на него и на даче, пока ехал, 2 раза чиркнул: 1 раз защитой, другой фаркопом. Выслушал много матов. На кэмри я за лето раз 100 в том же месте проезжал, вообще не притормаживая. И ничего.
Х.з. в чем причина. Более ли плоское днище у кэмри, где все упрятано или более жесткие пружины и амортики. Хотя то, что пружины у кэмри сильно жесткие мне так не показалось. Объясню почему. При загрузке 4 человека машина заметно проседает. К слову алишные брызговики я как раз и порвал при полной загрузке. :-(
Также кэмри просто охренительно управляется. Это первая моя машина с такой рулежкой. Сказываются повышенная жесткость кузова, более низко расположенный центр масс и шаманство с электро усилителем и рулевой рейкой, а и еще с задней подвеской. Т.е. все что писали журналисты в автообзорах про первую непенсионерскую кэмри с азартной рулежкой на уровне немцев - это правда. Машина просто ввинчивается в повороты. Там где я входил в поворот на скорости 70 км/ч, я теперь могу без напряга войти на 100, там где на 120, теперь на 160 и т.д.
Скажу более. Взял я тут напрокат в яндекс драйв ауди а4. Да динамика у нее несравнима с камрюшной, газ в пол и машина просто валит (правда после 2-х раз газ в пол почему-то загорелся чек энжн :-) ). Сидения анатомически более удобные - с боковой поддержкой. А вот рулежке я очень сильно удивился. Она посредственная и хуже чем у новой кэмри. Скажи мне кто про такое до, я бы сам не поверил.
По габаритам кэмри почти как венза. Чуть подлиннее и на пару см уже. Но внутри по пространству примерно то же самое.
Двигатель и коробка в новой кэмри 70 с 2.5 у нас в отличие от американцев стоят от старой модели. Лично я от этого сильно опечален не был. Я знаю, что 6-ступки ходят поболе чем 8-ступки. А недавно узнал от механика то, от чего печалиться стал еще меньше. Новый 2.5 с которого снимают в Америке больше 200 лошадей (и который будет на локализованном в России Рав4), как мне объяснил механик на ТО 10 тыс, это просто старая болванка, обвешанная новой мишурой, типа ТНДВ, видоизмененные форсунки, всевозможные датчики и прочее прочее, что тупо делает его дороже раза в 2...
Более подробно про динамику. Я помню, когда у меня была венза, я говорил, что она не шибко быстрая, т.к. 2.7 двигло тяговитое, но не особо моментное. Владельцы же кэмри и им сочувствующие мне отвечали: "Так ты сравнил попу с пальцем. 2.7 вензовский движок он да, такой и есть, 2.5 же камрюшный двигатель - огонь". Теперь же, когда я сам являюсь владельцем 2.5 кэмри, со всей уверенностью могу заявить. Да, машина действительно чутка пошустрее вензы за счет меньшего размера колес (меньший маховик нужно раскрутить), меньшей массы и отсутствия полного привода. Но кэмри 2.5 в плане динамики далеко не гонка. 2.7 - ровно такой же движок только с увеличенным ходом поршня.
Бехи 2.0d на трассе, утопив газ в пол, меня делают, всевозможные 1.8/2.0 tsi от ваг вообще без напряга делают. После 150 машина откровенна скисает, это если ехать одному, а при полной загрузке все еще печальнее. С трудом могу вспомнить и назвать, кого из серьезных соперников я бы мог по динамике порвать. А нет вру. Недавно вот разгонялся со светофора, меня развозка пиццы на матизе стала делать. Тут я уже совсем осерчал, дал газ в пол, автомат перещелкнул на 2 ступени вниз (это его нормальное здесь поведение), машина взвыла и матиз был сделан - я  же снова почувствовал себя мужиком!
Ну а если серьезно динамика реально (при заявленных 9.5 до сотни) по ощущениям весьма посредственная - автомат в последней прошивке заточен на эко езду с расходом ~ 10,5 литров по городу. При попытке интенсивного разгона со средних скоростей он долго тупит, прямо как на моих бывших фордах, потом скидывает сразу 2 передачи вниз, авто взвывает и только после этого начинает хоть как-то ехать. Типтроником я особо не пользуюсь - неудобно это.
Да, если поездить в таком режиме пол дня, машина поймет, что за рулем Шумахер - автомат подстроится под новый стиль вождения, станет более расторопным, но тогда и расход увеличится до 12 литров по городу...
В общем мое резюме, что динамика у кэмри 2.5 явно не на 5 баллов и не сильно лучше вензовской. Причем это не означает, что я призываю брать кэмри 3.5 литра. Во-первых это уже другая цена, а во-вторых хайлендеровский движок на переднеприводном седане ИМХО просто избыточен. Во всех случаях кроме сухого асфальта летом, авто будет с места попросту мылить.
"Обрадовал" меня рассказ механика на ТО 10 тыс. Он сказал, что вне зависимости от наличия/отсутствия брызговиков у 70 кэмри в прошлую зиму обнаружилась болячка - в районе передних локеров набивается снег, превращающийся в лед. И если стукнуться при съезде порогом о поребрик, переднее крыло может соскочить с креплений. :-(
Еще на примере кэмри последней модели, я воочию увидел новую глобальную тенденцию. Когда в основу заложен силовой каркас из высокопрочной стали. Все же обвесное делается чуть ли не из фольги. Т.е. при мало мальски сильном ударе, оно разрывается, деформируется и рехтовке попросту не подлежит. Считается что покоцанный кузовной элемент ты попросту выбрасываешь и приобретаешь новый. То бишь к чему это я. Без разницы корейская ли это "жестяная банка", благородный ли немец или тойота управляй мечтой. Все сейчас упаковка для консервов в лучшем случае с каркасом из высокопрочной стали внутри :-)
Особенно ощущается это при мытье авто, когда капот или дверь проминаются под губкой. Чувствуется, что надави ты чуть сильнее, и крыло/дверь/капот не вернет былую форму - придется ехать устранять вмятину. Или еще один кейс, когда стоишь на светофоре и наблюдаешь, как дрожит кромка капота. Поначалу я утешал себя, что это просто колышится теплый воздух. Но нет наблюдал этот эффект в разную погоду- трясется именно металл.
Я уже упомянал То 10. Никогда не делал ТО у официалов, т.к. не было новых машин, а тут довелось. Это был тот еще цирк.
То 0 типа бесплатное. На него я приехал после обкатки авто (после 2000 км) и хотя этого можно было не делать, попросил поменять масло. Авто простояло год (масло имеет свойство стариться), а также после обкатки, вроде, как рекомендуют масло менять. Не будем спорить прав ли я или нет. Но ясно дело, что хуже то от замены масла точно не будет. С меня взяли за все про все 8000. Львиная доля из этой суммы масло 0/20, которое на 2000 руб дороже чем 5/40. Дилер хотел вновь залить мне 5/40, но, помятуя печальный опыт вензы с дилерским маслом 5/40, я решил попробовать лить 0/20 по крайней мере пока движок новый.
Читал я много срачей на эту тему. Сам был сторонником масла 5/40. А тут недавно запали мне в голову слова одного человека. Что да движок 2.5 старый, проверенный временем, рассчитан на фактически любую синтетику, но дырочки в маслосъемных стали делать маленькими и вязкие масла их могут попросту закоксовать.
Так вот про То 10 тыс. На него я приехал еще через 8000 км, имея на одометре 10200 км.
То 10 как раз таки включает обязательную замену масла, чтобы не слететь с гарантии.
И вот тут начинается веселье.
Мне озвучивают цифру 14 тыс рублей. Я читаю регламент работ на сайте тойота и вижу, что делать будут ровно то же самое, что делали по моей просьбе на ТО 0. Я спрашиваю, откуда дельта 6 тыс? Они начинают мяться и говорят, что типа за осмотр. Я спрашиваю, что за осмотр за 6000 руб? Ну типа проверка всех систем. Каких? Ну, например, тормозной. Я говорю: "Если глюканет датчик АБС без этого осмотра вы что его что не поменяете по гарантии?" "Ну каждый случай индивидуален, поменяем, но шансов на замену будет больше. если вы нам заплатите эти 6000". Кончилось тем, что я послал их в опу, сказав, что сам мечтаю о такой работе - за 6000 тыс разглядывать новые автомобили -, заплатил только 8000, мне поставили в сервис книжку ТО 10 тыс замена масла, а потом подарили таки  бесплатный осмотр авто (я одел жилетку, стоял в рем зоне и наблюдал за всем), аргументировав это тем, что я им понравился, как человек и они сильно надеются, что я им оставлю хорошие отзывы :-)
А еще предлагали поменять фильтр салона за 2500. Послал их туда же. Куплю бумажный за 400 руб и поменяю сам.
Спросил дилера про стоимость антикора, назвали какую-то астрономическую сумму в размере 50 тыс. Буду делать за 10ку в проверенном месте. Еще пока осматривал днище у поднятой машины, нашел новую для меня деталь - корректор фар на задней балке :-)
Вообще отзывов про новую кэмри я читал не так много. Из того, что видел, там было больше воды, разговоры про дизайн, крутость и еще один товарищ сильно поносил напольную педель газа, которая по его уверению лязгала при резком сбросе .
Я после этого из любопытства стал экспериментировать, прислушиваться. Все верно, если ее резко бросить, она блямкает. Но дело в том, что лично я никогда не бросаю педаль газа. Я просто мягко ее нажимаю, отпускаю. Поэтому ничего подобного у себя и не замечал :-)
Вообще всю соль этой аля гоночной педели я не особо прочувствовал. Один фиг, что такая, что обычная педаль. Единственное, что я заметил - под нее теперь постоянно забивается мусор...
Что еще - магнитола адский ад, раскладка клавиатуры не пойми какая. Пробки какие-то есть, вроде, гугловые но карты сильно устаревшие. Также магнитола глючит. Моя алишная магнитола на венза глючила меньше и имела куда более лучший функционал. Прошивка новых карт - просто трендец. Нужна флешка не менее и не более 16 гигов (карты весят 12 гб). Регаешься на тойота фи или дэ, записываешь ключ, высветившийся на экране мультимедиа, вводишь его на сайте, получаешь там второй ключ, снова вводишь на экране мультимедиа, а потом эта хрень обновляется больше часа. В течение всего этого времени двигатель должен работать. Т.к. после 15 или скольки то там минут магнитола при неработающим двигателе отрубается. Если при этом она недопрошилась, будет что-то нехорошее. Даже после обновления карты все равно древние..
Периодически при езде карты пропадают, появляется черный экран. Я научился лечить это тока перезагрузкой. Перегружать я умею тока выключением двигателя. Т.е. нужно ждать светофора. На ходу это не сделать. Признать же, что легче юзать навигатор с телефона, имея топовую мультимедийную систему, я до последнего не могу...
Хотя играет JBL в принципе неплохо. Точно лучше чем аудио системы с моих предыдущих авто. Начинается какой-нить трек, и вот уже звук переливается по всему салону.
По совету из интернета для сохранения девственности экран магнитолы сразу заклеил пленкой.
В интернетах пишут про некую китайскую андройд приставку, которую можно подключить к штатным разъемам и она будет показывать свой GUI на головном экране. Может, и куплю ее. Стоит просто 25 тыс - дороговато на мой взгляд.
Еще на заднем бампере внизу находится весьма удобная черная накладка. Не будь ее, я бы уже пару раз покоцал задний бампер. Например, сдавал задом назад и раз тюкнулся о фаркоп стоящей машины. Тюкнулся не бампером а именно этой накладкой. Парктроники отрабатывают странно - начинают пищать не по мере приближения, а в последний момент :-(
Цвет белый перлик с одной стороны очень классный - давно мечтал о таком. Хорошо смотрится при разном освещении, на нем не видно мелких царапок, как на черном авто. Но, если появляется коцка, очень тяжело замазать ее, попав в цвет. Думаю, это просто невозможно. С черным было много проще делать подкрасы рем комплектом.
Свет диодных фар весьма хорош. Это моя первая машина где противотуманки не сильно то и нужны (настолько хорошо светят фары). Функция автоматического переключения дальний ближний, хоть и работает исправно, но я бы не сказал, что идеально.
Пару раз на темной дороге едущие вдалеке дальнобои издали включали мне свои люстры, только тогда система прочухивалась и переключала мне дальний на ближний. Сам бы я переключил дальний на ближний много раньше.
Сами фары стоят, говорят, каких-то конских денег (так же как и передний бампер). Так что без каско дело плохо.
Сидения, как я уже писал, отличаются от европейцев в худшую сторону. Этакая бесформенная вензаподобная американская классика. Да у водителя есть настройка поясничного упора, но это не сильно помогает. После 300 км начинает уставать спина. Радует только то, что все настройки передних сидений электрические и уже включены в мою комплектацию в отличие от немцев (где любой чих за доп плату).
Системы безопасности работают/настроены хорошо. Контроль выхода за пределы полосы (писк, если смещаешься без поворотника) - штука бесполезная - поиграл и отключил. Адаптивный круиз, иногда бывает удобно, но самому водить приятнее, к тому же тормозит он слишком заранее - ездишь и мигаешь тормозом постоянно, как чайник. А вот превентивное торможение - огонь система. Настроена именно, как надо. С одной стороны нет необоснованного торможения. Я читал про какие-то ужасы, когда приближаешься одновременно с обгоном к заду впереди идущей машины, а система тебя вдруг резко тормозит.
Здесь такого нет. Самое худшее, что со мной случалось - заезжаю резко в карман, там стоят машины, раздается писк предупреждалки, т.к. оно не понимает, что дальше я поверну руль - въезжать в зад припаркованного авто я не собираюсь
Или один раз подкатывался, не снижая скорость, к пешеходному переходу, по которому шел человек. Делал я это из соображений, что человек продолжит движение и свалит, а не остановится и не сядет на разметке. Но опять же робот то этого понять не может, вновь раздается писк... В общем до полноценного автопилота нам еще, как до Марса.
Пару раз система не только пищала у меня, но и давила мне тормоз. Делала она это правда одновременно со мной. Впереди авария, все резко тормозят, торможу и я, а потом отпускаю педаль тормоза, а та ещё секунду вжата. Хотя, мне кажется, система не убережет от тычка в пробке, если тюкнуть на скорости 5 км в час впереди идущее авто - оборотная стороны ее не строгой настройки.
Расход топлива примерно на 2 литра меньше чем у венза. 11.5 против 13.5 по городу
И 9.5 вместо 11.5 трасса. Что логично. Меньше масса, меньше объем двигателя, нет полного привода.
Бензин лью 95-й.
Кстати, ездили на круизе по Эстонии по трассе вообще получилось 7 литров!
Буксировочная проушина сзади есть уже с завода. Ее не надо колхозить и доустанавливать самому, как на моей венза.
К слову о бывшей. С одной стороны мне следовало сразу о ней забыть. Также лично мне тойота салон ничего плохого не сделал. С другой стороны было не очень удобно перед очередным владельцем, пусть даже купит он авто не у меня.
Поэтому я выпустил последнее дополнение к своему прошлому отзыву (ссылка есть в начале этого отзыва), написав его в стиле: "Кому надо, тот найдет и поймет". Многие мне после этого сказали: "Нафиг ты вообще это сделал?". Возможно, они правы. Ну в общем, как получилось, так получилось.
Про то, что кому надо найдет я действительно оказался прав - мне написало пару человек, кто хотели купить мою машину в трейд ин (я им всем ответил: "Внимательно читайте дополнение". Но вот про то, что кому надо, тот поймет, оказалось, что это далеко не факт.
Последний человек (кто в итоге и купил) так мне и написал: "Ничего у вас плохого в отзыве не нашел кроме психосоматического масложора. т.е. с двигателем кузовом, коробкой у вас же все Ок?" В общем без комментариев. Хочется еще раз вернуться к теме уровня общего развития наших граждан и 10% адекватного населения страны...
Хотя дай Бог, чтобы человек моей бывшей машиной радовался и ездил. Может, я просто перестраховался и там проблем с гулькин нос. Хотя лично я так не думаю (всякие сальники, прокладку клапанной крышки, разумеется, я проверял)...
Ну а пока что у меня кэмри. Низкий гламурный недоприводной седан, который почему-то принято называть бизнес классом. Всем ровных дорог. С меня новые дополнения.
П.с. Так получилось, что публикация отзыва почти совпала со стартом сборки нового Рав 4 в России. Еще недавно я был его фаном (насмотревшись картинок и видео). Жалел, что когда менял машину, его еще не было у нас. Видел недавно новый Рав в Эстонии. На картинках он реально лучше. Вживую несколько несуразная угловатость, большие колесные арки с мелкими колесами. Ну и конская цена. Уже не уверен, что он мне нравится. Но это субъективно. И да, я действительно завидую владельцам кроссоверов только нормальных ;-)

Нашел летнее видео с регистратора

Не бейте ток сильно. Я сам понимаю, что стремновато ехал (особенно перестроение перед попой УАЗа). Да, все под контролем было, если тока остальные не рыпнутся внезапно. А это предугадать невозможно. Обычно я выставляю на круизе 127 км/ч и тошню себе. Но тут машина прошла обкатку - интересно было затестить + со мной беха 2.0d устроила гонки - я пытался от нее оторваться (на прямой нифига не получалось :-( )

Камеры тогда еще не работали на этом участке. Ща, вроде, включили.

Это самый полный форсаж, что я смог выжать. Движок овощной. Рулежка же просто сказка!

Кто-то уже писал мне здесь, что "Оптима покрасивши будет". Я и сам это понимаю. А тут вот вчера увидел оптиму с такими доп фарами. Не скажу, что мои штатные фары настолько плохи. Но во-первых света много не бывает, а во-вторых смотрится очень стильно. Оптима теперь просто рвет мою камрюху по дизайну. Хочу приобрести и установить такие же!

Начало подмораживать. Первый раз воспользовался подогревом лобового стекла.

Если честно, был настроен очень пессимистично. Считал, что это ненужная приблуда, делающая замену лобовухи сверх дорогим удовольствием. Однако оказалось, что это вещь!

Ровно 1 минута и стекло в районе дворников оттаяло. Не надо ждать, пока согреется печка или скребсти скребком (на венза у меня потом от него остались царапки). Реально экономит время.

Руль с подогревом на венза у меня уже был (сам доустановил), здесь же идет в моей комплектации с завода....

Сделал полный (то бишь со снятием/установкой локеров и промазыванием скрытых полостей) антикор меркасолом. Почему-то вышло дороже чем на вензу в прошлом году. Обзвонил все цивильные точки по городу - везде примерно такой прайс. Почти 12000 вместо 9000. Купил и попросил антикорщиков заодно поставить норм полиуретановые (мягкие) брызговики взамен прорвавшихся передних пластиковых алишных. Задние вообще снял, пока и они не раскололись. В заводской конструкции у меня никаких брызговиков не предусмотрено. Спереди же я их ставлю чисто для себя, чтобы крыло, порог да и тот же антикор пескоструем не стачивало....

Загорелся датчик отключённой системы превентивного торможения. Она же адаптивный круиз контроль. Кстати, в интернетах не скажу, что информация по запросу сразу находится. Гуглил, гуглил, нашел на форуме, что запачкался одноименный датчик. Опять же где именно он расположен, не пишут. Понятно, что где-то спереди. Наконец, нашел в каком-то посте, что за эмблемой Тойота. Почистил и во аля все заработало.

Ещё перестал открываться лючок бензобака по нажатию кнопки. Отогнул рукой мет пластинку, играющую роль пружинки, и все пофиксилось!

Честно удобная штука разумеется пока батарейки не сели. По опыту их хватает лет на 6/7. Причем здесь в отличие от прошлых машин не нужно гадать, какое именно колесо подспустило. См видео.

Ещё таки ободрал диск при парковке. Низкий профиль - зло. Может, покрашу летом при перебортовке...

В общем все довольно просто.

Апдейт для аудио и навигации можно залить разом, поместив 2 файла в корень флешки.

По ощущениям навигация стала искать конечный пункт шустрее. Ну и, наконец-то, карты Питера стали актуальными, а то я в районе моста Бетанкура все время раньше летел над водой :-)

П.с идею поставить андройдную голову, как я сделал на венза, оставил. За Китай с вколхоживанием в торпеду (разбором) хотят около 30ки, за приставку же с культурным подключением в параллель к моей основной голове и переиспользованием экрана последней назвали около полтоса....

Вот поэтому мне по большей части пофиг кол-во секунд с места до 100.

Мне больше интересен разгон на трассе, например, со 100 до 150.

В городе я черепашка - залипаю на светофорах в телефоне, смотрю лайки в тиндере, отвечаю друзьям в воцап и т.д

Ну и к вопросу зачем нужен регистратор. Я, помню, свидетелем по похожему ДТП проходил. У меня регистратор сломан был. Так виновный чел таксист потом на дознании. Типа еду я на зелёный, никого не трогаю, а тут какие-то дауны выезжают на красный...

В принципе до 170 км/ч на хорошей ровной дороге держит до 3000 оборотов. Соответственно и расход около 10/11 литров.

Хотя следует учесть, что у всех кроме американцев спидометр врет на +10/15 км/ч.

Как уже заметили, в городе я овощу, а на трассе могу вжарить (если уместно это слово для кэмри с двигателем 2.5 :-) ).

П.с датчик давления горел, т.к заднее колесо стало чуть меньше 2х атмосфер. Я его уже сделал.

Всем привет. Накопилось обновлений. А сейчас выдалось пол часика - сижу, жду, пока сделают ТО 20 тыс. В этот раз, кстати, уболтали на проверку всех узлов за 7 штук. Отказались ставить штампик ТО 20 тыс только замена масла без проверки. Ну и лан - хрен с ними. Хоть тогда (на ТО 10 тыс) 7 тыс сэкономил... Более того мне на работе дали премию сертификатом озона. И масло 0 20 я купил там. По отзывам все уверяют, что типа оригинал. Так что масло, можно сказать, халявное.

Итак, что нового:

Перебортовал резину на летнюю и выправил слегка погнутый правый передний диск....

Всем привет. Наконец-то хватило времени и терпения слить с видеорегистратора накопившееся видео.

Итак:

1) Помните, я говорил про систему LDA - пищит, если перестраиваешься без поворотника (камера распознает разметку). Та самая бесполезная приблуда, что я отключил. Оказалось, у нее есть еще одна бесполезная составляющая, называется деликатное подруливание. Вычитал про нее в брошюре. Сначала даже не поверил, решил проверить, а она и правда есть. Почему не ощущал ее существования до (когда ездил с включенной), потому что, чтобы она деликатно подрулила, нужно руль фактически отпустить....

Собственно вот: https://www.youtube.com/watch?v=PBI0zXpVFK8

А то начались комменты про наговоры на толщину металла, у кого-то он толстым оказался и т.д.

Лично я всегда стараюсь быть максимально объективен.

Если машина хорошо рулится, я пишу, что она хорошо рулится.

Если движок овощной, я пишу, что движок овощной.

Если салон классный, я пишу, что салон классный.

Если металл тонкий, я пишу, что металл тонкий.

А основная масса людей - чем владею, то лучшее. Правду расскажут только, когда продадут. А потом нифига отзывов нормальных не найти....

И снова про толстый металл:

Собственно вот так (хреновенько) работает датчик дождя.

Мое субъективное мнение, что он анализирует число капелек на какую-то площадь, а это не всегда коррелирует с реальной видимостью через лобовое стекло.

У меня были примеры, когда дождь слабый (морось), я сам бы, может, вообще не включал дворники, но датчик врубал максимальную скорость. А в данном случае ахтунг - ливень, а оно смотрит, капелек не много (сплошная вода) - значит дождь так себе :-)

Вячеслав, Новосибирск
Денис, Кемерово
Егор, Анапа
Илья, Курган
4.1
Павел, Воронеж
Виталий, Иркутск

Паныч74
Все мои машины обслуживаются с регламентом 15 тысяч. Никогда и никаких проблем не было и не будет. Масла лонглайф, допуски 504/507 последнее время. Повторюсь - никаких проблем.
С человеком который говорит, что для турбовой тачки 15 тыс - норм межсервисный интервал даж спорить не буду - уже все понятно...

Паныч74
Каско на кодиак без франшизы в 19 году на машину 18 года 28200. Я накинул немного для суперба и пассата, скорее всего ещё ниже будет.
Значит (уже******сь на эту тему выше) своего рода показатель угоняемости, а следовательно ликвидности

IlyaR
Причем тут это. Про что-то говорить можно, тока это попробовав и удостоверившись самому. А иначе выходит что-то типа: У Мойши дочь проститутка, простите, но у меня нет дочери. Мое дело сказать...
Да ты уже все сказал.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

IlyaR
Все любители тошнот покупают себе автомобиль для следующего владельца. Косой, кривой, тошный, сделанный из отработанных и восстановленных материалов, но дорого продающийся такому же фанату, только бедному. А уж второй, отмаслав его до состояния трухи, фанату нищему.

Паныч74
Чо та я все больше сомневаюсь в вашем здравомыслии
Говорите, что шарите, а пишите бред про замену масла раз в 15 тыс.
Позиционируете себя, как умного, но не сомневаетесь. Умные люди всегда сомневаются.
Не пробовали, но знаете.
Постоянно говорите про 19 лет. Аргумент когда сказать больше нечего. По типу я старше, значит, я автоматом умнее.
А ща вообще пошли коменты в стиле дромовских дурачков...

IlyaR
Ради объективности могу сказать, что у него - турбодизель, пробеги в основном трассовые. Использует масло с допуском ВАГа 504-507, это самый крутой на данный момент допуск. Для его выполнения требуется добавлять в масло ПАО и эстеры. Оно должно отрабатывать 500 час. Если средняя скорость 40км.ч., то вполне можно менять через 15 т.км. пробега. Могу и вам посоветовать это масло в Камри, сейчас на Озоне, ЗИК ТОП 5-30, можно взять за 1700 р. Оно имеет настоящие допуски ВАГа и Мерса. Но, заправлять надо только топливо Евро5.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Новокузнецк - Питер
Это трындец, у меня так дед копейку мовилил

Franz42
Это трындец, у меня так дед копейку мовилил
Дык я у него и делал ;-)

BAPTIST
Ну вы же понимаете, какая разница между идеальными условиями и реальными.
Это из серии, как выдавать расход по трассе за свой постоянный средний расход...
Интересный отзыв наверное всегда должен вызывать интересный с**ч в комментариях))). По отзыву однозначно 5 автору. По поводу выбора автора - это выбор автора, что тут обсуждать?)) Camry, есть Camry, я ещё на свою свадьбу в 2004 на ней катался счастливым пассажиром)))) Ну мне кажется тогда эта марка - мечта провинциального чиновника, была более статусной ИМХО чем сейчас. По поводу "турбопалок", ну это прогресс, атмосферники в будущем останутся,пожалуй, только на гибридах, если смотреть на текущие тенденции. Китай, вот например, похоже делает ставку на турбомоторы, а это быстроразвивающийся рынок, и если вирус их не прибьёт, то китайвозы планету то заполонят. Сравнивать Тигуан и Камри - ну это же разного поля ягоды, не стоит.

Ну так то я сам за электротачки. Я катался на Тесле - 🔥

Сочи
Ну так то я сам за электротачки. Я катался на Тесле - 🔥
То что огонь охотно верю! Катался за рулём? Какие ещё впечатления, ощущения? Я вот даже не сидел не разу, дали разок в салон Model S заглянуть, но как то стыдно было попросить хотя бы присесть..

vladimir26
Да. Ощущения улетные. Ща скину ссыль. У меня страница открыта, так что видео доступно всем

Мне, если честно, ещё один момент не понятен с коммерческой точки зрения. В Японии все популярные изначально моноприводные модели имеют комплектацию с 4WD. Европпейскй рынок не достоин такого, но им пожалуй это и не Нада. А вот в Раша Федерация от такой опции ни фига бы не отказались, она бы гораздо лучше заходила чем панорамная крыша и #всякийэлектрохлам. В за Уралом по-любому. Знаю о чем говорю, у самого прулька full time 4wd, и в зиму эта разница с моноприводом просто разительна! Ваши Камри 2.5 по сравнению с Королкой 4WD просто инвалиды, и это НСК, а что говорить про совсем провинциальные города

Сообщений: 20500
Была Теана с полным. Не зашла. Камри тоже не факт, что зайдет.

Паныч74
Была Теана с полным. Не зашла. Камри тоже не факт, что зайдет.
Чеж то у японцев всё заходит?

Сообщений: 20500
Чеж то у японцев всё заходит?
Съезди, спроси. Я не знаю.

Согласен. Новая кэмри 4х4 ток для рынка США. Нам хрен. Я на недавно вышедший для амер рынка Приус с опцией подключаемого через электромотор полного привода поддрачиваю . Бакс бы упал, можно б было такой трех летний пригнать...

BAPTIST
С какого потолка? Это реальная жизнь. В моём подъезде есть Прадо, Рав4, Лексус ES200, Лексус NX200T. Все стоят в платном многоярусном гараже, за 4200 р. в месяц, за 5 лет получится 250 т.руб. лишних расходов....
У нас в семье (а не у соседей) раф и камри никаких проблем с парковкой вообще нет и с каско, это выбор каждого, а для избежания лишних трат вы своим соседям на тигуанах посоветуйте и масло не менять да и вообще вдруг чего!

Misha2
Они и без ваших советов его не меняют.
п.с. У меня дом в глухой деревне вообще без замков стоит.
BAPTIST
Они и без ваших советов его не меняют.
п.с. У меня дом в глухой деревне вообще без замков стоит.
Твои соседи вот и советуй я то здесь при чём!

Misha2
Твои соседи вот и советуй я то здесь при чём!
Это твоя привычка раздавать всем советы во всех отзывах. Себе - ума посоветуй.

Вам, смотрю, и без меня здесь весело!

IlyaR
Вам, смотрю, и без меня здесь весело!
Да этот Миша, куда не зайдёт, сразу начинает писать не про машины, а про личности. Что ему люди плохого сделали?

Сургут
После одной неедующей тайоты , вторая . Не могу понять фразы : турбопукалка . Если 2.0 tsi обходит 2.5 атмо как стоячего , то это получается атмопукалка и она у автора ))) . Объема у двигателя много...

Красовер какой можно купить за два ляма назовите? Умник.
Дастер в топе с каско и допами! И ещё что-то останется!

Нафаня
Красовер какой можно купить за два ляма назовите? Умник.
Практически любую не едующую рисовозку с мертвым двиглом 2.0 можно купить . Как бонус , коробка от скутера .
BAPTIST
Это твоя привычка раздавать всем советы во всех отзывах. Себе - ума посоветуй.
Когда заканчиваются аргументы и здравый смысл такие как ты переходят на оскорбления. А мои советы как ты выразился видно больше на правду похожи раз тебе так пердак зажгло!
BAPTIST
А на личности уважаемый как раз переходите вы, я написал про машины исходя из личного владения авто и высказал своё мнение, а вы начали писать про каких-то соседей и какие то парковки а потом ещё и оскорблять!

IlyaR
Дастер в топе с каско и допами! И ещё что-то останется!
Узнавал, за 1,2 млн. Самый полный фарш. Надежность не уступает тойоте. Только замена ремня грм напрягает. Вот ищу варианты с цепью. Пока только крета 1,6 4вд, 1,25 млн. Но там движок *****о ОД говорит меняйте масло когда хотите. А у нас через 15 т. км., причем расходники намного дороже. Спросил, про замену ремня, 17 т.р. Комллект заказать стоит 5 т оригинал. За что ещё 12 т? Лучше в нормальной сто это сделать.

александр
А что, цепь менять не надо? Ещё как надо и обычно это более дорогое удовольствие. Только с отсрочкой платежа...

Паныч74
Пока не менял, не знаю. Никогда и нигде. У знакомого на мерсе меняли, после "хорошего" масла, тоже кто то посоветовал.

александр
А автомат 4х ступка ДПшный вас в нем не смущает? Меня бы он в первую очередь смущал, если бы я вдруг после венза решил на Дастер пересесть...

Паныч74
Ни разу не менял ибо не доезжал до таких пробегов даж когда не новые авто покупал. У меня все авто со старыми атмосферниками были

Я взял кадьяк т.к тупо дешевле , на тайоту не хватило денег . Тайота для людей с деньгами . В 2018 кадьяк мне встал в 1.55 ляма . Передний привод , дсг , движок 1.4 150 л.с . Едет спокойно 9.5 сек до...
Кадьяк с мотором 1.4. едет до 100 почти 12. По паспорту указанно не совсем точно. И что сравнивать убогий Кадьяк, с формой ну очень на большого любителя с Камри. Камри и через 10 лет будет ликвид и смотреться современно, а Шкода уже перейдет в разряд вторсырья и через 5 лет. Да и турбированные погремушки уже к 40 нужно будет в капиталку отдавать.

leu86
Мне нравится внешне кодиак. Я не считаю его убогим. Был бы он на нормальных агрегатах, я бы его рассматривал сам в качестве покупки. Плюс уже писали выше, что некорректно сравнивать седан и кроссовер.

IlyaR
Эти *ненормальные агрегаты*, за 7 лет, уже по 400 т.км. проехали, без всяких проблем. На других машинах ВАГа.
Но, некоторые воспалённые умы, их на 40 т.км. отправляют в капиталку.)) Для них главный советчик это Серость и Дремучесть.

BAPTIST
Мне 70 и у меня уже того. А у меня сосед, ему 90 и он говорит, что он ещё ого го.
Ну так и вы говорите...

Ну так и вы говорите...
Иметь своё личное мнение всегда достойно похвалы. Но, это мнение всегда будет ошибочное, если будет недостаток информации в голове. Если нет желания пополнить эту информацию, то с этим ошибочным мнением можно благополучно прожить всю жизнь. Кроме собственного кошелька, никто от этого не пострадает.

BAPTIST
Хорошее добавление в конце про кроме собственного кошелька.
Кроме 80 тыс за турбину и 80 тыс за мехатрон ну и тем, что тачку потом за пол цены реализуешь ничем особо не рискуешь!
Кстати, я сегодня ночью смог 20 раз. Каково оно?!

IlyaR
Хорошее добавление в конце про кроме собственного кошелька. Стань бететастером - попробуй откатай на турбине и мехатроне 400 тыс. Не верь тому, что слышал и читал 200 ты раз. Кроме 80 тыс за турбину...
Ну мои родственники не смогли на Рав и до 140 доехать. Подарив нам всем увлекательное времяпровождение с поиском б/у коробки взамен убитой. За пределами РФ.
А если учесть, что и мотор перебирался за два года до этого.... Возражения, что пробег скрученный, не принимаются. Машина одного хозяина.

IlyaR
Ну так я и стал этим бетатестером, езжу скоро как 3 года на этих ненормальных, с твоей точки зрения, агрегатах. Пока только поменял масло, фильтр и задний дворник за 350 р. Пробега в 200т.км. мне хватит на 10 лет. Зачем что-то загадывать так далеко?
п.с. Турбину и мехатроник можно отремонтировать, если это в самом деле понадобится, гораздо дешевле. 80 т.р. это замена на новые. Заявлять про вечность Тойоты это тоже самое как *Решил жить вечно, пока всё идёт по плану.))* Анекдот на анекдот.

BAPTIST
Человеку не дано ощущать и переживать чувства и ощущения другого человека. Сколько на халву не смотри, во рту слаще не станет. Это по поводу твоих 20 раз. Могу только поздравить. Ну так я и стал этим...
По поводу моих 20 раз - это не более чем отражение твоих 400 тыс. Которые уже стали 200мя тысячами. Следовательно мои 20 раз автоматически превращаются в 10 раз за ночь. Так, глядишь, и до 4 раз за ночь дойдем ;-)
Никто не говорит про вечность Тойота
Разговор идёт про:
а) Она надежнее т.к на старых агрегатах
б) Она ликвиднее и если даж Тойота будет при смерти (как моя венза) ее все равно купят за норм 💰

Сообщений: 20500
Про надёжность очень спорный вопрос. Вверху настоящие истории из жизни. Агрегаты старые, как омно мамонта, двухлитровый атмосферник и 4акпп. Пробег, как тут любят говорить, обкатка. Так зачем покупать заведомо старье, которое и жрет больше, и обслуживается чаще, только для того, чтобы продать потом? ) Вся жизнь для кого-то)

Паныч74
Опять 25 про обслуживание. Ну напишу я ща, что меняй масло раз в 30 тыс, ты что поверишь и радоваться будешь? Они пишут так чтобы ты гарантийку отъездил, а дальше им пох. Разумный чел сократит интервал, особенно если "планирует 200 тыс ездить"
Опять же если брать статистику, ясен пень, что у кого-то и Тойота ломались. Но ясно также, что это реже случалось.
Для меня ваг турбовый - это не предел жиз мечтаний, если говорить жизнь для кого. Купив такое, я счастливее не стану - тока гемора прибавится за 2 литра сэкономленного топлива и на сек быстрее разгона. Я лучше отдохнуть съезжу лишний раз или квартиру куплю более хорошую.
Мне нужен дубовый ликвидный надежный симпатичный аппарат под ***у. На данный момент это кэмри

Сообщений: 20500
Да ради Бога, кто против) просто речь немного о другом). О мифах. Можно сказать, о мифах древней России.

Паныч74
Ну пусть даже это мифы. Что легче пытаться мифы развенчивать или их использовать в своих целях? Мне легче второе.

IlyaR
Может быть ты и прав в своих рассуждениях. Как говорится - лишь бы нравилось.
Если мне хватит 200т.км. то это вовсе не означает, что оно не проедет и 400т.км.

С-Пб

Про среднюю статистику ничего не скажу. Её просто нет в природе, т.к. её никто не ведёт. Но, конкретные отзывы есть. Вот Октавия с этим движком и на сухой ДСГ прошла 508т.км. Движок уже просится в капиталку, на ДСГ менялось сцепление на 320 т.км., ремонт мехатроника на 506 т.км. Уверен, что гидротрансформатор и хвалёный атмосферник отвалятся уже на 250 т.км. Во всяком случае на Дальвасе с этим пробегом, уже все ищут контракт.

BAPTIST
*Т.е вы считаете что ДСГ робот и 1.4 тси если брать среднюю статистику по России по рейтингу отказоустойчивости одинаковы с гидротрансформатором и атмосферником?* Про среднюю статистику ничего не скажу....
Я снова 30 раз смог

BAPTIST
Информация из украинских источников, это круто. Вы бы еще цыганские рассказы публиковали. У друга такой движок на 125-ой тык. в одном цилиндре показал компрессию 4, в остальных по 8.

bumblebee_09
Лично я ничего не публиковл. Этот блог вёлся несколько лет, есть реальные фото снятых запчастей. Есть основание считать, что это отзыв про реальную машину. Причём здесь национальная принадлежность?
п.с. У вашего друга совсем другой движок. Цепной.

Я снова 30 раз смог
Точно так же можно сказать и про агрегаты Камри. У тебя двойные стандарты, тут - верю, а тут - враньё.

*Я специально для них даже блог вел, как я весту купил*

А зачем ты это делал.? Совсем делать нехрен? Мальчику 12 лет и он мечтает о машине?
Господи, с кем я связался?

Если с салона брать машину, то надежность и так на высоте будет почти у любой машины... свои 100-150 отбегает
Поэтому переплата за японцев без особых технологий ( не считая мазду ) дело вкуса
Автору нравится и хорошо) удачной эксплуатации могу только пожелать )) ну и масло уж лучше тогда не тойоту , а мобил брать, ибо тоже самое )
M3 Zoom Zoom
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

*Я специально для них даже блог вел, как я весту купил*

Господи, с кем я связался?
Я перепись зомбарей года собирал и посмеяться хотелось. В принципе если читал мой отзыв, а не сразу ринулся комментить и нахваливать свою турбу, я про это рассказывал ;-)
Наверняка часть зомбарей потом носилась с моим отзывом, прям как ты с тем украинским, типа: ну чел же вот черным по белому пишет, что у весты 220 максималка...

С-Пб
Украинский блог вёлся много лет, на каждый ремонт есть реальные фото с новыми и старыми запчастями, есть чеки и накладные. Такой блог обычный фрик сделать не сможет. В твоём отзыве про рыжую Весту я сразу написал про стёб.
Ладно, удачи.

BAPTIST
А зачем тебе нужна эта *перепись зомбарей?* Какой от неё толк? Зачем тратить своё время на эту чушь? Украинский блог вёлся много лет, на каждый ремонт есть реальные фото с новыми и старыми запчастями,...
Зомбари тож так наверняка говорили. Есть видео с ютуб, где ясно видно, как Веста за 7 сек разгоняется ;-)
Такие отзывы помогают научиться не воспринимать многих людей вообще (а здесь в частности) серьезно.
Попробуй как-нить скажи какую-нить заведомую ерунду главное с серьезным лицом. И увидишь, что как минимум половина людей не в адеквате.
И тебе удачи с турбой с ресурсом 400 тыс ;-)
denis
Как на Камри после вензы? Нет дискомфорта без полного привода и высокого клиренса?

denis
Ощущение, что примерно та же самая машина только погламурнее (внешне и внутри), понашпигованнее по электрике, поострее реакция на руль, чуть побыстрее по динамике и больше пробоев подвески из-за низкого профиля.
Дискомфорт от клиренса и недопривода есть. Но зимы у нас не было, поэтому было не так грустно.

Приветствую, тоже являюсь владельцем данного авто с такими же характеристиками, вопрос такой.... не замечал ли ты после поездки когда встаешь в режим парковки стрелка на тахометре потряхиаается , не скачет конечно, но слегка плавает не статична, заправляю 92

Белов Максим
Привет. Мне казалось, я пару раз видел, что стрелки тряслись. Но не связывал это ни с чем.

vladimir26
Мдее.. Честно говоря, от вас я такой глупости не ожидал услышать, потому как связывать на прямую угоняемость и ликвидность автомобиля, - мягко говоря заблуждение. Как Вы тогда объясните то, что в топ угоняемых...
Да вот и нет, кстати, угоняемость очень даже связана с ликвидностью, а ликвидность - с недорогим ремонтом и т.д.

BAPTIST
Ну давай посчитаем. Кодьяк, через 5 лет потеряет 700т.р. 1500 - 800 = 700т.р. Но при покупке он был дешевле на 500т.р. чем Камри. Камри, купленная за 2000 т.р. через 5 лет потеряет те же самые 700 т.р....
Не совсем правильно.
Противоугонный грамотный комплекс на Камри 100-110 т.р. Это такой, чтоб КАСКО можно было не делать. ну и в принципе на стоянку не ставить. конечно я не учел всякие там попытки с разбитыми возможными стеклами и провернутыми замками и т.д.
Ну еще ты забыл подвеску, цепь и т.д. Цепь например, на ФВ ходит 80 тысяч, а на Камри 230-240. Подвеска и т.д.

Но вообще возможен и какой-то третий вариант, наверное...

BAPTIST
Её угнать гораздо труднее, чем Тойоту. И запчасти никому не нужны.
штатные системы все программно взломаны. на любое авто нужны доп.средства. вопрос в частоте угонов. а частота зависит от ликвидности напрямую. ну за некоторыми мелкими исключениями, может быть...

Insider
Какая ликвидность?! О чём вы вообще?! Нет уже у этого корыта никакой ликвидности. Ликвидность Камри в прошлом как и Прадо в том числе. На Дроме 14 страниц с предложениями бу Камри годовалых с минимальными...
Годовалых авто любых марок продается немало и большая часть среди них с большими проблемами
zeleke
Отзыв хороший и честный почти во всем )) наконец то хоть кто то написал за тупейшую мультимедиа и навигацию. Но вот с этим я не согласен « То бишь к чему это я. Без разницы корейская ли это "жестяная...
Я про БМВ 19 года, про толстый метал: когда я оценивал в трейдин в прошлом году свою 528 xdrive 13 года в пятилетнем возрасте с пробегом 120 тыс км никто почему-то это не оценил, да говорили что машина в идеале, но почему-то предлагали так мало денег за неё, что мне хотелось им заплатить ещё, чтоб бесплатно забрали

Владимир Иванов
Цена автомобиля складывается из многих составляющих. Была бы у вас 530D цена была бы выше... у меня была 520D и при продаже я потерял в % не больше чем до неё в таком же возрасте и состоянии продавал Камри. Но в этом отзыве автор написал о тонком металле у всех производителей а это далеко не так.

Pavel5pavel
Не совсем правильно. Противоугонный грамотный комплекс на Камри 100-110 т.р. Это такой, чтоб КАСКО можно было не делать. ну и в принципе на стоянку не ставить. конечно я не учел всякие там попытки с разбитыми...
Мой противоугонный комплекс 20 тыс руб. Каско надо делать в любом случае. Т.к. подгоняется эвакуатор и машина отгоняется в гаражи, где с любой сигналкой в спокойной обстановке разбираются. Спутник не панацея. Обслуживание дорого. После того, как сделал Каско, это уже проблема страховой.

zeleke
К сожалению это так. Общая тенденция облегчение всего и вся. Ну и пассивная безопасность, когда все навесное комкается и гасит удар, а внутри высокопрочный силовой каркас защищает людей. В старой же какой-нить волге металл так не комкается, но зато внутри все сидят, как живые. Открою "секрет", помимо толщины металла, в тех же бехах последних годов выпуска половина запчастей удешевлены и сделаны из менее прочных материалов. Где раньше был алюминий, теперь пластик, где раньше стальная или чугунная фиговина теперь алюминий и т д.
Не делает сейчас никто долгоживущих авто.

IlyaR
Тем не менее крыша у моей бмв 2019 года явно толще металл чем у Камри или оптимы. И в целом машина более собранная. Да и по тестам является самым безопасным авто в классе .

IlyaR
И какой же противоугонный за 20 руб.? сига Старлайн плюс железная елда на руль? Для Камри этого мало.
Даже на доп.иммобик на хватит наверное.
Но эвакуатор да, ситуация возможная.

Но тем не менее до капремонта Камри тысяч 350-400 проходит

zeleke
ключевая буква у 520 именно "D". С буковкой "i" на 520-ке, думаю, Вы потеряли бы при продаже больше, и то, если б все обошлось благополучно...

Pavel5pavel
Я читал о проблемах 2.0 бенз серии N но у владельцев кого знаю проблем нет . У меня сейчас сестра юзает B48 на X1 192 л/с а я B47tue2 это уже с двумя турбо. Оба ДВС хороши. Дизель для города песня а бенз доя трассы

Pavel5pavel
Даже на доп.иммобик на хватит наверное.
Но эвакуатор да, ситуация возможная.
Старлайн взломан. Самая простая Пандора с обратной связью. Цель - пунгалка гопников и нотификация меня. Риски по угону несу не я, а страховая. Страховка 80 тыс. Страховая сумма 1.97 млн без амортизации.

Но тем не менее до капремонта Камри тысяч 350-400 проходит
Во во. Мне так же про венза говорили. С тем и продал с убитым движком на 150 тыс при своевременном регулярном обслуживании. Легче дать людям то, во что они хотят верить, чем пытаться их в чем-то разубедить. Отчасти поэтому Тойоты и ликвидны. Именно поэтому я снова Тойота и взял.

zeleke
Я верю, что у немцев безопасность выше чем у японцев. Хотя опять же у этого последнего поколения Тойота на tnga мне дилер сказал: "внутри силовой каркас прям, как у бмв."..

IlyaR
Старлайн, я так понимаю, не столько взломан сам по себе, сколько при взломе идут в обход его, если нет допсредств или их недостаточно

а 150 Вы с нуля накатали? и что значит своевременное и регулярное?
С 80 тыс км до 150. При покупке и первые тысяч 30 пробега ни жрала ни грамма масла. После начался постепенно масложор - дальше хуже.
Обслуживание - замена масла и фильтров чаще чем положено - раз в 7500 км.
Масло приобреталось ток у офиц дилера

а 150 Вы с нуля накатали? и что значит своевременное и регулярное?
все, прочитал. пробег был 98% что не 150, а под 300, и карфаксы и автотеки в этом плане роли не играют, т.к. сейчас все легко корректируется. маловероятно что при честных 150 этот движок даст дуба...
IlyaR
вот фраза про карфаксы и автотеки как раз такая и будет "легче людям дать то, во что они хотят верить и т.д." чем успешно многие автосалоны и пользуются...

IlyaR
А что за БМВ то хоть? Тройка? Пятерка? Семёрка? Ваша? Прокатная? Воображаемая? Есть отзыв? Крыша толще? Ну ок, если это так важно. Я верю, что у немцев безопасность выше чем у японцев. Хотя опять же у...
Сейчас g20 тройка, пару лет назад f10 пятёрка...нет отзывов.
« дилер сказал: "внутри силовой каркас прям, как у бмв» дилеры они такие вечно у них все на не цены похоже. У меня и Камри была 50 «престиж» - г...но редкостное, покупал новой , сдал в трейд ин за бмв.

Pavel5pavel
Очень маловероятно. Эта машина мне подогнана была челом. Лизинговая машина. Их обязуют масло менять. Пробег они не скручивают. Потом сразу на аукцион выставляют. Этот чел мне сначала Приус подгонял, фокус и форд эскейп. Все всегда было хорошо.
Ну и объездил я 4 года. Все сначало то было в идеале. Т.е убил ее именно я.
Мастера (сторонней что) от такого вообще не удивились. Они за свою жизнь столько тачек насмотрелись в том числе с масложором на маленьких побегах. И Тойота здесь не исключение.

IlyaR
не уверен, что стали пользовать в США в лизинге тачку всего 80 тысяч км. такое маловероятно. американцы деньги считать умеют. Сами лизинговладельцы не скручивают, наверное, хотя...А вот на аукционе этим могли заняться. А стоимость какая была, если не секрет?

IlyaR
А Приус, Фокус и Эскейп из тех же источников? С Приусом я еще пойму, а с Фокусом и Эскейпом зачем такие сложности?

Pavel5pavel
еще ситуация могла быть усилена халатностью ОД, который написал, что масло менял, а по факту, неизвестно.

сам не езжу к ОД, в т.ч. и поэтому
* по фоткам вроде видно, что в Камри льют у официалов, но смена смене рознь

Pavel5pavel
"Из Америки, как я делал раньше, никто ничего сейчас не гоняет - дорого. "

Вот видимо, здесь произошла точка перегиба с Вензой

30 тыс долларов. Но это до скачка валют после присоединения Крыма

Потому что 10 лет назад это было выгодно

сам не езжу к ОД, в т.ч. и поэтому
Я менял не у официалов. Машина же не на гарантии была. В любом случае я всегда стою и смотрю, как масло сливают, заливают даже сейчас, меняючи у официалов. Расписываюсь в журнале техники безопасности, одеваю жилетку и иду в рем зону.

Pavel5pavel
"Из Америки, как я делал раньше, никто ничего сейчас не гоняет - дорого. "

Вот видимо, здесь произошла точка перегиба с Вензой
Я успел аккурат перед подорожанием

30 тыс долларов. Но это до скачка валют после присоединения Крыма
На рубли это было где-то 1.050. Подозрительная цена за 2-летнюю Вензу, если учесть, что новая тогда стоила на полном приводе от 1.700. У нас хорошие в эту цену не уложились бы. 1.250-1.300 не меньше.

IlyaR
это, конечно, правильно, нельзя оставлять без внимания

Pavel5pavel
3-летняя. Она кроме полного привода в минималке была - на тряпке, без jbl, без камеры, на галогенах, без электро открывания задней двери и т.д. Да. Выгодно. Потому и брал.

IlyaR
Ну выгодно, это как сказать...цена для хорошего варианта нереальная, но впрочем, она и ушла потом за неплохую цену

zeleke
530d никогда не купил бы, цена не адекватна, за эти деньги чуть добавив можно взять x5- более практичный авто, мотор дизель шумный и т.д

zeleke
Насмотревшись негативных отзывов о толщине металла в новой Камри (двери, капот), попробовал на своей машине на ощупь- хрень полная, откуда они все это взяли? Может у меня машина другая?

Продажа Toyota Camry 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри