Отзыв автовладельца Toyota Camry 2009

Тойота Камри 2009 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2014
Камрюшу эксплуатирую шестой год, брал с пробегом 40 000 км, сейчас 177  000. До этого ездил 5 лет на мерседесе с 180 2006 года.
Мерседес не устраивал в основном по ремонту ходовой. Заказывал только оригинал, но постоянно убивались рычаги и прочие недешевые запчасти. За 5 лет в связи с ремонтами ходовой ездил в сервис раз 7 или 8 и оставлял от 15 до 80 тысяч, еще сломалась антенна в магнитоле и стартер, но сейчас не об этом.
Итак, однажды по случаю хороший знакомый предложил четырехлетнюю камри в идеале с движком 3.5. Помню, на улице шел дождь, мы сидели в кафе и подъехала моя камрюша. Было неохота выходить мокнуть, а приятелю я вполне доверял, поэтому купил не глядя. Ударили по рукам, сели в машину и поехали за деньгами. До этого ездил на многих автомобилях и есть с чем сравнивать. Так вот камрюшу лучше сравнить с неуправляемой ракетой. Бешеная динамика на любом режиме, но ускоряться можно только по прямой. Активно маневрировать, как на заднеприводной машине, при разгоне особо не получится. Ей бы добавить полный привод…
Немцы, конечно, управляются по другому, но там многорычажная подвеска, другой ценник и ресурс. Вообщем, ездить на камри с таким двигателем реально весело. Звук раскручивающегося при разгоне V6 просто завораживает. Трасса – ее стихия. По городу с места без буксов не тронешься, газ в пол давить бесполезно, особенно в дождь, поэтому со светофора может и проиграть старт какому нибудь ведру, но очень быстро раскочегаривается и просто улетает вперед, если есть место разогнаться. До 200 разгоняется очень быстро как на одном дыхании.
Тормозенки штатные конечно так себе, надо еще очень стараться, чтобы не перегреть и не угробить блины. Можно поставить суппорта от лексуса, вот это вещь, приятель так сделал и не пожалел, а мне лень немного заниматься этим, стараюсь просто резко не оттормаживаться без крайней необходимости, но не всегда получается, приходится тогда шлифовать блины, чтобы не били при торможении, цена вопроса 2400р.
Комфорт на штатных 16 х дисках на уровне. Наверное, оптимальный размер дисков будет 17й. пробовал ставить диски с резиной 235 35 18 – не понравилось. Разгон и управляемость заметно ухудшились, руль потяжелел, хотя когда разгонишься, по трассе конечно идет намного приятнее. Вообщем, размерность шин - это на любителя.
Шумку сделал, музыку нормальную вставил, затонировал да и все. Поломки за все время  - их не было, была замена привода (брал на штатной дубовой резине и по мокрому асфальту постоянно буксовал), цена вопроса 17 тыс. плюс работа, а также замена задних амортов и втулок стабилизатора и еще каких то копеечных резинок, вот и все. Хотя мою манеру вождения можно охарактеризовать как «быстро, но аккуратно», а дороги у нас не всегда идеальны и я много раз всаживался в разной конфигурации ямы на приличных скоростях, но камрюша даже не кашляла. Бодро скакала по буеракам, как танк; дубовая подвеска безропотно глотала любые неровности, единственное что железная защита картера снизу постоянно была помята и стесана, что впрочем не мешало эксплуатации.
Итого.Плюсы – надежность, мощность, комфорт, ресурс, расход топлива,.
Минусы – плохая управляемость, отсутствие перфорации на сиденьях, конский налог, низковатый клиренс.
У мерседеса, кстати, по паспорту клиренс был на 2 см меньше, а по факту в те бордюры, которые я переезжал на нем, тойота упиралась защитой картера. Без нее может и прошла бы, но не снимать же защиту.
В целом просто феноменальный автомобиль, неоспоримые достоинства которого с лихвой перекрывают мелкие недостатки. Если кто сомневается в выборе – очень рекомендую, берите не пожалеете!
Опубликован 5 дней назад

Toyota Camry, 2008
Toyota Camry, 2008
10770075, Екатеринбург

Черемхово
На Камри стоит тоже многорычажная подвеска,и она совсем даже не дубовая!
Масложёра нет?
Якутск
Камри в этом кузове идеальна, учитывая её надёжность - просто нет равных

«Хотя мою манеру вождения можно охарактеризовать как «быстро, но аккуратно»
По расходу. По трассе 7- 7.5 литров если не топтать, а обычно получается 8.5 – 9. По городу литров 12. Максимальный 15.5 « бздешь. Если ездить быстро то 2.5 по трассе 9-12 , город 15-18 а 3.5 ещё больше .
Как себя карабас чувствует????
На камри многорычажная подвеска только сзади, а впереди обычный макферсон с двумя нижними рычагами. Дубовой я назвал подвеску в сравнении с бмв, а не с уаз. Масло ни разу не сожрала ни грамма. Первые пару лет эксплуатации после бмв и мерседеса по привычки следил за уровнем, потом забил - нет смысла, уровень всегда на месте.

zeleke
«Хотя мою манеру вождения можно охарактеризовать как «быстро, но аккуратно»
2.4 по трассе 7-8л в обычном режиме. 10 максимум было, с заездом в города и 160км/ч движение с обгонами фур. Город 12-15 с пробками.
Et196 была
Jzx101 была
Acv40 есть

Поздравляю. Хороший авто.
Резину надо было ставить 225х45х18. Было бы норм.

JZ в РФ
Расход, если из пробок не вылезать.
Et196 была
Jzx101 была
Acv40 есть
zzz
Камри в этом кузове идеальна, учитывая её надёжность - просто нет равных
Неужели...это какая надёжность интересно, зайдите в отзывы и почитайте про надёжность. Сыпятся как и все...
Кирилл
Камри в 40 кузове самая лучшая, даже по инению япов. Не даром новые камри начали затачивать под 40-ку
Карабас в поряде, работает, кстати, очень мягко, из-за мощного двигателя лишний раз туда-сюда не щелкает. Машина может и сыпется, но после огромного пробега или после совсем уж жесткой эксплуатации. Расход 15.5 литров это реально максимальный зимний расход по пробкам. А так 12 -13 по городу. Верю, что с двигателем 2.5 камрюша жрет больше, это нормально. Маленькому двигателю особенно при активной езде приходится как следует раскручиваться, отсюда и высокий расход. У меня же на тахометре стрелка редко поднимается выше 2 000 оборотов, хотя езжу достаточно быстро. Если совсем не топтать, расход будет существенно ниже 10. Но если поставить колеса побольше и пошире, расход естественно увеличится. Изменение размера колес даже на незначительную величину очень ощущается даже с таким двигателем, соответственно, влияет и на расход. Как -то так

челябинск
надо поставить жесткие укороченные пружины и спортивные амортизаторы будет боле менее)) но тогда теряется сама философия камри как мягкого комфортного дивана
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

"Расход 15.5 литров это реально максимальный зимний расход по пробкам" блин, но вот хоть убей фиг поверю. У меня на 2.4 в морозы по пробкам 19.8 выходило, а тут на 3.5 на 4 литра меньше. Брал у товарища 3.5 в 50 кузове на пару дней. Так там летом без пробок 17 у меня вышло.
Denismax
Ханты-Мансийск
Машина огонь,!сам на такое езжу!
иван
Минусинск
Поясните плииз.как это японская сборка с левым ралём?.

Камри в этом кузове идеальна, учитывая её надёжность - просто нет равных
Может просто сравнить не с чем?

Для такого налога и заявленной мощности, нифига 40-ка не едет, а трасса бывает разная - у нас есть федералка Красноярск-Кызыл. Первые пару сотен серпантины, по которым на Поло быстрее пройдешь, чем на этой Камри, а потом наоборот прямая как стрела по степи. Там да, хорошо ехать, но по такой прямой любая машина едет.

Якутск
premio711
Может просто сравнить не с чем?
Возможно и так, редкий якутянин у нас не на тойоте, ниссане, хонде, да и в выборе Авто решает его качество и ресурс, который у японцев куда лучше иных европейцев, проверено с 90х, они надёжны, ты не паришься если твоя 10 летняя тойота которую ты обслужил и знаешь, что она где то неожиданно встанет и будет проблема её делать, либо пойдут непомерные затраты на её ремонт, ты просто ездишь... думаю многие согласятся это дорогого стоит!!!

Vladimir Yakutsk
А если немец надежный, ничего лишнего не просит, но значительно комфортнее, то какой смысл в японце?
Тем более такая Камри не очень то надёжна, по крайней мере коробка в ней расходник.
Андрей
premio711
То то немцев на обмен куча, продать не могут

Продажа Toyota Camry 2009 в России