Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry 2010

Тойота Камри 2010 — отзыв владельца

, Ульяновск
32373
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
212
голосов
4.5
5 — 143 пятёрки!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 167 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Расход топлива по городу: 13.0 л/100км
Год приобретения: 2019
Пробег: 182 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 8
Ходовые качества: 9
Эпиграф: Я говорю тем самым языком, который нынче каждому знаком и люди не придумали пока точнее и сочнее языка (Л. Филатов).
День назад я написал этот отзыв, но с современными требованиями модерации на сайте я переделал частично текст…
И снова всем «здравствуйте»! Не прошло и двух лет с того момента как в последний раз писал здесь отзыв об автомобиле. В прошлый раз этим автомобилем был «Toyota Avensis» 2008 года. Как я отписал в дополнении к тому отзыву, автомобиль был достаточно спонтанно и исключительно быстро продан, а на смену ему, во второй раз был приобретен (была приобретена) «Toyota Camry».
Ранее, с 2014 по 2017 год я уже ездил на Camry и данный автомобиль оставил только самые хорошие воспоминания, поэтому и решил вновь вернуться к нему.
В этот раз был приобретен рестайлинговый автомобиль 2010 года, так же питерской сборки с «заявленным» пробегом в 170.000 км, с одним хозяином и оригинальным ПТС.
Не буду описывать подробности покупки, хотя это было достаточно комичным, могу лишь отметить, что с ценниками на Camry владельцы реально перегибают палку. За 2009-2010 года просят и по 800 и по 850 тысяч… Про данный автомобиль скажу так, купил его по средне рыночной цене, ну может чуть дороже…
Сразу скажу, что естественно, «заявленный» пробег и пробег реальный существенно отличаются друг от друга и по опыту владения предыдущей Camry могу твердо сказать, что реальный пробег этой никак не менее 250.000, но что поделать, таковы реалии – Camry это не машина выходного дня и ее эксплуатируют  и «в зад и в перед».
После покупки сразу же было проведено тотальное ТО с дефектовкой всего того, что вызывало хоть малейший намек на неисправность, в итоге: заменили прокладку клапанной крышки, ремень навесного с подшипником в ролике, задние сайлентблоки передних рычагов (таблетки в простонаречии) и нижние сайлентбоки продольных рычагов. Так как все всегда стараюсь сделать в полном объеме (да и кто знает, как там ее мучил первый хозяин) сразу же заменил колодки по кругу, масло в ГУР, масло в АКПП с фильтром и прокладкой, свечи, ну и естественно, масло ДВС со всеми фильтрами. Кроме того, из-за трещины на лобовом и необходимостью переоформления машины на свое (доброе) имя пришлось заменить лобовое. Заменил на AGС.
Из экстерьера: поменял задние подкрылки (они из какой-то шляпы, типа плотного войлока) и передний левый подкрылок (в нем была дыра 20Х20 см), а кроме того, заменил обе противотуманные фары. Все эти запчасти с праворукого распила (хороший знакомый таскает такие с Японии – именно Camry и именно 40-е).
Далее, так как во всех своих автомобилях я всегда менял музыку, а кроме того, привык к камере заднего вида, с китайского межгалактического сайта по продаже всякой ненужной шляпы, такая шляпа и была заказана, вместе с камерой заднего вида, причем за 14.000 все вместе.
Здесь сделаю отступление: на прошлую Camry я так же заказывал аналогичную балалайку, ну может не совсем такую, но набор свистелок-перделок был примерно таким же и она стоила 36.000. В этой, которая стоит в ТРИ раза дешевле, есть все тоже самое).
Почти в это же время перешили мне руль и рычаг АКПП, так как кожа ни них серьезно поизносилась.
После всех этих неоднократных манипуляций с рулевым колесом, как того и следовало ожидать, загорелась ошибка «беременный мужик», что, естественно свидетельствует на Camry, в данном случае, о том что подрулевому шлейфу пришел… ну в общем, пришел). У вышеуказанного знакомого, с распила, такой шлейф был, естественно, приобретен и установлен).
Далее настала очередь света. Что на Camry, что на Avensis’е свет, откровенно, очень плохой. Так как данная Camry – R2, т.е. имеет галогеновые фары, решил долго не мучаться и просто поставил ксенон, максимально опустив лампы, а в ПТФ – оставил обычные лампы – стало существенно лучше.
На этом доработки и доделки по технической части были закончены. Совокупно, с учетом того, что все запчасти, процентов на 90 – оригинал, все обошлось, полагаю, рублей в 90-100. Недешево, но и не дорого.
Про управляемость  и про технические характеристики, я думаю, особого смысла писать нет, про это писали даже те, кто на Camry никогда не ездил), да валкая, да «не остро рулится», но… Я адепт, да почти сектант Toyota с 12 летним стажем и по мне – Camry замечательно рулится, превосходно тормозит, идеальна для плохих дорог, коих в нашей стране чуть больше, чем все, имеет приятный вид и большое внутреннее пространство. А по поводу «остроты» руля и иных «экзальтированно-фантазийных» характеристик ТС… Так они мне совершенно не нужны, ибо мне 40 лет), а нужна мне в 40 лет надежность и уверенность в автомобиле, что Camry и дает) Кстати, она еще и «дает» ))))))
Здесь же оговорюсь: я никогда никому не утверждал, что Camry это во прям бизнес-класс, это просто нормальный и вменяемый автомобиль за свои деньги. Мне не нужно ни BMW ни Mercedes ни других «настоящих» бизнес-классов, поскольку, во первых – я не бизнесмен, а во вторых мне нет необходимости кому либо что либо доказывать. Но… Когда начинают утверждать, причем безапелляционно, о том, что в Camry  «скучный салон» и т.д., я начинаю недоумевать, особенно после того, как посмотрел на салон в BMW 3 серии и X1…
По поводу комплектации и внутренних плюшек в сравнении двух Camry: первая была 2008 года R4 (максималка для двигателя 2.4), эта, как отметил выше – R2 (минималка для двигателя 2.4 с АКПП). Здесь нет кожи, ксенона, разных систем, в частности VSC, круиз-контроля и… все), зато: есть приятный велюр, не жарящий нижнюю часть тела в жару и, надеюсь, не остужающий ее в холод). Вместо пепельницы и маленького невразумительного ящика на передней панели появился реально большой ящик с розеткой и выходом AUX в недрах этого самого ящика, а кроме того, все стеклоподъемники оснащены функцией AUTO – больше в салоне никаких отличий.
Внешне, на рестайлинге, ИМХО, более приятный внешне бампер, убрали повторители поворота из крыльев и засунули их в зеркала (при этом зеркала сделали слегка ущербными, имею в виду само зеркало, в которое смотришь) ну и изменили внешность фар и их начинку. Вот этот прикол с фарами вызывает двоякое чувство: да они стали симпатичнее, да, убрали целую секцию поворотника (на дорестайлинге, что ближний, что поворотник одинакового диаметра), да, более продуманно распределили секцию поворотника и габарита, но…. КАКИМ, БЛИН, МЕСТОМ они думали когда это делали ?)?), поскольку теперь, что б поменять лампу габарита и поворотника нужно изрядно повыгибаться! Больше никаких отличий.
По поводу расхода: у меня по трассе в пределах 90-110 7.6/7.8 л, в пределах 120-150 8.0/8.4 л, быстрее я не езжу – старею). Город – 12.8/13.8 л, но чаще и стабильнее к отметке 13.8 л. Хотя, установленный в машине OBD II разъем и программа Torque при езде по трассе выдает расход 6.1-6.4 л, а по городу, 1.1 л на 10 км… Скрин приложил.
Расход масла: пока проехал (с июля) 9.000 км, долил 1,5 л, лью Idemitsu 5W-30.
На этом, пока, собственно все), будет что дополнить – дополню)
Опубликован 4 года назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Camry, 2008
4.9
48374
Toyota Camry, 2008
Иван, Кемерово
Toyota Camry, 2011
4.4
23274
Toyota Camry, 2011
Александр, Пенза
Toyota Camry, 2011
4.6
44657
Toyota Camry, 2011
Александр, Иркутск
Toyota Camry, 2008
4.3
26438
Toyota Camry, 2008
Дашуля, Новосибирск
Toyota Camry, 2009
4.4
29267
Toyota Camry, 2009
2829645, Воронеж
Toyota Camry, 2009
4.7
67779
Toyota Camry, 2009
Михаил, Томск
Toyota Camry, 2008
4.2
22104
Toyota Camry, 2008
вячеслав, Томск

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2722
Вроде был отзыв и исчез снова появился
1
 
Ответить
  
автор
Ульяновск
Сообщений: 390
саня сергеевич
Вроде был отзыв и исчез снова появился
В первом, как посчитали, было много нецензурщины)
Mark II JZX 100 2.5 был...
Mark II JZX 91 3.0 был...
Toyota Camry V40, R-4 была...
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 886
Ну что сказать, норм машина)) не знал что задние подкрылки можно поменять, начали отрываться уже, думал просто удалить, а тут вон оно что)
Et196 была
Jzx101 была
Acv40 есть
Мой отзыв: Toyota Camry 2008
2
2
Ответить
Александр
Иркутск
Машина-мечта средне-статистического человека!
15
2
Ответить
Bradd
Смотрим на рынок - прям огромное количество машин 3-5 леток Камри - вывод действительно скучная. Или же у нас народ патологически тянеться к понтам.
7
8
Ответить
Рома
Екатеринбург
Отличный отзыв, пусть сорока служит долго!)
10
2
Ответить
Нафаня
Автор высмеивает экзальтированно - фантастические характеристики ТС , пишет что ему уже 40 лет .
Написать можно что угодно , но самого себя не обмануть : это уже третия тайота за последние 2 года . Можно через пару месяцев снова продать и взять такую же , но в другом цвете и продать ее потом снова , а можно осмыслить что 40 лет не возраст .
1
7
Ответить
  
автор
Ульяновск
Сообщений: 390
Нафаня
Автор высмеивает экзальтированно - фантастические характеристики ТС , пишет что ему уже 40 лет . Написать можно что угодно , но самого себя не обмануть : это уже третия тайота за последние 2 года . Можно...
Я даже больше скажу: это уже 5 Тойота за 12 лет)
Mark II JZX 100 2.5 был...
Mark II JZX 91 3.0 был...
Toyota Camry V40, R-4 была...
4
 
Ответить
Pavel5pavel
Bradd
Смотрим на рынок - прям огромное количество машин 3-5 леток Камри - вывод действительно скучная. Или же у нас народ патологически тянеться к понтам.
если так судить, то Королла и Авенсис слишком веселые, что-то их 14-16 годов мало в продаже...
6
 
Ответить
Валерий
Машина обычная, новую брал R 4 2,4 в 2011 году русской сбрки, 190000 накатал. За все время поменял только помпу, и ту по гарантии и сайлеты сзади- все . А так все отлично, масло и расходники под замену через 7000 км. Проблема в тормозах решена дисками ,,Brembo", недавно ререшил руль и ручку АКП,. А так если не убивать и следить машина вечная.
8
 
Ответить
amadu
Горно-Алтайск
Автор подскажи пожалуйста про беременного мужика. В последние месяцы у меня он перестал гаснуть. Иногда гаснет, но через не продолжительное время снова появляется. Кнопки регулировки температуры и круиз не работают. Я так понимаю во всем виноват шлейф?и ставить минимум контракт?
1
 
Ответить
111
Абакан
amadu
Автор подскажи пожалуйста про беременного мужика. В последние месяцы у меня он перестал гаснуть. Иногда гаснет, но через не продолжительное время снова появляется. Кнопки регулировки температуры и круиз не работают. Я так понимаю во всем виноват шлейф?и ставить минимум контракт?
Меняйте шлейф... Там не сложно...
4
 
Ответить
111
Абакан
amadu
Автор подскажи пожалуйста про беременного мужика. В последние месяцы у меня он перестал гаснуть. Иногда гаснет, но через не продолжительное время снова появляется. Кнопки регулировки температуры и круиз не работают. Я так понимаю во всем виноват шлейф?и ставить минимум контракт?
Я ставил заменитель тайваньский где то 1500р., на камри юто расходник... Были владении 2 сороковки 7 и 8 года, на обоих была эта проблема...
4
 
Ответить
  
автор
Ульяновск
Сообщений: 390
amadu
Автор подскажи пожалуйста про беременного мужика. В последние месяцы у меня он перестал гаснуть. Иногда гаснет, но через не продолжительное время снова появляется. Кнопки регулировки температуры и круиз не работают. Я так понимаю во всем виноват шлейф?и ставить минимум контракт?
Это шлейф. Было тоже самое, иногда гаснул, а потом загорался, потом стал гаснуть реже, а потом стал гореть постоянно. При этом все кнопки на руле работали. Я лично ставил контракт. Говорят, что Тайвань/Китай и т.д. долго не ходят, кроме того, на них иногда бывают перепутаны разъемы. Сложного в установке ничего нет, на 15 мин с перекурами. Главное при установке найти "нулевую" точку положения шлейфа, что бы после установки он - шлейф вместе с рулем вращался одинаковое кол-во раз вправо и влево.
Mark II JZX 100 2.5 был...
Mark II JZX 91 3.0 был...
Toyota Camry V40, R-4 была...
1
 
Ответить
055
Кызыл
Автор, можете ссылку на новое ГУ с известного сайта скинуть?
 
 
Ответить
055
Кызыл
Взял Камри 2011 года на механике, с реальным пробегом 90 у знакомого. Сказка, а не авто.
4
 
Ответить
  
автор
Ульяновск
Сообщений: 390
055
Автор, можете ссылку на новое ГУ с известного сайта скинуть?
ссылку не найду. ищите MEKEDE Quad Core Android 8.1
Mark II JZX 100 2.5 был...
Mark II JZX 91 3.0 был...
Toyota Camry V40, R-4 была...
 
1
Ответить
055
Кызыл
Asier
ссылку не найду. ищите MEKEDE Quad Core Android 8.1
Спасибо)))
 
 
Ответить
7013313
Братск
Зимой тёплая?
1
 
Ответить
888
Нижневартовск
7013313
Зимой тёплая?
Очень. 40ка классная машина. До сих пор не устарела и всегда выделяется в потоке,
3
 
Ответить
1hd
Курган
7013313
Зимой тёплая?
Жарищща
 
 
Ответить
サムライ🚙
Зима
Очень хорошо написано))) спасибо за отзыв 🙂
2
 
Ответить
5386528
Красноярск
055
Взял Камри 2011 года на механике, с реальным пробегом 90 у знакомого. Сказка, а не авто.
Тоже самое.Только пробег 113000.
Песня ))
1
 
Ответить
5386528
Красноярск
7013313
Зимой тёплая?
Пожалуй даже очень ))
 
 
Ответить
12568818
Молодец парень! Хороший отзыв!
2
 
Ответить
4374387
Тюмень
Bradd
Смотрим на рынок - прям огромное количество машин 3-5 леток Камри - вывод действительно скучная. Или же у нас народ патологически тянеться к понтам.
Выводы надо делать, когда сам поездишь годик )
 
 
Ответить
4374387
Тюмень
7013313
Зимой тёплая?
Очень
 
 
Ответить
4374387
Тюмень
Хороший отзыв!!! То, что продавцы загибают цены и за 2008 ломят по 800 тысяч, считаю Нормальным. Сам скоро продавать буду и лишь по причине что деньги нужны! Что вообще можно купить за 800 если выбирать по характеристикам и надежности, и внешности, и статусности и неломучести и всего прочего за эти деньги? Новая кто Рио стоит больше миллиона...а что в ней? Ездил я до Камри на почти новой, дак поменял на 40 и ни разу не пожалел. До киа была Тиана 2008 3,5, фф 2 рестайл, и тд и тп. Автору удачи!!! 👍🏻
2
 
Ответить
15810915
Сургут
055
Взял Камри 2011 года на механике, с реальным пробегом 90 у знакомого. Сказка, а не авто.
Покажи, за сколько?
 
 
Ответить
14643311
Bradd
Смотрим на рынок - прям огромное количество машин 3-5 леток Камри - вывод действительно скучная. Или же у нас народ патологически тянеться к понтам.
Без штанов но в шляпе
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16866
Bradd
Смотрим на рынок - прям огромное количество машин 3-5 леток Камри - вывод действительно скучная. Или же у нас народ патологически тянеться к понтам.
из этого огромного количества 60-70% это авто из такси
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром