Отзыв автовладельца Toyota Camry 2019

Тойота Камри 2019 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Доброго дня всем! Пишу отзыв впервые. До этого только читал, в том числе и про свою Камри. Ранее ездил на Опель Аскона, ВАЗ 2109, Ауди 80 В4; Сузуки Гранд Витара. Авто выбирал, по таким критериям как:бюджет около 2млн., внешний вид,надежность, комфорт, ликвидность на вторичном рынке. Среди прочих рассматривал Кадиак и Рав-4. Кадиак понравился всем, кроме вида кормы. Побоялся брать из-за коробки ДСГ. Рав-4, в своем внешнем облике, на май 2019г. доживал последние месяцы, а до выхода нового кузова ждать не хотелось. хотя машина тоже понравилась. Тест-драйв проходил поочередно меняясь с Камри на Рав. По этому, по комфорту езды, выбор пал на седан. Да и в комплектации Престиж, кроссовер дороже на 200-300 т.р.
   В моем цвете, в наличии авто не было, но ожидал всего 2 недели. Брал без допов, которые потом установил не у официалов.
  Теперь по эксплуатации. Езжу город-трасса 5050. Средний расход 9,2 литра. По трассе до 100 - 6.5 литра, 120 - 8,5. Город - 10 литров. Больше 170 стрелку спидометра не подымал, но на этой скорости едет уверенно и управляется тоже. Динамики, по трассе хватает. В городе гонки не устраиваю, но мне кажется, что настройка автомата рассчитана, прежде всего на экономию. До 2000 оборотов, она как бы спрашивает водителя, а ты уверен, что такой "барже" нужно ехать быстрее? И только, когда стрелка тахометра переваливает за 3000, машина резко ускоряется.

Что понравилось: 1. Сборка.Никаких сверчков и скрипов по салону. Хотя предстоящая зима покажет.
2.Управляемость. В повороты заходит хорошо, без особых кренов. Тормоза в меру острые, прогнозируемые, как и рулевое управление. Подвеска супер, глотает неровности отлично, при этом не раскачивается. Колейности не боится, даже при мокром асфальте.
3. Головной свет очень яркий и на автомате вовремя переключается на ближний-дальний.
4. Внешний вид. Он конечно, как всегда, на любителя, но мне нравиться. Машина в потоке выделяется.

Не понравилось:1.Шумоизоляция. Пришлось дополнительно шумить днище и арки изнутри. 50% шума пропало, остальной пробивается через двери от  покрышек.
2. Регулировка руля очень короткая как по высоте, так и по вылету. Машина большая, отводишь сидушку назад подальше, а руки не достают... У меня в Гранд Витаре было даже поинтересней. Да и уплотнение между рулевой колонкой и панелью выполненов виде мешка из кожзаменителя. Хотя само колесо очень удобно.
3. Маленький клиренс и посадка. Уже несколько раз зацепил передним бампером бардюр. Хотя это скорее всего фантомные претензии после Гранд Витары.
4. Навигация. А вернее управление ею. Голосом вообще беда. А набирать вручную адрес, каждый раз указывать город(по умолчанию предыдущий не остается) и переходить с кирилицы на цыфры, при наборе номера дома - тоже не лучший вариант. Работу функции по изменению громкости, в зависимости от скорости, я вообще никак не ощутил, хотя в настройках радио галочку выставил...

Вывод:В целом, неплохой автомобиль, со своими минусами, которые, на мой взгляд компенсируются такими плюсами как цена -качество. За полгода владения ни одной поломки и повода обращения к сервисменам. Планирую все таки, через 2-3 года, когда спадет ажиотаж, поменять на новый Рав-4, т.к. кроссовер гораздо практичнее для каждодневной езды.
Опубликован 9 месяцев назад

Андрей, Салехард
November 4, Екатеринбург
Илья, Новосибирск
15273357, Иваново
20101
13491072, Нижний Новгород

Всё верно,по нашим дорогам лучше всего кроссоверы.

Семиструйск
Всё верно,по нашим дорогам лучше всего кроссоверы.
А что не так с дорогами? У вас трашеи вырыты посреди города? Или вы думаете кроссовер мягче проходит ямы и стыки? Так нет,жестче,база то меньше.
Нижний Тагил
Нормальные у нас дорогЫ, а шумить двери надо

Старый Оскол
Данного ДСГ уже не стоит боятся ,за корму согласен . Внешний вид у Камри стал поинтересней .С покупкой ,пусть радует .Удачи .
Елена
9,9 до сотни. прям так и РЕЗКО ускоряется)))
nik0574
Спасибо!
vladdon71
Ездил в Ярославскую обл., плохие дороги

Шариковск38
Во дворах зимой на кроссовере куда лучше!
Так не для поездок по дворам машины-то берём)
Максим
Смысл бояться ДСГ на новой машине...Учитывая, что через 2-3 года собрался уже продавать. Странное обоснование покупки

Что у вас за город такой, что Камри там ВЫДЕЛЯЕТСЯ? о_О
Ну а практичность кроссоверов для наших условий, как мне кажется, очень переоценена. Просто тренд.
Зато комфорту на седане поудобней
Биробиджан
Таких машин было у многих моих знакомых , и такого расхода небыло ни у кого . 15вот это реально !!!!
Сергей 54
Куйбышев
почему для россии полный привод не предусмотрен? в японии есть же.
Zix
По ходу ни у кого из вас всех не было ни одной такой машины.
Авто Субару Импреза XV 2 литра автомат .
Неужели Камри 2,5 литра настолько высокотехнологичнее? Даже с учётом того что Камри монопривод , расход нереальный . По крайней мере в моем городе .

Zix
На 50 расход был 16-17 в норде , здесь не думаю ,что сильно меньше.

Zix
НЕТ.. 15л/100км - не получится, это ж не 3.5л. Реальный расход в городе у 2.5л - 12.7-13.4л/100км
Юрий Corsair
Всем привет! У меня Camry v55 с двигателем 2.5/181, эксплуатация ближайшее Подмосковье и Москва с известными всем пробками. Расход за 10 л. не вываливается. По трассе зимой рекорд от Щелково до Смоленска 5.3л.. Замер был: под горлышко и снова под горлышко, скорость 107 по спутниковой навигации на круиз-контроле.

Рио 1.6 6акпп расход в городе на коротких поездках 11-12. Как на Камри барже расход 10 - неужели японские инженеры настолько гениальней кореёз?))
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Елена
9,9 до сотни. прям так и РЕЗКО ускоряется)))
Самолёт блин...

Машина хорошая, но абсолютно бесполезная особенно в плане развлекаловки, не на дачу съездить , не за грибами, про рыбалку вообще молчу. В тесных дворах ей вообще делать нечего. Где ее стихия непонятно, стоять в пробках или просто ездить по трассе никуда не сворачивая с дороги. Скучно 😑, хотя каждому своё ))
Кia Sportage 2016
Zix
У меня тоже камри 2.5 2019 года выпуска. Средний расход с момента покупки 8,4 л/100 км.
Езжу в основном по городу. Машина действительно экономичная. Видимо, те, у кого большой расход, много в пробках стоят.
На трассе вообще хорошо, вот фото расхода на трассе.
Новая Камри классно выглядит.
По поводу дворов - давно не видел неочищенных, или вы тот кто любит на газоне парковаться?
zogar-zag
vladdon71
А что, кроссоверам не страшны дороги на которых траншеи вырыты?
Yes
Машина хорошая... меня удивляет, как можно выбрать между ней и рафом- абсолютно концептуально разные машины. Общее, только петелька)
Удачной эксплуатации!

Нормальные у нас дорогЫ, а шумить двери надо
хоть все укатай, а тонюсенькие стекла будут резонировать, как и любая другая хлипенькая панель у камри.
ivan ivan
согласен, про расход автор врет, десятку в городе камри 3,5 жрет при постоянном педалировании, 2,5 должна в семёрку вкладываться
Юрий
Расход очень зависит от того,в каких условиях ездит авто,это мой ,езда 70/30 трасса/город
Юрий
И ещё,Камри по трассе ест бенза меньше Соляриса,а в целом ,при таком же траффике,то уже Солярис выигрывает у Камри по экономии.Но это только мой траффик.
Юрий
Ещё вспомнил, Камри в 70кузове бензина потребляет меньше где-то на литр-полтора ,чем в 50 кузове

Красотка.
ivan ivan
сто пудова. а можно и в 5.5л в городе уложиться))) если в 3 часа ночи без светофоров кататься

Кропоткин
Юра08
В такси работать. Вот её стихия.
Вольдемарос
Так не для поездок по дворам машины-то берём)
Ну да, согласен с Вами - берём не для дворов а для поездок за город (на море, на рыбалку, на охоту, в другие города и пр.), а по факту ездим с утра до вечера по своему городу, по его дворам и выезжаем куда-нибудь по-настоящему далеко дай Бох 2 раза в год (в лучшем случае)

Зато комфорту на седане поудобней
Я не знаю какого комфорта больше в вашем седане, но в моём кроссовере есть и музыка, и климат, и подогревы всякие, и парктроники, и камера заднего вида, и навигация и полный привод (!) и наверняка ещё что-то. Я полагаю что в седане просто другие ощущения от езды, от управления что-ли. Но комфорт зависит всё-таки не от типа кузова ТС. Хотя нет... Залазить в седан удобнее. Вы наверное об этом
Максим
У меня знакомый на Ауди Q7 из-за ДСГ из сервиса не выезжает... он меня и отговорил.
Роман Воробьев
Завидую я вашему расходу . У меня город 15л на сотню показывает на панели , а реально даже больше , 16-16,5 л. А на трассе от 8 до 11 л. Но горд всегда в жутких пробках , Краснодар . Авто Субару Импреза...
Больше чем 12 литров на сотню по городу не выходило, если верить компьютеру. Спидометр, например, на 5 км. показывает больше.
Somebody
Город - 10 литров- это при какой средней скорости?

Почем каско?
Из-за стоимости машины и, по словам страховщиков, большой угоняемости, в нескольких компаниях страховать по КАСКО отказались вообще. А так нашел за 96 т.р. в год.
Алексей Паук
На трассе вообще хорошо, вот фото расхода на трассе.
У меня расход по городским пробкам 14 литров, по трассе 8. объем 2.5 литра. Паркуюсь задом, он высокий ни разу бордюры не цеплял. =)
50 с франшизой 30 тыс брал
Ставрополь
А можно узнать,на какой это Q7 -dsg? Что за бред? Вы всё-таки менеджер тойоты?
Lopata
Владимир
Дсг на Q7... сuк ахахахаах

Ну да, если при 35 км/ч 8,6, то при 20 км/ч (чисто город) будет 12-13
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5-9

Настало время изумительных историй ДСГ на Ку7....
Игорь
камри угоняема???? капец, угонщики вообще попутали, это же самый дешманский авто, для среднего класса, это как конфеты забирать у младенцев, ну что за бандиты пошли в наше время - никакой культуры!
Игорь
кстати через три года, все будут на кросоверах, кому будешь камри продавать то?
Мне думается что автор прав , я лично не понимаю покупку такой баржи для сеюя и семьи , кроссовок удобнее , а еще в Мск удобнее хэтчбэк.
И тоже когда пересел с тушкана на фокус , тоже собрал первое время бордюры передним бампером - потом привык.
Ну да, если при 35 км/ч 8,6, то при 20 км/ч (чисто город) будет 12-13
Если бы я ездил только по городу,то машина мне н..уй не нужна была бы.
Юрий
Если бы я ездил только по городу,то машина мне н..уй не нужна была бы.
Есть города,где плохо налажено транспортное сообщение.В Москве и Питере проще добираться на городском транспорте.В Хабаровске лучше ездить на авто,т.к.там хреново с транспортом.

Киров
Во времена пошли, проехал 9 тысяч и ни одной поломки, я на аккорде 7 проехал 150, до первого ремонта ходовой, причем по таким раздолбаным дорогам и потом 100, а потом продал)))
Киров
Lopata
Дсг на Q7... сuк ахахахаах
Ладно хоть не вариатор
7199075
Сейчас климат и подогрев и. Т. Д. В любой машине есть. У меня у жены рав 4 2014. Года новый брали. Там вообще комфорта ноль. Хотя все опции есть. Жёсткий на заднем кресле так вообще если куда ехать ужас жёстко укачивает. Мазда сх5 покомфортней. Но всеравно в седане комфортной.
7199075
А на скорости по управлению на седане поудобнее...
Нижний Тагил
Ну извини, ставь себе сантиметровые как на дт-80
dead_Mazay
Кадиак понравился всем, кроме вида кормы, а брать побоялся из-за ДСГ.
Мдааа... Как свитер, только кеды.
Вот сегодня поездка по городу. Без пробок, только светофоры. 9,2 л.
С пробками конечно больше будет, вплоть до бесконечности:-)

Нефтеюганск
Алексей Паук
На трассе вообще хорошо, вот фото расхода на трассе.
Камри 2.5, куплена в мае 2019, езжу город/трасса, средний расход с момента покупки пока 8,1 л, пробег 10500 км. Это без зимы

Максим
Если на новой, то не повезло...
Если на старой, то неудачно выбрал (если вообще выбирал)…
Я бы не сильно доверял такому другу)) Может быть вообще, не хотел чтобы вы в статусе поднимались. А так, Камри, да Камри...у меня просто был такой завистливый товарищ, который не хотел, чтобы у чужих было лучше, чем у него.

Город плохих дорог и нытико
Скидки дают?

Максим
Если на новой, то не повезло... Если на старой, то неудачно выбрал (если вообще выбирал)… Я бы не сильно доверял такому другу)) Может быть вообще, не хотел чтобы вы в статусе поднимались. А так,...
Не старой и не новой ,Q7 и ДСГ как бы не знакомы )))
alexprosch
Вот ведь подстава какая... Только выбрал живой экземпляр Ку7 на ДСГ - а они, оказывается ломаются. Придется на варике искать!
Вот она, мощь диванно-искпердной армии по промывке мозгов)))
nik0574
Не старой и не новой ,Q7 и ДСГ как бы не знакомы )))
Точно, там же робот на КУ5 идет, перепутал.Тогда, тем более, странно....

Георгий Радонежский
Кому её продашь через 2-3 года и за сколько?
Отдашь за пол часа в салон на 50 000 дешевле ,получишь скидку по трейд ину 100 000 ,вот и вся арифметика ....
Георгий Радонежский
Кому её продашь через 2-3 года и за сколько?
Тому, кто хочет ездить на нормальной машине и имеет возможность её обслуживать. Кто не в состоянии, для тех и существуют остальные, "надежные" машины...Правда, без эмоций и статуса.
Максим
Ауди если брать то Q7 c нормальным двигателем а если денег не хватает можно и на Q5)

Тольятти
ezalabasov
Что у вас за город такой, что Камри там ВЫДЕЛЯЕТСЯ? о_О
хочу согласиться с этим утверждении. заднего ряда с достаточным местом в кроссовере бюджетнике типа РАВ 4 и нет вовсе так ведь?
есть полный привод, но на бюджетках он скорее подключаемый или уже идет с блокировкой?
нет опыта езды на кроссоверах, но имхо на шоссейной резине ПП не поможет в грязи с учетом приличного веса авто. зимой еще быть может , но сомнительно.

Тольятти
ivan ivan
Как то совсем грустно становятся когда владельцы Камри пишут про отсутствие шумки.

купить за приличные бабки авто и еще дошумовать это капец конечно.
это в рублях приличные бабки, в валюте дешевка.

купить за приличные бабки авто и еще дошумовать это капец конечно.
Камри это масмаркет. Ничего там быть не должно, ни шумки, ни скорости, ни управляемости. Но к сожалению, большинству нашим гражданам другие машины со всеми этими преимуществами недоступны.
Somebody
Вася
С 3,5 Камри вполне прилично едет- лучше, чем базовые Мерс Е класса и БМВ 5, кстати. По подвеске- Камри для наших дорог точно комфортнее вышеуказанных авто. В плане шумки- есть вопросы, это правда. Управляемость нормальная у новой Камри. У немцев лучше, конечно. С 2,5 Камри уныла в плане динамики и шум двигателя при активном разгоне раздражает, коробка тормознутая.

Нефтеюганск
купить за приличные бабки авто и еще дошумовать это капец конечно.
Да никто особо не шумит ее, берут и спокойно ездят. Меломаны, если только. Большинство просто меняют ГУ, если есть свободные деньги и не парятся

Кызыл
Андрей
Вот со мной именно так и вышло))

автор, уменьшить шум из дверей помогут резиновые полоски-липучки из хозмага, делал на свой камри 40, шума меньше реально.

Продажа Toyota Camry 2019 в Москве