Отзыв автовладельца Toyota Camry 2008

Тойота Камри 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2017
Приветствую, тебя, дорогой читатель!

Захотел я поделиться своими размышлениями об этом автомобиле.
До Камри в собственности были: Калдина 1999гв, Креста 1997гв, Хонда hr-v 2000гв, и можно сказать Ранкс 2003гв. Хотя управлял довольно таки большим кол-вом авто, но только отечественного и японского производства. Пассажирский опыт думаю тут не уместен)))

Сухие, предварительные данные:
Toyota Camry 2008гв комплектация R4 мотор 2,4л 167 л.с. Страна вывоза Япония, дорестайлинг.
В моем владении почти два года(куплен в конце декабря 2017)
Проехал я на нем 55 т.км.(На момент покупки на одометре 154т.км, сейчас 209 т.км)
Мой средний расход на нем 8л трасса, 12-14л город, бывает, как больше, так и меньше, но в среднем так. Все дальние поездки рассчитываю из этих показателей, получается точно.
Налог в Новосибирске вроде бы должен получиться около 3тыс.р(еще не платил ни разу)) Осаго около 7 тыс.р., с кбм 0,45 вроде бы.

Toyota ЛОМАЕТСЯ…
После покупки был обнаружен жор масла, раз в неделю примерно покупал 4л масла на доливку, акпп пиналась при остановке с 90 до 40, подтекал шланг гура, как-то через жопу была установлена сигналка и самопальная противоугонка, был забит испаритель кондера в связи с этим слабо дуло из воздуховодов, это я не говорю уже про кучу разной мелочевки типа потрескавшихся и мутных фар, порванным тросиком багажника, мертвые подушки двигателя и стуки из подвески.
Но обо всем по порядку…

Теперь к описанию моих впечатлений.
  В целом Камри мне нравится, есть много вопросов, но в общем получаешь довольно таки сбалансированный автомобиль. Посадка выше чем в японских седанах до 2000гв, после кресты так вообще ощущения были что в suv пересел, особенно если поднять сидение в максимально верхнее положение. Дорожный просвет меня мало интересует в плане цифр, но среднегородское бездорожье проходит нормально, нигде не цепляет, даже зимой. Креста к слову, постоянно цепляла. Ходовка валкая в поворотах и при этом, жестко отрабатывает ямы, но по грунтовке езжу под 100ку и норм. На трассе Камри хороша, ИМХО это ее стихия, комфортная скорость 110км/ч.
Для города, Камри считаю не совсем удобной. Причина - обзор, для меня линия зеркал слишком близка к водителю (вообще зеркала для меня странные они вроде и не маленькие, но из-за их расположения, сложно настроить, что бы было удобно в движении и при парковке, приходится крутить головой, стойки лобового стекла тоже слишком широки, плюс грязная полоска от дворника и получаем слишком большую слепую зону. Постоянно приходится выглядывать. С парковкой проблем нет, парктроники отрабатывают на 5, да и габариты ее внешне довольно компактные. В плане размера это удивительный автомобиль, для водителя и пассажиров места много, багажник тоже довольно вместительный, если откинуть задние сидения, можно размещать длинномеры, лыжи, ламинат, доски, трубы и прочее ремонто-строительное барахло. А снаружи она не выглядит большой, после правого руля, первый месяц не мог привыкнуть к габаритам, было действительно тяжело, сейчас могу маневрировать без проблем.

САЛОН:
Сидения с подогревом, без ярко выраженной боковой поддержки, но мне такие нравятся, как на диване, хоть в пробках стоять, хоть по трассе ехать, попивая кофе, слушая С. Лободу)))), держа 109 км/ч на круиз-контроле и рукой коленку пассажирки))) Кожа на сидения по мне так крепкая, но уже с трещинами и заломами, но заднице моей это пофиг )))
Панель приборов, удобно, информативно, первые пару месяцев, меня напрягали красные стрелки, причина привычка к зеленому электронному табло кресты. Мельком бросая взгляд на табло казалось, что какая то ошибка, после привык. Бортовой компьютер удобен и информативен, у меня на английском(после рестайлинга уже все на русском). Расход показывает плюс минус точно, но только с последней заправки. Консоль магнитолы светится бирюзовым светом, в целом не напрягает даже ночью, но если бы была регулировка яркости я бы был рад.

КЛИМАТ КОНТРОЛЬ:
Двухзонный, холодит и обогревает отлично, но мне для этого приходилось снимать панель и прочищать радиаторы от грязи снаружи и промывать внутри. В авто тепло зимой и прохладно летом. На задний ряд так же есть дефлекторы «в лицо» и «в ноги»

МУЗЫКА:
Т.к. авто зашумлено у меня вопросов нет, CD чейнджер на 6 дисков меня вполне устраивал пока не сломался, показывает ошибку 1 вроде, типа неисправна лазерная головка, сначала думал отремонтировать, но не нашел тех, кто бы взялся, потом искал контрактную, те которые смотрел не устроили. Уже думал ставить ГУ на андроиде, начал считать бюджет (для себя решил, если ставить, то комплексно подходить, а это менять усилок, колонки, провода…), получилось не гуманно, по сему для начала решил попробовать Yatour (читал отзывы, по большей части негативные), купил в Тюмени за 3200р, поставил. Итог - для меня идеально, управление на руле осталось, если запись нормальная, играет вполне глубоко, по крайней мере для меня хватает, читает как флешки так и AUX появился. За 3200 это вообще считаю подарок.

МОТОР:
У меня вопросов нет, вполне экономичен, в меру тяговит.
Жор масла был запредельный, однажды, просто не завелась с утра поэтому отправил в ремонт.
Когда вскрыли мотор, свечи были в наросте масляном…
Поменяли поршни, кольца, шлифовали блок и гбц, растачивали блок, заменили мск, промывали сам блок, состояние было плачевное. После ремонта лью масло Liqui Moly moligen 5w30, меняю раз в 7-8 тыс. км. Теперь расхода масла нет вообще.
С обгонами проблем нет. Катался на 3,5 по мне, это перебор. Ходовка и тормоза, для быстрого, но спокойного передвижения. Мне мотора 2,4 хватает всегда, золотая середина по расходу, динамике, транспортному налогу, стоимостью обслуживания и содержания. По трассе не напрягаясь везет 160, разгонял до 180, разницы особой нет, мне такая скорость не нужна, я и так успеваю везде. Даже заметил особенность передвижения по трассе, когда вваливаешь приедешь ну на 30 минут раньше, но нервный и уставший, едешь 110 на круизе, слушаешь аудиокнигу и по приезду, как огурчик)).
Когда слышу, что какой-то человек говорит, что камри с 2,4 не едет, начинаю относится к нему как к долбо...бу. Едут все авто, а по опыту, лада ларгус с 1,6 меня обгоняют по трассе чаще чем ВАГ или БМВ…

АКПП:
5 ступеней, 5 включается после 90, при 110 обороты, что-то в районе 1900. Переключается вполне мягко, но чувствуется переключения. Если придется ремонтировать, ценник под ключ 80т.р., контракт от 55тр, плюс работы и жидкости.
Была проблема, при сбросе со скорости 90км/ч(переходит на 5 передачу) до 40км/ч, был пинок, довольно сильный. Делал на СТО в п. Элитный, заменили соленоид, с диагностикой вышло около 11т. рублей. Менял, жидкость с заменой фильтра, заливал Toyota WS, покупал 4л, вроде еще оставалось.

СВЕТ:
Ближний линзы ксенон, дальний галоген. При покупке, первая поездка по трассе, свет никакой, просто его нет, дальний светит под ноги????
Меняю лампочки на osram, чуть лучше. Заезжаю на регулировку. Оказывается, просто фары настроены в пол, т.е. пучок света занижен по максимуму!? После этих операций, вроде светит, но все равно плохо, дальний как днем, все супер.
В общем отдал в детейлинг студию, провели ревизию фар, разобрали, промыли, заменили стекла, заменили линзы на би-ксеноновые, починили крепления, настроили. Свет стал просто оху..ный, я теперь даже ночью на трассе забываю включать дальний.  Появилась четкая горизонтальная линия, и освещенная обочина. Теперь вопросов нет.

ХОДОВАЯ ЧАСТЬ И ТОРМОЗА:
  В поворотах валкая, но ямы отрабатывает довольно жестко. Мне нравится, как авто едет по грунтовым дорогам, спокойно можно держать 80-100 км/ч. По трассе довольно устойчива, хорошо ехать в пробках. А вот резко маневрировать, как бы не ее. Можно конечно и кольца на 80 проходить, но ее начинает сильно заваливать, я бы сказал – корма гуляет. Камри позволяет ехать быстро, агрессивно, но на следующем светофоре все стоят снова вместе, можно наваливать и по трассе, но тормоза поплывут после первого сильного оттормаживания, дальше будет биение пока не остынут.

ДАЛЬНИЕ ПОЕЗДКИ:
Прошлой весной перевозил семейство из Нск в Усть-Илимск к теще (2000км, в салоне супруга, двое детей, один в кресле, вторая в люльке, при этом влезла детская коляска полноценная (ну в сложенном виде естественно), куча сумок с детским экипом, куча вещей типа сумки чемоданы (отвозил на полгода, так что вещей нужно было погрузить много), канистра с бензином, инструменты на всякий пожарный, палатка, спальники, термосы, еда, гаджеты и прочее. Авто действительно был упакован под завязку. Так к чему это, доехали мы до Красноярска за 10 часов, там переночевали у родни и за 16 часов проехали оставшиеся 1200км, все пережили эту поездку на отлично, не было ни криков ни истерик, даже у супруги)))) Это очень комфортное авто для таких целей, влазит много, везет комфортно, поломок не было. После того как оставил семейство у тещи, сам поехал еще до Листвянки на Байкал, на пару дней, а уже затем только в Новосибирск. Итого проехал 5000км, средний расход составил 7,7 л/100км. Минимальный был 6,9 это на отрезке обратно Красноярск-Кемерово, максимальный 9,2 на этом же отрезке только из Кемерово в Красноярск. Для меня пока что это самый комфортный автомобиль, на котором я ездил на дальняк. На своей Камри я посетил Байкал, Иркутск, Усть Илимск, Хакассию, Горный Алтай, Белокуриху, Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, Томск, Красноярск (за месяц по три раза бывало катался), Кемерово, объездил окрестности Новосибирска (Юрманка, Бердские скалы, Горный, Кыштовка, Кароканский бор, кудряшовский бор и пр..). Не было ни одного случая, что бы, что-то сломалось в пути.

На вопрос как же я купил такое «отжатое авто»?
  Отвечу, имея деньги на руках стал заниматься подбором авто, критерии были Камри 40, на автомате, салон желательно кожа, мотор 2,4 и цена не дороже 650тр. По началу ездил смотрел сам, потратил, неделю, даже в область катался. После чего обратился к знакомому у которого свое СТО с вопросом может ли он подобрать мне «бодрый» авто, договорились, за подбор он попросил с меня 5000р, я согласился))) Прошло пару дней, вроде уже все варианты отсмотрены, ничего подходящего нет. Либо ждать, либо поднимать ценовой диапазон до 750. Но тут звонок, появилась камри за 660, поеду посмотрю. Вроде подходящая, с документами порядок, по кузову левая сторона была задета скользом, тычек спереди, и правое заднее крыло небольшой ремонт. Безопасность вся на месте, стекла все оригинал (как потом оказалось, лобовик меняный на контрактное). Плюсом охранный комплекс хороший)))), два комплекта резины, сделана полная шумоизоляция, передние фары разобраны и выкрашены в черный цвет, кузов после полировки, в общем черная на черной коже))) Я сам приехал посмотрел, вроде норм))) единственное, что я тщательно самостоятельно осмотрел это все таблички с вином, номером кузова, на водительском проеме, под капотом и под пассажирским сиденьем. Но что сказать в целом авто выглядел отлично, кузов действительно в хорошем состоянии. ТЗ для подбора было именно документы и состояние кузова, остальное уже было второстепенно и к жору масла я морально был готов. Я сам отсмотрел большое кол-во авто и могу с уверенностью сказать, что найти достойную камри 40 этих годов выпуска, это занятие действительно для терпеливых. Как то раньше я считал, что покупая авто выше 500тр люди относятся к ним серьезней и обслуживают своевременно, но увы цена тут роли не играет, а воспитание людей - купить получше, но подешевле, отъездить и продать не вкладывая по дороже. Поэтому Илье все равно спасибо за подбор!

Но мой опыт владения этим авто, да и вообще автомобилями в целом позволяет сделать вывод, что ломаться начинают после владельцев, которые считают, что Toyota не ломается. Выше я озвучил бюджет вложений равный практически половине стоимости авто. Но практически во все узлы, которые выходили из строя, кто-то до этого лазил и наделал там ху.ни. После ремонта и установки оригинала, либо японских дублей, повторно вопросов не возникает. Вот только помпу ставил Aisin на пробеге 156ткм, а потекла уже к 203ткм, заменили на gates, посмотрим. Остальное только по регламенту.

Буду ли я рекомендовать этот авто к приобретению? Однозначно – ДА. Это очень комфортный, универсальный, экономичный и недорогой в обслуживании авто, но при условии, что вы найдете авто в хорошем состоянии, а вот это уже задача)).

Наконец то добрались руки разобрать фотографии с сентябрьской поездки в Хакасию. Поистине волшебное и шаманское место, для меня по крайней мере. В моем рейтинге Хакасия во время золотой осени это самое красивое место на планете, из тех где я был. Просто фантастическая энергетика.

Опять Тойота начала сыпаться, ломаться, разваливаться и что там еще... Хотя нет, начну не так.

Начала досаждать, мне Камри, при движении сигналом - красный треугольник и надписью на бортовом компьютере: «Hood open». То есть едешь, едешь, управляешь мечтой, а она бац тебе пиликнет, покажет треугольник, и дальше едет как ни в чем не бывало. По началу раз в неделю, было, потом каждый день, ну и дошло, что пока едешь десять минут, она зае..т своим пиликаньем. Мало того сигнализация начала по вечерам орать....

Давно никуда не выбирались для смены обстановки. Последний трип, был по Хакасии в сентябре 2019, ощущения пути уже давно выветрились, и хотелось восполнить ту пустоту, которая нарастает, живя в городе. Посмотреть пустынных пейзажей, нашей лесостепи, прокатиться по сосновым борам, благо таких у нас много, да даже просто, прокатить по трассе и выпить чая из термоса.

Выбор пал на Томск, повод выбрали отметить китайский новый год, с 24 на 25 января.

В Томск уже ездил и не раз, дорога знакома, но ведь это приключение, поэтому м53 не подходит....

Как и обещал, продолжу.

Если бы я купил новый автомобиль за миллион.

Что на тот момент, было в пределах этой цены? Лады все, обе нивы, логан, сандеро, дастер, солярис, рапид, поло, рио , ну еще террано, он чуть подороже и есть еще китайцы. Вроде все.

Я на тот момент всерьез рассматривал автомобиль с салона, и потратил на это довольно много времени. Если уж покупать тачку, то надолго и под мои потребности, а это комфорт в городе, на трассе, вместительный салон (тогда я еще был женат, было много перевозимого барахла), желательно полный привод на тянущем этот авто моторе....

Илья, Пермь
copyright15, Москва
Bk, Улан-Удэ
Амир, Пыть-Ях

Блатной
Надо было не ремонтировать а ездить дальше, у тойот двигатели даже без масла по 250тыс ходят. да и коробка пусть себе пинается все равно у неё ресурс млн. км.
ХуанКарлос
с телефон-автоматом фотка огонь!

Ломается всё, даже резиновая Зина. Главное, не хапнуть такую ушатайку и следить за машиной.

SARANSK
Все честно и по-делу.Только 5.

Даже страшно подумать сколько скрутили пробега при продаже с таким обьемом работ)

USA

Распиши, если не сложно, куда ты запихал в 40-ю камри 300 рублей за 2 года только на ремонты, при этом тщательно ее выбирая и отдав за сей чудный автоподбор 5-ку.
Тебе в голову не приходила мысль что можно было взять за 750 в идеале и вложить максимум 50 за время эксплуатации?
Имхо тот случай когда скупой платит дважды. Без обид.
Nissan Ariya 2023

Бричка за миллион
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Waffen-SS
согласен, авто отличный! была у меня такая, везде на ней проезжал, ремонтов не было - резинки и жижи, всё что довелось. только хорошие воспоминания о камрюхе. ну и масло 1 литр доливал от замены до замены, моторы такие

Молодец, написано классно- за камрюху только 5!
Waffen-SS
вспомнил ещё, колодки в круг поменял и направляйки на суппортах точил. масло такое же лил LIQUI MOLY Molygen New Generation 5W-30 ради эксперимента, потом на Mobil 1 X1 5W-30 перешёл, стабильно 1 литр на долив уходил. в коробас заливал Idemitsu TLS-LV, как и сейчас лью во все свои тойоты - sehr gut!

Без соплей и по делу, после таких наездников и приходится добросовестным владельцам вкаидывыть кучу бабла на восстановление...Тойота ломается, как и все машины. Качество и надёжность осталось в 90х годах и это надо четко для себя уяснить и не питать никаких иллюзий. Поставил 5!

НОВОСИБИРСК
Задача не найти в хорошем состоянии, это просто, а найти в хорошем состоянии за низкую цену....
Sergey
Сейчас будут писать что пробег смотан и на самом деле там 500тыс км, а иначе почему она ломается)
даже отжатая камри однозначно лучше новоделов рено-самсунг.вы в неё вложили один раз,и забыли.а эти распиаренные шарабаны уже с новья ломаются.и в камри приятно сидеть и ехать,в отличии от разных лад,арканов,и прочего целлулоида.
DimbyDim
Комсомольск-на-Амуре
Для таких поездок отличный выбор. По городу спорная конечно, но дело вкуса. Удачи

Хорошая машина была для своего времени. Пробег походу не скрученный, просто качество и материалов в салоне такое и самой машины. Обычная машина без претензий на что либо.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

Да, миллион за Камри 2008 г это жесть. 5 олигархам!

Мотор на такой камни "жрет" масло с "новья", В США Тойота выпускала бюллетень - замена поршней и колец по отзывной компании. Хотя в мануале камри написано:допустимый расход масла 1л на 1000 км!

Автор вроде совершенно логично и разумно рассуждает но все равно на выводах опять слетает в нелепую мантру про де нерадивых хозяев и почие отговорки. А ведь вывод правильный вот он, в руках - вместе с затертыми фарами, забитым кондиционером и долгим поиском "достойного варианта" с последующим вложением половины стоимости - 10лет и 200 тыс машина просто старая. Старая и от того вечно неисправная, сломанная, криво светящая (и это наверняка автор ещё много не знает или не обращает внимания, там уже и ржа где надо, и в хлам убитые резинки итд) . И покупка 10 летнего авто это всегда покупка металлолома, чудес не бывает. кроме мистического ореола в камри нет ничего, чтобы её отличало от любого другого старого хлама

СПБ
Отличный отзыв, и автору отдельно 5 за то, что не постеснялся выложить историю о том как чуток упустил некоторые моменты, назовем это так:) Это вызывает уважение, и дает почву для более детального рассмотрения машин читающим!

А как послушаешь все напокупали машин в два раза ниже рынка, ни у кого ничего не ломается, родной пробег мизерный и вообще умные и фартовые ребята)))
Subaru Forester SG5 2.0XT 2004
Hyundai Getz 2003
Отзыв на твердую пять!

Odessa/Edmonton
В этом авто при таком пробеге двигатель и коробка должны быть в отличном состоянии. Масло меняйте максимум через 7.5 тыс. при условии, что оно нормального качества.
Степан Демура
"На момент написания отзыва, на автомобиль потрачено 289 т. рублей, без учета бензина, налога и страховок, т.е. бензин, налоги и страховка в эту сумму не входит. Цена покупки 655т.р. " Распиши,...
За 750 тоже можно напороться на отжатое авто.Б.у.авто всегда непредсказуемо

Отличная манера написания,все предельно ясно и по делу.Только пять!Всех благ!

На Линкольне тоже приятно ездить

За лям можно новое авто купить.
АЛЕКСЕЙ
Отзыв отличный, все по делу! Камри это мягкий диван на колесах, большой и удобный седан! Риосолярисылоганыполо не стоят и 10 летней Камри! У самого 2008 года. 😜
Да . Описано все верно только ушатали авто конктетно. У меня пробег 188тыщ. Салон почти идиал. Пару царапин по пластику . Кожа можно сказать прошла тысяч 30+- нигде трещинки. С наружи тоже не дашь ей её пробег. На мойке говорят что она у меня не ездит а стоит в гараже. Кстати гаража нет. Она ездит круглый год, зимой в ХМАО летом на югах. Двс и коробка в хорошем состоянии ни жора масла ни пинания. Свет у меня заводской ксенон , раз в 3 года меняю лампочки потому что тускнеют. Ходовая родная кроме линок, менял на 125 тысячах в целях профилактики а не износа. Как то так. Хорошей вам дороги.
No soy eterno
там днище выпало.а вы о резинках.но это в ладах приоро.
aaya
В мануале про жер масла ничего нет. Прочитал не один раз. А проблема была только в двс с шпильками гбц. Но эту проблему почти все давно устранили. А масло ест только когда когда едешь на больших скоростях. Это гарантировано.
17190364
С автором согласен, покупал такую же два года назад за 440 у знакомого с пробегом в 200 тыс км, с двигателем (масложор это неизбежный диагноз и хроническое заболевание 2az) и коробкой (поменял соленоид линейного давления) аналогичные мероприятия, только делали все сами у друга и по бюджету в 4 раза меньше вышло. Расход по городу в среднем 13 литров летом и 15 литров зимой учитывая пробки, установил Гбо и не смотрю на расход бензина вообще (который расходуется только на прогрев) удачи на дорогах автору)
marsel02
Дааа, отжатую тебе Илюха подогнал камри...

ХуанКарлос
с телефон-автоматом фотка огонь!
Рад, что кому то понравилось)), место интересное, по дороге от озера Фыркал в сторону "Сундуков", в деревне "призрак" Усть-Фыркал, прям в поле стоит этот телефон)) Я даже в инсте в сторис выкладывал эту фотку с хэштегом Ростелеком, после чего оф. аккаунт Ростелекома, добавил в свои истории и мне привет написали в директ))
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

MAYBAX24
Да, согласен.

VALERUN@MORDVIN
Все честно и по-делу.Только 5.
Благодарствую, боярин!

smr21
Ты какой то пугливый))

Степан Демура
Если тебе так интересно, кидай в личку свой емэил, я тебе отправлю файл с расходами на авто.

За 750 в идеале, Камри 40? Ты серьезно?
Тогда мне тебе больше нечего сказать...

Znatniy
Молодец, написано классно- за камрюху только 5!
Рад, что понравилось!
Acv40 есть

Примерно так же я и размышлял, про ощущения себя внутри авто, однозначно камри лучше, чем аналоги по цене из новья. Чуть позже сделаю дополнение о походах по диллерам и тест драйвах.

DimbyDim
Благодарю! Да, я отметил в отзыве, что для города не самый удобный авто, но в пробках стоять комфортно))

geraklit
Да, как я и указал, к ней много вопросов, но в целом очень сбалансированный авто, по соотношению цена, качество, эксплуатационных характеристик.

No soy eterno
В принципе ты все по делу указал. Я с тобой согласен, про то что авто б/у это не новый авто. Чуть позже сделаю дополнение, на тему рынка подержанных авто.

Scotty
Благодарствую боярин!

Отзыв на твердую пять!
Благодарю, что оценили мои старания!

VadimI
Кому должны? Автомобилю практически 12 лет, я четвертый собственник, по документам...

За 750 тоже можно напороться на отжатое авто.Б.у.авто всегда непредсказуемо
Так и есть.

v@no22rus
Отличная манера написания,все предельно ясно и по делу.Только пять!Всех благ!
Благодарю!
Рад, что понравилось!
Acv40 есть

За лям можно новое авто купить.
Можно.

АЛЕКСЕЙ
Благодарствую Боярин!

Виктор Максименко
была у меня такая "бричка" в мануале есть, по дефекту поршней есть бюллетень в США. На камри клубе даже голосовалка есть: какой расход масла. По болтам - читал, что увеличили длину резьбы в блоке.

Виктор Максименко
Приветствую, это ведь все зависит, от того как относились к авто. По поводу света, после проведенных операций с фарами свет стал просто изумительный, на Камри с завода такого никогда не было)) Очень советую, причем линзы поставил не самые топовые. Вам тоже удачи!

17190364
Благодарю, тебе тоже успехов!

Syktyvkar
Бу машины нужно искать в небольших городах, желательно, на севере, где нет соли и реагентов, а от дома до работы 10 мин езды.. У меня друган в сентябре Камрюху пригнал из Ухты, 14 года пробег 35 тысяч, на ТО ездил в Сыктывкар к официалам, не понятно накой..машинка как новая, за 820 выторговал, там люди с достатком живут, торгуются без проблем. Правда двиган 2.0, но по городу нормально.
Виктор Максименко
Есть в мануале про расход масла, смотри на стр.213, расход масла до 1 литра на 1 тыс.км.

андрей
Киров
Тоже в 17 искал камри, денег было 620, да живую найти редкость, или повезёт или цена будет под 800т.р, в оконцовке взял авенсис08года, камри не держал, но ставлю 5ку, автор молодец, воплатил мечту и добился от авто надёжности.

No soy eterno
Вы себя успакаиваете, что лучше брать новую?)) у каждого свой выбор. За 750 можно взять отличную камри этих годов, а из новых - гранту.

Кир97
На каждое премиальные бэу найдётся ещё более древнее и более премиальные. Чудес не бывает. Вы не покупаете "камри по цене гранты", вы покупаете то, что когда-то было камри, но износилось, затерлось, побилось, выработало свой ресурс настолько, что потребительская цена этих годных остатков равна гранте.
Курган
Когда тебе говорят, что камри 2,4 не едет - то имеют ввиду ее динамику, а не максимальную скорость. До 180 можно тарантас на 1,6 разогнать, долго правда, но можно, и это не означает что она едет. Едет это когда ты в потоке нажимаешь и вклиниваешься в поток легко, или разгоняешься при обгоне, а не когда ты 6 минут обгоняешь фуру на 120.
Притом для камри норм этот мотор, большая проблема в ее тормозах и неуправляемости, вот тут реально проблемы, если решишь вдруг что то сделать резко - она напомнит о себе сразу. Ездил на такой недолго, расход летом по городу 13-14, зимой от 16 и более. Ваш расход разве если ездить 70/30% трасса/город. Если тупо в городе то С класс на 1,6 кушает 11-12.
Машинка отличная для семьи и передвижений, но народная любовь и вторичный рынок угробили ее напрочь. Такие ушатайки продаются, мама дорогая. Ваша то еще ничего, видел экземпляры гораздо худшие.

Сообщений: 2062
Про Ларгус провильно подметил. Там вообще ненормальные.
Помпа Айсин у них оригинал. Отличается только упаковками. В Тойоте красная с лейблами Тойота. Мне зарядили 9000 за нее. Купил точно такую же в магазине японец за 4500, только упаковка другая, синяя. На своей менял на пробеге 140000.
У меня в дополнении это есть про Камри.

Сообщений: 2062
No soy eterno
Камри с годами только лучше.

"что ломаться начинают после владельцев, которые считают, что Toyota не ломается"-вот верно!Забивают на всё и ездят,пока не начинает разваливаться-или появились предпосылки тогда и продают.

Димитроff
Про Ларгус провильно подметил. Там вообще ненормальные. Помпа Айсин у них оригинал. Отличается только упаковками. В Тойоте красная с лейблами Тойота. Мне зарядили 9000 за нее. Купил точно такую же в...
Погугли про помпы Айсин, много подделок. Мне тоже говорили, что это оригинал, но отходила всего 50 т.км. Айсин покупал в 2018 вроде бы за 2500, через сто.

Roman
Roman, я несколько раз перечитал, твой текст, так и не смог понять, для чего ты его написал. Прости, если ты старался.

No soy eterno
Можно долго извращаться в эпистолярном жанре, но ваши мысли сродни тех, кто утверждает, что на трассе правый руль не менее удобнее левого, в каком бы он ни был исполнении... У всего есть цена, но формируется она в соответствии со спросом и предложением. Как то так сложилось, что Камри этих годов, стоят дороже, даже новой Гранты. Но я уверен вы сделаете правильный выбор и купите гранту, а не повторите мою глупость с покупкой Камри.

Kuzbass
No soy eterno
Да, всё правильно. Ездил на 10летнем Приусе. И не ломался он, и вроде всё хорошо, но не покидало ощущение стареющей машины. Фары затерты, под капотом белое пожелтело, черное посерело, царапинки везде. Но допустим 5летний Солярис знакомых был в таком же виде, быстрее состарился при гораздо меньшем возрасте и пробеге.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

Kuzbass
Отзыв хороший. Мало кто так объективно пишет.

Курган
JZ в РФ
Да ничего страшного, я и не старался особо. А написал по той причине что тут на сайте есть кнопка "Ответить". Я даже не знаю зачем отзыв то прочитал, наверное потому что уже не знал что делать и что читать. Именно по этой причине возможно вы и мой коммент прочитали, аж несколько раз.
Ну и хотел вероятно акцентировать внимание на том что вы откровенно врете про расход и про то что она едет.
Алма-Ата
чесный отзыв без прикрас! Спасибо

Почему продал "камрюшку":
1 - расход масла.
2 - седан считаю не практичным кузовом. до камри была caldina.

JZ в РФ

За 750 в идеале, Камри 40? Ты серьезно?
Тогда мне тебе больше нечего сказать...
за 705 покупал отцу года полтора назад 2008 года р4 японку черную, вообще все в порядке, ну когда-то до нас билась, но все сделано хорошо было. сам офигел от цены, но реально машина была в очень хорошем состоянии, масло не жрала, все работало. Продали недавно за 710 по быстрому, думаю можно было за 730 продать, если бы не срочно.
Себе лично в прошлом году покупал 2008 года р4 японку черную такую же как отцу, только за 790, в идеале машина, не билась, резина с дисками в комплекте, салон как новый. проехал 30 тысяч за год, менял яйца и колодки и продал за столько же за сколько и купил. вот и цены. кому как попадется.

Поехали вместе на станцию, я тебе сам покажу, что надо менять😉
Я тебя перефразирую, кто как относится.

Поехали вместе на станцию, я тебе сам покажу, что надо менять😉
Я тебя перефразирую, кто как относится.
Имеешь в виду на моей Камри покажешь что поменять?)

asueff
Имеешь в виду на моей Камри покажешь что поменять?)
Верно, да можно не только камри. Вообще готов с любым утверждающим, что у него тачка в идеале съездить на сто и показать, что нужно менять и вкладывать. А то такие сказки рассказывают обычно, когда тачку продали и уже эти слова никак не проверить))) со мной это не прокатит😉

JZ в РФ
Да я тебе ничего не планировал доказывать) но машину у меня забрали за 10 минут просмотра охренев от состояния. У меня все машины которые были проданы, были в идеале, и не это не просто слова, я из тех кто покупает машину по возможностям и не выбираю подешевле, а беру самую дорогую и самую хорошую, не напрягаюсь что-то поменять если надо, денег хватает. Меня обычно со станции отправляют со словами че ты опять приехал, у тебя нечего в машине делать.

Ну хорошо, хорошо.

aaya
Это в каком мануале? С новья в машине лежит "мануал" ни слова о расходе масла нет, так же как и расхода при пробеге 190000!
Roman
Про расход не вранье, тем более автор и не говорит что он гонщик. А исходя из ваших коментариев вы ездиете газ в пол, чтобы "комфортно" перед чьим-то капот выскачить в городском потоке, резко перестроиться,опять же перед чьим-то капотом. А нормальные водители едут с нормальной скоростью,в нормальном режиме.
Р.S. сам владею 40-ой на автомате,в городе Новокузнецке сейчас зимой средний расход 11,3.

Свет фар очень увлекательно разъяснили очень интересный момент

Хороший и объективный отзыв на твердую 5! Машинка досталась, конечно, не в идеальном состоянии, но учитывая бюджет того и стоило ожидать. Как ни крути, за даром хорошего коня сейчас не отдадут=) Зато сам довел до ума и теперь со спокойной душой будешь наслаждаться беспроблемной эксплуатацией. Сам по воле случая стал обладателем 40-ки пол года назад, грех было ее не забрать из стойла с пробегом 56 тысяч 2009 года в комплектации R4. Машиной вполне доволен, мягкая, размеренная езда это про нее. Расход: трасса 9-9.5(120-140)/город без пробок 12 с пробками и прогревами 15-17. Всем удачи на дорогах!

Алекс
Отзыв на 5!Автор молодец,что всё честно описал!

Алекс
Отзыв на 5!Автор молодец,что всё честно описал!
Фотки посмотрел?))

Фотки посмотрел?))
Посмотрел👍👍👍

Симферополь
Сам купил шкоду тур с дизелем за 370 и потратил на неё ещё 400 за три года.но мотор необычный, разработок 90-х,очень надежный.вообщем езжу, продавать не хочу.Но не все тоже меня понимают по тратам, хотя все равно.

Михаил Никифоров
Автор большой молодец, моё уважение.
С текста дополнения « Если кому интересно, то по моему мнению - покупать квартиру в ипотеку это еще больший бред, дешевле платить аренду, особенно на перегретом рынке. Но, это опять же, не для всех))»
в 2021 году находясь, сильно улыбнулся))

)))

)))
И какого года данный мануал и мануал ли это? При помощи компьютера и не такое можно сделать.

Егор
Это мануал на Камри, смотри стр.213, допускается расход масла до 1 литра на 1 тыс.км.

19157773
Смотрел, давно правдо. Лет так больше 10 назад и такой инфы не было. Да и зачем мне это? Если пробег уже 240, а масло на уровне как залил, так и при смене через 10т.км на том же уровне.

19157773
А при чем здесь дизельные двс? В мануале на камри ни одного слова про дизель нет.

Егор
Ну если смотрел то чего спрашиваешь? А про масло на уровне у Камри заливай по ушам другому.

Егор
Ты чего мануал на машины никогда не читал? Мануал пишется один как для бензиновых так и для дизельных машин, поэтому специально для дизеля сноски делают.

19157773
Мануал пишется для определенной модели и ее модификаций. А камри дизельной не было! И про дизель там не слова! Мануальчик не тот. Завтра сфотаю, для особо одаренных.

19157773
Владел камри? Сомневаюсь. А, подожди, поди друг свата брата, троюродной тети соседа поди рассказывал?

Егор
Найди там и сфоткай обязательно про расход масла.

Егор
У меня Венза была, но Камри хотел перед ней брать, Венза больше понравилась.

19157773
У меня Венза была, но Камри хотел перед ней брать, Венза больше понравилась.
На вензе никогда не 2 az мотора. Только gr был общим с камри. Откуда тогда познания про расход масла на az? Ведь не было авто с таким мотором.

Егор
Я знаю, ты меня спросил какая у меня машина, я тебе ответил, кстати по мануалу на Вензу тоже допускается расход масла до 1 литра на тысячу км., а мы говорили именно про допуски расхода масла по мануалу.

У меня была мечта камри именно 40ка, купил кайф ну ходовку перебрал,расходники замена, возит комфортно, и со светофора можно дать.

Продажа Toyota Camry 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри