Отзыв автовладельца Toyota Camry 2019

, Иркутск
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Всем салют!
Начну рассказ о том, что мук выбора, как у многих не было. Я отчетливо знал, какой автомобиль мне хотелось приобрести, это была моя давняя мечта Toyota Camry.
Изначально по бюджету укладывался только на Камри в 55 кузове. Но с удачным стечением обстоятельств, судьба внесла свои коррективы и я уже мог рассматривать Камри в 70-ом кузове.

Авто покупалось в Тойота центре Иркутск, с ожидание чуть меньше недели. Авто в комплектации Престиж Safety, цветом белый перламутр.

Цвет в солнечную погоду очень красиво смотрится. Но выбор был между чёрным и белым перламутром.  Чёрный цвет смотрится очень круто,солидно, но в угоду практичности, выбор пал на перламутр.

В данной комплектации все полностью устраивает, единственное что я бы добавил, так это индикаторы слепых зон. Но это уже другая комплектация и соответственно другой ценник. При покупке приобрел допы:
-сигналка Pandora,
-тонировка задней полусферы,
-дефлекторы окон,
-коврик в багажник.
Очень порадовала рулёжка, ездил на предыдущем кузове, отличия колоссальные. Не смотря на, 18 диски плавность хода и комфорт передвижения остался на высоте (на мой взгляд).
Led оптика просто шикарная, межгород передвигаюсь очень часто, особенно в ночное время, свет качественный, пучок равномерный, порой даже не включаю дальний. Но вот туманки низковато светят, на первом ТО приподниму чуть выше. Также планирую поставить брызговики у официалов. Изначально брызговики у них стоили 9000р.+ установка, но при выдаче удалось выбить скидку, теперь обойдётся в 5000р. вместе с установкой. И пришлось реально выбивать, так как в Иркутске Тойота очень скупо на подарки и приятные бонусы.

На данный момент у авто на одометре 1001км, но пока ещё обкатываю, планирую до 2000км обкатать. Не смотря на, это по трассе авто идёт очень легко, не ощущается дефицита мощности, т.к. по трассе больше 3000 оборотов пока не даю. Обгоны даются легко и не принуждённо.
Средний расход сейчас показывает 9.4 л/100км. это город и трасса, после покупки расход не обнулял.

Экстерьер мне безумно нравится, особенно вид спереди. Теперь авто смотрится более агрессивно и молодёжно.
Интерьер очень эргономичен, все что нужно под рукой. Посадка приятная и сидишь, как влитой. Про материал, которым обтянуты сиденья пока ничего сказать не могу, посмотрим как в будущем себя поведут, сейчас нравится.

По истечению первой тысячи могу подвести итог: дизайн Камри стал более футуристичным, омоложение кузова пошло только на пользу. Плавность хода и отрабатывание подвески осталось на высоте, не смотря на больший радиус колёс его предшественников. Про шумомзоляцию могу сказать, что в салоне достаточно тихо, но все же шумы доносятся от ветровых стёкол. Многие пишут,что шумка отстой и всё в этом роде, как по мне, так мне шумка понравилась, для своей ценовой категории достаточно. Опять же отмечу про головной свет, очень порадовал, беспрекословный плюс Камри. Также отмечу панель приборов и эргономику салона. Панель спидометра и тахометра приятного белого цвета, все читаемо, не приходится вглядываться. Центральный дисплей работает вполне плавно, но вот глянцевав панель притягивает много пыли на себя. Про динамику на 2.5 моторе при обкатке ничего плохого сказать на могу, момента и тяги хватает. По мере разных событий буду дополнять отзыв.
Автомобилем доволен, всё нравится!
Всем Спасибо за внимание!

Егор, Иркутск
вася, Самара
19835
22818753, Шымкент
saiyn1982, Астана

Поздравляю. Хороший выбор! Пусть только радует.
Димитроff
Поздравляю. Хороший выбор! Пусть только радует.
Уверен, что так и будет!
drommer
Вы упомянули про индикаторы слепых зон - что они доступны в более дорогих комплектациях. Я думал, престиж Safety - максимальная комплектация для двигателя 2,5л

Ерсубайкино
Насчет 9 литров по городу это конечно очень оптимистично ))
Продам уши от мертвого осла.

Пыть-Ях
Там они есть просто включить надо
В отпуске! Кончился(
Руслан великолепный
Брал год назад такую, тоже белый перламутр.До этого была черная, больше никогда.., чистой бывает первые 10 минут.В машине все устраивает.Один большой минус передний свес.Надо ставить камеру.Ну и мультимедиа отстой.
stas
Мазда 6 интересней
Нет, максимальная для 2,5- это Люкс Safety
ПАЛАСИО
Насчет 9 литров по городу это конечно очень оптимистично ))
Как писал в отзыве, что после приобретения значения расхода не обновлял и сейчас на данный момент показывает 9,4 л.
Руслан великолепный
Про свес это да,я с вами соглашусь.
Насчёт мультимедиа скажу так, что я не особо избалован и привередлив к производительности и продвинутости мультимедиа
stas
Мазда 6 интересней
Ну для кого то да. Для меня я считаю, что Камри в 70-ом кузове сейчас идеальным вариантом
Alex86_73
Там они есть просто включить надо
Подскажите,пожалуйста, как же это сделать???
В Москве автосалоны тоже скупы на подарки и скидки
Если честно, то я думал наоборот, что в Москве Тойота, более лояльна к своим покупателям, ввиду того, что конкуренция намного сильнее, нежели в регионах
Везде одно и тоже

Konstantin
максималка LUX Safety

...Но вот туманки низковато светят, на первом ТО приподниму чуть выше.

У противотуманок всего две функции:
- обозначить встречным присутствие твоей машине на полосе;
- показать тебе обочины, чтобы можно было ориентироваться в положении на дороге.
И сделать противотуманки могут это в узкой полосе разрыва тумана, который есть на стыке тумана с дорожным полотном.
Поднимешь фары чуть выше разрыва и потеряешь одну из функций или обе, что вообще везение)))
"Пробить" лучом света туман просто нереально, туман - водяной пар, состоящий и капелек воды, которые преломят световой пучок.
Уверен, что ты это знаешь, просто подзабыл)

Замечательный автомобиль, хороший выбор, будет работать долго.
Уверен, что так и будет!
Можете коротко сказать, почему не конкуренты? Тупо мечта или подкупает чем-то?
Комсомольск-на-Амуре
Тойота сама себя продает, по этому смысла нет скидки давать

Зоопарк Московский
2млн с чем то?
DimbyDim
Можете коротко сказать, почему не конкуренты? Тупо мечта или подкупает чем-то?
В совокупности, и мечта, и подкупает своей надежностью, практичностью и ликвидностью, но больше все-таки мечта.
В одном ценовом сегменте и комплектации можно было только посмотреть Мазду 6.(имею ввиду только японский автопром) корейцев даже не смотрел.
Петя Шлеп
Замечательный автомобиль, хороший выбор, будет работать долго.
Спасибо
gunn40
...Но вот туманки низковато светят, на первом ТО приподниму чуть выше. Чуть - не технический термин. Ошибётесь с высотой и попадете в зону риска при тумане. У противотуманок всего две функции: -...
У думаю,официалы пусть сами на стенд загонят, посмотрят,а то может это сугубо мое мнение о том,что туманки низко светят.
Конечно, знаю) Верно подметил,подзабыл))
Просто лучший выбор, странно, что немцев ещё покупают. Удачи на дорогах.
Соглашусь насчёт выбора, считаю, что на данный момент лучший выбор для меня. За других ничего говорить не буду,т.к. у всех разные вкусы и говорю конкретно про свой выбор.
Просто лучший выбор, странно, что немцев ещё покупают. Удачи на дорогах.
Немцев по-моему больше пиарят,а к тойоте предвзятое отношение из-за "корпоративности",т.е. покупают оптом крупные компании.Немцев жаба гложет!А Тойота в рекламе не нуждается!
Каройнер
Камри сделала большой шаг вперёд....особенно в качестве салона....пожалуй, лучше Камри среди японских седанов может быть только Кроун....теперь его можно вытащить из Китая леворульный, но новая машина есть новая....
mao877
качество автомобиля стало гораздо хуже, экономят на всем подряд, начиная от толщины метала до пластика, корея стала делать лучше чем тойота, капот как фольга, двери фольга, вся морда будет в сколах после 10-15 тясяч, кожа на сидухах из китайского дермантина, *авно а не машина,
их наверно угоняют до сих пор.тачка-бомба,но трястись или платить космические цены за каско.
Павел Петров
Полностью согласен с Вами!
Обслуживание немецких автомобилей не каждый может осилить, а если компания приобретает полноценный автопарк из немецкого автопрома,то эти расходы будут очень велики.
Спасибо, Вас тоже с праздником!
Каройнер
Да, насчёт шага вперёд полностью согласен с Вами.
Да, Кроун это безукоризненная элита японского автопрома!
Насчёт вытащить из Китая, ничего ответить Вам не могу,т.к. не думал насчёт этого и информацией не владею.

почему их годовалых столько в продаже интересно..
Мои отзывы: Skoda Fabia 2011, Peugeot 208 2016
Это сугубо твоё мнение.
Моя рекомендация тебе, это пополнить багаж знаний в плане автомобильной безопасности, ну и конечно же, посмотри результаты краш тестов данной модели автомобиля!
Aleksei737
Прокопьевск
mao877
У вас наверно как и у многих истинных знатоков дорогих автомобилей Хёнде-Солярис либо Лада-Приора?Это не в коем случае не в упрёк вам!просто такие отзывы в адрес своей Камри я наблюдаю от владельцев автомобилей от 50 до 500т.р. Когда говорят новая стало намного хуже чем были! только вот ни тех что были у них не было а про новую и говорить не стоит😉
Sergey
Каройнер
Какой лучший, какое качество салона? Ты же Мазда 6 японская гораздо лучше и качественнее, ещё и дешевле, тайтота совсем уже обнаглели

Пыть-Ях
Подскажите,пожалуйста, как же это сделать???
В настройках бортового компьютера включаете систему BSM
В отпуске! Кончился(

Андрей
Нефтеюганск
mao877
У Волги был очень толстый металл, дыры за 3 года, это не показатель. Упругая тонкая с высокой коррозионной стойкостью сталь подороже обычной будет. Ставят же ее для снижения веса, на безопасность машины влияет каркас, а не толщина стали

Это сугубо твоё мнение. И если ты «эксперт» по толщине металла, то я думаю не стоит тебе напоминать, о том, что жизни людей при ДТП спасает каркас автомобилям, а не якобы «фольга» капота. Моя рекомендация...
Толщина металла в одном точно случае сильно играет роль это в град. Летом попал в град довольно приличный , где то с черешню величиной , но рядом был тунель успел влететь в него но по машине долбануло не хило. Следов не осталось а вот японские машины пострадали Мазда и Камри сильно помяло крышу. Стояли рядом с моей на парковке когда начался град.

Полностью согласен с Вами!
Спасибо, Вас тоже с праздником!
А в чем проблема обслуживания немецких автомобили? Тогда уж уточняйте каких немецких конкретно , если знаете цены то должны понимать, что разница в обслуге условного Мерседес и БМВ может быть двукратной по стоимости в пользу Мерседес. А вот ТО на БМВ не дороже чем на Камри. Как пройдёте первое ТО с расзодниками дилера выложите заказ наряд а я выложу свой и сравним цены. Я неделю назад прошёл первое ТО на дизельной БМВ и цена вышла на 2 тыс дороже чем в 2014 году на Тойоту Камри.
Лучшая Камри была v40. Все последующие убогие поделки. А вот эта последняя ...вообще не знаю на что сказать. Беременная лягушка, чтоли. Автор, без обид. Это Имхо. Зависти, если что, нет. Деньги есть и на Камри, и на гораздо лучше
Сургут
брызговики не ставьте зимой железо мягкое гнет крылья
брызговики не ставьте зимой железо мягкое гдет крылья

На этой комплектации нет мониторинга слепых зон. С люкса начинается. И то, числится как опция. А вещь очень хорошая. Сам только как 4 месяца начал ей пользоваться.
Земляка с покупкой. Покупка нового авто, это незабываемые ощущения. Особенно когда это мечта. По себе знаю.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
Aleksei737
Прокопьевск
брызговики не ставьте зимой железо мягкое гдет крылья
Сейчас Камри-ненавистники набросятся))))
Ездил на такси на новой камри , после 15 минут промежуток был , и везли на такси октавии. Ну огромная разница в шумке и комфорте в пользу этой камри.
.БРАТ
Спасибо большое 😊
Да, это незабываемое чувство

Мои поздравления!🤝,как не крути а Тойоту выбирают за ее надёжность,а новая Камри залог успешной покупки.
саня сергеевич
Да, согласен с Вами👌
Дед
Восемь! лет отъездил на 40ке. Только приятные воспоминания! Ну и конечно, путь был к новой Камри. Прокатился на 70ке, принципиальных отличий не увидил. Крепко призадумался на тему «что я получу прибавив 1млн». В итоге пришёл к Бмв ф10 дизель б/у 40ткм. Что очень сильно отличается от Камри: связка дизель 400 Нм и 8 ZF (божественно), климат (компрессор кондиционера никогда не слышно и не заметно, на мощности не сказывается, моторчика печки также не слышно ни какой скорости, дует всегда! незаметно и очень корректно), шумоизоляция (Камри проклеивал всю, но, к сожалению, и близко не похожа на ф10), качество движения (Бмв едет очень культурно и дорого, Камри, увы, такое недостижимо ни при каких амортизаторах ни при каких пружинах). С одной стороны, понимаю выбор автора отдать 2+ млн за новую машину-мечту, с другой стороны, пока год-два желаю ему не попасть за руль А5, Ешки, 5 ки или чего-то лучшего...

Дед
Есть люди, которым в какой то момент б.у. становится не вариант, вообще. А из новых, ваших примеров не по карману. Вот ищут люди компромисс. Я бы вот тоже хотел Х5, но это плюс миллион к моему новому прадику, как то не дотягиваю. По этому остановился на мечте молодости.
Land Cruiser Prado 150.
Просто лучший выбор, странно, что немцев ещё покупают. Удачи на дорогах.
Уважаемый, ты в 2000ых застрял чтоли??? Если япоши до сих пор подсветку не могут сделать на кнопках стеклоподьемников пассажиров, причем без авто, кнопки все в самых бл... неудобных местах, нелогичное расположение органов.....
Про тавотовский пластик в салоне вообще молчу
cheater
Комсомольск-на-Амуре
Девять тысяч рублей за куски пластика, которые еле защищают от водички.******не перестаю удивляться тавоте:)
огонь
cheater
это изначально официалы озвучили цену, но по итогу сошлись на цене 5000(вместе с установкой)

огонь
👍

Бордюровск
Павел Петров
Такая ересь, прости Господи.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
В Москве автосалоны тоже скупы на подарки и скидки
Всем привет.А мне сказали что престиж купили в Люберцах за 1860 с домами и мол ещё зиму подарили.

Ну началось. Никогда такого не было, и вот опять.

такие функции доступны только для 3,5

Дима
Как стойки поживают? Побрякивают?

Серпухов
Левый руль,,, не сравнится с правым. И по поводу полной комплектации у левого руля самая полная-это самая нищяя на правом🤣🤣🤣не понимаю кто вообще себе такие авто с непонятной (питерской сборки) берет, это нужно быть глупцом
Вадим
Ребята а по мне камри стала хуже и я всерьез стал смотреть в сторону Мазды 6. У самого было 2 камри. Последняя версия стремление угодить и омолодить аудиторию, но салон убогий на мой взгляд стал, глянец этот как у корейцев.
Вадим
А я если бы на седанах ездил, то купил бы Оптиму. Камри не купил бы.
Misha2
Новоселово
mao877
Вы толщину металла сами замерли на корейце или просто так думаете!!! Зделайте замер и у вас отпадёт желание сравнивать, оптима может заманить только своей начинкой электронной в остальном увы и ах!

Айнур

Blipp
Yesr
I"m blippi

Nzty
De mon retard de rponse pour le poste de chef du cabinet

Pavel Popovici
почему не гибрид?

Шумки на Камри нет к сожалению.

Продажа Toyota Camry 2019 в Москве