Отзыв автовладельца Toyota Camry 2007

Тойота Камри 2007 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2016
Решил написать свой первый отзыв . До камрюхи у меня было 2 машины : 1 субару легаси б4 твин турбо 2000год. Машина пушка !!! Но только для человека не семейного. 2 машина была Марк 2 115 кузов 2.5 мотор . Эта марка авто обхадилась дешевле конечно чем субарик но задний привод это не моё.  После одной командировки накопил денег и решил купить хороший , комфортный , мягкий авто " тойота камри " . Стоимость авто не маленькая поэтому хотелось найти как можно живой авто. Сидя 5 дней на дроме в поисках камрюхи нашел вариан в Бийске.  Звоню продавцу , договариваюсь о встрече . Приехал на осмотр авто и сразу понял что это моя камрюха,  черная сороковка, японка 2007 год , на коже , в комплектации R4  с темными вставками под дерево . Посмотрел машину , кузов , ходовку , салон . Меня все устраиволо и я купил камрюху.  Первые впечатления от машины : мягкая подвеска , комфортная управляемость , шумка классная,  конечно с батиным пассатом б5 настоящим немцем не сравнится но для японского бизнес класса пойдет ! Очень сбалансированы коробка с мотором ! Пока ехал с Бийска в Барнаул сделал некоторые  замеры расхода топлива : идя 110 км/ч на тахометре 2200 тыс. Оборотов и расход 6.5-6.7 , идя 140км/ч на тахометре 2500 тыс. Оборотов расход 8.7-9 литров на сотню . Машина для трасы лучше не придумаешь !!! Я остался доволен . На следующий день после покупки поехал в гаи и поставил на учет. Из серьездных поломок за почти 4 года владения авто НЕТУ !!!  Я не разу не стоял на трассе летом, зимой, что гдето чето сломалась , отвалилась , открутилась . Японцы умеют делать вещи ! Питерская камрюха уже не та . Раз в год перебираю подвеску к лету для себя , не люблю когда чё то брякает,  скрипит . Зимой завотится даже в -38 , на сигналке выставил завод по температуре -18 градусов так как машина всегда на улице стоит . Летом в жару не закипает !!! Что сказать это тойота!!! А по поводу ест или не ест мотор 2AZFE ? Я меняю масло раз в 7 тыс. Км. Езжу на тойоте оригинал , доливаю где-то грамм 300-400 . Заливаю 95 бензин. Если не гонять по 140 160 км/ч , а ездить с крейсерской скоростью 110 120 то и вообще уровень держит ! Подводя итог эксплуатации сороковки я не на секунду не расстроился что купил этот авто . Ты уверен что в любую сибирскую погоду заведеш,  сядешь поедешь и легко доедешь до любой точки назначения . Все ПРОСТО , НАДЕЖНО , И С КОМФОРТОМ !!! Не судите строго , писал первый раз.

versace1337, Барнаул
Dj_Turecky, Сургут
Ilkabay, Балхаш
Michail, Екатеринбург
Александр, Ставрополь
, Ставрополь
Fedor, Красноярск
13139884, Курган

Ну, хоть пробег не написал что 120 тыс. Обычно кто камри 40 2007-2008 года берут, у всех пробег до 120 тыс)))
С АКПП проблем нет?
Трофим
Когда брал было 110 но по состоянию салона видно что пробег не много подкрутили.
Sergey
Масло не жрет?
Трофим
На данный момент 210 тыс. За 100 кроме подвески и расходников ничего не делалось
С АКПП проблем нет?
Вообще никаких! Сразу после покупки поменял жидкость в акпп и потом каждые 50 тыс. Меняю . Коробка не пинается вообще ! Это очень радует .

При такой достаточно бережной эксплуатации и трассовых пробегах ей, как и любой другой машине ничего не будет и не должно ничего ломаться, кроме подвески.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
Отличный аппарат! Владею сороковкой уже 2 месяца, взял у родственника с пробегом в 59 т.км, 2009 год R-4. Очень мягкая подвеска, по трассе очень комфортно ехать, расход бензина у нее великоват, как мне кажется. Трасса, если не тошнить от 9.5 до 10.5. Город, тут все зависит от пробок и пробегах, конкретно в моем случае прогрев - 6 км до работы - 6 км обратно, пробки - расход до 17 л. В более лояльных условиях с большими пробегами и меньшими пробками по городу от 13 л до 14.5. Но она того стоит, очень приятный и комфортный автомобиль, для тех кто уже никуда не спешит)
А когда едешь глаз не дергается от легендарного салона 40 камри???
Очень интересно показывает средний расход, при каждой заправке обнуляет показатель и счетчик начинает отсчет заново, на старом авто такого не было, сам руль тонковат в хвате(хотелось бы потолще).
А что с ним не так?
А что с ним не так?
Бурность разноцветия,сам цвет "дерева","качество"кожи=)
Ну тут конечно не немец, полностью согласен! В целом, если не придираться, то сидеть в нем можно, а если еще взять в учет основную задачу транспортного средства доставлять пятую точку из пункта А в пункт В с относительным комфортом, то ездить можно)

А когда едешь глаз не дергается от легендарного салона 40 камри???
Глаз нет, а вот уши - да! (Камри 2015). Ибо салон музыкальный на кочках, особенно в жару.

IcedFjord
Да что же вы делаете-то??Уже второй человек в комментах с претензиями к тойоте=(
в любом случае это лучшее по деньгам и качеству.человек отьездит года три и продаст без особых потерь.не побоюсь реакции глуповатых критиков,это лучше новых авто производства рено-ниссан-самсунг.
Трофим
В городе мож расход великоват . Где я живу езжу городом не назовешь 2 светофора 4 перекрестка . Но на трассе расход радует при таком объеме двигателя .
Трофим
Через год планирую пересесть на тойоту клюгер в , хочу 4вд и клиренс повыше , а то у нас дороги зимой плохо чистят ((( Подскажите у кого был клюгер с каким мотором лучше взять 2.4 или 3.0 ?
Николай
Если марк был в 115 кузове, значит он был 4WD! Задний привод это 110-й кузов.
MDV
Чет расход великоват,должен быть как у приуса или меньше☺
Николай
Если марк был в 115 кузове, значит он был 4WD! Задний привод это 110-й кузов.
Ошибся ! 105 кузов у меня был
MDV
Чет расход великоват,должен быть как у приуса или меньше☺
Я был бы не против такого расхода 😀

Главное что в жару не кипит - Тойота, управляй жарой!))) 5
premio711
Главное что в жару не кипит - Тойота, управляй жарой!))) 5
Внатуре,вот достижение!!!Ладно бы жигули были..
У меня 2010 г.в. Пробег 87 тыс. Правда, езжу мало. По городу на велике больше накатываю :)

Как тут потеряешь, покатался пару лет, смотал пробег до 120, продал следующему))

Бурность разноцветия,сам цвет "дерева","качество"кожи=)
Это только очень тонких ценителей прекрасного смущает. А нормальным людям нравится.

Завистливые тролли)))

Трофим
Однозначно лучше 3 для клюгенра.

НОВОСИБИРСК
Кстати, питерская камри, ничем не хуже абсолютно. Она во всём ведёт себя точно так же.

Урал
Лучше рх

Завистливые тролли)))
Думаешь наговаривают на тойоту???

Maxymus89
Думаешь наговаривают на тойоту???
Естественно.

9 из 10 плюются!!!
Конечно) Именно поэтому камри популярнее в разы подобных машин...

Ошибся ! 105 кузов у меня был
Jzx105 это тоже полный привод)))
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

9 из 10 плюются!!!
Современый салон, что с ним не так?
JZ в РФ
Современый салон, что с ним не так?
Ну если он современный,то я в 30-пенсионер=(
JZ в РФ
Jzx105 это тоже полный привод)))

Естественно.
А Лада популярней Камри. Дальше что? Отличная логика(нет).

Jzx100 задний привод 2.5л
Jzx101 задний привод 3л
Jzx 105 полный с 2.5л,
Так что ты сам разберись что у тебя был за авто)))

Ну если он современный,то я в 30-пенсионер=(
Если, ты только такими абстрактными тезисами, можешь выражать свои мысли, то это видимо так. Салон камри вполне современый и удобный, крайне вместительный, все под рукой, нормальные материалы, 3 прикуривателя, много ящичков, карманов. При передвижении по городу и на дальние расстояния ничего не напрягает. Сидения тоже вполне удобные, 1200км проезжаю без проблем. Не маркий, легко убирается. Так что для тебя современый салон? Куча блестяшек и подсветок синих со всех щелей???

Бурность разноцветия,сам цвет "дерева","качество"кожи=)
Поглядывая со стороны, закрытые авто, только светло коричневая отделка панелей может еще бросаться в глаза. Если под темно коричневое, то уже вообще все норм, как и в большинстве авто. Вот тольео когда начинаешь ездить на 40ке, то не напрягает вообще ничего, даже так критикуемая бирюзовая подсветка климата и магнитоллы смотрится уместно, даже ночью,по трассе, вообще не напрягает. Поэтому те кто чладеетей претензий нет, а те кто в объявлениях глазеют, то да может ты и прав)))

orMe 22
А Лада популярней Камри. Дальше что? Отличная логика(нет).
Не популярнее, а дешевле. Это разные вещи.

filatich
Не популярнее, а дешевле. Это разные вещи.
ИМенно популярнее. Подается в бОльших количествах. Гораздо.

orMe 22
ИМенно популярнее. Подается в бОльших количествах. Гораздо.
Потому что дешевле, а не популярнее. Появятся деньги у народа и сразу забудут нашимарки, как страшный сон.
Андрей Кочуров
Да уж, и действительно, немного)))

filatich
Дешевле и популярнее - параллельные понятия. Они не противопоставляются. ПОнимаешь? Поэтому говорить правильно так: дешевле, поэтому популярнее. Но факт остается фактом. ВАЗы популярнее Тойоты в России. Поэтому популярность не показатель качества и/или каких либо фактических преимуществ. У нее могут быть другие объяснения. Гораздо более прозаические. И сейчас тебе будет больно... В России популярны только 3 тойоты - Крузак 200, Прадо и Камри. Королла давно "с заглотом" у корейцев и (о боже) даже у фокуса до его ухода с рынка, Тигуан "опустил" РАВ4 и так далее. Ну, а ты дальше верь в императора и им целованную Тойоту. Подозреваю, что и камри с ее ценой скоро начнет сдавать позиции... Хотя уже сдает понемногу..
Трофим
Скажите, в салоне тепло зимой?

Егор
Отличный авто! Поздравляю с покупкой! Сам юзаю на 40-ке. Пробег 190000. Расхода масла нет. Ну если только не жарить по трассе 160..., и то, 200-300 гр масла за пробег 10000 км. Это мелочь. Расход реально радует,сам был удивлен. Летом город 8,5-9,0. Зимой + литр. По трассе при скорости 100 км/ч удавалось ронять на 5,7 литра. Вобщем за свои деньги в разы лучше соляриса и тому подобных.
Трофим
Скажите, в салоне тепло зимой?
Да ! Зимой завожу с автозапуском за 10 мин. Салон успевает прогреваться ))) и в пути печка отлично работает )))

Трофим
Обычно проблема с акпп у 3.5,а у 2.4 сё ок с ней.

аккорд и камри лучшие и надёжные в своём классе. для меня всегда главное комфорт и надёжность чтобы не пожалеть в выборе авто.
да чуть не забыл. автор держи твёрдую 5ку всё ястно и понятно.

7319082
Железногорск
Трофим
У меня 3.0 4вд full time. Для кого как. Кто-то 2,4 берет, ездит по городу и на дачу и всего хватает. Но по трассе запаса мощности нет.

Говорят лучше 3.0 литра.

Это ты смешно написал, что с пассатом не сравниться

Марк 115- это полный привод, он шёл только двушка. У тебя был 110 кузов на д 4

Сотый кузов - задник. 105- полный

Феодосия
Бурность разноцветия,сам цвет "дерева","качество"кожи=)
На вкус и цвет товарищей нет!

Тося
Нижнеудинск
******у меня 40 11года но смасло чёт жрёт ****** я ещё 1000 км не накатал а литр долил че делать кто подскажет?

Тося
Спасет копиталка мотора , была такая же ситуация пришлось копиталить , у меня были цилиндры яйцеобразной формы поэтому ела масло, после расточки блока и замены поршней жор масло пропал.

Езжу 3 года на 40-ке, никаких серьезных проблем, расходники и подвеска, жор масла да, к сожелению имеет место быть, но не критично, сейчас сделал раскоксовку, жду результат, но за первую тысячу км пока уровень стоит, правда и масло сменил на кастрол эдж 5*30, после тойотовского, по совету моториста. Вообще это у меня уже третья камри, была стрекоза, чистый японец с правым рулем, и 2 сороковки. В 40 - ке конечно качество отделки салона немного хуже, краска стирается на руле и ручках двери, магнитоле, кожа на сиденьях быстро устает, в 30-ке такого не было. А так, машина в плане надежности считаю очень хороша, никаких проблем ни зимой, ни летом. Пробег уже под 300 т. Своевременное обслуживание и бережная эксплуатация - залог успеха.

Продажа Toyota Camry 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри