Отзыв автовладельца Toyota Camry 2016

, Вологда
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2019
Всем привет!
Ну вот и взял очередную машину.
Немного о истории чем владел ранее:
- Ford Maverick 3.0 2005 год (новый)
- Toyota Camry 3.5 2007 год (новый)
- Nissan X-Trail 2.5 2008 год (новый)
- Mitsubishi Lancer 9 1.6 2007 год (б/у)
- Lexus RX350 2006 год (б/у)
- VW Touareg 3.6 2013 год (новый)
- Toyota Camry 2.5 2015 год (новай)
- Audi A4 1.8 2011 год (б/у)
- Mitsubishi Lancer 1.6 2013 год (б/у)
- Mazda CX-7, 2.3 2008 год (б/у)
Очень много эксплуатировал авто которые были в семье:
- Hyundai Santa Fe 2.7 2005 год (новый)
- Toyota LC Prado 120 4.0 2006 год (новый)
- Toyota LC 200 4.5d 2013 год (новый)
Как видите опыт есть и неплохой. Много на чем катался у друзей и знакомых, да и в целом авто увлекаюсь и интересуюсь, конечно не профессионально. Про большинство авто есть мои отзывы на данном ресурсе.
По кидало меня конечно не слабо, с новых на б/у и абсолютно разные классы авто, ну что поделать такая наша жизнь) то в бизнес деньги нужны, то наоборот свободные появляются, то жилищный вопрос улучшаю то ещё чего.
Вообщем в начале октября продал Мазду СХ-7 на которой отъездил почти 1.5 года (хотя когда брал думал максимум на полгода) за 430 тыс.руб. Продавал достаточно долго. Тачка спорная, но в целом оставила хорошие впечатления о себе и считаю что мне просто очень повезло с данным экземпляром. Но всё-таки возраст и ощущение что постоянно езжу на пороховой бочке и хз когда и что сломается в ней и не дай Бог в дороге.
Что покупать новое я просто не знал🤷🏻♂ Вообще цены на новые авто это просто пи...ц... Мысли метались из стороны в сторону.
По финансам вроде давно все выровнялось и желание было купить авто на более менее длительный срок (5 лет минимум), так как уже просто надоели все эти изменения и постоянные купли-продажи.
Что только не приходило на ум. Новые Соляры, Рио, Поло. Октавия, Оптима, Мазда 6, Камри. Какие-то кроссоверы. Б/у немцы БМВ 3, 5, Ауди А4, MB E и С класс. Опять же кроссоверы. Даже б/у Кадиллак и Хендай Экус смотрел. Вот с какой ноги встану, то и настроение и соответственно фокусировка выбора.
Требования к авто это комфорт, безопасность, ликвидность, надежность, не супер высокая цена содержания, пусть и небольшая но престижность. Ну и понимание что авто заведётся в любое время и погоду, довезет меня хоть за 500 хоть за 1500 км без особых проблем. Езжу в основном город и трасса. Дороги у нас в регионе терпимые, на бездорожья не выползаю. Езжу в основном один, вдвоём. Семьи нет, детей нет. Летом увезти родителей на дачу за 200 км, нужен более менее нормальный багажник.
Жоповозы типа Соляр (ничего против не имею) отпали почти сразу. 1 - ну вот убого я себя в них чувствую, а цена лям🤦♂ 2 - безопасность, маленькая машина и есть маленькая машина 3 - по трассе тоже чувствуется ущербность с мотором 1.6, ну не едут они совсем, в городе ещё как-то хватает на трассе становится совсем грустно.
Немцы - да, люблю я их!!! Но, слишком много этих но))) я все таки их побаиваюсь! Обслуживание, надежность, ликвидность... по сути все просто упирается в деньги! У нас ещё до кучи и нет ОД в регионе. Опять качественное топливо, дороги и.т.п Вообщем пока нет! Буду зарабатывать больше, непременно возьму немца, если во мне еврей не победит и не купит Лексус😂 Оптима, Мазда, Мондео - ну не знаю, все неплохие машины. Оптима мне просто напоминает китайскую игрушку новогоднюю, вот не знаю почему такая ассоциация, ну Киа звучит не очень). Мазда какой-то кукурузник - ну больно она легкая, метал фольга, легкие двери, полное отсутствие шумки, ну и СкайАктив, вроде хвалят но хз как он там себя поведёт со временем. Мондео - просто не мое...
Вот и пришёл в очередной раз к Тойоте, любит у нас народ их всё-таки... и я из числа этих людей. Ещё со времён 80-х Круйзеров, когда в 96-97-98 это прям символ успеха был на ровне с кабаном и 7-кой бмв. Ну и было у меня много Тойот и по сути не разу, не было каких-то нареканий. Да они скучные, да они не лучшие в управляемости, да там архаика, но пля они сцука вечные☝ И по деньгам чем по моему дольше ездишь тем меньше теряешь, ликвидность просто на высоте!
Короче Камри! Ходил, смотрел, ездил, читал, и.т.п все про 70-ку, впринципе все нравится за исключением неких моментов с которыми бы я смирился. Но цена 2.2 млн + допы, конечно космос, я все не могу привыкнуть к новым ценам! Я в 2015 брал новую Камрюху Элеганс Плюс за 1267 руб! Чего поменялось то, откуда ещё лям🤷🏻♂
Вообщем не то что передумал, а решил посмотреть б/у рынок. Просмотрел больше 20 машин. 50, 55, 70-ки... как с ними сложно🤦♂ Описывать долго все истории. А я ещё не сторонник ездить покупать авто куда-то далеко от дома, ну там в другие регионы не говоря уже про Москву и Питер.
Вообщем случайно, вылазит объявление о продаже Камри 2016 года, в комплектации Эксклюзив в чёрном цвете, 1 хозяин, 56 пробег и.т.п в соседнем городе, 100 км от меня. Не питая больших надежд списался с хозяином (цена стояла 1400) и на удивление завязался приятный диалог. Почувствовал что человек похож на меня, вот бывает такое, не знаю как объяснить. Когда покупаешь тачку многое о состоянии машины и о том как ее содержали становится понятно по общавшись с хозяином! И тут бинго, я понял что вариант по моему мой! Пробил машину по автотеке, у нотариуса на залог, у ОД на историю обслуживания (обслуживалась в салоне в моем городе, всех ребят с Тойоты хорошо знаю), все чисто комар носа не подточит. Попросил друга из того города посмотреть в живую машину (он в этом профи). Глянул, все проверил, говорит тачка новая! Ну я деньги в сумку и поехал!
Ехали с другом, у него как раз новая 70-ка 2.5 в топе. Ехал и невольно сравнивал, но это чуть позже.
Вообщем приехали, продавцы на самом деле оказались приятными людьми. Сын примерно мой ровесник и его отец мужичек пенсионер 65 лет (непосредственно хозяин авто). Сами строители, рассказали почему в ПТС больше записей, а по факту хозяин один, что четко отслеживается и не вызывает сомнений. Они продавали свою строительную базу, человек отдал часть наличными и часть предложил закрыть лизингом, т.к у него мех.колонна, очень выгодные лизинговые предложения. Ну и они купили Камри папе. Через какое-то время, когда у человека подошёл срок до рассчитываться полностью предложил опять лизинг. Ну и они взяли две новые машины. Сыну Аутлендер, отцу Соренту Прайм, а Камри вывели из лизинга и решили продать что бы получить живые деньги.
Вообщем просмотрел все ещё раз и без раздумий забрал данный экземпляр!
Что сказать по тачке? Состояние новой... прикопаться не к чему. По сути это вторая Камри в  этом кузове у меня и третья Камри в целом. Ничего меня в ней не удивило, машину я знал! Но сказать правда по отвык. Когда сел, понимаешь сразу что машина большая. Места в салоне хоть отбавляй, вот куда больше я не знаю🤷🏻♂
Про материалы и.т.п не знаю что сказать это Тойота! Фантастики нет, но все добротно и качественно. Я лично себя в ней чувствую просто как дома. Удобное кресло, обстановка напоминает рабочий кабинет. Ну или бабушкин комод) но все информативно и удобно!
Кстати пока ехал обратно, после 70-ки не чувствовал себя как-то ущербно! Шумка не хуже, салон да, не такой современный, вообще внешний вид авто! Но это совсем не критично. А места даже больше! Они просто разные, 70-ка больше под водителя, современнее, как-то по молодёжнее, спортивнее чтоли. Хотя разгон на 55-ке шустрее🤷🏻♂ Клиренс на 55-ке тоже выше что хорошо в наших условиях. В целом на мой взгляд авто по практичнее! А 70-ку хочу дождаться реста, говорят должен появится полный привод. Тогда и о 3.5 можно будет подумать.
Пока буду эксплуатировать эту) для себя решил минимум 3 года прокатаюсь, а там по обстоятельствам! Завёл дневник расходов на авто, буду рассказывать, и дополнять отзыв!
Скоро поеду на ТО60, к официалам не хочу. Поеду всего скорее в свой сервис. Начал выбирать масло, лили как я понял Тойоту 5w30, подумываю о 0w30. Вообщем решу!
Из нового для меня комплектация Эксклюзив. Кстати когда то хотел именно ее взять! Нравится рыжая кожа, выглядит наряднее чёрной и практичнее бежевой! Симпатичные диски, резина пока в хорошем состоянии и зима и лето. По этому делать ничего не буду. Да и вообще в машине есть все что нужно, о каких-то доделках мыслей не возникало!
Да, Яндекс монитор🤦♂ Выглядит конечно прикольно, такой прям планшет здоровый. Но на сколько он нужен не понимаю пока. Не ковырялся. Но заметил что работает немного медленно, камера без динамической разметки, да и картинка оставляет делать лучшего.
Проехал уже 1500 км, всем доволен все нравится, да скучно))) но по этому и купил Тойоту что бы голова не болела не о чем, а все что нужно есть и всем потребностям отвечает на все 100%!
Всем Бобра и позитива🤘
Опубликован 10 месяцев назад

Всем привет!

Почитал коменты, хочу ещё раз прояснить, я не кому ничего не хочу доказать! Пишу только своё мнение. При выборе авто думайте и принимайте решения сами, из ваших вкусов, потребностей и финансовых возможностей.

Вообщем проехал 4000 км на данном авто почти за 1.5 месяца. Никаких сюрпризов не вылезло, состоянием данного экземпляра очень доволен!

По эксплуатации;

- Лично мне ездовые качества Камрюхи очень нравятся! Подвеска собранная, не разу нигде не пробило, крены я не ощущаю (хотя справедливости ради надо сказать что я не гонщик)....

Есть немного времени решил черкануть как эксплуатация и.т.п

За 10 месяцев проехал 20000 км. В целом все очень хорошо! Никаких нареканий на авто у меня нет🤷🏻♂ Даже скучной машина не кажется как раньше, наверное я постарел)

Что сделал:

- ТО70 (все стандартно)

- частичная замена масла в АКП, канистра 4 л, оригинал

- замена передних тормозных дисков и колодок с тормозной жидкостью. Была вибрация при торможении, это частая болячка. Скорее до меня владелец был не в курсе этой особенности и перегрел диски....

Решил подготовить авто к зимней эксплуатации.

1. Посмотрев на состоянии старых зим.шин Kumho, доставшихся от прежнего владельца, однозначно решил что пора менять. Не хватало процентов 30 шипов, да и оставшиеся еле держатся. Хотя покрышки откатали всего 4 сезона. Но обратил внимание что они хоть и были куплены в 2016 году, но выпуск у них аж в 2014...

Новые думал взять липучки, но посмотрев сравнительные тесты, остановился на шипах, не стал рисковать, климат в моем регионе не предсказуемый. Выбирал между Мишкой 4 и Хаккой 9....

Toyota Camry, 2014
Lexus GS450h, 2013
Lexus GS450h, 2013
RedrobbeR, Новосибирск

Мазда 6 фольга, а Камри не фольга?) Только звук закрывания капота чего стоит)

56 т.км., все таки не новое авто.
Машина приятная.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Страшно представить, сколько вы потеряли денег на этих перепродажах, продавая практически новые машины и покупая потом новые (или такие же б/у) взамен них. Для чего было продавать Камри 2015 года?
Камри хорошая машина, мне тут королку предложили 2008 г 1.6 и на механике, в идеальном состоянии, без аварий знаю точно, так как на ней ездили оба моих знакомых, первый взял её новую из салона, но я отказался, так как не люблю механику, но с этим я бы ещё смирился, но так как часто езжу по трассе, а у этой королки пятиступка и на пятой при скорости 100 км в час на тахометре 3000, считаю много.
Ноябрьск
Тебе отзыв надо писать.

Пробкодар
Подсветка приборки ужас просто.
"Мыши кололись, но продолжали есть кактус", нравятся немцы, но тойота ликвидная...

Hasat
Подсветка приборки ужас просто.
Ты думаешь, она в реале так размывается? Это искажение при фотографировании с телефона видимо. Нормальная там подсветка. Приятная.

Ты читай внимательно. Причем тут кололись. Автор написал "Буду зарабатывать больше, непременно возьму немца". Это вполне логично. А так же автор написал, что дело не только в ликвидности, а в обслуживании и надежности. Или прочитал между строк, а потом черканул в комментах, типа что-то умное...)

Как можно второй раз купить эту Камри??? Второй раз на те же грабли!! Вообще отзыв похож на рекламу. Берите люди добрые машины после лизинга, двойного, тройного... Это же безопасно, ну подумаешь куча записей в ПТС, машина же в одной семье))))))
Поржал над шумкой (где ее нашли??), над удобством кресел (да ладно??, люто неудобнейшие кресла с короткой подушкой, лопающейчя боковиной и прочим), про эту "иксклюзивную" комплектацию с люто тормозным ГУ и уродскими дисками. Все , молчу)))))
Mazda CX-5 2020

ИМХО Я бы не рискнул брать эту тачку у этих типов, очень похоже на хитрый развод, владелец пожилой дядька , продает его сын , тачка была в лизинге , лишние записи в ПТС, еще и продавцы расположили к себе, все красиво рассказали .
Такие тачки с таким пробегом уходят почти мгновенно, обычно даже доехать не успеваешь , а тут дождались из другого города. Странно это все.
Мазда 6 фольга, а Камри не фольга?) Только звук закрывания капота чего стоит)
Да, отчасти ты прав и то и то фольга. Но на Камри больше ощущение целостности и сбитости такой. В Мазде совсем все плохо!
IcedFjord
Да, это точно) я и пишу что надоело, квартиру по сути однокомнатную точно потерял. Но обстоятельства разные бывают.
Андрей
А вы ездили на шестёрке какой, после 2015 года выпуска?

Metallus/Maximus
Какие грабли?) ты о чем?)
Шумка, а с чем сравнивать? - вполне терпимо. И не куча записей, по моему объяснил, все просто... кресла, ну я хз, мне реально вполне удобно, не ну это не комфортные сиденья в Турике, но и не ***...щные ковши с Лансера Х. Дальше чисто вкусовщина.
Да и не рекламирую ничего🤷🏻‍♂️ Постарался как-то объективно донести выбор. За свои деньги в этом сегменте все равно одно из лучших предложений!
Предложи что-то лучше в эти деньги?)
Serj_jm
Да нет, все просто, ничего странного нет))) Схема самая обычная. Да и висела совсем не долго, по верху рынка. 1.4 за 2016 год. Ничего криминального вообщем) все проверилось уже)
Вологда
Знаешь мое мнение «немца» нужно брать нового, и кататься кайфовать пока на гарантии. Потом не парясь через 2 года покупать нового. По всем всем программам с трейд-ин и хорошими скидками. Что-то новое и более менее нормальное стоит 3-4 млн, при стабильном заработке тыс 500 в месяц и больше можно смело брать и радоваться. 500 я пока не зарабатываю🤷🏻‍♂️😭
А имея 150-200 в месяц ну по моему это дорого. Я уж не говорю о совсем отморозках, то 20 заработал то 100, пусть в среднем 50 будет, но зато на БМВ 5-ке 2013 года - а ещё если в кредит вот это верх идиотизма! Что-то сломалась и сосет потом все семейство у такого персонажа) начинают экономить на всем, или как правило экономят на сервисе и обслуживании, потом ноют что БМВ это*****о и.т.п ну и следующие владельцы после них соответсвенно! Это самообман и клиника🤷🏻‍♂️
Машины то очень крутые, пока новые но и ты реально на них зарабатываешь и тебя это не парит!
Sergey
А вы ездили на шестёрке какой, после 2015 года выпуска?
Тачка не плохая, внешне мне допустим намного больше Камри нравится. Реально красивая! Но вот ощущение этих легких дверей мне прям Брр😬 не понравилось совсем! Ну и скай-актив, по отзывам вроде все неплохо, но как он себя поведёт на пробеге с нашим топливом🤷🏻‍♂️
А в целом против 6-ки ничего не имею, как и Оптимы. Все вкусовщина и сугубо личные ощущения. Примерно одно и тоже все +-.
Это как владельцы Рио и Соляриса срутся, одни другим доказывают что у них*****о, а вот из выбор правильный😂😂😂

Андрей
У меня Камри в таком же кузове. В вас по обеим камрюхам нет нареканий в плане качества салона? Сверчки, скрипы, щелчки?

7199075
Да и фиг с ним что пятиступка! За то на этих пятиступках машина едет нормально и расход топлива на трассе 5.5-6 л. На трассу выехал, включил пятую и забыл, а через 1500 км выключил. А сейчас КПП делают от 6 до 9 передач и что толку? Расход в лучшем случае будет как на этой королле (это если вы немца дорогого возьмёте за немалые деньги), а КПП на трассе будет тыркаться туда-сюда "в поисках себя".
Сочи
🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Да не фиг с ним, слушать рёв мотора 1000 км как то не хочется
IcedFjord
Слушай по этой пока не заметил. Проехал ещё меньше 2 тысяч... по той были мелочи, типа сверчков но при прогреве салона. Садишься в холодную машину, пластик прогревается и бывали такие щелчки. Но что бы постоянно что-то брякало не было!
Но вот помню когда купил 40-ку, первый раз выехал на грунтовку там писец конечно был, кожух у АКПП, часы на панели, да и сама панель грохотали будь здоров. Делал шумку, причём два раза. Как это не удивительно, потом 40-ки стали собирать в России и эти проблемы исчезли🤷🏻‍♂️ Парадокс😂
Камри это Камри, что тут сказать, отличная машина!)
Камри это камри, грусть, печаль да тоска...что тут скажешь.
🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Понятно с тобой все, дружок Микки-Фриц😂😂😂

Мазда 6 фольга, а Камри не фольга?) Только звук закрывания капота чего стоит)
О каких вечных камри они говорят? Их уже лет 10-15 как нет)...Киа у него китай, мазда фольга, а камри конечно не китай и не фольга)))ох и сказочник
Metallus/Maximus
Вы не понимаете, это камри(остольное фольга и китай))))😁
Светлана
Ты читай текст а не отдельные слова из него запоминай) 🤨 Хотя у тебя всего скорее Киа😂😂😂 Вот и зацепило)))
15-ти летний Киа😂😂😂✊
Zharylkasim Tanaev
АКПП у2016 года говорят слабая!
Андрей
Лучше тебе не знать, что у меня, да и не зачем объяснять это человеку, для кого камри это авто с удобными креслами, вечностью и управляемостью😁😁😁
15-ти летний Киа😂😂😂✊
Ты прям ванга, вернее ванг👍
Светлана
Все ладно, Рио у тебя хорошая, копи на Оптиму и будет тебе счастье😂😂😂
А без шуток, все в сравнение. Я по моему все нормально объяснил и разложил.
Никто не говорит что Камри лучшая машина в мире и.т.п Просто в данной ценовой категории для меня лично оптимальный вариант🤷🏻‍♂️ Цель покупки ездить, что бы голова не болела не о чем лишний раз, а там дальше время покажет!
Zharylkasim Tanaev
АКПП у2016 года говорят слабая!
Не знаю, пока проблем нет🤷🏻‍♂️ На предыдущей тоже не было. Посмотрим.
Слышал что на 3.5 проблемы бывают, рвут коробки. По 2.5 вроде все более менее нормально в среднем по больнице!

Светлана
Камри это камри, грусть, печаль да тоска...что тут скажешь.
Да ладно вам. Хорошая машина. Мягкий уютный диван так сказать. Когда езжу с товарищем на его 50-ке - кайфую. У самого Аутлендер. Понятно, что седан априори комфортнее кросса, но в камри это особенно ощутимо. У другого товарища пассат - да рулится лучше, но жесткий и ломучий.

Нравятся немцы, но денег не хватает)
dani filth
Каждому свое, мягкая безусловно, но жутко тоскливая внутри...
Андрей
Не знаю, при росте 182 и весе 80 кг нормально себя чувствую вполне. Если у тебя фигура не стандартная какая нибудь то хрен знает🤷🏻‍♂️ Все ладно, Рио у тебя хорошая,...
Если без шуток, то каждому свое! Удачи в эксплуатации!

Андрей
А я наоборот всё на российскую сборку грешу))

Да не фиг с ним, слушать рёв мотора 1000 км как то не хочется
Ну не знаю, я на Авенсисе отъездил 5 лет и шум мотора не бесил. Гораздо больше шума из колёсных арок я полагаю

Поздравляю Вас автор с приобретением данного автомобиля. Камри это простая и надёжная машина 5 Вам

Том
Андрей
Солидарен с автором! У самого 55-ка, рост 188 вес 109кг, вполне достойно себя в ней чувствую, а вот шумку сразу сделал в круг, после 2мес эксплуатации(брал б/у). До этого был РР 510лс))
За отзыв 5!
Хотел бы узнать узнать про болячки всякие , а не про то на чем вы ездили !!!
Мария
dani filth
Камри ох..ая машина. По всем параметрам. Была 40, теперь 50 кузов. Ликвид за сколько купил за столько и продал, обслуживание и комфорт в пути. Езжу по 2-3000 км за выходные бывает. Просто отдыхаю за рулем. Кому скучно Камри купите Веселый зелёный автомобильчик и будет весело!
Хорошее авто представительского класса. Ездила и на мерсах и на киа и хендай ( для меня табуреточка и не едут и дубовые- без обид , каждому своё), и на бмв. Камри Мой авто! Кто думает купить - берите смело , не пожалеете
Костя
Анапа
Камри это Камри, что тут сказать, отличная машина!)
Спасибо вам всем за отзывы, с самого начала своей водительской деятельности ездила на Мерседесах, решила что то поменять, всегда Тойота нравилась. В раздумьях была брать снова Мерседес или Камри) теперь выбор сделан 👍🏼

Denis
Каменск-Шахтинский
Андрей
Да, как раз на 15 году и ездил. Товарищ продал совсем не давно, тоже выбирает сейчас что-то новое. Тачка не плохая, внешне мне допустим намного больше Камри нравится. Реально красивая! Но вот ощущение...
Владел такой шестеркой 1 год 2 литра ат,был вторым хозяином на пробеге 85 взял,через 5 тыс пробега жрать масло стала литр на две тыс пробега (на сервисе сказали кольца и сальники менять надо,а если что то с головой то тысяч 250 ремонт будет!)Короче продал я ее,и пожалел что не взял камри,но ситуацию исправил)
Автор - красава! Все написано также как и я думаю - и по немцам, и по Камри. У меня тоже была новая Камри 2008г 2.4 в максимуме - машиной был доволен, кроме того, что не любит колею на трассе и начинает рыскать. А так на ней и в Шерегеш ездил и не чувствовал себя некомфортно на переднем приводе поднимаясь к горе Зелёной. В целом, как будто сам отзыв написал. Интересно ))

Южно Сахалинск
круиз контроль то есть? или как обычно, тойота зажала?

Кент Евгений
круиз контроль то есть? или как обычно, тойота зажала?
Ха ха)) Есть) Впринципе и все остальное что нужно. У меня в комплектации ещё монитор яндексовский большой. Есть где поковыряться короче)

Южно Сахалинск
Andrey035