Отзыв автовладельца Toyota Camry 2003

Тойота Камри 2003 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2019
Всех с праздниками и доброго времени суток.
Месяц назад приобрел Камри 30ку. Сразу не хотел писать но может и сейчас рано! Но с другой стороны думаю дай поделюсь эмоциями.
Решил выставить Кресту на продажу в октябре. Поперли звонки. Но что то все вокруг да около. Ничего конкретного. Стояла на продаже за 230000т. Потом подумал и прикинул что фиг с ним пока все получается  в жизни по смене авто надо действовать более решительно. Решил скинуть резко цену авто до 205000 тыс. Мотивируя себя тем что при покупке другого автомобиля скину тоже 30000тыс минимум . Забегая вперед скажу что так и получилось)). Вобщем скинул цену тут и понеслась). Тут же звонит человек с Перми и говорит если за 200000 отдашь я ее заберу. Ну и забирай ее говорю. Сократив историю на следующий день к обеду он уже был у меня в городе. Рассчитался и уехал. Получилось что продал за месяц ее.  Так что остались деньги с машины плюс продал перед этим номера за 10000 тыс не бог весть что но тоже не лишние)) Ну а теперь о покупке....
Бюджет был 450000 тыс именно на машину. Изначально конкретно знал что хочу. Камри 30ку год не важен хоть 2002 хоть 2005. Многие думаю поймут что у этих машин есть состояние а остальное не так важно. По количеству владельцев тоже не парился. Мне важно что бы целая была а какая разница сколько хозяев у нее? Ну это мое мнение и на истину не претендую. По выбору двигателя тоже без разницы будет это 2.4 или 3.0 не важно было. Хотя мысленно хотелось что бы 3.0 было.Закралась мысль что может попробовать посмотреть Камри 40 на механике . В принципе можно было уложиться в этот бюджет. Но полистав по быстрому обьявления понял что  непонятный хлам да и на механике . В общем отбросил эти дурные мысли и настроился на поиск конкретно того что хотел вернее не хотел но на что был бюджет. Хочется то совсем другого))
В общем я понимал что поиск живой 30ки то еще занятие. Был опыт поиска другу Крузер 100 VS Лексус 470. Всю страну перелопатили денег сколько отдали людям за осмотр авто. Ну не ехать же самим к примеру за 3000 км и понять что там дрова. Вернемся к Камри. Посмотрел кучу обьявлений причем разницы особой не было куда ехать . Где найдется экземпляр достойный туда и поеду.
Попалось объявление в Екатеринбурге. 2002 г. По разговорам с продавцом целая вся. По фото вроде тоже ничего. Так как Екат недалеко поехал туда. Оказалось так и есть все хорошо. Но когда поехали прокатится в коробке звуки как в троллейбусе. Хозяин говорит что как поменяли коробку год назад так и ездим. И что это за звуки никто толком не мог сказать. Я начал прикидывать. Так как коробка это история не Марк2 или ему подобные и понимал что в этом случае не все так просто. На Марковник все ясно. Купил коробку контракт воткнул ее и все дела. Тут уже бюджет другой. Двигаться по цене он особо не хотел на этом и попрощались. Ну и поиски продолжались но все ограничивалось звонком хозяину и все. В общем наметил несколько вариантов. Ну и сижу как то у товарища на работе занимаясь сами понимаете чем.. Попадается объявление о продаже в Сургуте 2003 г 480000 тыс.Вышло час назад. По фото реально похоже неплохой экземпляр. Звоню хозяину.Общаюсь . По словам так и есть говорит все в родной краске. С 2011 года в одной семье. Вся обслуженная. На родных 15 дисках . Ничего не колхозилось. Все как купили у официалов в 2003 году так оно и есть. Даже сигналкой не заморочился никто. Все на штатном ключе. В сумме в это все и подкупило. Да и хозяин еще так уверенно заявил что мы северяне а не Москвичи ( да простят меня жители Москвы не про всех это конечно но уж слишком много всяких непонятных товарищей там) приезжай и не пожалеешь. Значит говорю ему отдашь за 450000 приеду и заберу ее если все так. Он подумал на семейном совете перезвонил минут через десять и говорит по рукам!! Перекидываю ему пару тысяч на карту  что бы снял с продажи и уже утром я на поезде с деньгами в кармане куртки))) еду в Сургут. Надо сказать что у меня друг живет в Сургуте в этом еще плюс повезло. Все таки хорошо когда есть кто в незнакомом городе для поддержки так сказать. Друг меня встретил на вокзале поехали к нему так как поезд прибыл в 5 утра а с хозяином договорились где то на 11.00.
Ну и о приобретении. Встретились посмотрел машину вроде все так и есть. Отдал еще комплект летней резины. Запаска была на родной резине которая в салоне была при покупке. Масло говорит не жрет. Ну это особо не проверишь. Пришлось на слово поверить. Составили ДКП передал деньги ему пожали руки. Я его довез до дому и разъехались. Забыл сказать что конечно же перед тем как выехать в Сургут я ее пробил на предмет юр.чистоты. Хозяин скинул ВИН у меня друг работает в РЭО ГИБДД. Он то ее и проверил на этот предмет. Я ему задал вопрос:что если я на ней приеду ты мне поставишь ее на учет? Он утвердительно кивнул головой)) В общем дорога до дому прошла без приключений. Приехав домой отоспался, вышел во двор первым делом достал щуп маслянный и убедился что за 1300 км по трассе масло осталось на том же уровне. Это конечно порадовало. Поехал на мойку так как машина была кусок грязного льда и потом к знакомому очень хорошему спецу по малярке что бы он тоже посмотрел по кузову не ошибся ли я? Хотя понимаю что уже ничего не изменишь. Ну тем не менее... Он все облазил говорит что передние крылья спереди задуты маленько не целиком даже а с переходом но без шпакли но ничего не снималось при покраске и все. Ну и ладно думаю все таки машине уже 17 лет. Постановка на учет без всяких сюрпризов замена масла в двигателе Тойота 5W30 так как хозяин сказал что его и заливали.  В коробке не стал менять так как его только что поменяли что и подтверждалось визуальным осмотром. В процессе эксплуатации заметил что задний левый тормозной диск сильно греется в отличие от правого. Разобрал все купил новые колодки почистил сразу с обоих сторон суппорта сейчас все в норме. Хотя летом думаю приобрести ремкомплекты суппортов и все там перетрясти. Заехал на диагностику подвески все в отличном состоянии. Но вот незадача идут маленькие стуки глухие на мелких неровностях. Купил втулки стабилизатора решил поменять их . Полез менять думаю чего там 10 мин и понятно будет они постукивают или нет. Ха .. не тут то было, оказывается что бы их поменять гемор еще тот. Посмотрел загуглил и многие пишут что откручивали подрамник. Во дела. Если кто то знает способ напишите пожалуйста. В общем на днях поеду в свой сервис к своему человеку пусть меняет пока я буду кофе пить). Если стуки не уйдут то мысль что опорники либо стойки в том направлении копать надо. Если кто что подскажет по этому поводу буду благодарен.
Вроде пока все на этом. По эксплуатации буду добавлять конечно же. Понимаю что до полноценного отзыва еще не дотягивает но об этой машине и так всем все известно. Всем добра!

Всем еще раз доброго дня. Или доброй ночи.Не думал что по этому поводу буду писать дополнение. Написав отзыв что то большинство зацепил расход топлива. Если честно вообще этим удивлен. Хотя в некоторых отзывах там такой с.р.а.ч. разводился из за такой мелочи. Впору было отзыв удалять что бы страсти улеглись)) Смысл кому то что мне доказывать? Для чего? Я ее не продаю, данную модель автомобиля все знают вдоль и поперек. И все по своему про расход пишут.. Вообще расход горючки это интересная тема. И у всех по разному причем на одной и той же модели автомобиля не побоюсь этого слова расход может отличаться прям в разы!!!...

Всех приветствую. Тут кто то писал что бы сравнить предыдущую Тойоту Кресту с Камри. Не знаю кому нибудь вообще интересно это будет или нет. Так как машины хорошо всем известны да и у меня всегда трояк по сочинению в школе был)) Ну попробуем!

Автомобили эти на мой взгляд по философии абсолютно разные Креста заднеприводная, Камри передок. Креста была движок 2.0 БИМС 160 л.с а Камри 2.4 152 л.с что бы сразу ясно было.

Внешность по мне так Камри более современная чем Креста оно и понятно думаю всем. Места в салоне гораздо больше У Камри про багажник вообще молчу ....

Всем доброго дня. Машина радует каждый день. Езжу с удовольствием. Решил как то тут поменять ремень навесного.

Думал сейчас по быстрому.... но не тут то было. Заехав к другу в теплый гараж, достав трещотку и головку на 19 полез и увидел отломанный отлив под гайку на натяжителе ремня. Думаю блин кто то до меня хорошо так натянул ремень.

Взял монтажку подлиннее и ничего не вышло точнее может и сняли бы ремень но друг говорит а что если одеть уже не сможем? Думаю точно может выйти попадос. Решил купить новый натяжитель....

Всем доброго дня или ночи. Настала долгожданная весна. Уж очень хотелось себя порадовать да и машинку тоже. Прикупил колеса от Камри 40 штатные. Были муки выбора что взять. Очень хотелось на 17 дюймов от Камри XV- 50. Больно нравятся. Но все взвесив решил все таки на размер меньше. Почему? Первое наши дороги. Это просто жесть. Второе хотелось не потерять комфорт. Так как Камри это все про мягкость подвески. Были бы дороги в идеале можно было бы замахнуться и на 18 е катки от новой Камри. Но увы и ах! Поэтому решил остановится на золотой середине для этого авто да и по эксплуатации по нашим направлениям по моему мнению....

Всем доброго! После зимы как обычно делал на всех своих машинах решил помыть двигатель. Снял клемму с аккумулятора и дело пошло. Все как обычно . Помыл, продул все, и ключ на старт. Запустилась с пол пинка, не троит нормально работает. Но когда прогрелась обороты упали практически в ноль. Еле еле мотор крутится. Ну я то умом понимаю что клемму скидывал заслонка скорей всего обнулилась.

Ну думаю ладно все как обычно покатаюсь, система обучится и все встанет в норму. Поехал на светофорах в положении D глохнет ....

Автор, расход по городу я думаю вы поставили просто так?!) Владею стрекозой 2005, 2,4, все системы в норме (2 диагностики в разных квалифицированных сервисах), по городу меньше 15 ну никак не получается. Всех с наступившими праздниками!

Да и пробег, судя по салону, под 300 не меньше.
Якутск
Рулевую рейку проверяйте. На механике город 13 литров, трасса 6,5.
Assan
У меня были похожие стуки. Перебрал все. Оказались стойки. Но пока их не сняли, выявить стук не удавалось. Так как они были вполне себе рабочие. Только в самом конце, когда вытягиваешь шток имелся люфт.
Sergey
Что за отзыв после месяца эксплуатации, больше о покупке отзыв. Вот если бы лет 5 отьездил другое дело
Может постукивает рулевой карданчик.

Зеленогорск24
Камри 30 единственная хорошая камри. Про расход только врать зачем???
MDX
Норм отзыв,об эксплуатации написано уже хгора отзывов,а вот что можно преобрести за эти бабки в наших реалиях,становиться интересно,но и всё таки если брать такую машину за такие деньги,соточку в загашнике надо иметь на всякий случай,на всякий случай.Нах нужна эта корола как сдесь советуют,это тесная повозка,не в какое сравнения не идёт с этим комфортным сараем,а цена не на много отличается.

vanko14
Камри 30 единственная хорошая камри. Про расход только врать зачем???
это точно-про расход перебор точно.У меня королла универсал 1,3л столько ест по городу-в районе 9-10л на сотку...а тут 2,4 литра....
А чё салон, если как на фото ,вообще конфетка.
20105307
Ещё бы сравнение с крестой сделать, было бы интересно почитать.

Камри машина мечта, огромный ценник за такой старый авто как бы подтверждает народную любовь
Успехов автор и 5 за отзыв
сочувствующий

С покупочкой
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Артем Павлович
Катаетесь и радуйтесь
Коркино
Примерно так и есть. Сам в шоке ну и пробок у нас в городе нету. Как то так.))
Assan
Вот тоже на стойки грешу. Спасибо за совет!
AND1968
Во блин народ стебает про расход)). Да все по разному ездят. У меня у кореша Лексус 470 который LX так у него по городу не торопясь 20 ка где то выходит. Стоит он правда в теплом гараже. Прогревов как таковых нет. Так у него бывает его знакомый иногда ездит на нем. Так он мне говорит типо как дам ему машину у него расход под 30ку получается? Как так? Он тоже этим вопросом все время задается)) Как ездить! Как пример был у меня 90к Марк. Поехали с братом за 300км от города я в одну сторону за рулем он обратно. Так он обратно когда сел расход как доехали до дому почти на 10 литров больше вышел. Одно и тоже расстояние , одна и та же дорога. Как так?
Александр Шипилов
А чё салон, если как на фото ,вообще конфетка.
Так вроде не с чужой машины фото взял))
Артём Артёмов
Может постукивает рулевой карданчик.
Надо глянуть ! Спасибо за совет. Что то про него не подумал! Попробую втулки стаба поменять сначала раз уж купил их!
MAYBAX24
Да и пробег, судя по салону, под 300 не меньше.
Ну пусть будет так! Что это меняет?))
Assan
А опорники целые были? У меня впервые Камри просто. Все на Маркообразных катал так их вдоль и поперек изучил а здесь тема новая!
pazik124
С покупочкой
Благодарю!
20105307
Ещё бы сравнение с крестой сделать, было бы интересно почитать.
Попробую как нибудь позже. На днях. Правда из меня составитель сравнений тот еще)))
den 121
Я тоже как то спорил по расходу.
Ездил на камри грация V-6
2.5 (универсал) кто то пишет что меньше 15 не ест, но я как то по городу уложился в 12л, с такой правда скоростью я не могу ездить долго. Обычно около 14 выходило, но и ездил резво.
Так что автор забей на эту критику.
den 121
Опорники менял. Но сразу скажу стойки смотрел в последнюю очередь. Когда СТОшник мне доказывал, что все у меня нормально, я предложил проехать со мной. Оставались только стойки.
Всегда нравились акулы, но они неоправданно дорогие

Assan
Ну и что в итоге? Стойки?

den 121
Ну и что в итоге? Стойки?
Ага. Как и писал выше. Но начинал с мелочей.

Нефтекамск
У меня 2003 года 2,5 на автомате на климате, расход город 10,5 (с резвой ездой) / трасса 9,4 (при скорости 130-150км/ч)
Нефтекамск
2.4 - опечатка вышла )

den 121
Вот тоже на стойки грешу. Спасибо за совет!
Не факт ! Рейка на ряби ещё как брякает , а с виду не поймешь. На вибростенд заедьте , 500 руб отдадите , он зато сразу покажет

Коркино
Да там стук где то сверху в районе опорников причем тихий такой слабенький!

Была когда то такая с пробегом до 100000 , расход по трассе не меньше 10 , а в городе зимой за -30 , доходил до 27
Насчёт стука, у стоек со временем появляется поперечный люфт, от того и стучит, на вибростенд надо)

Коркино
Все советуют вибростенд? Господа .. Вопрос ? Поможет?))

Стуки на мелких кочках 1000% стойки при плюсовой температуре пройдут эти стуки,каябу не ставьте . У меня стрекоза 2003 стоят каяба ещё на гарантии стучат .

ukcu
Усть-Илимск
Рулевую рейку проверяйте. На механике город 13 литров, трасса 6,5.
по компу или замер заправками?

Спасибо. Дождемся тепла!

Якутск
ukcu
по компу или замер заправками?
по заправкам. комп показывает чуть меньше.

Резинки стаба, один раз откручиваеш петли с верху, потом на сквозняк сверлишь гайки привареные к балке. Болты подлиннее с гайкой.. потом за десять минут будешь менять. Три раза так менял 👍

Спасибо от души. Прикину что к чему!

den 121
При чём тут прогрев? Сколько уходит на тот прогрев? Грамм 50? Что вы зациклились на этом прогреве? А не задумывались зачем на всасывающем воздушном патрубке патрубке термо датчик стоит? Чем холоднее всасываемый воздух, тем больше впрыск бензина. Плотность холодного и тёплого воздуха разная. Поэтому и бензина нужно зимой впрыскивать больше. Поэтому и расход зимой больше.

20105307
Я тоже как то спорил по расходу.
Ездил на камри грация V-6
Так что автор забей на эту критику.
Да ты хоть подталкивай её. А если очень, очень аккуратно, то 8 литров получится? Что за бредятина?! В мозгах заложен объём впрыскиваемого топлива.. Форсунка меньше никак не впрыснет.
N7
Можно в 17 укладываться. От чего это зависит? Угадаешь сам?

N7
Блин Коля какие на прогрев 50 грамм?? В мороз прям стрелка порой на глазах падала а ты про 50 грамм говоришь?))

Осинники
Автор удачного владения, была такая, только Сингапур, 2литра,жрала летом смешанный 10,сейчас Камри40, в принципе не наваливать жрёт также, моет11, а 30 лучше в плане материалов отделки, качественнее

Андрей
От души спасибо.!! Внешне лучше 40ка нравится . Тут один во двор к нам приехал на Сороковке. Залез посмотрел... Да Камри 30 лучше и качественней по интерьеру. Это прям к бабушке не ходи! Но внешне 40ка огонь!

Sergey
Ну и после 5 лет будет обязательно!

den 121
Я в 50 ездил, вот это ширпотреб конкретный, красиво, современней, но отделка почти как в солярис вот моя

Андрей
Привет.Отзыв есть на дроме?

Лянтор
Добрый день я бывший влоделиц этой ласточк она в нашей семе прослужила все это время если что хотите узнать за машину с радостью поделюсь

Лянтор
Мой номер +79825173110

den 121
Привет.Отзыв есть на дроме?
Привет, нет, не писал, в принципе глобальных каких-то проблем нет, так помелочи, стартер перебрать надо, магнитолу прошить, перестала работать, Китай, и сальник мокрит двс акпп,

Мой номер +79825173110
Опа!!!!))) Вот не ожидал. Позвоню обязательно! Спасибо!)

Aleksey
AND1968
ты бы еще витца или дуэта сравнил... Это у тебя прожор бешенный - двигло на выброс нах, у меня корса 94 года 1.5 с 92 лошадью по городу даже зимой 8-9 с прогревами, летом вообще в городе 6, за 5! Причем двиг ушатанный вхлам, масло ел литр на сотню)
Aleksey
Так она у тебя на масле ездила, за чем ей бензин)))

19983889
Думаю дело в суппортах, точнее в направляющих! Пусть проверят если все еще в сто

Carbin99
У нее еще и клиренс высокий. Помню ехал зимой на 30ке. После снегопада, во дворах снег был, ну и передо мной кроссовер буксовал моноприводный, заблокировал дорогу. Так я на камри спокойно его объезжаю справа, где снег вообще не раскатан ) Резина была зимняя, но без шипов.

хорошая машина, сам на такой с 2011 года, только руль правый , двигатель 2.4, расход у меня разный как тапок жать, сегодня по трассе в барнаул и обратно не спеша 120км/ч от лампочки до лампочки 30 л 450 км, по деревне без пробок летом 13-13,5 спокойная езда, комп показывает 7,8 средний. По подвеске 10 лет проблем не знал, 1 раз стойки в круг за 10 лет, но в это году что то капризничает, рейка побежала родная, заменил, подшипник ступичный загудел, поменял, вот и весь ремонт в этом году
Александр Алтай край

Продажа Toyota Camry 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри