Как я не хило экономлю на бензине, выбрав Камри V - 2.0

Toyota Camry 2016

, Красноярск
Темы: Шины и Диски

Всем привет!

Пишу ещё одно дополнение на горячую тему!

В своём отзыве я высказал мнение которое у меня сложилось об автомобиле, который я купил!

Я ознакомился со всеми комментариями, большое спасибо тем людям которые его адекватно оценили, их кстати безусловное большинство, но и хочу сказать спасибо тем людям, которые оценили отзыв скажем так с точки зрения критика!

Итак, благодаря второй категории людей, я пишу данное дополнение.

Поскольку расход топлива тема очень животрепещущая, я уже неоднократно заводил народ на споры и .т.д.

Этот отзыв не исключения, меня назвали сказочником, чуть ли не лютым сказочником, который тут людей вводит в заблуждение своим низким расходом, особенно людям понравилась фраза "расход по зиме вырос до 7.5л" видимо это очень забавно.

Я правда не знаю как вы эксплуатируете свои транспортные средства, умеренно ли на них ездите либо дро*ите их по полной программе крутя обороты до 4-5 тысяч а то и более, мне всё ровно, но просто потом не пишите, что вот ты, такой сказочник и у тебя расход смешной, ну никак не характерен для такого тяжёлого автомобиля с таким маленьким объёмом двигателя.

Вот вам ещё масло в огонь!

Съездил я в это воскресенье в город за литьём. Залил с дома 20 литров бензина ( в баке было где то литров 10-15), не доезжая до города километров 20, залил я ещё 23 литра(на момент заправки, в баке также было где то литров 10-15) вернулся я домой, не заправляя более ничего и в баке опять оставалось где то литров 10-15, Съездил в понедельник до работ, а это как вы знаете где то 35км(чуток катался в городе) и у меня на обратном пути домой загорелась Fuel Low, сразу заехал а заправку. На сколько мне известно, лампочка загорается при остатке в баке не более 10 литров топлива.

А вот теперь расчёты, расстояние которое я проехал(специально с дома сбросив Trip A) составило 780км. От дома до города и назад! Общий литраж затраченного бензина составил литров 40-43. Путём несложных манипуляций считаем. 43 литра делим на пройденный пусть 780км, для получения "красивого числа" всё это умножаем на 100, получаем расход 5.5л. Чудо скажите вы?))

Вовсе нет! Как я ехал? Нормально ехал, не как в Москве конечно же где скорость от 120 и вверх! Ехал 90-100км в час, иногда приходилось "поднажать" до 120-130, дабы обогнать автомобили, участок дороги (назовём его условно "Тайшет-Красноярск", в большей степени ровный, но периодически бывают подъемы и спуски. Часа два мотался по городу. (городской ритм). Общее время работы автомобиля не менее 10-11 часов. Вот и все расчёты.

Поэтому товарищи, выбирая Тойоту Камри, если для Вас не принципиально "гонять на ней и раскручивать до 4-5 тыс. оборотов" спокойно покупайте 2.0! Будете нехило экономить на топливе! В данном случае, с учётом того, что в город ехало два человека в машине, поездка мне встала в 1000р!

Продажа Toyota Camry 2016 в Москве

как поживает хром?
как корозия от сколов? по трассе ведь часто ездите
как вспучивание краски ПОД хромом? на крышке багажника?
Как музыка играет? как пдастик от музыки ? не трещит?
как кнопки управления климатом? не малы?
при открытии крышки багажника , она обратно вниз не опускается? фиксируется в врхнем положении?
как тормоза? эффективны? вам особенно это актуально. Со скоростей останавливаться..
левое зеркало есть панорамная вставка? как на правом?
Магнитола сама не перезагружается?
НЕ раскачивает?, как по волнам. от любого маневра; назад, вбок, вперед))).
Ну как шумка? камешки от колес не слышно?
Pavel
Тайшет
Андрей
как поживает хром? как корозия от сколов? по трассе ведь часто ездите как вспучивание краски ПОД хромом? на крышке багажника? Как музыка играет? как пдастик от музыки ? не трещит? как кнопки управления...
Ого, какая куча вопросов не имеющая отношение к расходу топлива:)))
Что ж, я сделаю дополнительный отзыв и отвечу на все ваши вопросы, но всё в полне позитивно)

Pavel
Ого, какая куча вопросов не имеющая отношение к расходу топлива:)))
эти воросы я отправил вчера случайно в раздел с дисками. А сегодня переслал "по адресу"))). Только за это время уже беседа перешла в русло "сколь жрет")))

Сургут
Честный расход заменяется другим способом:
1. Забиваем под горлышко.
2. Катаемся, чем больше, тем лучше, желательно до пустого бака.
3. Заправляемся под горлышко.
4. Считаем сколько влезло и делим на километраж.
25 лет и около ляма километров за рулем.
Мой отзыв: Nissan Cedric 2003

Кос
Расход 5.5 отличная цифра, но только по трассе и то прибавь еще литрушку и я поверю, сам катаю камри обьемом 3 литра, расход по трассе до Култука 9 литров бензина, а газа уходит ровно 10.