Отзыв автовладельца Toyota Camry 2018

Тойота Камри 2018 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем привет! Это мой третий отзыв (первые два про Тойота Тундра 2008 и Паджеро 2007). В начале 2019 года встал вопрос о приобретении авто, бюджет до 1,6 млн. Конечно хотелось купить "большие колеса", но на приличный джип такого бюджета было недостаточно. Поэтому выбор пал на Камри в кузове  V70, хотелось 2,5 л и синий цвет, в итоге взял 2,0 и в белом перламутре  (о чем ни разу не пожалел). Брал в конце февраля в Тойота Центре Хабаровск, машина был в наличие. Купил на юр. лицо с приличной экономией по НДС (для юриков актуально).Машину выдали на четвертый день после оплаты, видимо ПТС не было или еще какой геморрой, точно не знаю.
Выдача машина прошла буднично, подписал документы и пригласили в помещение для выдачи авто. Камри была свежевымытой и без пленки  на сиденьях. Выдали ключи и пожелали счастливого пути.
Бак был пустой, поэтому бегом на заправку. Тойота рекомендует 95, его и залил.  В дальнейшем пробовал 98, разницы не ощутил, 92 не пробовал заливать.
Внешне 70 кузов мне очень понравился, конечно кроме штатных колес (диски R16-J6 , шины 205/65/16 Данлоп). Но это расплата за самую начальную комплектацию. Да, пока с дилером шел торг (четыре дня) вместо скидки за 2018 год предлагали ветровки за 12 000р, сигнализация за 35 000р (без названия), коврик в багажник (цену не помню), тонировка за 15 000р. Выбор был ветровики+тонировка или сигнализация. В итоге убедил сделать скидку 45 000р. Итоговая  цена 1 505 000р.
На второй день купил ветровики с хром полосой 2 000р, коврики (3D) 5 500р, чехлы 6 500р (установка с разбором салона еще 1 500р). В дальнейшем был установлен спойлер TRD (12 000), стопари тоже TRD (12 500р), хром пакет Моделиста (примерно 20 000р), еще поменял руль (штатный просто кусок убогой пластмассы). Через 10 дней из Москвы пришла мультимедиа с камерой заднего хода на андроид за 36 000р, установка еще 2 000р. Подключаем интернет и у вас салоне планшет....
И главное литые диски R 18 ширина 8(реплика Тойота, темный хром за 27 000р), резина 235/50/18 (Зима Китай) за 16 000р. Диски и резина встали как родные, ничего не трет и не задевает! Внешний вид сразу преобразился, управляемость тоже, но плавность хода немного пострадала (стыки и мелкие неровности теперь стали доставлять небольшой дискомфорт).
Теперь о главном, едет 2,0 или нет. Скажу сразу -  едет, но примерно после 7 000 км. До 3 000 км было совсем уныло (видимо обкатка шла), мотор крутился как то натужно. После 3 000 км стало по веселее, а вот после 7 000 км и ближе к 10 000 (видимо обкатка прошла) авто стало мягче и двигатель более отзывчивым.По городу мотора хватает за глаза, по трассе комфортно ехать  вдвоём, если салоне четверо печаль...
При движении по трассе выяснилась беда камри, подвеску пробивает на волнах. Пока доехал до КнА раза четыре пробивало, хотя дорога не сказать что была совсем убитая. Подвеске на хватает собранности (краун 2008 г.в. с пробегом 120 000 км, по этой же дороге идет как по рельсам, упруго, собрано).
На этом пока все, на днях дополню...

Парни откуда столько негатива в комментах? Написал же что хотел брать 2,5 и синию, но ждать надо было 2 месяца. Взял то что было в наличии. Да пустая как барабан, и что? Фонари я и так бы поменял (не нравятся) в любой комплектации, литье тоже. Китайская мультимедиа работает на порядок лучше штатной от 3,5 литра. Внешне мне камри в этом кузове очень зашла. К стати продал за 1,47 после года эксплуатации, 18 диски с резиной отдал корешу на такую же камри. Машина уехала на штатном абсолютно новом литье. Потеря в цене 35 000р за год не очень большая беда, а все допы я ставил для себя (для души что ли), поэтому $ на них мне не жалко.

Продолжаем о машине, а не о том зачем/почему и т.д...

Примерно в районе 7 000 км пробега стал замечать посторонние звуки от передней подвески, по опыту звук шел от стоек, при проезде неровностей на малой скорости. Причем, проблема была плавающей, то есть, то нет. С наступлением зимы стук немного усилился, (сразу скажу, стойки сухие) решил позвонить дилеру. Меня пригласили на осмотр и я приготовился доказывать менеджеру на приемке, что там такой то стук и тд.., но к моему удивлению, в ответ было сказано (о проблеме знаем, Тойота тоже)....

Маленькое резюме по итогом годовой эксплуатации.

Минусы:

- слабое ЛКП (сколы на капоте)

- подвеска не внушает доверия на скоростях 140 и выше (не хватает породы, если кто понимает о чем я...)

- качество материалов салона, вызывает немного грусти (но Тойота всегда на этом экономила)

Пожалуй все....

Плюсы:

- рулится на 4

- дизайн внешний на 9 из 10 (на 18 дисках очень даже дерзко...)

- дизайн внутри 8 из 10 (самобытно, не похоже на остальных)

- автомат 6 ступ.( работает на 5, практически незаметно)

- шумка на 4 с плюсом (удивила)

- расход гуманный (трасса 7-8 литров, город 11 литров)

- удобство посадки (передние сиденья на 4, задние 5 из 5....

Егор, Иркутск
14522128, Иркутск
20016839, Краснодар

Поздравляю. Отличная машина!
Авто продано неделю назад, ухала в Читу. В замен куплен QX 80 2015 г.в.

Тойота Камри - 1,5 мульта и еще 200 т.р, чтобы она хоть маленько стала на машину в этом классе похожа. 5
Ноябрьск
Двушка для нее наверное маловато..
Ноябрьск
С фонарями на Лексус тянет
Авто продано неделю назад, ухала в Читу. В замен куплен QX 80 2015 г.в.
Жесть. Чисто жесть. Покатался, денег кучу потерял и продал. Тайгу китайцам продаете?

Из отзыва не ясно, почему так скоро продали-то? Раз вложили немало денег на доработки, пусть и китайские, тем более странно.
m2d

Авто продано неделю назад, ухала в Читу. В замен куплен QX 80 2015 г.в.
если не секрет. то почему?
corolla 93=>impreza 02=>altezza 01=>mark2 99=>corolla 93=>solaris 14=>camry 02=>x-line 19

Канада
На дисочках новая камрюха реально зачетно смотрится, прям зло. Как будто октаху готова со светофора надрать. Жаль владельцу хватило денег тока на диски а на нормальный движок не хватило :(

Или на Октаху:))

egorlike
Какая Октаха, там до Рапида не достать) В этом вся Япония и её ценители - обёртка от перца, а внутри желатин))

IvanLeon711
А разве она не похожа на машину в своем классе?

Zombi23
А разве она не похожа на машину в своем классе?
Не ко мне вопрос - у автора спроси. По мне лучше начинка, чем обёртка. Я бы сразу в 19г взял Супёрб 18г за 1,7 у которого мотор хороший и диски, и руль и медиа и салон.

IvanLeon711
Ну мой японец всех твоих немцев чернз коленку нагнет, так что я бы не обобщал :)
IvanLeon711
За 1.7 суп с нормальным мотором не взять.220 лс с учётом всех скидок начинался от 2.2,а сарай на котором вместе с тещей и рассадой можно дать так,что завязи на помидорах поотваливаются с 280 лс от 2,5-и все это с учётом грабительского tradein,каско и кредита.За 1.7 можно взять хороший 1.4 для комфортного передвижения.

egorlike
У него это возможно болезнь, ничего кроме VW, хотя весь мир ездит автомобилях других марок, в большом числе на японски, и ниче, не жалуются

Путь китайского планшета: Китай-Москва-Хабаровск. Логистика по-российски

С фонарями на Лексус тянет
на Мерседес

Товарищ майор
Якутск
Зачем?

egorlike

Иногда кажется, что единственное, зачем люди бегают за литрами и лошадьми - уверенность или ее ощущение, что они кого-то могут нагнуть)))
Заблуждение, что тойота камри лучший в своем классе, привело к тому, что ниссан теана ушла с рынка. Хотя теана по всем показателям, уровню комфорта и цене гораздо выгоднее тойоты. Люди как овцы в большинстве своем самостоятельно не могот принять решение и наслаждаться своим выбором, а не выбором тех кто только говорит.

Artboyarin
Мы же пишем про машину 18г в 19г. Я точно знаю, что Суперб 1,8TSI со скидками можно было выжать за такие деньги. Тем более этой Камри хватило бы и 1,4, он всё равно лучше едет.

egorlike
Посмотри последнее видео Never stop, как 1,8TSI уезжает в закат от Инфинити 3,0 битурбо

Zombi23
А про ФВ ты не совсем прав - мне Ауди и Порш больше нравятся. Но даже в несчастном Поло седане лучше комплектации, чем в этой Камри.
IvanLeon711
Ты опять Дональда включил и за весь мир высказался?) Весь мир ездит на пустых Камри 2,0 за 1,5 млн со штампованными дисками? У неё даже руль пустой,как в Гранте. Посмотри такие Камри в штатах продают?...
Дак и поло бывает базовым. Впрочем как и любой другой автомобиль. Это еще Генри Форд придумал. Сделать машину, который может позволить себе даже студент, но чтобы она была барабан и в нее вкидывали бабосы, докупая мелочевку.
Николай
В наших краях тут давят воспоминания и рассказы бывалых... Взять камри 90-х и подобного класса ниссан - первая будет ездить, даже стоя на коленях, а последний сгнил давно, ржавчина его всё ((( Люди на это опираются, не понимая, что они обе - уже не те легендарные тачки ждм, а просто собранные в России автомобили! С присущими русским авто моментами )
Ниссаны корродируют быстро к сожалению. А так ТЕана хорошая машинка в остальном

Егор
Тут не в том вопрос, а в этом дооснащении барабана - Поло с моего фото на 100 т.р. дороже стоит и проще его сразу купить, чем перекручивать рули и медиа.
Так же и с Камри.

ПАЛАСИО
За автора.
Хотел черный, купил белый. Поменял диски стало смотреться крутр.
Залил 92й разницы не почувствовал.
Сделал химчистку салона, машина поехала по другому.
Михаил
Ну такое. Камри, которую обойдет малолитражка в потоке. Печаль.
Так же и с Камри.
Дак и я о том же. Мы просто говорим ободном, но на разных языках. Я тоже никогда не понимал людей, которые берут барабан, исходя из нехватки средств и тут же сами того не замечая еще докупают, до оснащают авто и не всегда это выходит дешевле, а иногда и дороже нежели взять уже нормальную комплектацию. Одно дело купить б/у. Но новую...

IvanLeon711
Так я ж про твоих немцев ;)
А по видео дай угадаю на третьем стейдже а финик сток?

Егор
Мне вообще плевать на обвесы, молдинги, вид дисков и хром. Я лучше возьму с самой простой внешкой, но с хорошей начинкой.
Айнур
Магнитогорск
IvanLeon711
Ауди и Порш не входят в VW?

IvanLeon711
Кто как хочет, так и др...

IvanLeon711
Ну тут Егор тоже не правильно сравнил, турбо с атмосферой-глупое сравнение, понятно, что в большинстве случаев турбо уезжать будет...А насчет Never stop, мне кажется, что 1.8 не сток там, а это уже смысл меняет

egorlike
Так я ж про твоих немцев ;)
А по видео дай угадаю на третьем стейдже а финик сток?
Учитывая, что А3 1,8TSI Ст.3 на родном железе и одной турбине 400 л.с. уезжает от Инфинити V6 biturbo 500 л.с., то вполне вероятно, что я уеду от твоего Инфинити. Вот смеху бы было)

Айнур
Ауди и Порш не входят в VW?
ФВ, Ауди, Порш, Бугатти, Ламборгини, Бентли, Сеат, Шкода, МАН, Дукатти это всё разные марки, которые входят в концерн ВАГ.
Так же как Рено, Самсунг, Ниссан, Инфинити, Лада, Митсубиси - разные машины.
Так же как Тойота, Лексус, Субару и Исузу разные марки.

Камри еще хороша стойками, которые сновья сдулись)
Где эти ребята, которые смеялись над сайлентблоками Тигуана, которые слегка поскрипывают.

Zombi23
Конечно турбину прикрутили, но мотор с родным железом.

Евгений
Кто как хочет, так и др...
Так ты уже в дополнении написал - взял из наличия что было, тут понятно. А НДС чтобы не платить в ответном периоде, надо срочно что-то покупать, здесь вообще не спорю, сам такой)
IvanLeon711
Приятно общаться с понимающим человеком.

Евгений
Приятно общаться с понимающим человеком.
Взаимно! К тесту выше - негатива никакого нет, тем более к людям. Есть моё определённое отношение к Тойоте. Считаю что она незаслуженно переоценена, но это моё ИМХО.

Николай
У меня было два Ниссана. Что-что а кузова у них хорошие, оцинкованные. В Лауреле вообще что было хорошего, так это кузов и салон. Кашкай тоже оцинкованный был.
Насчёт русской сборки - она отличная, имею второй Тигуан калужской сборки могу сказать, что собрано всё добротно, покрашено толсто, но даже если скол до металла, рыжика нету, при том что у нас в Красноярске льют реагенты.
IvanLeon711
Анологично. Вот здесь я тебя полностью поддержу! Нельзя сделать ничего лучше, чем завод. Все таки инженеры придумывают и расчитывают. Исключением может быть аккустика. Но только профессиональная, а не гаражный тюнинг. Но это больше для меломанов.
Николай
Почему то большинство покупая машину думают о том как ее ремонтировать. Конечно если это дрова, то хоть тойота, хоть не тойота будет тянуть постоянно деньги. Но если купить в поряде авто, то ниссан дает гораздо больше положительных эмоций и сами машины интереснее тойоты. Соглашусь только с тем, что тойота не такая прихотливая в обслуживании, в остальном серая и не интересная мышка
Авто продано неделю назад, ухала в Читу. В замен куплен QX 80 2015 г.в.
Продали за 1,47 а хитрозадый перекуп уже выставил за 1,7.

IvanLeon711
Камри еще хороша стойками, которые сновья сдулись)
Можешь еще потролить владельцев новых Камри с моторами 2,5л. у них проблемы с приводами и коробками. Якобы при длительной пробуксовке в приводе срезает шлицы вся эта труха попадает в коробку, дальше сам догадаешься. Знаю три таких случая, одну из них вернули дилеру.
IvanLeon711
А давай лучше расскажем как фанаты изделий ВАГ Групп берут в кредит версии 1,4л. в низовой комплектации и потом дооснащают их что бы они хоть как-то были похожи на машины в своих классах.
IvanLeon711
Ваня давай посмотрим какую Камри продают в Германии и какой Поло?
А еще лучше посмотрим какие сейчас машины используют в такси в Германии и Великобритании.

Тут плюс однозначно, молодец, стараешься, скоро имя сможешь получить

Давай, расскажи. Только тебе для этого нужно сначала купить такую машину, прикрутить туда допов и написать отзыв и я с удовольствием прочту и оставлю коммент, а если напишешь так же хорошо как автор, то и пятак влеплю!

Ваня давай посмотрим какую Камри продают в Германии и какой Поло?
Давай, правда не понял к чему это.

Zombi23
Лол да ясное дело не сток, там туеву тучу бабла надо ввалить что б она даже близко как инфинити поехала

IvanLeon711
Неправильное сравнение. Начнем с того что в инфинити движок от мерседеса. Так что все вопросы к гансам а не к япошкам почему мерсовские 500 сил не едут как 400 ваговских (это с твоих слов, заезды смотреть еще времени нет).
Я уж не говорю что в финике только чип а ауди половину машины поменяли. Это ж по сути корч с замененой трансмиссией, замененой турбиной, интеркулером и т.д. и т.п.

IvanLeon711
Так же как Рено, Самсунг, Ниссан, Инфинити, Лада, Митсубиси - разные машины.
Так же как Тойота, Лексус, Субару и Исузу разные марки.
А почему ты субару и тоету сгрупировал?

IvanLeon711
Конечно турбину прикрутили, но мотор с родным железом.
Не долго он на родном железе проездит с 400лс

Егор
Как это нельзя? Можно с алибабы нашлепку купить на багажник и получить -0.1 к аэродинамическому индексу

Канада
Да лан сейчас ниссан делает такие же скучные машины как тоета только еще более дешманские

egorlike
Ну вот опять разговоры в пользу бедных - типа, а если бы у меня было что-то, то я бы точно порвал)

egorlike
А почему ты субару и тоету сгрупировал?
А Субару Тойоте разве не принадлежит?

Не долго он на родном железе проездит с 400лс
Так куда ему, раз Егор его приговорил)

egorlike
Это поклонник просто. Впуск-выпуск, турбина и поехали. На наши деньги 150 т.р.

IvanLeon711
А Субару Тойоте разве не принадлежит?

IvanLeon711
Ну да если б у тебя был третий стейдж..:))

egorlike
Еще и спарко повесить можно.😂

egorlike
Ну да если б у тебя был третий стейдж..:))
Замерь своего Финика, посмотрим. Мои цифры есть в моём отзыве.

Нет
А я читал, что там блокирующий пакет
Нет
25% акций Субару принадлежат Тойоте, писали же ранее..

Евгений
Продали за 1,47 а хитрозадый перекуп уже выставил за 1,7.

Видел, на фото еще на моих дисках!

На самом деле немного жаль дальневосточников из-за этой секты Тойота/Лексус, они не могут ездить на хороших машинах, потому что обслужить их особо негде. Поэтому приходится себя успокаивать, мол зато надежная, находить красоту там, где её не было никогда. Хорошо, что до нас в Сибири наконец-то дошли сервис и ТО европейцев, хороший бензин и стало возможно ездить не только на русских и японцах, а на недорогих хороших европейцах.
IvanLeon711
Нельзя.Я продал в 2019 пассат б8,искал суперб,за 1.7 отдавали только 1.4.Взял с 1.4 А4 в итоге.

Artboyarin
Так это может без скидок было? Автор взял прошлогоднюю машину в 2019г.

IvanLeon711
Замерь своего Финика, посмотрим. Мои цифры есть в моём отзыве.
Надо будет

Евгений
25% акций Субару принадлежат Тойоте, писали же ранее..
Это же не делает их одной компанией как Ауди и Фолькс например. У них из общих моделей тока BRZ ..в остальном вообше ничего обшего между компаниями

Надо будет
Вот и заедем заочно)

Вот и заедем заочно)
Я тока на видео разгон записать могу. У меня никаких рейслоджиков нет

Я тока на видео разгон записать могу. У меня никаких рейслоджиков нет
Видео это секунды погрешности, узнай, может поблизости есть клуб гонщиков?

Тойота рекомендует 92ой,а если точнее не ниже 91.... Узнавал в Тойоте. У меня уже пятая Камри, правда 2,5 литра. Какой только не лил разницы не заметил
А что QХ так быстро продаете? Не понравился?

Евгений
А что QХ так быстро продаете? Не понравился?
Понравился. Вроде все огонь: двигатель зверь, салон очень да же респектабелен, но как то не мое. Я вообще то 200-й бензин искал, QX80 какой то лишком гламурный для меня, что ли. Не могу логично объяснить.

С крауном и сравнивать не стоит камрюху))) за отзыв 5 Камри это камри,не просто так столько их ездит по нашим дорогам

Misha2
Новоселово
IvanLeon711
Кому нужен твой суперд, стоит космических денег, и его надо сравнивать с лексусом уже, а до лексуса ему ну очень очень далеко
ПАЛАСИО
Давай отзыв на QX80
В течении недели напишу, еще не сложилась полная картина...

Продажа Toyota Camry 2018 в Москве