Установка в тюнинг-ателье BGT Workshop блока ОС Android 8.1 к головному устройству моей Камри V70.

Ещё в конце прошлого года стал отслеживать работу установочного центра BGT Workshop по монтажу навигационно-мультимедийного блока, работающий на базе ОС Android 6.1, корейской фирмы Kap Trader, на головное устройство Камри V70. Стоимость оборудования вместе с работой в ноябре 2018 была 30 тысяч рублей.

И вот, наконец-то, в начале марта я узнаю, что в тюнинг-ателье появилось два навигационно-мультимедийный блока, работающих на базе ОС Android 8.1. Узнав у менеджера о том, что блоки корейской фирмы уже прошли тестирование и готовы к монтажу, я не долго думаю, записался на их установку.

В назначенный день после обеда сорвался с работы и уже в 14.30 заехал в ангар установочного центра BGT Workshop. Благо была солнечная погода,

Надо отдать должное менеджменту BGT Workshop в том, что мою машину сразу же приняли в работу, закрепив за ней специалиста установочного центра. Весь персонал в спецодежде с логотипом фирмы. На все сиденья накинули чехлы с таким же логотипом, пороги машины полностью укрыли малярным скотчем. Ну а мне предложили халявный кофе на втором этаже в зоне ожидания. В общем все атрибуты уважающей себя и своих клиентов фирмы были соблюдены. Если верить информации на их сайте, то опыт уже приличный.

Что мне ещё понравилось в работе специалистов этого тюнинг-ателье, так это то, что парни оказывают помощь друг другу, когда работа стопорится. Причём ступор был только при установке и подключению оборудования на обеих Камри.

Вот так выглядит навигационно-мультимедийный блок, работающий на базе ОС Android 8.1, который крепится к головному устройству Камри V70. Ну а как он присоединяется к ГУ.

После нескольких часов ожидания я получил то, что так долго ждал. Блок на ОС Android 8.1 заработал. Сразу скажу, что это оборудование привязано к моему телефону и чтобы подключиться к интернету надо в мобиле зайти в раздел настроек и нажать на строку Подключения. После чего ищем в меню мобильную точку доступа и модем, и активируем подключение.

После чего получаем на дисплее вот такой интерфейс. Мне сразу подключили четыре приложения из шести, о которых расскажу чуть позже. Ну а два приложения закачал позже.

Благо, что Play Market в этот раз дееспособен, но главное, чтобы в телефоне были в запасе гигабайты

Работа выполнена и двух часов пребывания в установочном центре BGT Workshop можно ехать по делам

И, кстати, на экран головного устройства можно вывести все закладки мобильного телефона. Очень удобно.

После завершения прошивки блока в тюнинг-ателье BGT поехал в Южный Порт прикупить всякую мелочовку на машину, в том числе проставочные металлические кольца для своих японских дисков Rays Gram Lights 57FXX. По дороге смотрел телевизор, все каналы работают отлично, но я смотрел футбол на спорте.

На обратном пути переключился на YouTube, так как вчера не было времени проанализировать рассказ Павла Блюденова о новой Тойоте Супра и сравнительный тест Авторевю о двух универсалах.

После чего потянуло к музыке, хотел найти альбом Ozzy Osbourne Ozzmosis, но в движении это было сложновато, поэтому переключился на лирику. До дачи оставалось совсем немного, на пять минут меня хватило.

Яндекс-навигатор с Алисой работают тоже отлично, прилично реагирует на камеры, коих в московском регионе великое множество. Пару раз пришлось снизить скорость до допустимой на определённых участках дороги. В общем доехал до дачи в Лосином острове без каких-либо сбоев в работе установленного оборудования.

Один раз попробовал разделить дисплей на две половины, но семидюймовый монитор несколько маловат для просмотра двух приложений на экране. Поэтому в качестве примера приведу разделение экрана на восьмидюймовом мониторе JBL. В видеоролике ниже специалист центра очень ловко это делает.

В завершении хочу поблагодарить менеджмент и специалистов установочного центра BGT Workshop за то, что дорожат своей репутацией. Могу порекомендовать их тюнинг-ателье коллегам, у которых на Камри V70 семидюймовый монитор. Так уж получилось, что я и ещё один пользователь стали "первопроходцами" в установке блока ОС Android 8.1 на головное устройство Камри V70 без ущерба для гарантии. Видимо из-за этого я получил ещё один бонус тюнинг-ателье, но об этом в следующей публикации.