Перетяжка салона Тойота Камри V70 итальянской алькантарой. Часть 1.

Перетяжка салона Тойота Камри V70 итальянской алькантарой. Часть 1.

Ещё зимой во время прохождения тест-драйва на МВ-Е W213 мне очень понравилась отделка салона алькантарой этого премиального немца. Поэтому последние несколько месяцев готовил себя к выполнению задуманного желания на своей Камри V70.

Очень уж мне нравится алькантара в цвете антрацит. Причём даже в средне размерном семейном седане Фольксваген Пассат в топовых комплектациях есть такая опция, а у японцев ни В Камри 8, ни в Мазде 6 её нет.

Внутренним и внешним тюнингом я занимался и на предыдущей своей машине Форд Мондео 5 в чёрном цвете. В частности была выполнена перетяжка салона в коричневую эко-кожу и установлены на авто кованые диски Slik в бронзовом цвете. Барышня всего лишь как приложение рекламы одного известного в Москве тюнинг-ателье.

Если кому либо интересна эта тема, то перетяжку салона Мондео 5* делал в Автолокере. Нажав на ссылку можно посмотреть хорошую работу этого тюнинг-ателье.

Всё бы ничего, но цены в этой фирме достаточно высокие на услуги по перетяжке салона в алькантару, поэтому для Камри V70 пришлось искать альтернативные варианты, но с более гуманным цеником и выбор пал на авто-ателье Элион на Кетчерской улице в Москве.

Причём решил провести работу по обновлению салона в два этапа. Первый с перешивки сидений спереди и сзади, а второй этап будет связан с перетяжкой потолка и вставок в дверные карты.

Что из этого получилось можно посмотреть на фото ниже по тексту.

Первый слайд кресло водителя. итальянская алькантара в цвете антрацит такая же, как на Мерседес-бенц Е-класса W213. Серая двойная сточка повторяет отделку этого премиального немецкого седана.

Пассажирское кресло сделано аналогично водительскому. Единственно что здесь не хватает, так это вытяжных подушек для ног, как в Мерине, но само качество алькантары и отделки боковин ничем не уступает W213.

Фото заднего дивана с левой стороны машины. Один мой приятель по ГСК посмотрев на отличную работу мастеров авто-ателье пошутил о том, что с удовольствием бы ездил на таком шикарном диване в качестве большого руководителя или вечного пассажира при наёмном водителе. Подтверждаю, очень классно.

Фото заднего дивана с правой стороны машины. Учитывая то, что я часто езжу по делам на служебной машине, а в семье у каждого есть свой пепелац, то думаю, что диван в таком состоянии будет до продажи автомобиля после окончания гарантийного периода. Поймал себя на мысли, что сейчас задний диван моей Holy Cow выглядит гораздо презентабельнее, чем у той же пятой серии G30 в начальных комплектациях.

Теперь можно перейти к снимкам отдельных элементов сидений. В частности сидушка пассажирского кресла. Жаль, что фото с телефона не передаёт все краски антрацита. В реале материал смотрится лучше.

Фото спинки пассажирского кресла. Немного дёрнул рукой, поэтому картинка получилась слегка смазанной.

Фото боковой поддержки кресла крупным планом. И опять обращаю внимание на двойную строчку.

Картинка боковины сидушки кресла переднего пассажира крупным планом Стиль МВ-Е в каждом фото.

Фото подголовника. Фактически я присутствовал при сборке салона, поэтому снимки делал экспромтом.

Ещё одно фото торца нижней части кресла. С моей точки зрения лучше когда алькантара перетянута таким образом, что ноги опираются на мягкий бархатистый материал, чем когда алькантару используют только под пятой точкой.

Последние два фото задней части салона под углом сорок пять градусов. Правая часть дивана.

И левая часть дивана. Работой тюнинг-ателье я очень доволен. Потолок и вставки из итальянской алькантары скорее всего буду делать черенз месяц.

Задуманное наконец-то воплотил в жизнь. Приехал домой в очень хорошем расположении духа от качественно проделанной работы. Могу порекомендовать коллегам по форуму авто-ателье Элион.