Крутые, лёгкие Rays Gram Lights 57FXX 18" на мою Камри V70.

Крутые, лёгкие Rays Gram Lights 57FXX 18" на мою Камри V70.

Ещё в марте присмотрел немецкие Tomason TN16 и Borbet BLX, но какая-то байда с таможней у обоих дистрибьютеров заставила меня пошерстить Дром в поисках оригинальных японских дисков.

В общем заказал себе с доставкой из Иркутса в 18 диаметре с вылетом 45 Rays Gram Lights 57FXX в ярком насыщенном серебристом цвете. Диски были в эксплуатации в Японии два года, но состояние близкое к новым.

Полные характеристики дисков 8.5х18, 5х114.3, ЕТ45, Dia73. Конечно же можно было взять и в 19 диаметре, но вместо полтинника надо было бы отдать почти в полтора раза больше. По мне так на лето надо бррать 19 катки, а на зиму и 18 подойдут.

Японское качество не подвергается сомнению. Вес одного легкосплавного диска Rays Gram Lights 57FXX около 9.5 килограммов, что в самый раз даёт соотношение к подрессоренной массе автомобиля. К примеру, один легкосплавный диск Borbet BLX в 18 диаметре весит 13.2 кг. Что называется, почувствуйте разницу в движении.

Rays Gram Lights 57FXX могут быть, как в насыщенном серебристом цвете, так и в чёрном лаке, всё зависит от предпочтения пользователей. Конечно же можно было выбрать и Work в таком же стиле, но как мне объяснил мой оппонент, по этому бренду много работает реплика, поэтому цены за комплект новых стоит очень недорого.

Чтобы завершить тему окраса дисков Rays Gram Lights 57FXX предлагаю их вид в чёрном цвете. Но такие лучше использовать в летний период эксплуатации, так как зимой от морозов можно повредить слой лака.

Вот так легкосплавные выглядят на моей Камри V70. С моей точки зрения очень шикарно. Если очень понравятся, то перекину их на свою машину вместо 18 оригинальных. Если нет, то оставлю на зиму. Ниже видеоролик презентации Rays Gram Lights 57FXX в серебристом цвете в магазине Rays.

Не могу не оценить вот эти японские фирменные диски Rays Gram Lights Azure 57ANA в 19 диаметре. Реально огонь. С моей точки зрения, именно эти катки весом всего 10.0 кг реально подойдут для Камри 8 генерации.

Примерно так Rays Gram Lights Azure 57ANA будут смотреться на Мазда 6 универсал, по-моему в цвет. Как раз тот случай, когда машина нашла свои колёса. Ниже презентация этих классных легкосплавных дисков Rays.

Или вот ещё оригинальное фото этих дисков. Если заказывать эти диски во Владивостоке, то новые обойдутся в 105 тыс. руб. Ну а если у столичных бизнесменов на их официальном сайте, то около 130000

Предпоследний вариант, который можно прикупить на Дроме это диски Rays Homura 2x7 в 19 диаметре с шириной от 7.5 до 8.5 дюймов. Вылет может быть разным, видел 45, 48 и 50. В статике диски с 14 лучами конечно же смотрятся хорошо, но для Камри V70, с моей точки зрения не подходят. Если и брать такие, то с 18 лучами.

И, наконец, последние японские диски, которые мне очень нравятся это Rays Gram Lights Azure 57ВNA. Они продаются в трёх цветах. Один из вариантов представлен на фото, мне больше нравятся в серебре.

Примерно вот так это будет смотреться на новой Ауди А6 прошлого поколения. По-моему, вполне неплохо.

В конечном итоге взял на свою машину японские легкосплавные диски Rays Gram Lights 57FXX в насыщенном серебристом цвете. На серебристую Камри в самый раз.