Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дополнение к посту о выборе ATF для коробок передач Камри V70.

Дополнение к посту о выборе ATF для коробок передач Камри V70.

Недавно я опубликовал пост в своём бортовом журнале о подборе atf для автоматических коробок передач Камри ХV70, где помимо оригинального трансмиссионного масла TOYOTA ATF WS было предложено ещё около десятка жидкостей, которые по своим физико-химическим свойствам и допускам можно реально использовать в ГМКП U760E Aisin и UA80E Aisin. Стоимость их от 600 до 1000 рублей за один литр.

Тема актуальна ещё и тем, что у многих владельцев Тойота Камри V70 пробеги уже составляют от 40 до 50 тысяч километров. На таких пробегах время делать выбор масла для коробки передач и принимать решение.

Понятно, что многие пользователи не очень приветствуют лишние затраты на техническое обслуживание машины. В связи с этим предлагаю пару бюджетных вариантов жидкости atf, которые можно применить в коробках передач японского седана.

Итак первый из них это полностью синтетическое трансмиссионное масло с пониженной вязкостью ZIC ATF MULTI LF. Производитель южнокорейская фирма ZIC. Если верить производителю, то низкотемпературные свойства масла обеспечивают плавное переключение передач. По своим физико-химическим свойствам оно обладает пониженной вязкостью и соответствует допускам Toyota atf WS. К тому же якобы способствует экономии топлива при эксплуатации машины.

Более подробно о ZIC ATF MULTI LF можно прочитать на официальном сайте производителя, в паспорте выше по тексту поста или в Oil-клубе.

Zic atf Multi lf можно купить у дистрибьюторов в мегаполисах в четырёх литровых канистрах и в литровых баклашках. В простых интернет-магазинах можно нарваться на подделку. Стоимость 1 литра примерно 460 рублей.

Второй бюджетный вариант это американское синтетическое низко вязкое трансмиссионное масло Shell Spirax S6 ATF X. Производитель General Motor. Масло также соответствует допускам оригинала Toyota atf WS. В паспорте всё подробно написано.

Shell Spirax S6 ATF X можно также купить у дистрибьюторов в двух ёмкостях 4 литра и 1 литр. Возможно продают и в 200 литровых бочках. Пожалуй это самый оптимальный вариант избежать покупки подделки atf.

У официального дистрибьютора "Шел" литровая канистра Shell Spirax S6 ATF X стоит примерно 485 рублей. Если поискать, то можно найти и за 450 р.

На своей машине буду делать первую частичную замену в соответствии с рекомендациями Aisin Euorope на 20 тыс. км пробега. Думаю прикупить масло Idemitsu ATF Type TLS-LV. 1 литр этой atf стоит около 600 р.

Ну и в завершении этого короткого поста могу лишь выразить респект Andrey12101, который пару месяцев назад выполнил замену atf в автоматической коробке передач своей машины на пробеге 40000 километров, используя Toyota atf ws.

И кстати, если кто-либо будет покупать именно эту atf, то обратите внимание на ёмкость тары. Серые литровые баклашки для российского рынка. Чёрные сугубо для американского рынка. У них эта ёмкость измеряется в 1 кварту, что составляет 0.946 литра. Для двух частичных замен их надо брать на 1-2 штуки больше

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Camry 2018 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром