Под капотом через год после замены чашек опорных подшипников на моей Камри V70.

Под капотом через год после замены чашек опорных подшипников на моей Камри V70.

Недавно я опубликовал пост, в котором описал замену чашек опорных подшипников передних стоек, в связи с тем, что через стойку попадала грязь в подкапотное пространство. История эксплуатации машины имеет продолжение.

Собственно заголовок поста говорит сам за себя. Прошёл почти год после установки новых модернизированных чашек опорных подшипников на моей Holy Cow. После выполнения работ мастер-приёмщик гарантировал исключение попадания грязи в моторный отсек. Такое бескомпромиссное заявление сервисмена дилерского центра и побудило меня провести этот эксперимент, благо зимний период эксплуатации окончен.

Для тех пользователей, кто не любит просматривать чужие посты напомню, что речь шла о реальном косяке в машине, когда грязь с песком попадали под капот через передние стойки после осадков и таяния снега

Честно говоря, я с самого начала скептически отнёсся к модернизированным чашкам опорников с такими прокладками. Видимо Тойота Мотор наспех предложил решение проблемы юзеров в своих техцентрах

В сравнении с прошлыми снежными зимами 2-х летней давности в этом году зима в Московском регионе была почти без снега, хотя грязи было предостаточно. Но в любом случае коль в прошлой публикации обещал провести эксперимент в течение года, то ниже предлагаю фото сделанные в начале апреля 2020 г.

По ходу автомобиля на фото правая часть моторного отсека. Как видим модернизированные чашки опорных подшипников почти не пропускают грязь. Есть одно пятно с застывшим песком, но думаю, что это не критично по сравнению с тем, что было ранее.

И фото левой части моторного отсека по ходу автомобиля. Симметрично есть тоже только одно небольшое пятно заиндевевшего песка. Конечно же есть желание, чтобы в Тойота Мотор предложили пользователям более практичное решение, но видимо оно будет только в рестайлинговой версии японского седана.