Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Покупаем летние шины на Камри V70 зимой с бомбическим дисконтом.

Покупаем летние шины на Камри V70 зимой с бомбическим дисконтом.

После покупки лёгких японских дисков Rays Gram Lights 57Xtreme SP Spec в 19 диаметре на пару сезонов летней эксплуатации машины в общем-то быстро и выгодно продал свой старый комплект летних колёс без датчиков давления, чтобы купить новые шины R19.

Собственно заголовок поста говорит сам за себя, так как в зимнее время всегда приличные скидки на шины и не только. Для того, чтобы выгодно купить резину в это время надо всего лишь пробить рынок на ноутбуке

Перед продолжение публикации хочу сделать небольшое отступление. Через несколько дней будет ровно полтора года, как куплена моя машина. За 17000 километров пробега в московском регионе в ней и под ней ничего не стучит, не скрипит и не булькает. Свой автомобиль зашумил и укомплектовал под себя всяким разным оборудованием. Жаль только, что до сих пор нет ПО для ЭБУ Камри V70 с мотором 2.5 литра. Были хорошие предложения о покупке моей Holy Cow на Драйв2, но решил не продавать её до окончания гарантийного срока.

Теперь можно перейти и к основной теме поста. В прошедшее воскресенье купил себе летние шины Dunlop SP Sport MAXX 050+ с ассиметричным дизайном в размерности 235 на 40 ZR19. всего 8500 за штуку. Комплект стоит 34000 рублей. С учётом того, что 18 колёса продал за 40000 р., сэкономил 6 тыс.рублей.

Неплохо не правда ли за такой комплект спортивных низкопрофильных японских шин. Конечно же не премиальная резина, но лучше корейских Kumho или Maxxis, не говоря уже о китайской изоленте типа Triangle.

Много это или мало. К примеру в сети магазинов автомобильных шин "Колесо" комплект стоит 43000 рублей, а в "Евро-Диски" до последнего времени комплект стоил 46000 рублей.

Чтобы облегчить пользователям поиск шин на лето скину ссылку сайта e-katalog.

Ну а что собой представляют летние шины Dunlop SP Sport MAXX 050+ можно посмотреть в видеоролике ниже



Производство купленных мною летних шин 42 неделя 2019 года. Это где-то конец октября, начало ноября, в общем норма. Индекс нагрузки 98 или 750 кг на шину. Индекс скорости Y или возможность разгонять машину до 300 км в час. Прикольно, ведь максимально разрешённая скорость Камри V70 с двигателем 2.5 литра 210 км в час. Буква Z обозначает скоростные низкопрофильные шины с использованием на скоростях свыше 240 км.

Намедни пришлось вступить в дискуссию с одним юзером с D2 о том чем отличаются Dunlop SP Sport MAXX 050+ с ассиметричным рисунком шины от классической резины Dunlop SP Sport MAXX. На фото это отличие очень хорошо видно. Ну а различия между ними в технике можно прочитать в аннотациях на сайте продавцов.

Более подробно о всех индексах нагрузки и индексах скорости в этой таблице. Опытные юзеры очень хорошо знают, как использовать эти индексы при выборе шин, ну а начинающим пользователям только в помощь.

В этот же день после обеда съездил в шиномонтаж и собрал колёса с датчиками на лето, которое возможно наступит уже через полтора месяца. Вес одного колеса в сборе всего 21.5 кг, диск 9.5 и шина 12 килограммов.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Camry 2018 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром