Установка регистратора BGT Workshop в штатное место Камри V70

Установка регистратора BGT Workshop в штатное место Камри V70

Примерно пол года назад мне понравилась публикация тюнинг-ателье BGT Workshop об установке на упакованную Камри V70 с 8-дюймовым монитором видеорегистратора, встроенного в кожух салонного зеркала заднего вида. Жаль, что в тот период не было такого девайса на машину с 7-дюймовым дисплеем, как у моей машины.

И вот недавно я узнал от руководителя этого установочного центра, что у них появился регистратор для Камри V70 в комплектации Классик и Стандарт плюс имеющих семидюймовый экран. Этот нужный девайс устанавливается в штатное место рядом с салонным зеркалом, но об этом чуть позже в моей публикации.

Заранее договорившись с менеджером тюнинг-ателье о дне и времени монтажа регистратора, я прибыл к ним в прошедшую субботу 6 июля к десяти часам утра. Это было уже моё третье посещение BGT Workshop за последние несколько месяцев. Ранее специалисты центра успешно установили на головное устройство моего автомобиля блок ОС Андроид 8.1, о чём можно почитать в бортовом журнале моей машины.

На всякий случай скину фото въездных ворот установочного центра в Москве на ул. Большая Почтовая д. 43-45, чтобы было проще ориентироваться на месте. Возможно кто-либо из коллег станет таким же завсегдатаем этого тюнинг-ателье, как и я.

Площадка для моего пепелаца досталась в общем-то неплохая. Не как в первый раз, когда треть кузова находилась на улице, так как не хватило места в основной ремзоне. Ну а козырные места были отданы крутым тачкам.

Что мне нравится в этой фирме так это то, что специалисты тут же приступают к работе предварительно надев на сиденья чехлы и закрыв бумажным скотчем места в авто, которые можно случайно поцарапать

Вот так выглядит штатное крепления зеркала и датчик в моей машине, впрочем как и в других комплектациях с семидюймовым монитором. Сверху датчика и будет произведён монтаж видеорегистратора.

Сделали несколько фото перед монтажом регистратора на столе. Это его вид спереди. Такую картинку мы видим снаружи через стекло автомобиля.

Коль показал переднюю часть регистратора, то забегу немного вперёд. Сделал фото после выезда с тюнинг-ателье. Вот так он смотрится с улицы через лобовое стекло. С моей точки зрения очень даже хорошо.

А это вид сверху регистратора. Как раз своим кожухом он закрывает датчик, который на фото выше.

Нижняя часть регистратора. на фото отчётливо видно технологические гнезда для карты и шнура USB. Как мне сказал мастер-установщик, хоть внешний вид у регистраторов разный, но вся электронная начинка одинаковая несмотря на особенности конструкции машин различной упакованности и не одинаковыми по диагонали мониторами.

Ну и последний ракурс регистратора это вид изнутри салона автомобиля. Если я правильно понял парней, которые ставили мне это девайс, то прибыл он, как и блок ОС Андроид 8.1 из Южной Кореи, поставщик фирма Kap Trader.

Пока ребята возились с моей машиной, времени было достаточно и я сходил на второй этаж в гостевую комнату выпить кофе, а заодно сделал вот такое оригинальное фото сверху своей Holy Cow.

После 45 мин работы специалистов тюнинг-ателье получаем вот такое решение. Регистратор установлен в штатное место. Спереди лобовое стекло, а далее любая картинка для съёмки в движении, так как в корпус видеорегистратора встроен слот под микро SD Card, на которую записывается всё необходимое.

Вид регистратора со стороны пассажиров заднего дивана моего автомобиля. Всё смонтировано очень аккуратно. Сразу видно, что сделано в уважающей себя фирме, а не где-нибудь у гаражного умельца

Ну и вид сбоку со стороны переднего пассажирского сиденья. Как видим проводка вся убрана под обшивку салона. Парни установочного центра славно выполнили свою работу. Регистратор готов к эксплуатации.

Кроме оригинального дизайна установки регистратора в штатное место, есть ещё и ряд преимуществ технического характер. К примеру, можно подать изображения он-лайн и уже записанное ранее на встроенную карту памяти на смартфоне через WiFi

А если в авто уже установлен, как у меня, блок ОС Андроид 8.1 к ГУ, то изображение можно вывести на штатное головное устройство. При этом контроль всеми функциями можно осуществлять сенсорным управлением на мониторе.

Так работает регистратор на мониторе. В реальности картинка очень качественная, просто телефон не имеет достаточного количества пикселей, чтобы на фото показать всю гамму цветов на дисплее машины.

Штатное сенсорное управление в действии. Информацию можно смотреть и на смартфоне. Чтобы регистратор корректно работал я установил из Play Market себе в телефон приложение Axiom.

В альбоме можно смотреть ранее записанную информацию в движении или передавать видео на другое оборудование. Если не дай бог случится ДТП, то автоматически информация о нём сохраняется на карту памяти.

Открою небольшой секрет. В публикации BGT Workshop на своём сайте и блоге на Драйв2 по установке регистратора в штатное место фигурирует моя Камри V70. Причём в статье именно это фото машины.

И, кстати в тюнинг-ателье обслуживается очень солидная публика. На заднем плане в правой стороне ремзоны на спецплощадках стоят БМВ 7-й серии и Лексус RX. Запись на установку оборудования проводится заранее в удобное для клиента день недели и время.

Ну а в левой части ремзоны Тойота Лэнд Крузер 200 и Мерседес CLS. В общем моя Камри V70 на фоне лакшери и премиума. Вот такой контингент приезжает в этот установочный центр. Доверие клиентов зарабатывается годами хорошей качественной работой специалистов BGT Workshop. А это дорогого стоит в наше время.

Работа по установке регистратора в штатное место выполнена По времени заняло примерно один час, включая обучение меня правильно пользоваться установленным оборудованием. Можно ехать домой.

Более наглядно обо всё выше сказанном можно посмотреть в видеоролике, снятом менеджером из БГТ с участием моей машины, но только на их сайте.

Ну а я после установки регистратора убыл на дачу и вернулся домой только вечером в воскресенье. Видеоролик прибытия в ГСК можно посмотреть ниже. Установленное оборудование работает отлично.

В завершении хочется поблагодарить менеджмент и специалистов установочного центра за отлично проделанную работу и внимательное отношение к клиентам.

Рекомендую владельцам Камри V70 тюнинг-ателье BGT Workshop для монтажа не только регистратора, но и блока к ГУ на ОС Андроид 8.1, Car Play, установку навигации и другого оборудования на наши автомобили.