Установка алюминиевой сетки в носовую часть Тойота Камри ХV70

Установка алюминиевой сетки в носовую часть Тойота Камри ХV70

Сразу скажу, что у московского дилера ТЦ Измайлово такое удовольствие стоит порядка 18400 рублей, ну а я установил в небольшом техцентре SVT-Auto на Кетчерской д.13 стр.5 в районе Носовихи всего за 3500 р.

Несмотря на весь флуд в сетях о том, что она мешает нормальному охлаждению радиаторов, считаю, что с такой большой площадью обдува сетка ничем им не повредит. Более того станет надёжной защитой от камней из-под колёс впереди идущего транспорта, не говоря уже о насекомых всех мастей.

Алюминиевая сетка окрашена в чёрный цвет., имеет ячейку около шести миллиметров, очень пластичная.

Сервис небольшой, есть только один подъёмник и ещё рабочее место для установки разных аксессуаров

Но зато снятый бампер аккуратно поместили на широкий поролоновый мат. К тому же специалист работал в мягких перчатках и пластиковым инструментом для снятия защёлок. В общем школа присутствует

Вот так неприглядно смотрится наша Камри V70 без переднего бампера. Благо за 10 месяцев владения машиной радиатор охлаждения двигателя выглядит очень достойно. Всё таки машина эксплуатируется сугубо в московском регионе.

Работа закончена. На этом фото прекрасно видно какие места подлежат защите алюминиевой сеткой

Ещё несколько штрихов. Вот так после установки бампера выглядит сетка за вентрешёткой в средней части всей конструкции.

А вот так правая часть закрыта сеткой от попадания в радиатор всяких летающих предметов.

Ну а в этом месте с левой стороны от эмблемы Тойота защищён и моторный отсек в подкапотном пространстве.

И последний штрих. Верхняя правая часть переднего бампера защищена сеткой от инородных тел

Весь процесс занял примерно два с половиной часа. Теперь со спокойной душой можно ехать в командировку

Через пол часа я уже был дома перед праздничным столом, всё-таки день независимости России.

В заключении этой небольшой публикации могу порекомендовать центр SVT-Auto для установки на авто различных девайсов.

И последний штрих публикации. Вот таким загаженным бывает радиатор любого автомобиля без защитной сетки через три года эксплуатации машины, если за ним периодически не ухаживать, хотя бы почаще промывать.

Продажа Toyota Camry 2018 в Москве

Через три года такого радиатора точно не будет. Я ни когда не ставил ни каких сеток, предыдущую машину продал после 3,5 лет владения. Был обычный радиатор. Хотя у нас в городе есть тополя, хоть уже и не много. А с такой картинкой, нужно все эти три года простоять у тополя с работающим мотором. И вообще, моду взяли с этими сетками, ноу хау так сказать. За 20 лет езды на всяких япах, ну ни разу проблем не было с гаженым радиатором, или камнем в нем. Ну его в баню, бампер дергать на новой машине лишний раз, удовольствие на любителя. Как и разбор салона для шумки. Я только на двери скрипя душой решился.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ
У меня приятель в гаражном кооперативе работает установщиком бытовых кондиционеров на фасаде домов. Мотается по московской области и близлежащих областей. В общем трассовый режим эксплуатации машины, поэтому каждый год прочищает и промывает внешне радиатор от насекомых, пуха и т.д. потому что не поставил сетку. На моей бывшей машине Мондео 5 мне один раз на трассе прилетел фрагмент гравия из-под колёс впереди идущей Газели, разорвал сетку, но в ней и застрял.

OzzYoS
Так камень и в стекло может прилететь, а ведь стоимость радиатора и стекла думаю плюс минус одинакова, что оригинал что заменитель. Почему его не бронируете? Я как то не переживаю за камни в радиаторе, потому что шанс крайне не велик, хотя моя машина и дороже вашей в два раза, и деньги на нее были заработаны холодным потом. Это я к тому, что я тоже бережно отношусь к своему авто, морду заклеил пленкой, так как, точно такой же авто, за 3,5 года был весь в сколах.

.БРАТ
На моей машине лобовое стекло тоже в плёнке. И машин у меня в семье - четыре, в том числе и немцы. А в остальном каждому своё.

OzzYoS
Не, ну я машины своей семьи не считаю. зачем это.
И как пленка не лбе? Вот ни как не могу определиться, не затерлась еще? Сколько отходила.?

.БРАТ
Не, ну я машины своей семьи не считаю. зачем это.
Я могу ездить на любой из машин в семье, но предпочитаю Камри V70. Машине 1 год и 9 месяцев.

OzzYoS
С пленкой то что? сколько уже стоит? следы от дворников не проявились?
Land Cruiser Prado 150.

Нормальный вариант с сеткой, хуже точно не будет и кто бы, что не говорил, а толк от него есть

Согласен. Плюсанул.

Лучше уж перебдить...