Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Полировка и защита кузова моей Камри V70 после двух зим эксплуатации.

Полировка и защита кузова моей Камри V70 после двух зим эксплуатации.

По понятным причинам жизнь в Московском регионе стала не динамичной, как это было до введения самоизоляции. Закрыты предприятия сферы услуг, индустрия развлечений, туристического отдыха, в общем всё к чему мы привыкли в обыденной жизни до введения ограничений.

Досадно, что уже почти месяц закрыты автомобильные сервисы, так как весной планировал оперативно выполнить несколько работ по "улучшайзингу" своей Камри V70. И вот, наконец-то, вчера мне позвонил приятель с одного детейлинг-центра из ближнего Подмосковья, который практикует по вечерам и сказал, чтобы я пригнал ему свою Камри.

После зимнего периода эксплуатации к любой машине, как бы её не мыли или не покрывали защитными средствами, прилипает всякое дерьмо с дорог в виде реагентов и битумных пятен. Ну а летом это мелкие частицы цветения и дорожной пыли, плюс появляются еле заметные микроскопические дефекты на лакокрасочном покрытии от соприкосновения с различными предметами. Поэтому хотя бы один раз в год надо позаботиться о лакокрасочном покрытии автомобиля.

Не долго думая помыл машину и после работы пригнал её в детейлинг-центр. К слову сказать частая мойка на специализированных моечных станциях имеет все шансы привести к затиранию слоя лака уже через год эксплуатации автомобиля.

Мойка дин раз в неделю это нормально, но есть пользователи, которые моют свою машину каждые 2-3 дня, особенно в летнее время. В общем отдал машину на несколько часов приятелю в частный сервисный центр на восстановительную полировку кузова и его защиту.

Первым делом посмотрел и сфотографировал набор полировальных паст, с которыми будет работать мастер. Если не ошибаюсь, то 3М по рейтингу хороший материал для восстановительной полировки кузова авто

Посмотрел начало производства работ. Полировку кузова владелец любого авто в состоянии и сам сделать своими руками в течение небольшого времени. Но мой приятель пообещал мне покрыть машину нанокерамическим покрытием Kragen 9H. Это российский аналог дорогому импортному Ceramic Pro 9H, но стоит гораздо дешевле. А общем отдал машину в его руки и уехал на такси на дачу. С кодом-пропуском без проблем.

Приехал за машиной уже около десяти вечера. Конечно же жидкая стекло-керамика не панацея от реальной защиты кузова, как хорошая плёнка и хватает её не более чем на год, но всё же после нанесения этого покрытия машина смотрится очень достойно, почти как новая.

Работа обошлась довольно-таки недорого всего 10 тысяч рублей, так как крышу не делали, не хватило стеклокерамики оставшейся от прежних клиентов. Но всё-равно благодаря приятельским отношениям с мастером получил Камри почти как из шоу-рума. Заодно наклеили новую защитную плёнку на пороги.

Вот такую красоту я увидел утром на стоянке, когда собирался ехать на работу. По сравнению с тем, что было до покрытия кузова стеклокерамикой разница очень бросается в глаза. Машина почти, как новая. Респект.

Ну и в завершении поста небольшой анонс того, что ещё хочу сделать с машиной в ближайшее время. Если коротко, то хочу покрасить штатный диффузор в цвет кузова своей машины, поэтому недавно узнал номер краски у одного из наших одноклубников.

Вот эта убогая юбка с прошлого года мозолит мне глаза. Что-то клеить сверху на неё нет никакого желания. А оригинальной монолитной конструкции диффузора, как у той же корейской Оптимы, у Камри к сожалению нет.

Поэтому решил сделать, как на G30, задний бампер и диффузор в одном цвете. По моему скромно, но оригинально в сравнении с юбкой V70. Вроде бы кто-то из владельцев Камри V70 на форуме D2 проделал такую работу, но только на чёрном авто. Как будет смотреться такой тюнинг на серебристой машине, готов выслушать ваши мнения.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Camry 2018 в Москве

Комментарии

Сергей
Джанкой
Здравствуйте.
Познавательный отзыв.
От себя добавлю, что самый большой плюс керамики или жидкого стекла в том, что к лаку авто не прилипает грязь, битум и прочие гадости.
С защитного покрытия всё гораздо легче отмыть. А битумом и колодочная пыль так вообще не липнет.
Ну и соответственно гидрофобные свойства отличные. Можно мыть машину практически без пены :).
Я использую жидкое стекло Soft99 Glass Coating H7.
И два раза в год(весна, осень) обновляю покрытие Soft99 Smooth Egg Mousse Type.
У меня Ауди Q7 и Камри 55.
Удачи.
1
 
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 365
Добрый день. Согласен. Плюсанул. Благодарю за дополнение. Взаимно.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром