Отзыв автовладельца Toyota Camry 2018

Тойота Камри 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Приветствую всех пользователей портала Дром, которые ранее принимали активное участие в моих публикациях об эксплуатации Мазда 6 и Мондео 5.
Так уж сложилась судьба, что после двух лет эксплуатации Форд Мондео 5 с экобустом решил пересесть на японский семейный седан Тойота Камри V70. Много было дебатов на эту тему и перед продажей ФМ5 и сразу после покупки новой машины. В любом случае выбор сделан и реализован 23 августа 2018 года. Хотелось конечно же купить Камри с мотором 3.5 литра, но не хватило денежной массы, а лезть в кредит не в моих правилах.
Начну с того, что Тойота Камри V70 совершенно новая машина, за исключением моторов, но в них уже отчасти применяются маздовские технологии, имею ввиду мотор 3.5 л. К тому на северо-американском рынке используется новая 8-ступенчатая ГМКП, но в РФ на машине с мотором 2.5 л до сих пор 6-ступенчатый гидроавтомат. Японский седан посадили на новую модульную платформу TNGA, в которой спереди, как и раньше Макферсон, а сзади появилась многорычажка. Плюс под капотом появилась металлическая распорка, что придало жёсткости кузову. Новая тележка пошла ей явно на пользу, но об этом чуть позже. Если сравнивать дизайн новой машины с предыдущей генерацией V50, то изменения в лучшую сторону. Очень оригинально выполнена передняя часть Камри с массивным бампером, огромной решёткой радиатора и узкой светодиодной оптикой. Красиво смотрятся и задние светодиодные фонари, а также хромированная выштамповка марки машины
Ну и коль я затронул тему конструктива, то можно посмотреть и многорычажку задней подвески, что с одной стороны очень классно для управления машиной, а с другой стороны со временем надо будет менять сайлентблоки и сами рычаги, но скорее всего затраты на их замену будут нести любители вторички, которые покупают подержанное авто с небольшой скидкой для Камри на фоне других средне-размерных седанов и эксплуатируют в дальнейшем эту машину примерно десять лет. Но да ладно, продолжу дальше.
В профиль японец выглядит футуристично и в потоке машин будет явно выделяется на фоне набивших оскомину безликих Пассатов или Октавий, не говоря уже о масмаркет заполонивших российские дороги.
К тому же Камри прилично выросла в геометрических размерах: в длину она стала больше, чем одноклассники в лице Теаны, Мондео 5 или Мазды 6, да и колёсная база выросла на 50 мм. А вот в ширину меньше той же Оптимы на 22 мм и на 24 мм СуперБ. В целом японец внешне стал похож на реальный бизнес-класс по сравнению с прежним обрубком.
Большие изменения произошли и в салоне авто, тактильное ощущение от материалов отделки удовлетворительное за исключение всех ниш, где голимый пластик не прикрыт никаким материалом кроме центрального подлокотника. Зато классно выполнена центральная консоль со слегка развёрнутым к водителю монитором с большими, но узкими металлизированными кнопками, крутилками мультимедиа и климатической установки.
Честно говоря, даже не ожидал, что в уже в средней комплектации новой Тойота Камри есть autohold, т.е. помощь электроники в виде автоматического тормоза при подъёме в горку, а также беспроводная зарядка мобильного телефона. В Форд Мондео 5 даже в топовой версии нет таких девайсов. Респект да и только.
На фоне оригинальной консоли центральный тоннель выполнен похуже, хотя рояльный чёрный пластик не портит общей картины. Неплохо выполнены кнопки подогрева сидений, электрического тормоза, а вот подстаканники могли бы закрыть крышечкой, как в том же Stinger. Если бы не удобное место для зарядки телефона и удобный по вертикали маленький селектор переключения скоростей с фиксатором, то не было бы общего хорошего впечатления о водительском месте.
Эффектно выполнены колодцы щитка приборов, вся информация со стрелочками перед глазами, а посередине выводятся параметры бортового компьютера, эргономика чем-то напоминает простоту ВАГовских относительно не дорогих машин. Руль удобный, тактильное ощущение приятное для ладоней и пальцев рук, но визуализацию кнопок на нём могли бы сделать и получше. Что мне не очень понравилось так это водительское кресло. При моём росте 180 см и весе 86 кг плохая боковая поддержка, для ног не хватает длины подушки, что возможно скажется на усталости при длительной поездке. Но вот парадокс, за рулём спина совершенно не устаёт.
На заднем диване очень просторно, до передних кресел много места, можно вытянуть ноги во всех направлениях, как душе угодно. Пожалуй места больше, чем в Мондео 5, плюс два гнезда USB для зарядки мобильных устройств и индивидуальные дефлекторы обдува для пассажиров второго ряда сидений
Удивлён хорошим ходом машины в сравнении с той же V50, подвеска отрабатывает неровности просто великолепно. Нет ни тряски, ни ударов, ни пробоев, едет машина очень благородно, вот что значит новая модульная платформа. Руль информативен, при движении налит приятной тяжестью, связь с дорогой на уровне ФМ5. При движении не надо делать никаких подруливаний, на любой скорости до 110 нет и намёка на снос с траектории движения. В повороты Камри ввинчивает без больших кренов, энергоёмкости подвески вполне хватает для такого манёвра.
Перед покупкой Тойоты третий тест я проходил на машине с мотором 3.5 литра. С этим двигателем V70 едет выше всяких похвал, ни каких тебе вдумчивых пауз на старте, как на Мондео 5 с экобустом, ни задержек переключения передач при ускорении на ходу в разных режимах движения, нет и намёка на вальяжность прежней генерации японца. Связка новой 8-ступенчатой автоматической коробки aisin с этим двигателем реально очень хороша, что-то подобное я испытывал весной, когда гонял на тест-драйве на трёхлитровом турбодизельном Биммере G30. В обоих случаях получил большое удовольствие от вождения.
Если для пятёрки БМВ это норма, то для Камри смещённый центр тяжести на 20 мм ниже в сравнении с прежней тележкой Тойоты способствовал тому, что машина стала гораздо приземестее и не наклоняется в стороны при прохождении поворотов на большой скорости. Плюсом явилось и увеличение колёсной базы, что также повлияло на устойчивость седана. В общем респект конструкторам новой платформы!
Что касается шумоизоляции, то однозначно на скорости до 80 км в час она лучше, чем на старой Камри, рык мотора почти не транслируется в салон. Правда с увеличением скорости начинает досаждать шум от шин, но это не очень мешает диалогу с человеком находящимся рядом с тобой. Зато тяжёлый капот Камри 8 имеет два газовых упора, почти как у премиальных немцев бизнес-класса. К примеру на ФМ5 всего один, а у Мазды 6 так вообще кочерга.
Динамика с места вполне приемлема для этого атмосферного двигателя, правда приходится продавливать педаль газа почти до самого конца, чтобы машина с 3500 оборотов начала ощутимое движение на дороге. При ускорении на малой скорости чуть получше, но видимо я был избалован динамикой своего бывшей машины, чтобы удовлетворить своё эго. Если верить команде D2, то машину на полигоне Авторевю разгоняли до сотни за 9.5 секунд, что на целую секунду меньше Мондео 5 с таким же атмосферным мотором.
В общем для неспешного перемещения по городу на работу и обратно для Камри этого мотора вполне достаточно. Для любителей быстрой езды надо покупать машину с двигателем 3.5 литра, но ценник на неё начинается от 2,5 миллиона рублей. И если этого японца прошить как положено до 309 лс, то динамика разгона становится очень приличной — 6.79 сек.
Что не понравилось, так это небольшой семидюймовый дисплей мультимедиа, маловат для нормального восприятия картинки с экрана, на том же Мондео 5 он девять дюймов. Есть три профиля подсветки тачскрина, вечером когда включаются светодиодные фары, он автоматически становится тёмно синим, причём неплохо гармонирует с чёрным рояльным пластиком. Второй минус, который выяснил ещё раньше на тесте заключается в том, что на машине мультимедиа без поддержки Car Play и Google Auto.
И последнее. Мне понравился клиренс на Камри в 155 мм. При перепадах дорожного покрытия гаражного кооператива или на не стандартных "лежачих полицейских" я частенько цеплял брызговиками асфальт на Мондео 5. При таком большом переднем свесе Тойоты думал, что где-то шоркну днищем, но в итоге всё оказалось очень даже неплохо.
Вот такие мои выводы после покупки о новой машине Тойота Камри XV70, причём респект менеджменту Тойоты за то, что вроде бы в средненькой комплектации автомобиль так хорошо упакован. Ну а умные опции бортового компьютера можно будет поставить дополнительно.
P^s: владею Камри V70 уже более года, поэтому тюнинг и усовершенствование авто будет в последующих публикациях.

Решил за часик набросать пост по свежим следам дискуссии на другом федеральном портале. Пост в большей степени приглашение к дискуссии пользователей, которые длительное время владели японским седаном от Тойота Камри V40 до Тойота Камри V55, где передняя и задняя подвеска Макферсон. В связи с этим появилось желание поднять этот вопрос на D2 в нашем клубе "тойотафанов" и сравнить чем же она отличается от задней подвески Камри V70. А для этого есть предлог, но об этом чуть позже.

Последний месяц в период пандемии на Дроме стало как-то скучновато, поэтому я временно ушёл на другой форкм, где ранее принимал активное участие во времена владения Маздой 6 третьей генерации со скайактивным мотором и Фордом Мондео 5-генерации с экобустом....

С момента покупки XV70 стал искать на свою машину приличные диски 18 диаметра в соответствии со штатными параметрами завода-изготовителя, так как 16 катки смотрятся очень уж неказисто.

А посылом к написанию этого поста послужило общение в Instagram с продавцом красивых литых дисков аналогичного диаметра на Тойоту Камри, которого мне порекомендовал один из наших коллег на локальном форуме.

Из общения с коммерсантом я понял, что продаёт он катки 18 диаметра на Камри прошлой генерации V50, у которых вылет дисков составляет 35 мм, в то время, как на XV70 аналогичного диаметра он равен 50 мм....

Как-то около семи лет назад в 2013 году автожурналисты с D2 на смотровой площадке на Ленинских горах выстроили в ряд три новых машины Тойоту Камри XV50, Мазду 6 третьей генерации и Шкоду СуперБ и провели опрос москвичей и гостей российской столицы какой из этих автомобилей они выбрали бы в личное ползование. Опрос был сразу после выхода на наш рынок Мазды 6 со скайактивными моторами.

Понятно, что большинство опрошенных потенциальных пользователей выбрали Тойоту Камри, но меня больше всего рассмешила аллегория одного зрелого мужчины с одной из республик Кавказского региона, в которой он сравнил Мазду 6 с выпускником театрального ВУЗа, а Камри 50 с народным артистом Советского Союза....

С февраля этого года не было желания возвращаться к этой теме, но по примеру многих пользователей всё же решил набросать пару строк о досадной неприятности произошедшей с моей машиной.

Так уж случилось, что не по своей вине попал в небольшое дорожно-транспортное происшествие, результатом которого будет замена задней левой двери.

Благо сегодня даже страховка по ОСАГО до 400 тысяч рублей обеспечит полноценный ремонт в сервисном центре официального дилера. В большинстве случаев КАСКО рулит только при тотале и угоне, поэтому многие пользователи перестали закапывать в землю по 150000 р., выращивая золотые деревья для страховых компаний....

Давно хотел проверить локально единовременно расход бензина своей машины с мотором 2.5 литра в загородном режиме и сравнить его с данными завода-изготовителя Камри восьмой генерации.

Благо сегодня ночью в марте этого года подвернулся такой случай при проводах близких родственников в аэропорт Домодедово.

Вчера после обеда помыл машину, заправил её 95-м бензином и оставил на стоянке недалеко от дома, чтобы после двухдневного празднования женского праздника не тащиться ночью в промозглую погоду в гаражный кооператив....

Посылом для написания этого поста явилась тема тотального слежения в Московском регионе, будь то офис, двор, супермаркет или дороги общего пользования.

Что-то подобное я уже видел на плакатах советской эпохи, когда модно было щеголять подобными лозунгами и прожектами. Только в наше время весь пыл у силовиков уходит на прокачку финансов автомобилистов. Можно только догадываться насколько ежедневно пополняется бюджет мегаполисов от писем счастья для юзеров нарушающих правила дорожного движения, которые ежеквартально меняются на законодательном уровне....

Всегда приятно получать подарки, а от близких родственников тем более. К тому же, когда эти подарки в цвет и необходимы для эксплуатации авто, то они вдвойне дороже.

Как правило у любого водителя в багажнике машины лежит различный инструмент, технические жидкости и разная мелочь, которая может пригодится в дороге. Чтобы вся эта утварь не болталась по багажному отсеку наш брат водитель покупает всякие сетки, крючки, пружины и другие приспособления, которыми её можно хоть как-то прижать или закрепить.

Давно хотел купить себе большой саквояж, но всё руки не доходили....

Вечером, листая страницы AliExpress, набрёл на пластиковые брызговики, окрашенные в цвет кузова Тойота Камри V70.

На вид вроде бы хорошего качества. Если на машину чёрного или тёмно-синего цвета поставить эластичные тёмные резиновые брызговики, то они только дополняют итак отличный вид автомобиля. В то же время этот аксессуар на японском седане белого или серебристого цвета будет смотреться, как корове седло.

Поэтому-то я за один год десять месяцев эксплуатации так и не поставил этот девайс на свою Holy Cow....

Предлогом для этой публикации послужило несколько причин. После моего сравнительного теста трёх семейных седанов Мазда 6*, Мондео 5* и Камри 8* захотелось продолжить эту рубрику в своём бортовом журнале.

Второй причиной стало прохождение в марте очередного тест-драйва на Биммере пятой серии G30 в дилерском центре "Борисхоф" на Ярославском шоссе в Москве. Есть и ещё одна причина, но об этом чуть позже.

Конечно же сложно оценить машинку за пару 20-минутных поездок, но впечатлениями поделиться можно, тем более, что с прошлого года после первых покатушек у меня уже сложилось определённое мнение об этой машине, которое было окончательно закреплено сегодня в солнечный весенний день....

Короткий пост о датчиках давления в шинах для тех кто прикупил второй комплект колёс. С одной стороны конечно же без них можно и обойтись, но учитывая предстоящий летний период эксплуатации, когда давление в шинах будет часто меняться в зависимости от температуры наружного воздуха и интенсивности езды, то я бы посоветовал их приобрести.

Купил датчики в интернет-магазине ALLTPMS.RU по каталогу, который предлагают на его сайте. Причём не стал брать оригинал от Тойоты, так как есть там и не оригиналы производства французской фирмы Schrader и немецкой HUF, которые по своему функционалу полностью соответствуют оригиналам....

После модернизации выхлопной системы моей Holy Cow прошло уже две с половиной недели.

За прошедшее время несколько раз владельцы Камри V50 и V55 с мотором 2.5 литра, как случайно встретившиеся где-нибудь у супермаркета, так и на дороге в потоке машин, спрашивали у меня, где я установил это оборудование на авто.

После проведения работ в AGP Motorsport менеджер Алексей презентовал мне всякую мелочовку, типа наклейки с логотипом тюнинг-ателье, которые клеют на стёкла подогретых турбированных авто, приезжающих в эту фирму для "прошивки" моторов, и брелок на ключи от машины....

Пост будет короток, но достаточно поучительным для сервисменов официальных дилеров концерна Тойота в РФ.

Всегда с уважением отношусь к любой фирме, которая выполняет свои гарантийные обязательства перед клиентами, будь то сфера любого бизнеса или сфера обслуживания. Только так ребята зарабатывают себе авторитет, который через годы работает уже на них.

В конце мая прошлого года фактически я первым в Москве поставил на Камри с 7-дюймовым монитором блок к ГУ работающий на ОС Андроид 8.1, поэтому в разговоре со своим одноклубником посетовал на то, что оборудование сыровато и блок стал глючить....

Пока нахожусь в ожидании приглашения в сервисный центр на очередной тюнинг своей машины решил написать этот пост.

К тому же самоизоляция в период пандемии способствует затратить время на его написание, которое было жалко ранее в выходные дни или после работы в будни.

Пост в большей степени информативный и в то же время приглашение к обмену мнениями о поднятых мною вопросах в заголовке публикации.

Относительно недавно в заглавном фото поста об установке камеры переднего вида я использовал Мем, который точно характеризовал план моих действий....

Пост будет совсем не большим. Ещё в конце января этого года в движении зацепил бордюр передним правым колесом своей машины. Ничего критичного, как говорится, на скорость не влияет, но досадно.

Поэтому решил косметический ремонт диска перенести на весну после переобувки Holy Cow в летний комплект.

Между делом посмотрел, как нашему одноклубнику Timm-60 покрасили японские диски на его Камри. Если коротко, то мне понравилось.

В прошедшую пятницу моё решение о косметическом ремонте одного диска созрело окончательно, поэтому в субботу двинул в Пушкино к знакомому мастеру, который специализируется на покраске дисков....

По понятным причинам жизнь в Московском регионе стала не динамичной, как это было до введения самоизоляции. Закрыты предприятия сферы услуг, индустрия развлечений, туристического отдыха, в общем всё к чему мы привыкли в обыденной жизни до введения ограничений.

Досадно, что уже почти месяц закрыты автомобильные сервисы, так как весной планировал оперативно выполнить несколько работ по "улучшайзингу" своей Камри V70. И вот, наконец-то, вчера мне позвонил приятель с одного детейлинг-центра из ближнего Подмосковья, который практикует по вечерам и сказал, чтобы я пригнал ему свою Камри....

IlyaR, Санкт-Петербург
Евгений, Хабаровск
Toyota Camry, 2017
Toyota Camry, 2017
12243253, Екатеринбург
Вячеслав, Новосибирск
Евгений, Новосибирск
Илья, Курган

Хотел такую в 2018. И главное- мог (в отличии от сейчас). Отрезвил как раз клиренс и свесы. Они-никакие! Для Саратова зимой никак не прокатит. А в целом машина хороша. 5 поставил
Evgen89reg
Ноябрьск
В 70 кузове салон наоборот показался меньше, чем в 50-55. Появился тоннель сзади, крыша ниже, грубый пластик салона... машину только испортили. Шумка как была, так и осталось...ее просто нет. Автор не ездил на предыдущем поколении видимо. В любом случае ни гвоздя ни жезла.

Да, всё верно. Неправильно написал в тексте. Конечно же авт. стояночный тормоз. Очень удобно при подъёме в горку.

По сравнению с Мондео 5 На Камри V70 клиренс чуть больше.

Evgen89reg
Тоннель в новой платформе сделан для перспективного полного привода. На северо-американском рынке скоро появятся такие Камри. Взаимно.

Отец всех турков..

Сообщений: 1908
На 5-м поколении мондео электронный ручник можно использовать как автохолд, когда стоишь-включил ручник, нажимаешь на газ-ручник автоматически снимается...) Разгонная динамика у камри официальная - 9,9 секунды до ста, в реале из 10 не выезжает, ну и насчет рулежки - рулежка на мондео разительно отличается в лучшую сторону, в сравнении с камри...)

Ханты-Мансийск
OzzYoS
Д.Трамп что ль сказал. За новую 5. Хоть и правильно уже сказали , что её испортили.

D0N ViTO
Два года владел Мондео 5, поэтому знаю, что декларирую. В приложении есть сравнительный тест. Были и есть в эксплуатации все три авто. Насчёт разгона есть официальные данные от Авторевю и Драйв2..

Ataturk
И Солярис с Рио угоняют)

adeev
Полный привод будет от РАВ4 и только на Камри с новым мотором 2.5 литра в 206 лс.

Syktyvkar
Спору нет, камри красивей,надежней, дороже октавии, но едет и расходует бенз, чешка лучше и меньше)

prol777
Забыли добавить посещение дилерских центров по различным поломкам. Владельцы Октавий и Суперб там частые гости.

Сообщений: 2091
Уже появился.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
Конечно классная тачка,вопрос,на ней акпп или варик?
ma(xxx)
Нижневартовск
Странные умозаключения про салон. Сзади места нет в новой Камри. По сравнению с предыдущим кузовом. Багажник тоже сделали ниже. Проем меньше. Обшивка дверей дышит. Подлокотники на дверях для хз кого. Они реально узкие и низкие. Я вот не понял за что там даже 2 мульта. Не то что про 2.5+ за 3.5 мотор при таком позорном салоне.
Джанкой
Есть во владении Камри в 50/55 кузове 2016 г.в.
И в сравнении с новым 70 кузовом, салон старой Камри будет более просторным и удобным.
А вот экстерьер у новой интереснее и современнее.
Качество езды нужно сравнить. Но что бы кто ни говорил, нам уже не оставили выбора.
Модель сменилась. Будут брать.
Ты о чём?!?!
1) Тоннель для жесткости пола, на котором весь кузов лежит. Япы не стали мудрить с другими вариантами, а просто сэкономили.
2) Полный привод уже ставят, только не методом раздачи оборотов от двигателя, а отдельным электромотором.

a. v.
Ты о чём?!?!
Новая платформа TNGA это набор модулей и компонентов позволяющих создавать родственные, но всё отличные друг от друга «тележки» для легковушек и кроссоверов разных классов с разным типом привода. В TNGA унифицированы элементы пола, порогов и моторного отсека, они могут дополняться стандартными «кубиками» подвесок и различными по длине задними частями пола.
На сегодня сформированы три платформы: GA-C, GA-L и GA-K, последнюю как раз и использует Камри V70. Её соплатформенники – Avalon Lexus ES и RAV4. Отсюда и тоннель на полу, который предназначен для полного привода.

Не сижу здесь днями и ночами, поэтому кому не ответил - ничего страшного. Готов к конструктивному диалогу, а не к пустой болтовне. Посты пользователей, проявляющих хамство, флуд и флейм, буду удалять.
Gorin
А еще поразило два газлифта капота. Так - то и на 40 и на 50 кузове из два. Один был на 30 кузове.

Gorin
Вы хоть публикацию почитайте. Камри V70 сравнивается с Мондео 5 и Мазда 6. Мне совершенно не интересны Камри от 30 до 55. Специально написал выше комментарий.

Дословно.
Почему почти? И как 2 упора относятся к бизнесу. Много машин и С класса имеют газовые упоры. И где тут сравнение с Мондео и Маздой.
Porsсhe еще не GT-R

Сообщений: 2062
Камри крутая тачка. Тоже хотел взять такую, взамен 50-ки. Но купил Соренто Прайм.
Поздравляю автора. Цвет огонь!

Читайте первое дополнение, где я сравниваю Камри V70 c Мондео 5 и Мазда 6

Димитроff
Поздравляю автора. Цвет огонь!
Спасибо. Прайм у моего сына. Ничего плохого об этой машине не могу сказать.

Дословно.
И если уж копируете фразу, то копируйте её до конца. Не надо флудить. " Зато тяжёлый капот Камри 8 имеет два газовых упора, почти как у премиальных немцев бизнес-класса. К примеру на ФМ5 всего один, а у Мазды 6 так вообще кочерга." (с)
8200798
Вообщем тачка норм, за исключением клиренса по сравнению с прошлыми кузовами, ну и подвеску заднюю испортили. Это же не болид чтобы закладывать виражи на скорости 220км, это машина будет скакать по российским колдобинам и выбоинам, а значит от этой подвески толку как от козла молока, одни расходы и неудобства.

8200798
Клиренс чуть больше, чем у Мондео 5, поэтому меня вполне устраивает.. Машина едет очень классно по хорошим дорогам московского региона. Ну а для эксплуатации в районах с плохими дорогами надо покупать внедорожники или хотя бы кроссоверы.

Судя по сравнительной таблице автора, победила Мазда по совокупности качеств.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

Прораб_МСК
Судя по сравнительной таблице автора, победила Мазда по совокупности качеств.
С моей точки зрения да, Мазда 6.

OzzYoS
С моей точки зрения да, Мазда 6.
Получается от добра добра не ищут)

Прораб_МСК
Получается от добра добра не ищут)
Да нет. Надо испытать по максимуму всё, чтобы потом можно было сравнить. Я лично больше Мазду не возьму, надо "играть" на повышение класса
Здравствуйте автор, отлично вы доработали свой автомобиль, только поздравления и 5 Вам

Приветствую. Спасибо. Боровой журнал и дальше будет продолжаться....

Анапа

Гений Евгенич
Вполне нормальный для атмосферного двигателя. чип-тюнинга разгоняется за 6.0

Вполне нормальный для атмосферного двигателя. чип-тюнинга разгоняется за 6.0
Условия только должны быть идеальными. Такая мощь на переднем приводе избыточна. Задний будет лучше. Полный так вообще идеал. Камри будет прыгать на такой моще без нормальной резины и зацепа. Да и динамика с места это так себе показатель. В реальной жизни вся динамика нужна ходом.
Porsсhe еще не GT-R

Ma(XXX)
Само собой, что условия заезда должны быть норм. ПО от тюнинг-ателье "Источник мощности" 330 лс. Февраль 2020 - 6.12 сек.
В апреле был заезд на 6.0, не могу видеоролик найти.
Спасибо за очень подробный отчёт. Представляю сколько потрачено времени.
Знаком с Вашей машиной по drive2, отчеты помогают для выбора доп. опций и места установки. Сам пересел на 70 3,5 после BMW F10 528 хdrive.
Проехал 20 тыс. км, а ощущение, что Камри по комфорту классом выше...
Не понятно почему Рейтинг вашего отзыва не 5:0

Пожалуйста. Ответ очень прост. В моей публикации есть сравнение Камри V70 с безликой массой Октавий на дорогах. Соответственно набежала толпа шкодадрочеров и напакостила).
Много написано про замену жидкости в акпп.Читал,что Айсин вообще рекомендует замену раз в 20 000 км)))
По поводу шкодадрочеров-сам езжу на Шкоде ,и Тойоту не люблю от слова совсем,но вам 5 поставил,потому что отзыв хороший и оценки ставятся за него,а не за то,какое авто человек выбрал.
И справедливости ради есть каста любителей императорского качества,которая ведёт себя в отзывах не лучше.

Благодарю за оценку моего отзыва.Замена atf в гмкп - это рекомендации вице-президента Aisin Eourop. У меня есть публикация на эту тему на D2. насчёт негативного отношения к отдельной части владельцев Октавий, то это сугубо ответ на их хамство в комментариях., которые пришлось удалить.
александр
А как у вас расход 14 л. получается? Даже интересно. На 50ке на таком же моторе от 9,6 до 10,8 средний. И не меняется уже 45 т. км. наездил. Откройте секрет, как мне такой расход увидеть на своей машине. Может езжу не так как то?

Открываю. Переежайте жить в Москву.

«Любители вторички» вот тут вас занесло

sannekable
«Любители вторички» вот тут вас занесло
Заносит машину на скользкой дороге. Если не затруднит, то ясно и чётко выражайте свои мысли.

не думаю, что стоит менять масло в АКПП через 20т, на своей 50ке менял на 70тыс, сейчас подходит к к 130т. думаю также заменить масло нва 140т, мастер с ОД говорил. что с его наблюдений замена нужна до 80тыс, это верхний предел. Но это при условии отсутствия перегрева и т.п (буксовка, заезды.
А за труды тут моих море пятерок)
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

andrey___
Десять лет назад всё было надёжнее. Сейчас беспроблемная эксплуатация авто рассчитана в лучшем случае на гарантийный период эксплуатации. Поэтому, с моей точки зрения замена atf в коробке максимум 40 тыс. км пробега. Благодарю.

adeev
Трамп может и говорил, но Дром о полноприводной Камри уже писал: https://www.drom.ru/info/test-...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Petrovich185
Тому юзеру об этом неведомо. Так зашёл потроллить от безделья.

все может быть... к сожалению(

все может быть... к сожалению(
Это точно. А 20 лет назад можно было найти машины с пробегами от 500 тыс. км.

OzzYoS
Я на своей камри 50-ке менял масло в АКПП каждые 50 000. Продал на пробеге 150 000. Машинка даже не пиналась, коробка работала супер. Менять каждые 20 000 считаю не стоит.

александр
У меня на 50-ке расход постоянно показывал 9,6 в смешанном цикле. Больше 10 вообще комп никогда не показывал.
На фото разные пробеги, и никогда не было больше 10-ки. Я не знаю как надо ехать, чтоб расход 14л показывал!

Димитроff
Я уже написал ответ на подобный вопрос: в пробках московского региона.

Димитроff
Тоже ответил уже на подобный вопрос: Десять лет назад всё было надёжнее. Сейчас беспроблемная эксплуатация авто рассчитана в лучшем случае на гарантийный период эксплуатации. Поэтому, с моей точки зрения замена atf в коробке максимум 40 тыс. км пробега.

OzzYoS
Я уже написал ответ на подобный вопрос: в пробках московского региона.
Дак пробки везде есть.

Деньги на ветер.

Дак пробки везде есть.
Поживите в Москве хотя бы год и вы узнаете, что такое настоящие пробки).

Деньги на ветер.

Даже не собираюсь переубеждать. Каждому своё.
Удачной эксплуатации! Все будет отлично.
Моя за 150000 тыщ даже не заскрипела нигде. Очень качественный и добротный аппарат был. Даже жалко что продал!

Димитроff
Удачной эксплуатации! Все будет отлично.
Взаимно. Не сомневаюсь. Машину я под себя сделал.

denis
А чем не устроил форд?

denis
А чем не устроил форд?
В моём отчёте с дополнениями по Мондео 5, да и в публикациях о Камри V70 это отражено: жором бензина, старыми технологиями и коробка начала дёргаться от прошивок.

Димитроff
Что комп показывает совсем не понятно. Замер на одном числе. Не смотрю туда. Каждый раз заправляю полный бак, до самой пробки. Обнуляю суточный пробег. Проезжаю примерно 400-450 км. и опять полный бак. Вот это реальный расход. Каждый раз разный, но средний 10-10,8 в зависимости от пробок. И бензин всегда один 95 роснефть. Пробовал другие сорта и производителей, всё не то. Близкий результат показал только шелл 92. Но едет по другому. Лучше всего едет когда 30 л. 95го и 40 л. 92го. Вот это полет настоящий. Газпром и лукойл пробовал, дрянь ещё та. Не едет толком и расход до 12,5 доходил. Так что роснефть и только!!!

александр
Ну у нас нет Роснефти, Лукойл днём с огнём не сыщешь. В основном на ГПН заправляюсь. На Лукойл мне нравится. Когда еду на юг, в основном на Лукойле. И мне кажется что машина на больше проезжает км на этом бензе, чем на ГПН.

Димитроff
Поверь, ГПН фигня полная. Лукойл тоже не далеко от него. Как нибудь на юге залей, удивишься. Совсем другая машина. Шелл ещё хорош для неё. Тоже на нем очень достойно едет. На ГПН и лучке никогда больше не заправляюсь и не буду.

александр
Роснефть заправлял тоже на юге. Как бы разницы особо не почувствовал. Почувствовал только то, что я на ГПН проезжал где-то 600-650 км до лампочки, а на Луке хватало на 750 км до лампочки. Вообще про бензин можно долго рассуждать, это как по маслу, что заливать синтетику или минералку, надо промывать после смены или нет.

александр
По маслу тоже много могу интересного рассказать. Может по трассе особой разницы не было, но в городе реально роснефть лучше всех.

александр
а у нас по качеству бензина на 95 лукойла остановился, вусе остальные не то пальто.
Хотя 100 на лукойле выше всех похвал, ценик правда кусается

Хотя 100 на лукойле выше всех похвал, ценик правда кусается
Ну дело ваше, помог как смог.

Всё нормально. Благодарю за дополнение поста.

Евгений
Доброго дня, сталкивались ли с провисанием передних дверей? То есть зазор слегка уходит

Евгений
Добрый. нет.

На Драйв2 был один случай один год назад.

OzzYoS
На Драйв2 был один случай один год назад.
Автор, денег впритык на двух литровую камри. Стоит брать такую? И вообще камри стоит рассматривать к покупке. Сколько стоит страховка и ТО по факту?

По факту 2-литровую Камри брать не стоит, вообще не едет. С моим безаварийным опытом с франшизой в 30% и то 60 тыс.рублей. ТО - 12 тыс.рублей.

OzzYoS
ТО каждые 10 тыс.? В проселок реально на ней сунуться? На 50 проезжали, эта вроде ниже

Рустам Рустамов
Да, каждые 10 тыс. км пробега. Для города дорожный просвет вполне нормальный. Если ездить в сельской местности, то лучше купить РАВ4.

OzzYoS
Для безопасности есть нива. Просто иногда приходится семью возить в деревню. Вот думаю сильно скрежетать днище будет? На 50 было терпимо. А в городах похлеще ямки да бугры бывают

Согласен.

Дмитрий
Гений Евгенич
Давайте говорить прямо - для такого табуна, разгон посредственный.
а самое главное это смысл такого табуна на моноприводе :)

Спросите у тех, кто это делает. На Дроме нет таких машин, на Драйв2 - достаточно. Если вам нужна моя точка зрения, то у Камри V70 с мотором 3.5 литра вполне достаточная динамика разгона без изменения ПО. Тем более на этом моторе уже используются маздовские технологии, способствующие экономии бензина. Чип-тюнинг нужен Камри V70 c мотором 2.5 литра в связи с тем, что в РФ на машинах используется старый проверенный двигатель с такой же старой и проверенной 6-ступенчатой гмкп в отличие от северо-американского рынка, где новый 2.5 литровый мотор в 206 лс и относительно новая 8-ступенчатая гмкп.

Ataturk
Красавица, конечно, тут не поспоришь. Смотри чтоб не угнали!
Надо что-то ставить, лучше по рекомендации Кондрашова

Даже не собираюсь переубеждать. Каждому своё.
Ну деньги как раз не на ветер. Стоимость свою в последующем Камри сохраняют хорошо.

Димитроff
У нас про Лукойл того же мнения в сравнении с ГПН, а Роснефть я думаю, тоже уступит Лукойлу

Pavel5pavel
Автор, какой у Вас любимый альбом Оззи Осборна?

Pavel5pavel
Автор, какой у Вас любимый альбом Оззи Осборна?
Osmosis

Pavel5pavel
Может быть. Вопрос даже не в сохранении денег, а в инфляции и в связи с этим повышение стоимости машин не только новых, но и на вторичке.

Верхняя Пышма
По технике машина очень нравится! у меня 3.5 едет хорошо коробка отлично переключается подвеска тоже устраивает, шумоизоляци и металл терпимо, но братья салон сделан из такого*****а что просто обидно я имею ввиду пластик, это просто ужас очень трепетно отношусь к салону авто но блин он настолько хрупкий и подвержен повреждениям что просто бесит, в подстаканнике сломалась лапка держателя, просто не вылезла обратно, крышка которая закрывает разъемы aux usb открывая её второй раз в жизни, эта крышка сломалась бл__ь, летом машина стояла на жаре весь день, вечером сев в неё хотел поменять направление воздуха на центральном дефлекторе обдува и сломал вилочку регулировки, не поверив своим глазам повернул соседний дефлектор и сломал его тоже су_а, от жары пластиковые детали стали пластилиновые, обидно до слёз, повторюсь я очень педантично отношусь к машинке, затем сев в машину на стоянке решил протереть торпеду микрофибровой тряпкой аккуратно не нажимая сильно, протер и обнаружил царапину которая не исчезает даже после качественной мойки, ужасные материалы отделки авто а именно пластиковые и полеуретановые детали, если бы перед покупкой мне дали на ней поездить хотя бы месяц, никогда в жизни я бы её себе не купил, авто использую 4 месяца, ни один предыдущий мой автомобиль меня так не удивлял, безумно красивый, быстрый, ликвидный автомобиль с салоном как у китайских вёдер и от этого грустно.

Osmosis
Ооо, хороший альбом, мне тоже нравится

OzzYoS
Интересное дело. 7 лет назад у нас 1-комнатная квартира стоила как 2 новых Камри. Сегодня та же 1-комнатная стоит как 1 новая Камри. Недвижка подешевела, машины подорожали.

Продайте машину и купите другую
Интересно, тут некоторые владельцы, у которых Камри 50 и Мондео 5, так хают свою же Камри, и вот подумалось мне, что неужели все так уж плохо? О рулежке понятно, но диванный комфорт же есть у сего аппарата, под это и заточена

OzzYoS
а вот если вопрос стоит между базовыми "неедущими" версиями, то что из новых будет лучше, 2-литровая Камри 70, или 2-литровая Мазда 6?

Slava Fedosenko
у меня Королла надежная, достаточно комфортная в своем классе, 1.6 МКПП, по динамике сойдет,
но салон вот тоже, я считаю, слабое место, особенно когда бьешься коленкой о нижний угол под торпедой
не очень материалы в целом

Pavel5pavel
Что поделаешь. Жизнь такая убогая.

Ооо, хороший альбом, мне тоже нравится
Конечно.

Pavel5pavel
Надо понимать, что человек хочет от машины, покупая её за определённые деньги. Чтобы не расстраиваться лучше уж купить Ладу.

Pavel5pavel
Если человеку нужна машина в городе сугубо для езды по городу на работу и обратно, то без разницы.

Рустам Рустамов
ну а что за 1.7 покупать? если не Камри 2 литра? Разве что Мазда 6 2 литра? Она едет тоже чуть-чуть получше... Не С-класс же за 1.7 брать...Форды и Опели новые уже не продают.
может СХ-5 монопривод ради клиренса?

не очень материалы в целом
Надёжная машина. Лучшая в своём классе и за свои деньги.

OzzYoS
РАВ4 предыдущий по цене вписывался, а новый вряд ли. Даже СХ-5 монопривод стал дешевле...

Рустам Рустамов
а может Тигуан монопривод за наличку и без страховки? у него вроде угоняемость низкая.
надежность? хз, но повыше чем 7-8 лет назад

Верхняя Пышма
Продайте машину и купите другую
Этим сейчас и занимаюсь.)может надо кому, черный Executive, да и ещё одно замечание электро диван задний....это шедевр, ход регулировки спинки 2 см и за это вы лишены туннеля в багажнике так как задний ряд не сложить и даже лючка за подлокотником нет, к передним сидениям нареканий нет, у меня вентиляция с памятью всё в полне комфотно, если ещё тысяч 100 в шумку вложить то будет хорошо совсем, но мне и так норм, но блин этот пластик.)) У меня опять гореть начинает.

Конечно.
А другие альбомы, из 1980-х ?

OzzYoS
А если смотреть так, монопривод СХ-5 или Мазда 6 ?

Slava Fedosenko
не знаю, дался этот пластик, по-моему, продавать и покупать авто новые раз в год-два это совсем не выгодно

OzzYoS
Ну в Вашем пользовании и та и другая, правда подинамичнее, что скажете?

Илья
Шадринск
Приветствую. На вашем авто нет подрязников и судя по фото колеса с незаводским вылетом. Скажите, есть какие то следы эксплуатации на кузове? Владею Камри 70. Переживаю что в межсезонье и зимой, когда дороги усыпаны реагентами, будет пескоструить уязвимые места. Весь кузов покрывать бронепленкой не буду, но может у вас есть рекомендации какие места стоит забронировать.
Также владею Мондео 4. Там это вообще беда. Уже делал косметический окрас задних арок, несмотря на оцинкованный кузов и пробег всего в 80 000 км.

Здравствуйте Эксплуатация машины проходила сугубо в Московском регионе. За два года с ЛКП ничего не случилось.

OzzYoS
Ну дык, если яснее и чётче, то не позволяйте себе уничижительно обращаться в адрес 90% населения нашей страны. Люди, покупающие машину старше 3-х лет (любители вторички по-вашему) не по своей прихоти это делают. Была б воля, покупали б новьё, *****тут скажешь

Павел
Как это ты, автор, собрался прошить атмосферник до 309 л.с.?

Ну вот тебе и открыли секрет: Масква

Добрый день автор!
Странное у меня впечатление по поводу повышения класса автомобиля:
После BMW F10 528xDrive рестайл, на котором я проехал 120тыс.км в течении 5 лет (брал новым, здесь на Дроме есть отзыв), пересел на Камри V70 с двигателем 3.5л в 19 году- пробег на сегодня 30тыс.км.
Так вот Камри мной воспринимается, как автомобиль более ВЫСОКОГО класса за счет плавности хода/акустического комфорта и комфорта подвески.
Возможно не корректно сравнивать новый автомобиль и ушедший с конвейера, но брал на тест новый БМВ 520D и не захотел "менять шило- на мыло". Про управляемость не обсуждаю, негде насладиться в Московском регионе

Добрый день автор! Странное у меня впечатление по поводу повышения класса автомобиля: После BMW F10 528xDrive рестайл, на котором я проехал 120тыс.км в течении 5 лет (брал новым, здесь на Дроме есть...
Камри продана ещё в июле.

Павел
Как это ты, автор, собрался прошить атмосферник до 309 л.с.?
Тюнинг-ателье "Источник мощности". На ютубе всё найдёте.

Ну вот тебе и открыли секрет: Масква
На Мондео 5 с экобустом было 16, так что Камри 8 в выигрышном положении при одних и тех же условиях эксплуатации.

OzzYoS
Камри продана ещё в июле.
Быстро продали как-то. Разонравилась ?

8 литров на Камри, ну это голимая трасса на 100-110 наверное

8 литров на Камри, ну это голимая трасса на 100-110 наверное
8 - это генерация машины. По расходу в литрах я написал выше.

OzzYoS
8 - это генерация машины. По расходу в литрах я написал выше.
Ааа, точно, 8 поколение

Pavel5pavel
Быстро продали как-то. Разонравилась ?
Почему же. Два года эксплуатации вполне нормальный срок владения машиной.

OzzYoS
Почему же. Два года эксплуатации вполне нормальный срок владения машиной.
ну смотря сколько ездите. может в год 50-70 тысяч?

20514538
У прежнего обрубка, как ты выразился кузов хотя бы не из фольги и мультимедиа адекватная, да и технические характеристики лучше были, чем у xv70, как вообще можно купить такое гуано с мотором 2.5?

20514538
Вы видимо владелец V50 или V55, а то и вообще древней V40. В таком случае могу вам ответить, что у копейки Жигулей метал ещё толще и бегала она 30 лет в сравнении с сегодняшними новинками автопрома, которых и на 10 лет не хватит. Прежде чем что-то написать, сначала семь раз подумайте.Ну а будете дальше так вести диалог, отправлю вас в бан.

Продажа Toyota Camry 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри