Дополнения по теме Шины и Диски к отзыву о Тойота Камри 2018

Тема:

Ещё в марте присмотрел немецкие Tomason TN16 и Borbet BLX, но какая-то байда с таможней у обоих дистрибьютеров заставила меня пошерстить Дром в поисках оригинальных японских дисков.

В общем заказал себе с доставкой из Иркутса в 18 диаметре с вылетом 45 Rays Gram Lights 57FXX в ярком насыщенном серебристом цвете. Диски были в эксплуатации в Японии два года, но состояние близкое к новым.

Полные характеристики дисков 8.5х18, 5х114.3, ЕТ45, Dia73. Конечно же можно было взять и в 19 диаметре, но вместо полтинника надо было бы отдать почти в полтора раза больше....

После покупки лёгких японских дисков Rays Gram Lights 57Xtreme SP Spec в 19 диаметре на пару сезонов летней эксплуатации машины в общем-то быстро и выгодно продал свой старый комплект летних колёс без датчиков давления, чтобы купить новые шины R19.

Собственно заголовок поста говорит сам за себя, так как в зимнее время всегда приличные скидки на шины и не только. Для того, чтобы выгодно купить резину в это время надо всего лишь пробить рынок на ноутбуке

Перед продолжение публикации хочу сделать небольшое отступление....

Очень долго приценился к лёгким японским оригинальным дискам RAYS Gram Lights 57Xtreme SP Spec в 19 диаметре в титановом цвете.

Но приложил колёса к своей серебристой машине и как-то они потерялись на светлом фоне авто

Поэтому остановил свой выбор на таких же лёгких Gram Lights 57Xtreme SP Spec, но в ярком насыщенном цвете с синими заглушками ступиц. Причём заглушки отличаются от стандартных крепятся к дискам на винтах.

Оригинальные японские диски Rays 57Xtreme SP Spec в серебристом цвете смотрятся очень даже неплохо, всё зависит от вкуса пользователей и наличия денежной массы на дисконтной карте....

Пока нахожусь в ожидании приглашения в сервисный центр на очередной тюнинг своей машины решил написать этот пост.

К тому же самоизоляция в период пандемии способствует затратить время на его написание, которое было жалко ранее в выходные дни или после работы в будни.

Пост в большей степени информативный и в то же время приглашение к обмену мнениями о поднятых мною вопросах в заголовке публикации.

Относительно недавно в заглавном фото поста об установке камеры переднего вида я использовал Мем, который точно характеризовал план моих действий....

С момента покупки XV70 стал искать на свою машину приличные диски 18 диаметра в соответствии со штатными параметрами завода-изготовителя, так как 16 катки смотрятся очень уж неказисто.

А посылом к написанию этого поста послужило общение в Instagram с продавцом красивых литых дисков аналогичного диаметра на Тойоту Камри, которого мне порекомендовал один из наших коллег на локальном форуме.

Из общения с коммерсантом я понял, что продаёт он катки 18 диаметра на Камри прошлой генерации V50, у которых вылет дисков составляет 35 мм, в то время, как на XV70 аналогичного диаметра он равен 50 мм....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри