Отзыв автовладельца Toyota Camry 2009

Тойота Камри 2009 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2012
Сегодня продал, после восьми лет владения, решил написать несколько слов. До Камри у меня шесть лет был Филдер, отзыв есть на сайте, машины вроде бы и разные, но сравнивать можно. Сборка Питер, сразу скажу, все россказни перекупов про "японскую сборку, которая в сто раз лучше" - чушь собачья, во всяком случае, касательно этой модели, никаких косяков по сборке/качеству комплектующих по сравнению с императорским качеством Филдера я за восемь лет владения не усмотрел. Тойота и тойота, серенько, простенько, но сделано руками и хватает ооочень надолго.
Из недостатков - клиренс, монопривод, конский расход зимой, на короткие расстояния и с прогревами, отвратительные тормоза в жару на трассе (после третьего торможения перегреваются и начинает бить руль), ближний свет. Достоинства - большая, с хорошим и удобным багажником, комфортабельная, неприхотливая, надежная как АКМ, недорогая в обслуживании, достаточно динамичная и экономичная (на трассе) машина. На мой вкус - очень удачная внешне, симпатичная. На сегодняшний день, в машине, которой 11 лет, все работает, ничего не стучит, не дымит и не капает. Никаких серьезных ремонтов не требовалось, менял прокладку клапанной крышки, ремень, стойки и резинки по подвеске. Один раз менял тормозные диски (зря, надо было просто проточить), понятно, колодки время от времени. Задние линки стабилизатора - расходник, прямо слабое место.  Что касается расхода масла, про который все говорят, я так и не понял, как оно работает, иногда уходило между заменами пол-щупа, но по ощущениям - это никак не зависело от режима движения. Истории про жесткий масложор - скорее всего просто последствия смотанных пробегов. Масло менял где-то через 9500 км, в одном и том же месте, Тоталь 5В-40. Два раза полностью менял масло в автомате, менял и другие жидкости, но уже не помню как и когда.
Год назад хотел продать и взять 50 камри, при везении - 55-ю, бюджет был 1.1 - 1.3, ничего не нашел, все укатано просто в хлам. Снял с продажи, выставил через год (вчера), забрал второй покупатель. Первый просил немного скинуть, так бы забрал он. Это к вопросу о "псевдоликвидности" Тойоты, про которую частенько слышу от представителей секты священного вага. В наших сибирских дебрях, она не псевдо, эта самая ликвидность, как ни крути. Можно еще сказать, что в рублях я потерял, насколько я помню, 25000 за восемь лет, но учитывая курс доллара, к сожалению, хвастать здесь нечем. Хотя, опять же, я рассматривал в свое время новый фокус универсал, как альтернативу этой камри, купил бы фокус, потерял бы в деньгах несравнимо больше. И это притом, что у машины в статистике пять ДТП, хоть и смешных - как то за неделю в задний бампер въехали подряд три (!) тети. Еще у меня есть привычка не пускать наглых кретинов, из-за чего пару раз терял время и остаточную стоимость автомобиля, но ничего с собой поделать не могу - наглых кретинов не люблю категорически. По итогам, забил на бампера, так и продал с покоцанными. Несмотря на все вышесказанное, железо автомобиля пережило мое владение практически без потерь, стекла тоже остались родные. Очень не хватало обогрева лобового, машина стояла на улице, от скребка тупо остаются царапины - стекло мягкое. с другой стороны, пару раз ловил здоровенные каменюки - выдержало без видимых последствий. Зимой в машине тепло, до минус 25 заводил с брелка из окна, от - 25 до - 35 - ключом, ниже 35 почти не эксплуатировал, жалко ходовку. Еще один минус, обогрев сидений, только передних и начинает работать, только ты на них сидишь/ положил что-то достаточно тяжелое. Салон тряпка (как оказалось, вполне себе износостойкая и практичная), нет ничего страшнее, чем салон сороковки из шкуры молодого дермантина, ИМХО. Он и так не образец ярких красок и смелых дизайнерских решений, этот самый салон, мягко скажем, но на черной псевдокоже - вообще кошмар. В мороз/жару я и не говорю, надо чем-то укрывать. Свет галоген, дальний отличный, ближний - отвратительный, даже с самыми навороченными лампочками и туманками, отвратительный все равно. Отсутствия систем стабилизации, к счастью, не заметил, ничего про их необходимость сказать не могу. Не очень удобные сиденья, во всяком случае, водительское, тем более в Р2 нет поясничного подпора. Климат-контроль вменяемый и реально раздельный, что приятно. Музыка была древней еще в 2009-м, 6 сиди, ладно хоть мп-3 читает. Через шнурок подключал телефон, качество звука - на три с минусом. Хендз фри, очень не очень, собеседники постоянно жаловались, что меня не слышно.
Подытоживая, машина, по моему скромному мнению, отличная, без изысков, с недостатками, но меня полностью устраивала, жаль, что ничего вечного нет. В любой момент, без всяких подготовительных процедур, мог сесть и поехать, на любое расстояние и был уверен, что доеду без проблем, что и происходило. Кто раздумывает брать - надо очень внимательно смотреть, если повезет и найдете живую - будет только радовать. Не знаю, как насчет современных, но применительно к 40-45 Камри, все авансы про неубиваемость и ликвидность они оправдывают с лихвой. Другое дело, что из-за их популярности, очень много убитых вариантов, с намазанными губами и скрученными пробегами. Что касается моего конкретного случая, я купил машину трехлеткой у приличного человека, который нигде меня не обманул и продал машину не перекупу, очень сильно надеюсь, что машина нового хозяина будет только радовать (во всяком случае, никаких подводных камней я для него не оставил), а он будет о ней заботиться, хотя бы не хуже меня. На самом деле, на душе тоскливо, как будто собаку отдал, что-то такое. Что Филдер продал, расстраивался, что сейчас - привязываюсь к машинам, ничего не могу с собой поделать.
Всем поменьше встречать кретинов на дорогах и пореже общаться с перекупами.

Я на всех своих машинах ездил и в 45 мороза и ничего с ходовкой не случилось, главное ехать аккуратно пока стойки не разогреются.

Мне повезло, что есть пара товарищей, которые живут в соседнем доме и ездят на работу на машине в любых условиях). Свою в периоды крепких морозов, оставлял на работе в теплом боксе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

Тоже не понимаю, зачем машина, если в морозы пешком ходить?
Тоже самое и пульт в целлофане 😂

У меня Камри 14 года наше сборки и филдер 16 года. Скажу так, никакой разницы в сборке абсолютно нет. Это все россказни перекупов.
Автор,я бы ещё добавил"и никогда не встречаться с автоподставщиками".

Как боретесь с наглыми кретинами?
Продам уши от мертвого осла.
Ленивец
Любви достойна только мать, и камрюха 3.5

ПАЛАСИО
Видимо бампером лупит)
Дед
Также проехал на 40ке с 2011 по 2019 дорест (45ткм - 162ткм) расход масла был с самого начала, примерно уровень на 4-6тыс. Проблема давно понятна - по сравнению с 30ками другая конструкция колец, видеофото материала полно. Про супернадежность немного не соглашусь. Каждую осень после 70км приходилось что-либо чинить: то наконечники рулевого, то стойки стаба, то рейку ремонтировал, то клапан ввти, бензонасос и тд. Вроде все мелочь, но и Камри нужно содержать, вкладывая периодически деньги. Как ни пытался улучшить (шумоизоляцией полностью обклеивал, подвеску полностью от 50ки и тд) к сожалению лично мне всегда не хватало комфорта с тз звуков, каких-то вибраций от дороги и тд. Особенно явно это ощущается после немцев. Продал за день на 5тр дороже, чем покупал восемь лет назад. Особо не плакал, тк гонял уже на 520 f10.

Тоже не понимаю, зачем машина, если в морозы пешком ходить?
Ну постоит 3-5 дней мороз, и снова ездишь.

Камри сбалансированный автомобиль, как и большинство Тойот. Да и японцы только относительно достойно переносят сибирские морозы.
Кстати была Карина когда-то, тоже три раза в зад приезжали за одну зиму, до смешного прям)

Тоже не понимаю, зачем машина, если в морозы пешком ходить?
Есть такая вещь, называется- мера. Если у тебя есть машина, это не значит что в -50 в соседний ларек надо только на ней добираться.
Т.к это называется во всех руководствах ЭКСТРИМАЛЬНЫЕ условия, следовательно повышенный износ и расход всего. Есть лишние деньги, пожалуйста
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
ПАЛАСИО
Как боретесь с наглыми кретинами?
Было два мелких ДТП, которых мог избежать, скорее всего, с обочечниками
Дед
Очень сильно смотрю на а6 от знакомых, там все есть, чего в Камри не хватает, но обслуга и неизбежная потеря в цене пугает. Масло до 150 тем не ела вообще, под конец пару раз немного уходило, почему и как, не понял.

Автор, чтобы зимой не приходилось скребком отскабливать лед с лобового, просто закрывай его на ночь тряпкой/покрывалом/тканью, защемляя дверьми с боков. Утром пришел, скинул покрывало вместе со снегом и поехал без всякого геммора!)
Михаил
Среди всех честных знакомых на 40ках за 8 лет мониторинга не встречал не употребляющие масло (когда за 10 тыс уровень оставался на максимуму), в лучшем случае с макс до мин уходил. Вообще у меня так сложилось, что все Тойоты ели масло: 7А, 1g beams, 2az хоть по полуровня, но было. А вот текущая машина первая, которая строго держит максимум 10 тыс и это не Тойота, а БМВ дизель:))
Дед
По обслуге немец и правда дороже, но как бы это банально не звучало, за то как он едет, я ему прощаю стоимость ТО. Я никогда так много не ездил, конечно, и раньше мне нравилось вождение нормального автомобиля (Чайзер, Камри), но немецкая тройка е класса и выше это нечто другое, понятно, что в свои без малого 40 лет, ты не лыбешься как дурачок за рулём, но внутри тебя-то все равно все говорит «как же ты ох%_&но едешь»
EsaulZ
Ниже - 35° тоже стараюсь не ездить, заводской автобус в 500 метрах, зачем этот конский расход, дубовая подвеска. Просто жалко авто реально. Ну постоит 3-5 дней мороз, и снова ездишь. Камри сбалансированный...
В морозы жалко, это факт. Особенно если они недолгие, то лучше на такси перебиться. Если они ползимы такие стоят, то конечно сложнее. У нас на Урале эта зима была довольно теплая
Дмитрий
Алейск
Кстати в 40-ах кожа на сиденьях натуральная, по крайней мере вся верхняя часть, где сидит человек, и тоже достаточно износостойкая.

Zombi23
А мне вот, к примеру, не только в соседний ларёк надо.

Саранск
Автор чего думаете купить взамен?

Была Камри 40 , 11 года продал не
Желею ,надоел убогий салон, валкость ужасная, в повороты не входит нормально.Авто едет только по прямой.Купил Камри 70 другой автомобиль.
Дед
БМВ дизель существенно надежнее бензиновых

Была Камри 40 , 11 года продал не
Когда есть возможно купить лучше, это одно. А вот когда нет такой возможности, то плюс Камри или допустим, Аккорда, в том, что они позволят и в жару, и в пургу перезимовать несколько кризисов с минимальными потерями

Дед
Даже 7а кушал масло??? Да уж... Прям сказки из "Барнаула"...
Была Камри 40 , 11 года продал не
Всегда любопытно было, в какие повороты Вы так входите?) Особенно с тех пор, как на каждой берёзе по камере повесили. Тормоза перегреваются, это факт, а про повороты мне вообще непонятно, я всюду успешно поворачивал, куда мне было нужно, ни разу не было, чтобы не вписался)
Dimon.113rus
Автор чего думаете купить взамен?
Зовут в Москву работать, но пока по условиям не все понятно. Если поеду, то ничего, там, имхо, машина не нужна. Если нет, знакомые продают а6 16-го года, скорее всего, заберу у них, если успею. Смотрел предпоследнего Рава - на двух литрах не едет и совершенно невменяемый ценник. Новая Камри - все нормально, кроме центральной панели и мультимедиа в силе телевизора КВН, но блин, каско просто безумное.

Михаил
Я думаю не только Вам этот момент интересен. Большинству владельцев данного авто это интерестно... За отзыв 5! Удачи Вам на дорогах!
Евгений
Автор, спасибо за отзыв. Подпишусь почти под каждым словом!!! Сам владею 30-й, и альтернативу ей не вижу. У Вас приятный, редкий для отзывов, слог.
Ликвидна только для любителей старины и «продутых» сидений, после 4-5 хозяев. А ещё любителям вещей бывших в употреблении.
Спасибо на добром слове)
Михаил
Сколько благородного презрения в этих словах) Тем не менее, суровая реальность заключается в том, что есть машины ликвидные на вторичке, а есть "памятники". И происходит это не из-за психологических особенностей граждан, а из-за особенностей автомобилей, например - ресурса основных агрегатов, стоимость и распространенность запчастей, сложность/простота и опять же стоимость ремонта. И так далее

Не совсем согласен с автором с минусами расхода в городе и клиренсом, с чем сравниваете? Клиренс для седана вообще шикарный, визуально как аутлендер хл, расход 12-13 по городу, разве много для 2.4?
Et196 была
Jzx101 была
Acv40 есть
Мой отзыв: Toyota Camry 2008
Новороссийск
Была два года в использовании, масло жрёт, бенз жрёт, салон гремит, диски бьют, продал и не жалею.
Так и не понял за что её так все любят.
А смотря за сколько она у Вас была куплена. в этом скорее всего и ответ на вопрос

JZ в РФ
Расход мне нравится от октавии 1.4 турбо, а клиренс - от Прадо) Смех, смехом, а в феврале - марте в нашем сибирском колхозе на моноприводном седане тяжеловато, сразу вспоминаешь, зачем в городе джип.

Михаил
Я хоть и укушенный врагом, но не надо тебе а6. Купили лучше Оптиму новую.

dani filth
Или Тигуан. Включил обогрев стекла и не нужны тряпочки.

OFA
А мне вот, к примеру, не только в соседний ларёк надо.
Да не слушай его, он на трамвае передвигается.

Так это прекрасно. Надо же кому-то продавать бу вещи. Я всегда так делаю.
В прошлом году продал всё, что было в квартире (мебель, технику) и сделал ремонт.

Ушатайку взял просто.
Какая мерзость...
Продал окна, двери. Даже полотенцесушитель умудрился за 500р продать.
это прекрасно, но очень затратно. наверняка можно было что-то оставить. это все уходит слишком задешево

Pavel5pavel
Оставил кстати. 2 сплит системы кондиционирования Mitsubishi. За 10 лет работы не подвели ни разу. Только фильтры мою каждый сезон.

Какая мерзость...

Продал за 630
На авто б/у ездить не мерзость, а носки стирать в б/у Самсунге зашквар?
это сарказм, наверное. чего за чистую монету это принимать?

Продал за 630
а купили за сколько?

Ну вот, вы ещё и б/у бытовую технику предпочитаете. Сочувствую((!
я хотел б-у ноутбук купить, но знакомые, кто этим занимается, сказали, что это вопрос большого везения, и 95% откровенный хлам и старье. и прикинул, даже в хорошем случае если купишь за 10-12 неубитый, придется для полного счастья заказывать еще: IPS матрицу, SSD диск и 4-8 гиг памяти, вот уже и на круг за 20 переваливает. в итог купил за 40 новый, где все это есть.

Ну вот, вы ещё и б/у бытовую технику предпочитаете. Сочувствую((!
это большие две разницы. купить б-у непонятно какое и от кого, и не продавать то, что пользовал сам. про последнее знаешь все и вся, и жалко отдавать за копейки

Ну вот, вы ещё и б/у бытовую технику предпочитаете. Сочувствую((!
У меня всё новое. И авто, и жилье, и техника с мебелью.
Старое продаю ценителям антиквариата.

Pavel5pavel
это сарказм, наверное. чего за чистую монету это принимать?
Не знаю, что там для него мерзость.

а купили за сколько?

для хорошего варианта 40-й Камри этого мало
для хорошего варианта 40-й Камри этого мало
Не знаю, за валкую машину, с ни какими тормозами, безликим салоном и этого много.
зато служат долго, а в нашей больной экономической ситуации это важнее.
а за что немного? вон уже 3-летние Солярисы столько стоят, на которые после нее садиться - это издевательство
630 )))
Я так понял, Вы купили за 630, и продали же за 630 через не знаю сколько времени. Но факт остается фактом. сохранение стоимости - это показатель надежности и долговечности.

Скорее инфляции

Скорее инфляции
человек может продал года через 2 после покупки, там могла инфляция и не сильно сказаться. но факт то, что купи он что-то другое, продал бы за 450-500, а тут за те же 630

С этим согласен.
Pavel5pavel
Конечно надёжная, там ломаться нечему, обычная атмосфера с АКПП. Я даже масло нигде не менял, в мотор доливал, а в АКПП масло светлое было.

Арсен
ну тем не менее корейцы атмо очень даже ломаются, движки 2 литра с конкретными буковками, название забыл. хотя объективно чему там ломаться...

Pavel5pavel
10ти летнее? Сомневаюсь. Уже большую часть стоимости потерял автомобиль. Больше играет значение состояния на момент продажи.
perez
абсолютно. хорошее состояние стоит недешево

Pavel5pavel
Но корейский автопром вообще не воспринимаю как конкурента для японских машин.
Вообще тойота нравиться, но мне как покупателю хочется получить более качественный продукт за те деньги что они за него хотят .
После рестайлинга на каких машинах шла система стабилизации?

Михаил
После рестайлинга на каких машинах шла система стабилизации?
Не уверен, но в комплектации р4 (кожа, ксенон), вроде бы есть

Петрович!
Не уверен, но в комплектации р4 (кожа, ксенон), вроде бы есть
Антибукс, антиюз, круиз, ксенон, омыватели фар, автокорректор фар, кожа с подогревом на всех р4 до и после рестайла.

Усть-Кут
Ненавижу перекупов.......мерзкое занятие....пересекался с ними... Сейчас вот тоже 40ку присматриваю на удачу....рулетка.......👍

Октябрьское
Владею с 2011 до сих пор. Со всем согласен, кроме описания салона.У моей японская сборка ( acv40 2/4 2008) и кожа натуральная, очень комфортно!Из дермантина только торцевые полоски и на дверных картах. Эти места, действительно, удручают..

геннадий
... Никак не осмелюсь с 3 литров ого Аутбека на неё пересесть....

Ушатайку взял просто.
Согласен

Арсен
Согласен, у товарища на спортаже, мотор G4KD с дилером судился , задиры в 3 цилиндре на 80 тысячах, выиграл, но нервов попили хорошо)) Но корейский автопром вообще не воспринимаю как конкурента для...
G4KD и G4NA проблемные моторы. Нормальный вроде бы G4GC

G4KD и G4NA проблемные моторы. Нормальный вроде бы G4GC
Не знаю какой там надёжный, но коллега на работе с соренто 2.4 бенз, хапнул по полной, брал новый с салона, три года от ездил горя не знал, 100 на мотал, после одни ремонты, мотор, коробка, раздатка, ходовка полностью, мне его аж жаль, пробег сейчас 130на все работы есть заказ наряды,выставил на продажу за 1.2 млн ,14 год , покупатели как видят кучу бумаг по ремонтам ни кто и брать не хочет. Вот такая история, а с виду машинка огонь и салон приятный, жрёт только много бенза и денег, как истинный ариец))

NoX4A 777
Огромная разница в сборке ! Первое это качества Стекла второе это двери закрывать и открывать приятней и самое главное протяжка всех элементов .

Не несите чушь

20307695
Вы вообще ездили на этих авто чтобы вот так вот сравнивать? Какая протяжка вы о чем? Может с ладой спутали? Не несите бред, я ещё раз говорю у меня есть авто и нашей и японской сборки и ответственно вам заявляю никакой разницы в сборке абсолютли нет! Это все выдумки перекупов с зелёнки.

Не несите чушь
Откуда они это берут? Ну что за бред то!

Ну значит и с 2.4 не все гладко

Ага продал он со скрученым пробегом. Не один хозяин у авто и тачка 2009 года пробег родной в 200 тыс.очень редко бывает.

Я ничего не крутил, насчет первого хозяина на 100% утверждать не могу, но думаю, вряд ли. Не надо судить обо всех по себе, как сказал Гедеван Александрович, порядочные люди еще все-таки встречаются.

oleg
Ярославль
Полезный, толковый отзыв. Прям за душу берет пока читаешь!

11-12 лет, пробег 18-20 в год, в принципе это среднероссийский. у меня сентябрь 12 года Королла, пробег всего 66 с половиной тысяч, но я в центре города живу, на окраине было б 100+

EsaulZ
Я тоже в морозы -30-40 не стараюсь заводить машину, вышел сел на Газель полчаса проехал до работы и спокойно работаешь, потому что приезде в такие морозы нет-нет да где-то вылезет то масло потечёт, закопает или в моторе или в коробке то амортизатор пробьет
Zombi23
А никто и не говорит про соседний ларёк, у нас когда морозы стоят за 40, то такси приходится по часу ждать и стоимость поездок возрастает в 5-7 раз, половину автобусов нет и если с пересадкой, то по 40 минут на остановках стоять, тут уже не о машине и деньгах думаешь, а о собственном комфорте и здоровье. Я всю жизнь езжу на всех своих машинах в любой мороз и ничего с ними не случилось, а в Якутии там ещё тяжелее, но ездят люди и ничего, главное все правильно делать.

19315981
Ничего из вышеперечисленного не произошло с моими всеми машинами езжу в любой мороз

19315981
Зачем тогда машина нужна, если в морозы пешком ходить?

Zombi23
Я в соседний ларёк не езжу, у нас их нет. А вот на работу езжу каждый день. Пока не было проблем ни с росавтопромом, ни с немцами. На японцах давно не езжу, не знаю. Главное, чтобы машина была в порядке и голова - на плечах.

Черемхово
Кожа в камри настоящая но только на поверхности сидений а вот боковины из дермантина

OLE 125 RU
Поставил пять❗️

21947687
За сколько отдал?

зато служат долго, а в нашей больной экономической ситуации это важнее.
Что ты имеешь против соляриса?

С этим согласен.
А я лучше буду на новом солярис ездить чем на убитой сороковке
Механик Борисович
Даже 7а кушал масло??? Да уж... Прям сказки из "Барнаула"...
Почему Вас это удивляет, была Калдина 7а мотор, масло порол на семь тысяч 6 литров. Можно было даже не менять его вовсе😁 В один момент это надоело, вскрыл мотор, а там внутри всё как с завода, хон на горшках родной, подкинул кольца, колпачки, вкладыши, сальники и мотор как новый🤣👍

Pavel5pavel
Что ты имеешь против соляриса?
Ну что значит против...после 99-ки на нем ездить вполне неплохо, но после Камри оооочень долго привыкать придется!

Максим
Была 40. Я так и не понял, чего от неё все балдеют. От предыдущего хозяина были чеки, не скажу что прям дешёвая в обслуживании. Сейчас тиана 2010 год правда мотор 3.5. Как по мне так лучше чем камрюха. Каждому свое. Автор за отзыв 5!

Максим
Так он её у официалов обслуживал, это все равно что гвозди забивать яйцами Фаберже

Как таких земля носит

Продажа Toyota Camry 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри