Отзыв автовладельца Toyota Camry 2015

Тойота Камри 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2020
Приветствую читателей данного отзыва!

Начнём, как и все с нытья)):
Продав прошлую машину Nissan Primera, которая служила нашей семье верой и правдой 6ть лет, стал присматривать новый автомобиль.

Критерии выбора:
Автомобиль будет вторым в семье, передвигаться на нём будем преимущественно на дальние расстояния и только по нормальному асфальту. Предпочтительно седан.
Соответственно важные параметры это- комфорт, просторный салон, удобство управления, круиз-контроль, мощность двигателя(в рамках налога), ну и естественно надёжность! Очень долго не мог определиться какую машину покупать. Смотрел новые в салоне за цену миллион/полтора, но всё что-то не то… Даже не знаю как объяснить, какие-то они все одноразовые что ли. Да и навязывание оф.дилеров всякого «доп.говна» ну просто заяпало(надоело). Им говоришь- нужно полноценный седан, с двигателем 150 и более лс!, они давя лыбу -"А возьмите лучше киа соул..."
Потом звонками своими достали, некоторых хотелось уже просто послать. Кстати, краешком глаза, увидел в продаже новую Лада Веста кросс. Открыл капот, а там в принципе нечего и не изменилось- старая добрая зубила, но цена с допами- миллионстосемдесят тыс.руб!!! я аж поперхнулся...

Посмотрев, прикинув, поездив- решил остановить свой выбор на Тойоте Камри в 55 кузове, с двигателем 2AR-FE(2.5), от 2014 г/в. На новую деньжат не хватило. Стал смотреть рынок БУ автомобилей. Вот тут я столкнулся с многочисленными гнилыми перепуками, и откровенным хламом за нормальные деньги.

Покупка:
Ох, оказывается очень непросто купить автомобиль, когда по ним практически всё знаешь.
По роду деятельности, я владелец собственного небольшого СТО.
Вы не представляете какие смешные(читать- тупые) истории рассказывают перепуки, когда их начинаешь тыкать носом в явную неисправность автомобиля. Но это лирика… Не знаю, как в других городах, но у нас большинство представленных автомобилей это пригнанные с Москвы, после аварии или смотанным пробегом. Честно говоря, не знаю на что надеются нынешние перепуки, когда сейчас всю историю автомобиля можно пробить по VIN-номеру. Ладно небольшие аварии, чёрт с ними. Но бывают продают откровенный хлам, после выплат по страховой под миллион рублей! Или со смотанным пробегом 100-200 тыс.километров! Короче гнилые они людишки…
В итоге в спокойном поиске(спешки не было абсолютно, так как есть ещё один автомобиль), я всё-таки нашел Камри которая меня устраивает. В небольшом городке, недалеко от Новосибирска.
Данная машина была в одной семье с момента покупки с салона. Пробег на момент покупки 49 тыс.км. В ПТСе две записи, а именно непосредственно собственника автомобиля, и его дочери, которой папа эту Камри подарил! Вот такие бывают подарки у людей)).
В данной машине мне понравился тот факт, что имеется полный пакет документов о пройдённых ТО, чеки на все расходники, сигнализация с GPS, и два комплекта резины. Причём на этой резине машина выехала с салона, и резина находятся во вполне хорошем состоянии, что подтверждает пробег данного автомобиля(смотря другие автомобили, всегда немного усмехался, когда продованы говорили, что пробег 30тыс.км, продавая машину с лысой заводской резиной). Родные тормозные колодки, даже ещё не стёртые и на половину! Не затёртый и чистый салон. Пробил автомобиль по всем возможным базам. В итоге купил. Поехал ставить на учёт.
Хорошо, когда в клиентской базе, есть люди из гибдд)) Хоть и равнодушен я совершенно к цифрам на номере, но дали «зеркалку»- 414 .  Ну вот не понимаю я в чём крутость сия номеров? ))), по мне так обычные цифры. Ну коль подарили, не будем отказываться)

Про автомобиль:
Пробег на момент покупки- 49000км.
Комплектация у данного автомобиля без кожи, но в тот же момент имеется круиз-контроль, беспроводная зарядка, Датчики дождя/света, Отделка кожей руля/торпеды/селектора/подлокотника, Туманки спереди/сзади, Подогрев сидений, зеркал и зоны дворников, громкая связь телефона, парктроник итд…
В принципе всё то, что я и хотел.
Круиз-контроль для дальних путешествий по автобанам, мне просто необходим.
Двигателя в 180 л/с хватает с избытком. Автомат 6-ступенчатый работает хорошо, показался мне слегка не расторопным.
Кожу не сильно хотел, так-как без вентиляции сидений в жару, на дальняк это просто мучение. Да и нежная она в Камри, просто как целлофанчик. Сразу заказал качественные чехлы, из эко-кожи со вставками(спина/поясница/опа) из алькантары.
Салон в Камри действительно большой и удобный. Мой рост 186, я спокойно сажусь сам за собой и ещё остаётся много места. Понравился широкий кожаный подлокотник. Посадка удобная. Всё под рукой. Водительское сидение, по ощущениям, больше похоже на кресло, толстое и мягкое, идеально подойдёт жиртресам )). Багажник, для седана, просто огромный.
Хорошая автоматическая работа дворников. На мой взгляд адекватно работают, включаются действительно, когда это нужно. Бывает тянешься к переключателю пальцем, а они в этот момент включились, то есть ладим друг с другом))
С круиз-контролем пока полностью не разобрался, в городе негде. А работает он от 40кмч.
Также нравится громкая связь по телефону. Едешь беседуешь, совершенно не отрываясь от дороги. Раньше думал баловство, а оказывается довольно удобная штука.
ГУ немного тормознутое, и долго переваривает флешку. Хотя звук из 7ми динамиков, хороший.
Машина мне нравится, всем устраивает. Езжу спокойно, ну по крайней мере мне так кажется.
Пытаюсь сломать сложившийся стереотип, что владельцы Камри не умеют пользоваться поворотниками, и не пропускают пешеходов)).
В ближайшее время буду проводить ТО, но уже самостоятельно на собственном сто. Всё подробно расскажу, покажу, напишу.
Всем, как говорится, не гвоздя, не жезла!
Опубликован 4 месяца назад

Читателям привет.

Установил чехлы из кожи со вставками алькантары. Смотрятся в реальности лучше чем на фотографиях. При установке чехлов снимал все сидения, хоть и муторно, но в итоге чехлы хорошо натянуты, закреплены, не топорщатся, сползают итд.

Спина теперь не потеет вообще. Чехлы очень легко моются! Намочил немного тряпку, протёр, и всё чисто. Подшивать не стал, так как чехлы заказывал именно для этой модели, сели идиально.

Купил два бокса в багажник, встали нормально. Всякая ерунда, из салона переехала в багажник.

Toyota Camry, 2014
Toyota Camry, 2017
12243253, Екатеринбург

Ерсубайкино
Роман, на аватарке фара БМВ, а купил Камри. Как так?))
Продам уши от мертвого осла.
Артем
Нижний Новгород
Кредит выплатили уже за нее ?))))))
Пенза
Мазал, Мазал номера, а они оди фиг проскачили😁
Макс
Автор владелец сто в 2020 году открыл для себя громкую связь по телефону в машине)))

Мазал, Мазал номера, а они оди фиг проскачили😁
Это фишка дрома. Я вообще не понимаю зачем прятать номера.

Макс
Прочитайте ещё раз. Не открыл, а думал что вещь бесполезная, а в камри понравилось. Наверное старею)))

Артем
Кредит выплатили уже за нее ?))))))
Никогда не брал кредиты на автомобили, и не планирую. Хватает ума заработать.
Zanzibar
ПАЛАСИО
Роман, на аватарке фара БМВ, а купил Камри. Как так?))
когда надо что то ляпнуть, а не знаешь что....
Чем она вам приглянулась все таки? Дизайн безвкусица такая, салон тоже дубоватый, материалы *****о, а дерево в большинстве таких камри как понос.... но у вас оно хотя бы потемнее что благороднее выглядит...Сколько общался с владельцами таких, все сознаются, что не оборачиваются на нее, уходя с парковки

Ну тут дело вкуса. Я, к примеру, люблю строгий дизайн. Но главный критерии в моём выборе, это двигатель, созданный ещё по старым канонам, и обычный акпп. Как-бы не воспевали вариаторы, они значительно менее надёжны классического автомата! Ну и конечно комфорт.
Kosak
Пенза
Ничего плохого не вижу в вариаторе. Была Тойота Рав 4 2.0 на вариаторе 4*4 нормально ехала, и в грязи нормально ехала, продалась на пробеге 50 тыс. все хорошо. Даже масло не менялось там. А до этого была Камри 40 2010г. С новья так на ней на 40 тыс коробка началась пинаться как бы с 1 передачи на 2, после частичной замены атф проблема ушла, Так что до 60 тыс км. Я лично выбираю вариатор!))))
Tovarih
Если любите строгий дизайн, то тот же пассат вам очень по душе придется. были бы там движки с коробкой как вы хотите, думаю само то

Не спорю, рассматривал из ВАГгруппы новую Шкоду1.8(турбо) и VW Пассат. Но вот, почему-то у нас в Новосибирске, Пассатов ну оочень мало... 🤔, и в отличие от центральной России, считается не очень ликвидным. Найти более менее нормальный автомобиль очень сложно. Хотя салон и внешний вид очень хороший, всё строго лаконично, нормальные материалы отделки.

Анна
Армавир
ПАЛАСИО
Наверное автор мечтает о BMW

Скучная машина. Дествительно Стареешь.....
19919450
Автор обсирает перепуков так называемых, а своих коллег из сервисов которые занимаются ***** ремонтом и впариваньем всяких доп работ. (как цыгане)
Считает себя "знатаком" как и 90% сервисменов)

Казань
Поздравляю с покупкой, я купил 55 кузов, такой же двигатель как у тебя) правда комплектация чуть побогаче - элеганс +
Тоже доволен аки слон, катаюсь и радуюсь жизни. 😊

19919450
Считает себя "знатаком" как и 90% сервисменов)
Попробуй сменить род деятельности, ну или там, найди какоенить хобби. И прекрати наконец-то чувствовать себя униженным и оскарблённым...
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

Скучная машина. Дествительно Стареешь.....
Весилухи относительно машин, на работе хватает по полной. Вчера, например, приехал Nissan x-trail на осмотр, а у него на днище написано - "хозяин ******".

Тоже доволен аки слон, катаюсь и радуюсь жизни. 😊
Спасибо.
То-же хотел комплектацию получше, но с хорошей комплектацией, к сожалению, попадался один "шлак"...

Tovarih
))) И ведь не исключено, что эта характеристика про прошлого хозяина...а осадочек уже есть)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Всем добрый вечер !!!!!! владел 10 ю марками автомобилей в разное время не считая советских , на данное время Ниссан Патрол 2011г . Сугубо моё мнение для семьи из 3-4 человек на каждый день ,САМОЕ ТО !!!!!!!! не переживать за налог и где найти запчсти и самое главное леквидность на 100% (подумал только о продаже и все!!! продал) удобная , не уродливая машина , плюсов на много больше мнусов, молодец что взял, радуйся !!!!!! всем советую !!!!!

Продажа Toyota Camry 2015 в России