Отзыв автовладельца Toyota Camry 2019

Тойота Камри 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Был 2019 год. Ездил до этого на Mercedes GLK (3л. 231л.с.), и искал соответственно тоже мерса C или E года так 15-16, на сколько хватало денег. Присматривался и в сторону камри т.к. внешне нравился ее 70 кузов, что-то с стиле хонды. Потому что хонд было у меня всяких. Но в Новосибирске в наличии были авто с мотором 2,5 на тряпке и т.д. и цена начиналась со всеми скидками и заманухами с 1.894.250 рублей! Во-первых нужной суммы не было, а во-вторых платить 1,9 млн за тойоту на тряпке... ну уж нет. Все, про камри забыл. Считаю ее цену - переоцененной! Поехал в Москву в поисках авто. Там свежие машинки существенно дешевле чем у нас. Про старые и ржавые речи не идет. Искал авто 3-5 лет. Пробег соответственно меньше 100. В общем то одно не так, то другое. Заехал в РОЛЬФ...выбор огромный. Случайно увидел камри. Хотел белую, но эта была серебристый металлик. Смотрю салон кожа-рожа, сзади две трубы. В общем сразу подумал про 3,5 по деньгам не тяну и собрался уже уходить. А рядом стоит стойка с ценой, типа в данном исполнении 1.570 стоит. Позвал менеджера, открыли машину, показали... как говорится пощупал/понюхал. Все супер. Говорю почему так дешево? А они мне потому что она трейд-ин с пробегом 19.000км и 2 литра 150 л.с. А внешне сделана под 3,5. Резина на 18 литье, две трубы, кожаный салон, электросиденья, камера, круиз, климат в общем есть все необходимое. Думал думал... думаю не едет она на 2 литрах. Была 2 литровая ЦРВ 3-го поколения.... ехала так как будто к ней сзади камаз прицепили. А тут мне дают ключи и говорят можете прокатиться по парковке автосалона. Сел - поехал. Для 2 литров машина - просто летит! Сказали что стоит новая модель двигателя как на последних лексусах NX200, ES200, с двойным впрыском и т.д. Там есть они с турбиной еще, а тут просто атмосферник. Думаю тойота, новая 2019 года, все необходимое есть, ликвидная и тд. В общем - Купил. Это была самая максимальная комплектация для 2 литрового мотора. Плюс внешность от 3,5 камри. Выхлопная система отдельно стоила 40 тысяч рублей. Говорят она тоже добавляет мощности. Хотя это же не прямоток. Ну хбз. Была также установлена дилером сетка в передний бампер от всяких мух. Три взрослых мужика катались на ней два дня в Москве и все были довольны. Хотя изначально до покупки 2х литровый мотор смущал. В итоге погрузил ее на автовоз и отправил в Новосибирск. Везла Кемеровская контора. Автовоз до Новосибирска обошелся 40 тысяч и 7 дней в пути. Если вдруг кому-то будет полезной эта информация. В Калуге недалеко от Москвы находится завод Pandora. В Москве в их отделении была установлена новейшая модель сигнализации. Плюс потом еще в двух фирменных станциях в Новосибирске по установке систем автобезопасности были поставлены другие охранные системы. Итого в совокупности 82.000 рублей. По приходу в Новосибирск установил на нее фирменные дефлектора на окна, плюс брызговики, плюс тонировка задней полусферы в американскую 5-ку. Все в месте в районе 11.000 рублей. Итого имеем 1,7 млн рублей. А у дилера в таком оснащении сейчас стоит 2.110. или со всеми скидками, но с кожаным салоном 1.980 без всяких сигнализаций, и со сроком ожидания в 3 месяца. В общем нормальная такая экономия. И вот уже как 9 месяцев катаюсь на ней в Новосибирске. Шумку бы конечно улучшить, а так очень даже гуд! Качество отделки материалов в салоне конечно не мерседес, но в целом вполне прилично. Поехали как-то с женой, отцом и двумя ребятишками на Алтай, так вот по трассе разгоняется на ура. И на обгон легко, и по всякому. Есть кстати на ней спорт режим!! По городу тяги вообще хватает за глаза. Несколько знакомых садились катались, удивлялись что мотор стоит 2 литровый. Тут тойота не подвела, респект! Да и сам разницы между 2 и 2,5 вообще не заметил. Посмотрел ютуб, пишут тоже самое. Конечно 3,5 там другой разговор. Через всяких лежачих полицейских, рельсы и прочие неровности машина проезжает без проблем. Хотя она огромная. А вот всякие Nissan Almera, Kia Cerato  задевают брюхом регулярно. Сравнивал. По итогу что могу сказать: автомобиль хороший, мягкий, динамичный. Места в салоне очень много. Сидеть удобно, комфортно. Хороший климат. Камера с разметкой, очень удобно. Блютус работает на ура, телефон всегда в кармане. Аудио система тоже вполне приемлемая. С шумоизоляцией салона я бы конечно поработал. И самое главное - огромный багажник и полностью складываются задние сиденья!!!
Опубликован 2 недели назад

Mercedes-Benz GLE Coupe, 2015
Mercedes-Benz GLE Coupe, 2015
19699904, Калининград

Дальневосточники поперхнулись . Как можно японку с Москвы гнать ?))
Ну а так норм выбор . Это правильно что у диллера купили , она хотябы юридически чистая и будет кому предъявить . В трейд ин часто хорошие машины скидывают .
Роман
В серебристая классно смотрится
Дальневосточники поперхнулись . Как можно японку с Москвы гнать ?))
Москва вообще другое государство, там в трейд-ине действительно много чего хорошего есть. На счет японки, то тут дело в том что сборка у Тойоты теперь Питерская - поэтому все логично.

Дальневосточники поперхнулись . Как можно японку с Москвы гнать ?))
У меня товарищ новую с салона камри в 2018 году гнал с Москвы в Хабаровск на продажу... Цена покупки в Москве 1.5м + 80 тыс руб доставка + 70 тыс руб наварил на продаже)))
Просто брал двушку в простой комплектации, почти без допов и со скидкой от дилера. А у нас здесь на тот момент самая дешевая в салоне стоила 1.85м, при этом дилер наш вообще не любит торговаться)

Так что иногда японку выгоднее привезти из Москвы))

Урал
Конечно хочется 3.5 но кому то 2.0 достаточно. Поздравляю! В серебре огонь.

Чет низкая она очень, особенно для снежных условий Новосибирска.
Планируете поднять?
DEUS VULT
Нижний Тагил
Чудны дела твои Господи, с запада на восток едут за тачками а с востока на запад. Автор, тебе вопрос, как по сравнению с Марком года 2017го, по цене те же деньги, не уж-то корявые питерские руки лучше японской сборки?
Привет. Не знал что в Калуге, где живу, завод Pandora есть. Спасибо за инфу.
Не близкое путешествие за авто :).
Тоже хочу на авто поехать на Алтай через Новосиб, а там и на родину ВКО.

Сочи
Приятный рассказ о покупке хорошей машины! Поздравляю, пусть радует!

Старый Оскол
С покупкой ,Удачи !

А почему своим ходом не поехали?Дешевле же обошлось.
Коврики как на лексусе крепятся..
Удачной эксплуатации!
Ну брать камри на тряпке, это полный пэ.
Вячеслав
А почему своим ходом не поехали?Дешевле же обошлось.
Да что-то в ноябре, когда на улице -29 мягко говоря не рискнул. Летом бы другое дело. А так мало ли что, не стоит оно того. Ну и еще зимней резины с ней не было )))

Валентин
Не могу ничего сказать про Марк т.к. не катался на нем. Дело даже наверное не в том питерская она или нет. Все современные машины уже не то что было раньше.

Валентин
Гарантию ты ему дашь на марка? Руль слева тоже поставишь?

Авто будто себя и нас убеждает в правильности выбора двигателя ) Нравится, катайтесь на здоровье!
www.ldpravo.ru

Приветствую. По Новосибу зимой без проблем? По снегу ездить, там если сугробы, например?

Пробкодар
11с до сотни.Просто гонка).
Вячеслав
Ну брать камри на тряпке, это полный пэ.
Ну..я в 90е считал, что машина должна мерс и на всём, сейчас на крайней машине сознательно отказался от кожи. Тут, главное, чтобы хозяину было комфортно. Ещё раз-удачной эксплуатации!
Razboinick_na_kone
Ну ни разу не застрял нигде! Был как-то Lexus ES300...так на нем регулярно где-то встревал. Опять же заведомо туда где можно застрять не едешь, да плюс еще и осознаешь что машина новая, убивать не стоит.

Hasat
11с до сотни.Просто гонка).
А я не говорил что гонка. Просто весьма динамичная! Все в сравнении. К примеру взять Kia Forte... у нее разгон 9,8 по-моему так вот моя камри от нее улетает в точку. В сравнении с camry 40-й с мотором 2,4 моя тоже едет веселее. Ну тут можно конечно списать на старость и усталость 40-й камри. После мерса 3 литра 231 л.с. у меня не было впечатления что я пересел в черепаху. Хотя тут уж разница большая по техническим характеристикам.
Yes
Я сужу по красоте сидений ))) тряпка в камри выглядит ну мягко говоря никак. На мой вкус. А вот в мерсе например комбинированные сидушки где ткань посередине - очень даже гуд. Я не против ткани, главное чтобы красиво было. Вот смотрел в автосалоне renault capture на коже.... ну это просто г. А на тряпке - полное г. Все в сравнении.

Город в Облаках
Вячеслав
Автор смотрю вроде хороший человек вы, по этому совет вам дам , вы уже жестко убиваете и насилуете свою новенькую машину даже не подозревая об этом , и дороги тут наши не причём , а всего лишь из-за одного «маленького допа» который вам установил дилер когда продал вам машину .
Чем меньше человеку нужно, тем ближе он к богам
Сократ

Вячеслав
Я тогда не представляю,что такое динамичный обгон на трассе фуры например при 11с до сотни.Честно.

Пробкодар
Я вот иду на обгон,впереди например зерновозы,начинается прерывистая,нажал на газ в половину ибо турбо и обгоняю всех не задумываясь.Успеваю до сплошной,на машине до 150 лс,тоже есть такая.я уже не буду так рисковать,не успею.Крутить мотор нужно до максималки.в общем немного напряжно.
Hasat
По трассе 120-130 спокойно, и на обгон со 120 до 160 разгоняется легко при троих взрослых в салоне и полном багажнике вещей. А вот к примеру ЦРВ на подобное была не способна.
Hasat
В тексте не передать. А вот за рулем прокатиться и понять, другое дело. Многие знакомые были также удивлены.
О чем речь?

Вячеслав
Согласен абсолютно. На мерсе ездил так без проблем. На камри тоже без проблем, четно. А вот к примеру есть kia которая в полтора раза меньше со 140 лс (при условии что мощности приходится больше на кг веса) вообще не способна на обгон по хорошему счету. Опять же была Acura MDX ... ну тоже не для обгона аппарат. Хотя дури у нее хоть отбавляй. Камри 70-я в этом плане какая-о сбалансированная.

Город в Облаках
О чем речь?
Чем меньше человеку нужно, тем ближе он к богам
Сократ

Touragent
И мне тогда напишите.

Ну и про шумку аж 2 раза автор упоминал - видимо очень печально

Вячеслав
В прошлую зиму морозовто не было. Одну ночь до -30 давануло.

О сетке в бампере.

Бредят товарищи, что сетка не охлаждает двигатель.

Ну и про шумку аж 2 раза автор упоминал - видимо очень печально
Не очень. Я в сравнении с мерседесом. В сравнении с ниссаном и киа - очень хорошо все ))) Но я бы в двери добавил как минимум.

О сетке в бампере.

Бредят товарищи, что сетка не охлаждает двигатель.
Там нормальная сетка и нормальное охлаждение. Зато всякая фигня не летит в радиатор. Если действительно о ней речь то согласен - бред полнейший.

Вячеслав
Тестил Спортидж, очень тихим показался. Пытал манагера - говорит не шумили дополнительно. Не поверил)))
perez
Я со знакомым катался в "соренто прайм", не впечатлился совсем. Шумка ничем не лучше чем в камри. Наверное смотря с чем сравнивать. В Mercedes GLK и Acura MDX мне шумоизоляция нравилась больше. А тут двери как пустые.

ок. напишите в личку. не пойму о чем речь идет просто
И мне потом напишите пожалуйста, тоже интересно о чем речь)
Мой отзыв: Audi A3 2014

LDpravo
Это отзыв, а не убеждение. Возможно, кому-то, кто смотрит на камри 2.0, но боится, данный отзыв будет полезным.

Артур
Что-то с ценой напутали, я в НСК в феврале 19 года брал 2.5 престиж в перламутре за 1980, и 2.5 мотор куда веселее едет, один плюс 2.0 что там 6 ступенчатый автомат

Артур
Видать цена сильно изменилась. Я этим вопросом занимался в октябре-ноябре. Цена была именно как написал.

Продажа Toyota Camry 2019 в Москве