Отзыв автовладельца Toyota Camry 2020

Тойота Камри 2020 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Всех приветствую, предыдущий отзыв тоже вскоре дополню, как-то все то времени не было, то желания.

Ждал новую Оптиму, готовился к покупке на осень, но, жизнь и обстоятельства вносят свои коррективы и захотел купить машину здесь и сейчас, прям загорелось и все тут. Оптиму в старой будке желания совсем не было брать, а задача была купить бизнес класс.
Ездил на тест новой Сонаты, внешне цыганка, если честно, но, о вкусах не спорят, изнутри сойдет. В топовой комплектации глаз радует люк, показ камеры зеркала на приборке после включения поворотника. Машина, по которой видно, что старались, но,по итогу она вышла какой-то не сбалансированной, если честно, хоть и изначально был настроен ее купить. Дилер Тойоты тест драйвы не проводил из-за Карэна-Вируса.))) Поэтому, пришлось просто глазеть, но, что-то меня цепляло в ней, да и из-за остановки завода машин маловато оставалось.
Купил 15 мая этого года, свою прежнюю в обмен сдал, скидка 50 + допы в подарок: сига Пандора, сетка в бампер и на том спасибо.

После 7,000 км. что нравиться, плюсы:
- из-за низкого центра тяжести, новой тележки держак по трассе просто отменный, у нас в Екатеринбурге есть интересное место, лепесток моста, я туда на 140 заезжал ради интереса и слышал только визг резины, лампочки не мигали, а вот QX70 и x6  f16 сбавляли скорость до 100, т. к. снос с траектории происходил.
-рулежка по сравнению с 40 и 50 кузовом небо и земля, нет той валкости
-системы экстренного торможения, активный круиз - вещь
-салон выглядит очень красиво и солидно, по сравнению с прежними кузовами - это факт
-материалы вполне приятные, но, как у многих современных автомобилей, что не в поле зрения - то дешевое, не приятное на ощупь, молчу про задний ряд.
-внешний вид классный, на нее смотрят и уважения на дороге немного больше, хоть и в целом, в нашем городе автолюбители довольно воспитанные
-музыка в максимальной комплектации играет достойно, очень громкая кстати

Минусы:
-из-за клиренса будет боязнь парковки, довольно скованно чувствуешь себя при парковке, зацепить брюхом в безобидном месте - без проблем
-честно, я не знаю, как на 2,5 в больших городах людям удается уложиться в 10 -12 литров, это же вообще без пробок и педаль нужно гладить. У меня в городе в лучшем случае показывает 14,5, в последнее время 17-18,5.  По трассе если педаль гладить, то в 9 литров можно уложиться, но это тяжелая задача, поэтому, 12 литров стабильно. Бензин 95, на расход в принципе пофиг, просто развеял миф. Нужно удовольствие от вождения получать, а не подсчитывать каждый литр, в ином случае, нужно просто покупать другую машину наверное.
-ряд мелких нюансов, которые бесят, о них в следующем обновлении, приложу фотографии
-лак дерьмо, точка.

Допики после выезда из салона:
- полная шумоизоляция всей капсулы салона (звук сочнее, не пустой на скорости,) арки лучше тоже сделать конечно.
- коврики, штатные фигня, сначала закинул шоколадные, потом белые, на практике белые отражают грязь, пыль меньше, чем шоколадные или родные черные, вот такой парадокс! И смотрится очень круто и приятно, пассажиры при виде белых ковриков садятся очень аккуратно)))
- защитные экраны на перед  в максимальной модификации, 20 сек. установить  и 5 сек. снять, без гемора с ДПС.
- видео регистратор от прежней машины переставил, вот хочу комбинированный радар и видео регистратором купить при ТО 1, чтоб скрытно установили, а то бесят торчащие провода.
- броня на ручки дверей и на радар в морде (часто бьется от камней, стоит в районе 200,000)

Вскоре сделаю важные дополнения на будущее всем желающим купить сей агрегат.

В целом, я очень доволен покупкой, машинка очень сбалансирована, приятна, нравится с каждым днем все больше.
Опубликован 7 месяцев назад

Люблю Дром, 8 лет сижу тут и прям балдею от степени интеллекта некоторых товарищей.

Отвечу на вопросы и критику:

"Задача была купить бизнес класс, а почему не купили?"

Для меня, моего уровня дохода данный автомобиль начальный бизнес класс, как и для абсолютного большинства нашего населения.

Когда уровень дохода населения повысится раза в 3, тогда можно смело язвить. Если вы можете позволить себе купить настоящий бизнес класс, то примите мои поздравления.

"Рулёжка говорите отпад?! Ну-ну..."

Просьба не читать между строк, русским языком написано, что по сравнению с предыдущими кузовами и это факт....

Тема расхода прям задела многих, судя по комментариям.

Я лишь написал свой фактический расход, не претендуя на роль истины, потому что понимаю прекрасно, что везде трафик разный, количество светофоров, средняя скорость, стиль вождения, стояние на заведенной машине в жару ради прохлады или зимой по часу стоять. Слишком много объективных и чисто субъективных факторов, спорить с ними бесполезно, будьте благоразумнее.

Раз на то пошло, опишу поездку в г. Пермь, 350 км. от нас:

Ради интереса при выезде на круизе и 109 км.час показывало 7,5-8,5 не топил, просто ехал за машиной....

12478149, Новосибирск
Егор, Иркутск
Андрей, Нефтеюганск
14522128, Иркутск
MrBladimer, Новороссийск
20016839, Краснодар

После обкатки расход должен упасть.

Ерсубайкино
Фермерские коврики полный отпад ))

Цвет кузова приятный
Продам уши от мертвого осла.
Вчера увидел аварию на небольшом перекрестке, прадо 120 и камри 70 .Прадо замят бампер ,разбита фара , решетка. Камри 70 передок на мелкие осколки, словно пластмассовая игрушка ,замято вплоть до двигуна, аэрбаги стрельнули, возникла мысль разрабы новых машин спецом так делают для большего востановления после дтп?( на краш тесты выставляя для видео другие, более прочные машины)
Надо попросить блогеров стукнуть 20 и 70 в друг друга , хоть понять разницу)) а то бентли режут, гелены кидают с вертолета, а здесь любимые тачилы народа.
Дмитрий
Алейск
Хороший авто, по сравнению с предыдущим кузовом, 70 на голову выше стала почти по всем параметрам. Расход завышен у вас сильно, по городу обычно 12л расход, по трассе если ехать 100 то можно и меньше 7л уложиться не напрягаясь.
alexprosch
Оптима, Соната, Камри - бизнес-класс? оооооокей.
Андрей
Нефтеюганск
И как вы умудряетесь такой расход по трассе получать? У меня при всем желании больше 10 л/100 км не выходит, даже если гнать 140.
Андрей
Нефтеюганск
TOR
Так у камри до движка пустота

TOR
Ты в принципе здесь не прав, в более свежих авто энергия удара гасится максимально всеми частями кузова. Ещё бы Волгу 21 сравнил, у той то наверно вообще они царапины будут, да вот только ее водила покалечится нафиг в отличии от водилы Камри.

Во сколько обошлась-то в итоге?

Задача была купить бизнес класс, а почему не купили?
TOR
Лучше пускай передок машины гасит энергию удара чем твои внутренние органы.
Алексей
alexprosch
Оптима, Соната, Камри - бизнес-класс? оооооокей.
Из этих только камри
Yes
Пять - за честный расход !...Камри- машина...как её можно с корейцами сравнивать ( Бизнес класс, не мой формат, но по внедорожника есть опыт- пересел с корейцев на япа ....по комфорту, салону кореец как минимум не проигрывает, но по надёжности, подвески- на голову японец лучше
Удачной эксплуатации!
19592758
Рулёжка говорите отпад?! Ну-ну...

Пробкодар
На багажнике зазор с палец)

Пробкодар
Спидометр грязной тряпкой терли.
Yes
С чего на что пересели?
Ноябрьск
Экстерьер автомобиля удачный.

Семиструйск
Броня на ручки дверей и радар стоят 200 000 ?! Чего?! Танге?!
Радар стоит 200К,а не броня.

Timmy
Броня на ручки дверей и радар стоят 200 000 ?! Чего?! Танге?!
Я думаю автор написал про радар ценой 200 000.

Timmy
Расход действительно великоват. У меня оптима 2.4, максимум 14,5-15 был, это либо зимой либо очень активное передвижение.

дмитрий234
Задача была купить бизнес класс, а почему не купили?
Как узнал сколько стоит бизнес-класс, сразу денег стало жалко ))
Продам уши от мертвого осла.

Полный набор, тонировка передних стекол, 140 в городе. Справку медицинскую купил вероятно.
Subar
У меня Тахо по городу ест столько же.. А на трассе даже меньше. И это при том, что лошадей на порядок больше.

Kinshasa
TOR
А водитель как? У него наверно все зубу на месте остались?

сергей
Камри рабочая лошадка!

За честность про расход-5. У меня тоже 13-14

НОВОСИБИРСК
За честность про расход-5. У меня тоже 13-14
У всех так.
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ

Цвет - ей к лицу. Вот что нравится, так это как красят япы белый - перламутр. Очень насыщенный цвет получается.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

у вас 1800 лошадей?

Syktyvkar
В Ебурге воспитанные водители??? А этот, "Ты кому сигналишь, дядя" сидит что ли? тогда верю.

Мытищи
Дмитрий
Не знаю у меня 50ка, если из города вообще не выезжать, одни светофоры то расход 15-18, двигатель такой же.

Рио 1.6 расход 11, Камри: 2.5/1.6*11=17.2
Так что правду говорит автор, ибо я тоже
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
dimon87085
Полностью согласен. Конечно, если в жару стоять на заглушенной машине, не ловить светофоры, гладить педаль, тогда и в 12,0 можно уложиться наверняка, но, зачем тогда покупать такую машину, если дополнительные литры ввергают в ужас. =)
prol777
По сравнению с соседними регионами, у нас водители очень даже культурные)))

Зоопарк Московский
Сколько каско на неё сейчас?

Joy Toy
Почему автор вспоминает "из-за клиренса будет боязнь парковки" только ПОСЛЕ покупки авто? До этого момента он жил в роскошном месте, с огромными парковками, идеальными дорогами без "перекатов", ровным асфальтом и прочими благами цивилизации... И тут ВДРУГ оказалось что на пузотёрке возникают определенные трудности? )))
На мой возраст и стаж была 220, через знакомых договорился на 120
Денис
в принципе сам на все ответил

Белгород
Белые ковры - это что то((.
Евгений
Белые ковры - это что то((.
Мне нравиться и это главное
Автор
Мостео
Шкода Суперб 2.8 V6 с АКПП, пробег 454 тысячи, неделю назад поменял бензонасос - сразу упал расход. Для проверки залил полный бак, ездил 60% по городу, 40% пригород. Средняя скорость вышла 36 км/час, в особо большие пробки не попадал. Кондер работал постоянно, бенз обычный 95-й. Масло полусинтетика 5w40. Проехал 583 км, влезло 47 литров до полного. Получается 8.1 л на сотню. Ездил экономно, да и камеры через каждые 500 метров, сильно не погоняешь. По трассе больше 120 не разгонялся. Как-то так
Белгород
Мне нравиться и это главное
Тут не поспоришь.

5, отлично главное чтоб радовал авто, про расход почитал пишут у кого и тахо и. Т. Д
Меня поражает зачем я купил гибридного приуса 2015, можно было таху купить которая 10 литров жрёт бенза смешно, многое зависит от эксплуатации и климата.
Мне кажется но для динамичной езды нужно - 3,5
Может мне кажется конечно...
На 2,5 чтоб было динамично - это в пол всегда, а четвёрка ревет и немного смешновато эта динамика выглядит
Смотрю фото и вижу что с 50 по материалам ничего не поменялось. Касаемо управляемости 50 - ставите ейбахи по кругу с нормальным клиренсом, а не задранным как на всех камрюх из шушар, 18 колеса с 245 шириной и будет вам полное шастье в управляемости. Ничего эта многорыжачка в отличии Макферсон на 50 по факту не даёт, 70 лучше рулится из-за меньшего клиренса и 18 колёс
Subar
Типа сумничал, Сань🙈?! Ну а если серьезно, то у моего коня 426 лошадей. На трассе от 10 до 13-ти (90..130). Город 15...20 и до бесконечности в пробке. И это при форме кирпича. И при весе 2700 кг.
JoniB
Как нидь прокатись на Тахо или Эскалейде с восьмиступкой. Посмотри на расход и мощь этих авто. И почувствуешь себя реально ущербным на своем гибридном Приусе.
У меня 70ка с двигателем 2,5 никогда ещё по трассе не было 12! Если, как написано с статье, гладить педаль, получается 6,5 литров. Если нет, максимум 8! Город 10-11, если вваливать 12-13. Пробег 41000.
Да накер бы она нужна с таким расходом! Тут никакого бизнеса не хватит, чтоб ездить с заправки на заправку. Либр с авто что-то не то. Сдайте его обратно. Брак

Subar
Я написал не про кто себя ушерьныи почувствует а про расход топлива, на на счёт покатушек у меня есть нисан гтр96года.

JoniB
Это как надо ехать на тахо чтоб он 10 литров расход топлива был, только по трассе с какой-то одной скоростью если нормально ему дать пиз.... Ды он далеко за 20расход топлива будет , вы уж не рассказывайте , это ВЫ ИЗ ТОЙ ОПЕРЫ, МНЕ ОДИН доказывал что тойота прадо есть 10литров, 16-18 он только по трассе есть если нормально ехать, а в городе 22 расход был.
На трассе вы при всем желании не превысите 20-ку. Если шпарить на 150
..160, то может до 15-ти доведете расход. При спокойной езде 90...100 расход будет реально около 10-ти литров.

На трассе вы при всем желании не превысите 20-ку. Если шпарить на 150
где отзывы не прочитал про тахо пишут 13 по трасае, да и лално. всем удачи и хорошего дня.

JoniB
Тахо Тахе рознь. Большинство отзывов об авто с шестиступенчатой АКП. Там расход чуть больше. Вот вам пример.На фото при средней скорости 97 - это на трассе 120...130 шел, расход чуть более 11 литров.

Евгений Филонов
хочет он быстро ездить на маловатом двигателе, вот и не убирает кирпич с педали)))

Subar
отличная скорость на 1500 оборотах, отличный мотор)))

19645187
Ну добро пожаловать в ряды Камроводов, доставай домино и кроссворды)

Евгений Филонов
Понятие « город» у всех разное.Трафик,рельеф,светофоры.Если у вас средняя скорость по городу 40 км/ ч конечно вы больше 11 не привезёте .А у меня средняя в районе 20 км/ч .С такой средней даже Вкласс с 1.6 на акпп по 11-12 литров привозит.

Subar
Так у вас 4 горшка при равномерном движении отключаются ведь? Даже в городе ,по моему?

Мостео
По сравнению с соседними регионами, у нас водители очень даже культурные)))
а я даже не представляю, где им у вас быть некультурными, город абсолютно стоячий в пробках

Pavel5pavel
Для Камри, все-таки, думается мне, потолок не выше 2 млн. с движком 2.5 литра.
потому что жирные 3.5 литра стоят уже почти как w213 e200d, или 520d к примеру

Pavel5pavel
Для Камри, все-таки, думается мне, потолок не выше 2 млн. с движком 2.5 литра.
потому что жирные 3.5 литра стоят уже почти как w213 e200d, или 520d к примеру
* разумный потолок, имею в виду

Рустам Рустамов
TOR
Вес прадо и камри какой? У прадо рама, у камри что? В камри есть трупы?

Автор
Камри бизнес класс🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️😂😂😂
Ну, это у кого какой бизнес
Камри бизнес класс🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️😂😂😂
начальная граница бизнес-класса, скажем так
Серега
Здравствуйте, что это за штука?-защитные экраны на перед в максимальной модификации, 20 сек. установить и 5 сек. снять, без гемора с ДПС.

Серега
Добрый день, мостео.рф, там все есть. Альтернатива шторкам

Игорь
Subar
В Тахо 1810 л. с? Ни хрена себе))
Игорь
В Тахо 1810 л. с? Ни хрена себе))
А ты не знал?!🙈

mosteo.ru/kovriki

Отличная реклама компании мостео, ник, вопросы от ноунеймов где купил.

Volodya66
Отличная реклама компании мостео, ник, вопросы от ноунеймов где купил.
Компания моя и ник соответственный. Компания достаточно большая для того, что бы проводить скрытую рекламу. И судя по тому, что мой ник и есть название компании и я спокойно пишу отзыв - полагать о скрытом смысле будет глупо.
Человек поинтересовался - я ответил. Все просто и без всемирного заговора.

Мне кажется но для динамичной езды нужно - 3,5
Может мне кажется конечно...
2.5 отлично едет. Для 3.5 надо полный привод.

Евгений Филонов
У меня на 50ке расход никогда за все время эксплуатации авто, а это с новая, и до пробега 150 000 км, расход никогда больше 10/100 не поднимался. Никогда. По городу 9.6 литров, трасса если на юг или область 7.5-8.5. По трассе еэзу 120-40, город смотря где, от40 до 90.
Сказочник

У меня соренто полноприводный стока не жрет. Уж извини, сказочник это ты похоже, 17 литров у него камри жрет!
Там двиг и коробка все тоже самое, что и у меня в 50 ке была. Откуда там 17 литров?

Ну на вкус и цвет.

Димитроff
зимой при коротких пробегах 17 Камри может жрать, если Королла в таком режиме 12 ест

Somebody
У всех так на Камри XV70: парктроники передние и задние практически ничего не "видят", срабатывают только на большие предметы и очень близко возле бамперов, когда уже, собственно, поздно?

Да не, 17 это уж слишком много. Как ни крути.
17л- это обычный расход при средней скорости около 10-15 км/ч- это и есть настоящие городские пробки. Но, когда рассказываешь об этом, то некоторые удивленно выпучивают глаза, такое ощущение, что ездили всю жизнь только на общественном транспорте.

Somebody
Дак я то как раз на Камри и ездил. Ну не было такого расхода. А ты меня сказочником назвал. Ну или не ты, не знаю.

Ну может, 15

Мостео
Парни, ну вы чего спорите? Слишком много факторов расхода. Я могу неделю с расходом 18 прокатитья, а другую в 15,5 укладываться, все от настроения зависит)))

Хоть один человек правду написал про расход с двигателем 2,5!!! Поддерживаю.

Мостео
Может и скидку для дромовцев сделаете?
А то думаю что на передние стекла приспособить. Шторки как-то не то. Съемную тонировку - вроде то, что нужно. Но вот с качеством у них, говорят, беда. В общем я в сомнениях весь ) выручайте )))

vitaliy4
Может и скидку для дромовцев сделаете?
Без проблем, просто ссылайтесь на меня ( от Микаила)

Мостео
Без проблем, просто ссылайтесь на меня ( от Микаила)
На Камри на Вашей пятерка или пятнашка поставлена? У меня llumar 5% задняя полусфера. Какой мне вариант оптимальнее взять? Перед тоже был пятерка llumar. Боюсь чтобы ваши экраны не оказались темнее.

Все тут обсуждают расход в 15-18,5л на сотню
Эхх( я со своими 20л/100км) на Камри 70 2,5л)))
Но я признаю, медленно я не езжу, только на камерах в городе
На трассе 8,5 л на скорости 160-190

Все тут обсуждают расход в 15-18,5л на сотню
Эхх( я со своими 20л/100км) на Камри 70 2,5л)))
Но я признаю, медленно я не езжу, только на камерах в городе
На трассе 8,5 л на скорости 160-190
На трассе 8,5 л на скорости 160-190- это шутка? Какие 8,5 на скорости 190?

Добрый день. Я тоже с Екб. Подскажи где коврики такие можно у нас приобрести? Спасибо.

Мостео
Добрый день, у меня как раз их производство самое крупное в УРФО, mosteo введи в Яндекс навигаторе.
При заказе в живую или по телефону сообщи, что от Микаила и тебе скидку проведут

Pavel5pavel
Новый раф 2,5. тоже боялся что много кушать будет. Тем не менее. Не большие пробеги по городу, прогревы- 12л в городе показывает. и это на пп. камри должна поменьше кушать

смотря для какой машины.

20810994
Небольшие- это какие? И какая средняя скорость?

Somebody
Небольшие- это какие? И какая средняя скорость?
жена ездит в основном. дом работа- около 5км и обратно. откуда ж я знаю среднюю скорость. как у всех, кто ездит утром на работу и вечером домой чисто по городу. Ну может чуть быстрее большинства, потому что против шерсти. Утром из центра на окраину и вечером наоборот. не больше 60км/ч.

20810994
Средняя скорость отображается за поездку. 12 литров за 5 км- это надо умудриться получить такой низкий расход.

Somebody
я тоже ожидал выше, но оказалось так. всетаки тойта вполне экономная. Я когда беру его и вжигаю, то расход не сильно увеличивается. на литр, два. Правда на трассе с нормальными скоростями я еще не ездил на нем. Но на обкаточных, когда после покупки в другом городе, гнал его 2ткм, расход показал около 8л.

Somebody
Средняя после сброса. Это и средняя за неделю, и за месяц. смотря когда сброс сделаю

Продажа Toyota Camry 2020 в России