Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

РАСХОД

Toyota Camry 2020

, Екатеринбург
Темы: Фотографии | Эксплуатация
11

Тема расхода прям задела многих, судя по комментариям.

Я лишь написал свой фактический расход, не претендуя на роль истины, потому что понимаю прекрасно, что везде трафик разный, количество светофоров, средняя скорость, стиль вождения, стояние на заведенной машине в жару ради прохлады или зимой по часу стоять. Слишком много объективных и чисто субъективных факторов, спорить с ними бесполезно, будьте благоразумнее.

Раз на то пошло, опишу поездку в г. Пермь, 350 км. от нас:

Ради интереса при выезде на круизе и 109 км.час показывало 7,5-8,5 не топил, просто ехал за машиной.

Потом обнулил и набрал на круизе 140, расход показывал 11,8.

Через некоторое время обнулил и поехал так, как езжу обычно, расход туда и обратно 13,5 литров на сотню, это при динамичном педалировании, стояния на 3-х участках из-за ремонта минут по 20.

Я уверен, что при очень спокойной езде на трассе можно уложиться в 7,5-8, литров, а в городе в 14,0, но не меньше, это с учетом нашего трафика, у кого-то может и 11,0 покажет. Но зачем я буду ограничивать себя в удовольствии ради 2,000 рублей в месяц сверху?

Друзья, в этой жизни каждый д"очит как хочет, касаемо почти всего и изображать из себя учителя как минимум, глупо.

Свое мнение высказывать - это круто, мы развиваемся таким образом за счет анализа.

Пытаться вдавить свое мнение в чужие головы - это идиотизм.

Всего доброго.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Camry 2020 в Москве

Комментарии

Андрей
Нефтеюганск
5.8 л при спокойной езде я укладываюсь летом по трассе - бензин А95, скорость 90-100 кмч, плавные обгоны
4
5
Ответить
12829501
Расход большой видимо из-за 18х колес
1
3
Ответить
Рустам
Екатеринбург
При 109 на круизе 50й камри расход 6.5 -7 литров при 140 около 10 наверно
2
3
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Кто как хочет так и др...-очень правильные слова,уместные много где
1
 
Ответить
Anatolii
Новокузнецк
Я когда Ауди покупал (А4, кузов В7), мне тоже что-то про расход осторожно говорили про 14 литров... Я рукой махнул на это и сразу сказал, что у меня меньше 17 вряд ли будет. Продавец сразу выдохнул, сказал, что людей ужасает расход в 14л... Если ехать плавненько и не наваливать, то можно легко в 12 укладываться. И это на 2,0 турбо, 200 ЛС (прошитая на 230 примерно) с полным приводом! Да это ж ниочем расход!
Но как можно думать о расходе на такой машине? Она ж едет охренительно приятно! Какие 12 литров?
От светофора А до светофора Б...))))
По трассе можно и 8 на круизе увидеть при 110, но у меня около 9. Это на 130 примерно. Ни в чем себе не отказываю!)))))
Я вообще гранд чероки рассматривал и готовился к расходу 20л в лучшем случае, а тут...
И да, ездить можно по-разному: на Пежо 207 с 1,6 на автомате у жены был расход 6-7 литров, а у меня на нём же 12,5 по БК)))) но я и топал на педаль, он ведь с места прям прыгает!))) Люблю я с места резво стартануть, не могу себе в этом отказать. Не ношусь, как угорелый, но люблю, чтоб в кресло придавливало)
Кому жалко бензина - берите приусы, матизы, электрички, гибриды... И пусть ваши ласточки бензин только нюхают)))))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 16
Anatolii
Я когда Ауди покупал (А4, кузов В7), мне тоже что-то про расход осторожно говорили про 14 литров... Я рукой махнул на это и сразу сказал, что у меня меньше 17 вряд ли будет. Продавец сразу выдохнул, сказал,...
Вообще - больная тема про расход топлива, когда-нибудь сяду и напишу о ней статью-дополнение к своему отзыву. Но в целом, вы все очень сильно удивитесь - расход мало зависит от того, как сильно ты притапливаешь педаль газа. Он от этого почти совсем не зависит, если только трогаешься без пробуксовки. Зато расход однозначно пропорционально зависит от того, как часто и сильно ты давишь педаль тормоза...
Мало того, чтобы расход был минимальным - рекомендую трогаться достаточно резво, без излишеств резво (пробуксовки точно ни к чему), но и не тормозя откровенно. Чем медленнее и дольше вы разгоняетесь, тем больше бестолково тратите бензин.
PS у меня на 2-х литровой машине с весом почти 1,6 тонны расход реально маленький, хотя езжу очень динамично, притопить люблю... Расход больше чем 12,5 литров на сотню еще ни разу не получался. И то, такой большой расход бывает только зимой в морозы, когда на дорогах Новосибирска жуткие пробки.
Мой отзыв: Kia Magentis 2010
2
1
Ответить
   
Сообщений: 16
PSPS Передних тормозных колодок мне хватает обычно на 80-100 тыс. км. пробега... Казалось бы - причем тут расход?... ;)
PSPSPS Тормоза придумали трусы... ;)
1
 
Ответить
Anatolii
Новокузнецк
Fugasick
Вообще - больная тема про расход топлива, когда-нибудь сяду и напишу о ней статью-дополнение к своему отзыву. Но в целом, вы все очень сильно удивитесь - расход мало зависит от того, как сильно ты притапливаешь...
У меня было расход 11.5 литра по городу в среднем, когда я шины шипованные новые по осени прикатывал 800км: плавный разгон, до 80 км/ч.
А по комментарию))) сначала написано, что расход не зависит от того, как давить педаль газа, а потом написано, что зависит от того, как часто и сильно давить педаль газа 😅

Ещё как зависит. У моей жены в этой машине расход 11, у меня 20. Наверное, дело не в машине, ага? А в стиле вождения. Как можно не давить педаль, если она приятно едет? Тогда уж надо брать ваниаторную и тошнить потихоньку.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16
Anatolii
У меня было расход 11.5 литра по городу в среднем, когда я шины шипованные новые по осени прикатывал 800км: плавный разгон, до 80 км/ч. А по комментарию))) сначала написано, что расход не зависит от того,...
Читай внимательно - "расход однозначно пропорционально зависит от того, как часто и сильно ты давишь педаль ТОРМОЗА..."
С твоим расходом - ты однозначно много давишь на тормоз... И колодки тормозные у тебя наврядли ходят долго.
 
 
Ответить
Anatolii
Новокузнецк
Fugasick
Читай внимательно - "расход однозначно пропорционально зависит от того, как часто и сильно ты давишь педаль ТОРМОЗА..."
С твоим расходом - ты однозначно много давишь на тормоз... И колодки тормозные у тебя наврядли ходят долго.
Спасибо, КЭП!
Естественно, если ты газ давишь постоянно до упора, то и тормоз. Но жмешь на тормоз чаще как следствие, сюда же и сильно больший износ расходников и более частая их замена.
А причина этого - нажатие педали газа.)))) ты еще тогда б говорил, что зависит от того, как часто лампы стоп-сигналов загораются)
Исключительно все зависит от того, как ты жмешь на газ. Резкие ускорения бенз сжирают (и тормозные колодки, и масло сгорает без вариантов, тк обороты докрасна постоянно и тд и тп).
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16
Anatolii
Спасибо, КЭП! Естественно, если ты газ давишь постоянно до упора, то и тормоз. Но жмешь на тормоз чаще как следствие, сюда же и сильно больший износ расходников и более частая их замена. А причина этого...
Хорошее нажатие на педаль газа вовсе не означает, что ты будешь также хорошо жать на тормоз... Я по сравнению с женой езжу пипец как быстро и пиец с какими ускорениями. Но я не торможу, в отличие от нее, и от вас... "Тормоза придумали трусы" (с) - знаете такую присказку? :) Так вот - в каждой шутке есть доля шутки, но я стараюсь не тормозить совсем, несмотря на то, что разгоняюсь очень активно.
ИТОГ - у меня расход бензина на 10-20% ниже, чем у жены, с ее очень спокойным стилем вождения. И полагаю, будет на 40-80% ниже, чем у вас...
Научитесь смотреть хотя бы на 3 хода вперед и прогнозировать обстановку на дороге на 10 секунд вперед, и вы тоже перестанете тормозить. Тормозят на дороге тормоза...
Я однажды для прикола зарубился на работе, что доеду от дома до работы нажав на педаль тормоза не более 5 раз... От меня до работы на тот момент было 25км и почти через весь город (Новосибирск с его мостами). Я выиграл спор, нажав на педаль тормоза всего 3(!!!) раза. Причем последний раз, естественно, мне пришлось нажать, когда останавливался у офиса...
Так что - учитесь водить, а не быть прокладкой между рулем и сиденьем.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром