РАСХОД

РАСХОД

Toyota Camry 2020

, Екатеринбург
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Тема расхода прям задела многих, судя по комментариям.

Я лишь написал свой фактический расход, не претендуя на роль истины, потому что понимаю прекрасно, что везде трафик разный, количество светофоров, средняя скорость, стиль вождения, стояние на заведенной машине в жару ради прохлады или зимой по часу стоять. Слишком много объективных и чисто субъективных факторов, спорить с ними бесполезно, будьте благоразумнее.

Раз на то пошло, опишу поездку в г. Пермь, 350 км. от нас:

Ради интереса при выезде на круизе и 109 км.час показывало 7,5-8,5 не топил, просто ехал за машиной.

Потом обнулил и набрал на круизе 140, расход показывал 11,8.

Через некоторое время обнулил и поехал так, как езжу обычно, расход туда и обратно 13,5 литров на сотню, это при динамичном педалировании, стояния на 3-х участках из-за ремонта минут по 20.

Я уверен, что при очень спокойной езде на трассе можно уложиться в 7,5-8, литров, а в городе в 14,0, но не меньше, это с учетом нашего трафика, у кого-то может и 11,0 покажет. Но зачем я буду ограничивать себя в удовольствии ради 2,000 рублей в месяц сверху?

Друзья, в этой жизни каждый д"очит как хочет, касаемо почти всего и изображать из себя учителя как минимум, глупо.

Свое мнение высказывать - это круто, мы развиваемся таким образом за счет анализа.

Пытаться вдавить свое мнение в чужие головы - это идиотизм.

Всего доброго.

Продажа Toyota Camry 2020 в Москве

Андрей
Нефтеюганск
5.8 л при спокойной езде я укладываюсь летом по трассе - бензин А95, скорость 90-100 кмч, плавные обгоны
Расход большой видимо из-за 18х колес
Рустам
При 109 на круизе 50й камри расход 6.5 -7 литров при 140 около 10 наверно
Дмитрий
Кто как хочет так и др...-очень правильные слова,уместные много где

Anatolii
Я когда Ауди покупал (А4, кузов В7), мне тоже что-то про расход осторожно говорили про 14 литров... Я рукой махнул на это и сразу сказал, что у меня меньше 17 вряд ли будет. Продавец сразу выдохнул, сказал, что людей ужасает расход в 14л... Если ехать плавненько и не наваливать, то можно легко в 12 укладываться. И это на 2,0 турбо, 200 ЛС (прошитая на 230 примерно) с полным приводом! Да это ж ниочем расход!
Но как можно думать о расходе на такой машине? Она ж едет охренительно приятно! Какие 12 литров?
От светофора А до светофора Б...))))
По трассе можно и 8 на круизе увидеть при 110, но у меня около 9. Это на 130 примерно. Ни в чем себе не отказываю!)))))
Я вообще гранд чероки рассматривал и готовился к расходу 20л в лучшем случае, а тут...
И да, ездить можно по-разному: на Пежо 207 с 1,6 на автомате у жены был расход 6-7 литров, а у меня на нём же 12,5 по БК)))) но я и топал на педаль, он ведь с места прям прыгает!))) Люблю я с места резво стартануть, не могу себе в этом отказать. Не ношусь, как угорелый, но люблю, чтоб в кресло придавливало)
Кому жалко бензина - берите приусы, матизы, электрички, гибриды... И пусть ваши ласточки бензин только нюхают)))))

Anatolii
Вообще - больная тема про расход топлива, когда-нибудь сяду и напишу о ней статью-дополнение к своему отзыву. Но в целом, вы все очень сильно удивитесь - расход мало зависит от того, как сильно ты притапливаешь педаль газа. Он от этого почти совсем не зависит, если только трогаешься без пробуксовки. Зато расход однозначно пропорционально зависит от того, как часто и сильно ты давишь педаль тормоза...
Мало того, чтобы расход был минимальным - рекомендую трогаться достаточно резво, без излишеств резво (пробуксовки точно ни к чему), но и не тормозя откровенно. Чем медленнее и дольше вы разгоняетесь, тем больше бестолково тратите бензин.
PS у меня на 2-х литровой машине с весом почти 1,6 тонны расход реально маленький, хотя езжу очень динамично, притопить люблю... Расход больше чем 12,5 литров на сотню еще ни разу не получался. И то, такой большой расход бывает только зимой в морозы, когда на дорогах Новосибирска жуткие пробки.
Мой отзыв: Kia Magentis 2010

PSPS Передних тормозных колодок мне хватает обычно на 80-100 тыс. км. пробега... Казалось бы - причем тут расход?... ;)
PSPSPS Тормоза придумали трусы... ;)