РАСХОД

РАСХОД

Toyota Camry 2020

, Екатеринбург
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Тема расхода прям задела многих, судя по комментариям.

Я лишь написал свой фактический расход, не претендуя на роль истины, потому что понимаю прекрасно, что везде трафик разный, количество светофоров, средняя скорость, стиль вождения, стояние на заведенной машине в жару ради прохлады или зимой по часу стоять. Слишком много объективных и чисто субъективных факторов, спорить с ними бесполезно, будьте благоразумнее.

Раз на то пошло, опишу поездку в г. Пермь, 350 км. от нас:

Ради интереса при выезде на круизе и 109 км.час показывало 7,5-8,5 не топил, просто ехал за машиной.

Потом обнулил и набрал на круизе 140, расход показывал 11,8.

Через некоторое время обнулил и поехал так, как езжу обычно, расход туда и обратно 13,5 литров на сотню, это при динамичном педалировании, стояния на 3-х участках из-за ремонта минут по 20.

Я уверен, что при очень спокойной езде на трассе можно уложиться в 7,5-8, литров, а в городе в 14,0, но не меньше, это с учетом нашего трафика, у кого-то может и 11,0 покажет. Но зачем я буду ограничивать себя в удовольствии ради 2,000 рублей в месяц сверху?

Друзья, в этой жизни каждый д"очит как хочет, касаемо почти всего и изображать из себя учителя как минимум, глупо.

Свое мнение высказывать - это круто, мы развиваемся таким образом за счет анализа.

Пытаться вдавить свое мнение в чужие головы - это идиотизм.

Всего доброго.

Продажа Toyota Camry 2020 в России

Андрей
Нефтеюганск
5.8 л при спокойной езде я укладываюсь летом по трассе - бензин А95, скорость 90-100 кмч, плавные обгоны

Расход большой видимо из-за 18х колес
Рустам
При 109 на круизе 50й камри расход 6.5 -7 литров при 140 около 10 наверно
Дмитрий
Кто как хочет так и др...-очень правильные слова,уместные много где

Anatolii
Я когда Ауди покупал (А4, кузов В7), мне тоже что-то про расход осторожно говорили про 14 литров... Я рукой махнул на это и сразу сказал, что у меня меньше 17 вряд ли будет. Продавец сразу выдохнул, сказал, что людей ужасает расход в 14л... Если ехать плавненько и не наваливать, то можно легко в 12 укладываться. И это на 2,0 турбо, 200 ЛС (прошитая на 230 примерно) с полным приводом! Да это ж ниочем расход!
Но как можно думать о расходе на такой машине? Она ж едет охренительно приятно! Какие 12 литров?
От светофора А до светофора Б...))))
По трассе можно и 8 на круизе увидеть при 110, но у меня около 9. Это на 130 примерно. Ни в чем себе не отказываю!)))))
Я вообще гранд чероки рассматривал и готовился к расходу 20л в лучшем случае, а тут...
И да, ездить можно по-разному: на Пежо 207 с 1,6 на автомате у жены был расход 6-7 литров, а у меня на нём же 12,5 по БК)))) но я и топал на педаль, он ведь с места прям прыгает!))) Люблю я с места резво стартануть, не могу себе в этом отказать. Не ношусь, как угорелый, но люблю, чтоб в кресло придавливало)
Кому жалко бензина - берите приусы, матизы, электрички, гибриды... И пусть ваши ласточки бензин только нюхают)))))