Эксплуатация

Эксплуатация

Всем привет, давно не дополнял отзыв, есть с чем поделиться:

Эксплуатация и ДТП:

1. Много споров про расход было, не ожидал. В данный момент при пробеге 40 к городской расход средний 15.5. Трасса 8,5-10.5. Машину не мучаю, я не гонщик, вот вам реальный расход. Топливо 95.

2. Год назад от скола пошла трещина, заменили по каско: лобовое 101к, работа по замене с мелочью 29к.

3. Два месяца назад залетел в яму на трассе, повредилась нижняя часть переднего бампера, от давления крыло немного согнуло, локер вырвало, так же пострадала мелочь в виде пластика. Критичных повреждений для конструктива не был. Ремонт по каско занял 5 дней и 197к. Цены космос. Заменили бампер, крыло и всю мелочь. Работа выполнена дилером на твёрдую 5.

4. Как писал ранее, машина очень низкая, после шумоизоляции просела примерно на 1 см. Во время ТО 40 дилер поставил проставки зад и перед по 2 см, скажу так: этих двух см очень даже хватает и внешне нет отличии. На гарантию не влияет, я далеко не первый кто поставил проставки.

Тюнинг

Как говорится, человека можно из колхоза выгнать, а колхоз из него нет! Я именно такой.

1. Заменил задние фонари для под лексус стайл - смотрится очень красиво, штатная оптика сзади слишком скучная, весь талант дизайнеров пустили на морду, о задней части забыли. В первое время часто на светофорах владельцы 70 спрашивали где купить, сейчас уже хватает в Екатеринбурге машин с такими фонарями.

2. Установил комплект аmbient подсветки салона, именно комплект, не ленты диодные протягивали. В копии заводских вставок устанавливается подсветка, остаётся лишь заменить ставки. Управление со штатных кнопок на руле, все цветовые сочетания. Смотрится все в живую как заводское исполнение. Данный тюнинг произведён год назад, сейчас это уже массовое явление, даже Мерседесы дооснащают этими плюшками. Цена вопроса с установкой 30к.

3. Друг подарил выдвигающиеся динамики, мне нравится. Все устанавливается в штатный разъём, ничего пилить не нужно. Сам бы не купил, стоят 26к, жаба задушила бы ))

4. Заменил коврики на бордовые.

В отзыве писал о проделанной шумоизолиции капсулы салона: в машине действительно очень тихо по сравнению с другими 70-ами. Но, шум от арок есть приличный, скоро буду арки тоже шумить. Мой совет: лучше всего делать шумку арок, а в двери достаточно шумопоглатитель на сами карты дверей. Поверьте, по сравнению с полной шумкой разницы сильной прям не будет, зато сие мероприятие обойдётся примерно в 20к, а не в 70 к как у меня.

Итоги:

В целом машина продолжает радовать.

Всех с Новым годом, будьте здоровы и счастливы!