Отзыв автовладельца Toyota Camry 2007

Тойота Камри 2007 — отзыв владельца

, Балхаш
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2019
Доброго времени суток дорогой читатель!

Пишу в первый раз, поэтому прошу не ругаться. До камри владел разными автомобилями, разных классов. Начнем с того, что уже имелось:
1) Мазда 626, 1989г.в. 2.0 механика
2) БМВ 520, 1992г.в. 2.0 автомат
3) Мерседес С220, 1996г.в. 2.2 автомат
4) Ауди 100С6, 1993г.в. 2.6 механика
5) Тойота Камри 2006 г.в. 2.4 автомат (LE) XV40
6) Шкода Октавия 2013 г.в. 1.6 автомат
7) Митсубиси Шариот Грандис 1998 г.в. 2.4 автомат
Есть в семействе Субару Форестер 2011г.в. 2.5, поэтому сравнивать есть с чем

И так, мук выбора можно сказать не было. Так как, денег было совсем немного. После того, как был продан «шарик», добив nn-ую сумму, собрал в пределах 3 млн тг. (в рублях 491.000, в долларах 7 700$).  За такие деньги на данный момент (ноябрь 2019 года) в Казахстане живую машину найти нереально. Пересмотрев кучу вариантов Камрюх 30х, Рексов 300х решил, что лучше поднакопить или занять средства. (Росс.учет, Армян, Киргизов не хотелось, так как нет уверенности в завтрашнем дне, законы у нас меняются частенько. Тем временем мой коллега продавал свою Камри 40 европейца за 5 млн тг. 5 млн тг (818.000руб) КАРЛ!!! После многочисленных поисков хоть чего-то живого, нашел в объявлениях Субару Аутбек 2007 г.в. за приемлемую сумму, но находилась она в г.Алматы (629 км от нас), предварительно договорившись с хозяином машины что выеду смотреть машину через 3 дня, тем временем сидя на рабочем месте, как в кабинет врывается мой коллега и предлагает мне свою камри: «давай все что есть, остальное в рассрочку». Ну а я что, счастливый побежал занимать денег. На следующий день уже в СПЕЦЦОНе, сняли с учета машину, но поставить не смогли, так как ГРНЗ у нас в городе Балхаше закончились. Ну и ладно. Буду без номеров ездить.

И так, что мы имеем, 2007 год, 2.4 автомат, европеец R-2. (нет кожи, подогревов, круиз контроля, сидушки механические, ну и вроде бы все). За что любят камри? – конечно же за комфорт и надежность, как у нас говорят в народе «машина для ленивых». И действительно – меняй расходники вовремя и катайся себе. От прежнего хозяина остались зимние баллоны, очень даже в хорошем состоянии. Поменял сразу. Руль стал намного легче крутиться. Стояли 215х60х16(летние), поставил 215х65х16(зимние). После покупки поехали с бывшим хозяином машины на станцию (140км в одну сторону). Ехать на трассе одно удовольствие, машина как будто плывет по течению, динамики тоже хватает за глаза – тапок в пол (кикдаун), и она просто взрывается, переключение на пониженную скорость. Удивило по сравнению с американцем – то что нет круиз-контроля. (хотя на R4 вроде бы есть) очень нужная вещь. Двери намного тяжелее чем в LE, тем самым шумоизоляция. Расход по трассе показывал 8.4-8.5 по компьютеру при скорости 90-100км/ч. (При полной машине, 5 человек + багаж). В ручную пока не измерял.
На данный момент 228 815км. Из них моих порядком 300 км =)
По сервисной книге менять нужно на 230тыс.км.

Съездили в Караганду. Получилось туда-обратно 850 км. По дороге никаких приключений не было. И слава Аллаху. Машина вела себя предсказуемо, гололеда не было, снега тоже. Ближе к Караганде, начал трястись руль при скорости 120км/ч. Немного начал тянуть руль в сторону. По приезду на следующий день, поехал в шиномонтажку, диагностам механикам и на геометрию. Итог: балансировки совсем нет, хотя делали при мне в Балхаше показывало 00/00.  (сбалансировал два передних колеса 1000 тг за пару (165руб.), диагностика геометрии ничего не выявило, однако в первую очередь нужно поменять мелочи по ходовке, такие как: яйца, тяги, сайленблоки, втулки вкруг и задний рычаг. Зап.части брать пока не тороплюсь, думаю ходовкой заняться после зимы.
По приезду домой, был выявлен жор масла на больших оборотах. (но это и не нова для 2AZ-FE). В Будущем буду менять кольца и колпачки. Пока не критично. Расход топлива по борт.компу показывал при скорости 130-140 км/час 10,5 в среднем, при скорости 110-120 км/час 9,5 в среднем. (кстати у нас АИ-92 стоит в среднем 149тг/24,58руб).
До меня заливали масло 5w-30 PRO FIX, я решил не рисковать и купил Тойотовское оригинальное масло 5W-30 4 литра + 1литр банки, масляный и салонный фиьтра (MANN) и воздушный фильтр (Sakura). Итого получилось: 21 600тг(3 567руб)
Масло Тойота 5W-30 5 литров – 14 800тг (2 444руб.)
Фильтр масляный (MANN) – 1 800тг (297,25руб.)
Фильтр воздушный (SAKURA) – 2 500тг (412,85руб.)
Фильтр салона (MANN) – 2 500тг. (412,85руб.)
Замена бесплатно.
И так, благополучно поменяв масло, отправились всей семьей в Караганду (380 км). По бензину ушло 27-28 литров. Считаю что это очень экономично. Если в первый раз я держал 140-150км/ч, то в этот раз не больше 120км/ч в обе стороны. В итоге заметил что на скороти не выше 120км/ч, расхода масла нет. И это конечно не может не радовать
В Караганде приобрел коврики «ЕВА» из материала севилен. (достаточно жесткий и прочный материал. Коврики, изготовленные из него, состоят из ромбовидных ячеек глубиной 8 мм при общей толщине изделия 10 мм. В результате им не требуются бортики для удержания воды – она равномерно распределяется по ячейкам, что невозможно в случае с резиновыми или текстильными изделиями.). Но я конечно же заказал с бортиками, смотрится получше. Конечно хотелось 3D коврики, но и цена у него конечно очень завышена.
По ценам -ЕVA комплект 16 000тг (2 641руб.)
     -3D комплект от 35 000 – 48 000тг.(в рублях 5 790 – 7 950)

По поводу багажника.
Багажник для седана довольно большой. 535 литров. Задние спинки откидываются, и можно перевозить длинные предметы. Не минивэн конечно, но тоже пойдет.
Пришла зима. Снег выпал только во второй половине декабря. Резина показала себя выше всяких похвал. Когда нужно, срабатывает система «АБС». Прогревается довольно быстро. Но и замерзает также.
За зиму ни разу не подводила, да и ночует она в гараже, на работе на крытой стоянке. Заметил, что зимой расход масла уменьшился, может у кого-то также было? Подскажите, если знаете.
К слову, сегодня 03.09.2020г., пробег в районе 240 500км. Нашел данный файл, где я начал излагать данный отзыв. Сколько воды утекло за это время. Доллар и рубль подорожали, соответственно и жизнь, и все что к ней прилагается. И этот чертов коронавирус, который всех уже достал… здоровья вам и вашим близким, уважаемые читатели, извините что отвлекся, поехали дальше:
Проехал я на ней уже порядком 12тыс.км за 11 месяцев, можно что-то резюмировать. Не жалею, что купил снова камри 40, машина бизнес класса, очень надежная, бензин потребляет в меру, двигатель и коробка надежные, ходовая простая, в общем верный друг, который в беде тебя не оставит. В моем случае, я считаю, что мне повезло, так как данный экземпляр живой, и ездить на нем и ездить. Если вы нашли более-менее живую «камрюху» в 40 кузове, берите, не пожалеете. Следите за маслом, и будет вам счастье!!! =)

Что было сделано за эти 11 месяцев:

Поменял масло на пробеге 235 000км, тойотовское доливал 1 литр на 5000 км, совсем неплохой результат, по совету коллеги решил залить Мегуин 5W-30, и как обычно фильтра: салонный, воздушный и масляный. (на все ушло: 22 500тг/4 061руб), дополнительно купил масло в ГУР 1,5 литра, не хватило, нужно 2-3 л. Пока лежит бездейственно. Вас тоже раздражает этот звук? Когда крутишь баранкой…

На предыдущей камри (LE) в ПТФ стояли китайские ксеноны, и свет за счет туманок хоть как-то светил. На данной машине, я поменял на LEDовские китайские лампы, светить стало лучше, но все же, менять линзы я думаю все-таки стоит. В салоне везде поставил Ледовские лампочки и на номер.

2 июня у меня день рождения, меня ждал сюрприз, но крайне неприятный, оставив машину на дороге (менял забор, машину загнать было нереально), на утро была такая картина: зеркало разбито, висит, поцарапано крыло и двери. Некогда было снимать, на работу опаздывал, закинув зеркало в салон поехали на работу. Нашел в Караганде. На следующий день мне уже привезли зеркало такого же цвета за 20 000тг. (3 584руб.), поставить, сам поставил, как родное. А того, кто хотел его украсть, так и не нашли. Ну да ладно, я его прстил уже.

Купил шторки, на все окно, на магнитах, качество супер, производство Lutor (Россия). Скажу так, ничего не видно что днем, что ночью, приходиться напрягаться очень, либо выглядывать через лобовое. Решил в городе не ставить, да и штраф грозит за установку, а вот на трассе красота, солнце не жарит, в салоне темно, детям хорошо спать. =)
Тесть подарил, зеркало с видеорегистратором и камерой заднего вида. Очень неожиданно, но приятно). Качество камеры заднего вида конечно не из лучших, зато передняя снимает отлично.

Кстати разгонял до максимума, 200км, дальше не идет, видать блок стоит, так как на спидометре 240км/ч., ну и страшно на ней так ездить, все таки не для гонок машина. Расход при 140-150км/ч 10,5литров.
На днях хочу поменять масло в двигателе (посоветуйте на какое поменять?), поставить защиту, и по мелочи ходовой.
В остальном все хорошо. Покрасить хочу, но дорого... порядком 400тыс тг, что в переводе 71тыс.рублей.

Буду дополнять данный отзыв, всем удачи, за грамматические ошибки простите, в казахской школе учился)) Как говорится, ни гвоздя, ни жезла!!!

Всем доброго времени суток.

Произвели небольше плановое ТО камрюхи на пробеге 240 600км

Что было сделано: 1тг-5,68руб.

1) Замена масла, фильтров:

Стойки стабилизатора 555 зад - 9 200 за пару

5) Замена стоек стабилизатора вкруговую - 4000тг

6) Геометрия колес - 5000 тг вкруг

...

Добрый день дорогие друзья, решил дополнить свой отзыв фотографиями и не только.

Ездили всей семьей в Астану, 600 км в одну сторону, доехали хорошо, усталости не было, за исключением дороги Балхаш-Караганда (390 км), на данный момент проходит ремонт, дорога ужасная, ездить без матов не возможно, многие начали объезжать трассу по объездной через п.Актогай, дорога волнистая, местами с сюрпризами (особенно ночью на дороге могут пастись от баранов до верблюдов), очень опасно, если ваши фары светят хуже нормы......

Добрового времени суток!

Пока есть возможность по времени, решил дополнить отзыв и закинуть пару фотографий.

С предыдущего отзыва проехал чуть больше 5тыс. За это время ничего необычного для тойоты не произошло.

Серьезных поломок не было, за исключением двух испорченных резин.

В декабре ездили к родителям жены, 250км в одну сторону, как вы знаете трасса Караганда - Алматы строится, медленно, но уже есть промежутки с новым асфальтом, но суть не в этом, когда ехали в ту сторону, наехал на яму, вроде бы все ничего, но через пару минут начал исходить какой-то посторонний звук, я думал пластиковая защита двигателя, остановился посмотрел, все норм, поехали дальше, аннет пришлось тормозить снова, видать резину пробило, и она постепенно сдулась, поставил запаску (запаска кстати полноразмерный диск с хорошей резиной), дальше уже аккуратней....

11391789, Железногорск
13635700, Москва
Александр, Ставрополь
Dj_Turecky, Сургут
16606767, Набережные Челны
versace1337, Барнаул

fan_1973
Сочи
Друг на точно такой-же серой Камри 9 лет уже ездит и менять на современную не хочет, хотя с деньгами нет проблем. Любят их люди! Автору - удачи.
Дед
Была такая же и цветом и по комплектации. Пару раз разгонял до 210 по спидометру, далее срабатывал ограничитель. Почему у автора 200 и дальше не едет надо разбираться...
круиз вроде можно доустановить, несложно.менин отан-KZ!
Масло? Попробуй g-energy f-synth 5w-40 made in italy (texaco)! Замена 6000-7000 т. км. Город 70 трасса 30%.
Маке Жезказга
Классная тачка )
Это "семьсот" какая?

Nalimi4
Меняй линзы под ксенон. Я на Камри v40 SE 180лс поменял линзы на Киото соответственно с ксеноном. Небо и земля) Что главное не слепит встречку и получается хоть и изменения в ТХ но линзы трипод ксенон)
На лехане заменил вместо ксенона линзы на светодиод Оптима. Разница только в том, что на мокрой дороге ночью Камрюха черный асфальт освещает лучше! Сухой хуже.
Дальность у ксенона чуть лучше, но пучок ближнего лучше на светодиод.
Автору удачи на дорогах, машина как раз для российских (казахских наверное тоже) условий

Масло жрет, ходарь нужно делать , комплектация пустая , но тачка за 5 млн огонь 🤣🤣🤣🤣 мда уж
павел
07 год за 818 тысяч.Треть машины перекрашена и пробег за 200..Не Камри,а священная корова.

Pavlodar
Дед
возможно профиль шин зимних. а может ветер, в той части страны ветра гуляют мощные. но имеются интересные случаи с европейками камри 40, 50, 55, на которых довелось поездить - при 140 на спидометре, джпиэс показывает 136 примерно. а на амеровском хайлендере точка в точку.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2001

павел
И это камри у него после октавии 13го года ))))
Считай с машины на гужевую телегу пересесть, но ещё заезженную.
Привет земляк.Попробуй масло Валвалайн 5 век 30.Я когда покупал свою машину тойота хайлендер 2002 года,старый хозяин сказал честно ,что жрёт масло.Какое там было залито непомню.Друзья посоветовали Валвалайн.Залил его.От замены до замены доливаю 900 млитров.Меняю 2 раза в год через 5-6 тысяч.Вроде негорит,а жер происходит на скорости больше 110 км/ч.И зимой нормально заводится.Цена по-моему с фильтром или 14к,или 17.Точно непомню.Менял в начале марта.Уже пора снова менять.Кстати ,товарищ по-моему совету тоже залил Валвалайн в свою старенькую Тойоту,говорит,что лучше того,что он раньше лил.Особенно зимой почувствовал.На Счёт покраски:сейчас продвинутые маляры полностью не красят(за исключением когда авто сильно битое),а как бы рамолевывают от места повреждения в стороны.Получается относительно недорого.Но не каждый кузовщик-маляр может сделать такую работу.Искать надо.
TopGear
Автор перечислил кучу старого хлама и пишет есть с чем сравнивать, интересно с чем... Про спидометр и блок конечно посмешил, она просто физически не поедет на этом движке, 200 км/ч и то спидометр приврал в большую сторону. А так да, после Шариота 98 г.в. просто огонь.
fan_1973
Рахмет большой) такая же ситуация, лучше ездить на старой япошке, чем на новом корейце...
Сергей Ческидов
Спасибо, на следующую замену обязательно учту.
Я взял бардаль 5w-40, хочу попробовать

Дарья Женгулова
я ее брал не за 5млн.тг, а намного дешевле, ходарь-только яйца. комплектация совсем не пустая, мне хватает такой за глаза, авто в данный момент на 11.09.2020г стоит больше 5 млн тг. в КЗ
павел
я тебя удивлю, уже 900 тыс.
Wwiww
И это камри у него после октавии 13го года ))))
Считай с машины на гужевую телегу пересесть, но ещё заезженную.
если сравнивать Камри и Шкоду, Камри выйгрывает по всем показателям! главное не год машины, а состояние!!!
Интересно с чем?
Тойота камри 2006 америкос
Шкода Октивия 2013
Субару форестер 2011
мало? американец не разгоняется больше 180км/ч, европеец 200км/ч
Вещ, береги ее
Мытищи
bumer_09
Так все говорят когда денег нету)))
dimon87085
Так все говорят когда денег нету)))
есть правда в твоих словах) есть более важные вещи в жизни куда можно инвестировать...

Мытищи
Согласен полностью.

Дед
Разгонял почти 240 но только стрелка коснулась этой отметки рывком перекинула на 220

bumer_09
Спасибо, на следующую замену обязательно учту.
Я взял бардаль 5w-40, хочу попробовать
По паспорту 5w30 значит и нужно лить такое+ Добавь ещёкакие нибудь не вредные смеси и всё будет норм!

20144707
Да тут в русской школе кто учился писать не каждый так умеет, все нормально брат!))
Ну вот 2,4 двигатель,постоянно ложу стрелку!
Я вижу, с горки я тоже 240 км/ч на своей бывает еду.

Дед
В этом кузове с 2,4 АКПП стрелка может коснутся 240 км/ч только если Камри пустить с вершины Эвереста...
denis
полуторатонную машину со 167 лошадьми и 5 ст. автоматом и 240 км/ч? не знаю, как такое может быть. там-то в характеристиках 205, и то это в идеальных условиях, с одним водителем в машине, нормальной погоде, с выключенным всем, чем только можно. а тут 240...
Ну вот 2,4 двигатель,постоянно ложу стрелку!
с такой горки у меня 260 пойдёт)))

так и есть

поставить круиз совсем просто. Закажите на Али рычажок, жгут, два винта и новую заглушку в рулевую колонку. Стоит это около 1000 руб-15$. Видео по установке на ютубе полно, все просто, сам ставил на камри 50.
А вот 4 колеса в багажник камри 50 никак не входят(((
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

Рубцовск
Масло лью такими 5-30 не берёт даже при скоростях свыше 150 только беру в проверенном месте в канистре

Рубцовск

2008 год камри 2.4 едет 200 с 4мя пассажирами лично проверено

Руслан Григорьев
2008 год камри 2.4 едет 200 с 4мя пассажирами лично проверено
4 с учетом водителя

Хороший отзыв, автору удачи на дорогах! Не теряй зеркала)!
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

СпортиК 22
Хороший отзыв, автору удачи на дорогах! Не теряй зеркала)!
Спасибо) и вам удачи!!!

еще на королле летом 2009г ездил в Алматы к родственникам с семьей и очень понравились казахстанские дороги, в том числе отрезок Караганда - Алматы, странно... Думал сейчас еще лучше)
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

19825263
andrey___
Сейчас полностью делают трассу Караганда- Балхаш,горки срезают,низины отсыпают.Работа кипит! Также новую трассу Бурылбайтал-Аксиек( от Алматы 100км) на асфальте.07.11.19г.

19825263
Круто! Доделают дорогу, еще разок скатаюсь на родину)

Виталий
Ликви Моли 530 Молиген.Лью по совету мотористов.

Не 530,а 5 на 30.

VADOS DM V
Красавчег :)

Продажа Toyota Camry 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри