Позади еще 5000км

Toyota Camry 2007

, Балхаш
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Добрового времени суток!

Пока есть возможность по времени, решил дополнить отзыв и закинуть пару фотографий.

С предыдущего отзыва проехал чуть больше 5тыс. За это время ничего необычного для тойоты не произошло.

Серьезных поломок не было, за исключением двух испорченных резин.

В декабре ездили к родителям жены, 250км в одну сторону, как вы знаете трасса Караганда - Алматы строится, медленно, но уже есть промежутки с новым асфальтом, но суть не в этом, когда ехали в ту сторону, наехал на яму, вроде бы все ничего, но через пару минут начал исходить какой-то посторонний звук, я думал пластиковая защита двигателя, остановился посмотрел, все норм, поехали дальше, аннет пришлось тормозить снова, видать резину пробило, и она постепенно сдулась, поставил запаску (запаска кстати полноразмерный диск с хорошей резиной), дальше уже аккуратней. Доехали без приключений, сразу первым делом залатал резину, поставил обратно запаску.

Поздоровавшись и отметив мероприятия с моими любимыми-вторыми родителями, отправились обратно домой, но через другую дорогу, через Шетск (Асу-Аюлы), ну думал там то дорога получше, не тут то было, итог боковой порез, повреждение второго колеса, шинку в Акчатау (Ашатау) так и не нашли, доехали без запаски до Балхаша, очень страхова если честно так ездить... По приезду налепили мне наши мастера шишочку, да такую, когда смотришь - плакать хочется, очень некрасиво...но эту зиму доездить нужно, резина сама по себе хорошая, мягкая.

Недавно залил полный бак 95 бензина и заодно измерил расход топлива на 95 бензине, что по борт компьютеру, что на заправке показало почти один результат. Погрешность компа 0,53литра.

По бортовому компьютеру на 100 км показало 15,7литра

По факту до полного бака 15,17литра

Разницы между 92 и 95 бензином не заметил.

Зимой, считаю, что такой расход приемлемый, у меня машина больше греется, чем ездит.

В этом году зима считается одной из самых холодных в Казахастане за последние 10 лет, на улице бушевали страсти мороза до минуса 32, по ощущениям до -42С., но камрюха заводилась в любой мороз, что на улице, что в гараже, без дополнительного прогревания двигателя по ночам.

Пару месяцев назад друг пригнал Камри 40 год 2007 объем 3.5

Горит чек, диагностика показала "датчик коленвала", кто сталкивался? может что-то другое...

Что нужно сделать для того, чтоб камри 3.5 поехала как камри 3.5?

Недавно снимали магнитофон на ней, думали, что долгая исторая, оказалось 10 мин, для этого вам потребуется ключи на 10 и отвертка.

На днях заменил масло в двигателе и фильтра, в этот раз решил попробовать LIQUI MOLY 5w40:

курс на 18.01.2020г. 1тг-5,7руб.

LIQUI MOLY 5w40 1л - 3690тг/647руб

LIQUI MOLY 5w40 4л - 12650тг/2219руб.

FILTRON салонный фильтр - 2400тг/421руб.

MANN-FILTER масляный фильтр - 1900тг/333руб.

Всем удачи на дорогах!!!