Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry 2010

Тойота Камри 2010 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
44851
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
283
голоса
4.3
5 — 161 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 179 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.5 л/100км
Расход топлива по городу: 12.0 л/100км
Год приобретения: 2013
Пробег: 174 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 7
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Доброго дня. Решил поделиться мнением о машинке переданной мной любимой супруге.
ИСТОРИЯ
2013 год. Решил купить именно Американку и именно из США. Как Альтернатива рассматривал Акуру TSL (в РФ известна как Хонда аккорд). Цена 11тыс $ Камри или на 1тыс меньше TSL (В среднем при пробегах 60-80 Милль естественно и 09-10 г.в). По курсу 13 года.
Брал с пробегом ровно 60 тыс. Миль. Пригнали до Котки, сам забирал.

УПРАВЛЕНИЕ
Очень даже достойное, потрясающая энергоемкая подвеска дающая потрясающий комфорт. Действительно 60-70% мелких выбоен не чувствуются вообще. Средние и крупные отрабатываются четко. Сочетание 2.5 литрового движка с 6 акпп дают отличный комфорт (плавность хода и динамику не очень легкого седана). Правда выявился и минус, кемри (именно Кемри по англицки)) реально боится колейности, приходится ловить рулем, информативность руля тут присутствует, конечно не такое острое, как в аккорде или мазде 6, но оно есть. Это не гоночный болид и поэтому перестраиваться в шахматном порядке не рекомендую, даже противопоказано. Крены кузова при игре в шашки дадут о себе знать, хотя и не такие большие, как на европейской версии, все-таки она жесте (в смысле ход амортизаторов и их жесткость. Передние и задние аморты идут специально под комплектацию SE и XLE. В LE аморты как у европейцев).

Динамика значительно лучше европейца в кузове 40, все-таки 231 нм при 4200 об, со 182 л.с. Неплохая штука. На трассе одно удовольствие, в городе до 40-50 км ускорение отличное, а дальше без отличая от Европы кемри (все естественно по ощущениям).

Система стабилизации внятная и понятная, был случай в 2015, со 160 км/ч уходя от удара при подрезании одного туарега  зашел правой стороной на обочину. Он меня обгонял... Вышел с газом и стабилизировал авто. Все четко, понятно.

Тормоза у бегемотика хорошие, более информативные, есть явные отличали от европы, почему не знаю. Все понятно, четко и без отсутствия вакуума, как на Европе. Не знаю почему. НО В ЦЕЛОМ естественно не как у немцев. Они как бы говорят "хозяин кофе не прольет")) первая половина нажатия тормоза надо привыкать по информативности ибо не тормозит тачка, а притормаживает. Вторая половина уже идет кивок. Как то так.

Шумка средняя, я бы даже сделал упор в сторону слова плохая.

Качество лкп среднее - боится даже маленьких веточек, сразу царапины!

ИНТЕРЬЕР

Ничего не скрепит, не отходит))) Хотя насыщенность центральной консоли меня убивает(((. Кожа при таком пробеге не треснутая, ровная.

Отличная боковая поддержка плюс регулировка водительского кресла доставляет кайф, спина не ноет, отеков нет)- сидения в версии именно с мощной поддержкой, НО валик спины НИКАКОЙ.

Люк - отдельная тема - супер! В жару на трассе супер!

ЭКСТЕРЬЕР

Про внешний вид на любителя, мне нравится в этом обвесе мне нравится), повторяется не буду, ибо на вкус и цвет...

Отдельная похвала бамперам. Был случай  сдавал назад (парктроника нету, и захрустел мой бампер о бетонную сферу. Отъехал и все стало на место, даже краска осталась), обожаю американские бампера, они реально прочнее европы.

Штатные фары светят ужасно, по америкосовской технологии, все вправо и вправо. Галогенки. Заменил линзы на Киото ксенон- птф светодиодный. И Светит и Красиво и Не мешает)

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Об этом нет смысла писать). Все по плану от ТО до ТО каждые 6200 миль. Лампочка желтый загорается и не гаснет пока не сбросишь. Удобно, раздражает и заставляет соблюдать регламент. 2 раза менял по 2 ремня, диски по кругу 2 раза. Масло в АКПП 2 раза. И вроде все.

В целом по соотношению цена-качество наверное лучший из вариантов для повседневного использования без головника.  Это, конечно, не бизнес класс, как то позиционирует тайота, с мерсом Е не сравнить, но как большой и просторных Седан с, пожалуй, лучшей комфортной подвеской!

Любителям агрессивной езды не подойдет! Спасибо за внимание. Всем удачи на дорогах!
Опубликован 3 года назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Доброго вечера. Решил поделиться подробнее про эксплуатацию авто с 13 по 18 год.

Что произошло за это время? Да в принципе ничего, обычное ТО за исключением последнего своего. В июле 2018 года пришлось менять (помпа, натяжители ремней ролики- 2 шт, сами ремни, замена щеток генератора, замена масла в коробке и двигателе- с фильтрами естественно)- и ВСЕ! цена вопроса 57 т.р. (с учетом что натяжители только из США и шли месяц- за оба 32 т.р.) Много или мало, считаю мало. Двигатель на синтетике Мобил1 0w30. масложора нет....

, пробег 177 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

12378
Москва
Недаром американцы любят ездить на японских машинах.
27
30
Ответить
  
Сообщений: 13233
Американцы масло меняют когда вспомнят об этом
Продам уши от мертвого осла.
50
12
Ответить
14095218
Абакан
Не кемри, не кэмри, а КАМРИ, это не английское слово, а японское
64
19
Ответить
15879347
самая нормальная тачка.
24
14
Ответить
11010422
Братск
ПАЛАСИО
Американцы масло меняют когда вспомнят об этом
Тебе вообще повезло, на велике нет масла)
16
14
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 455
14095218
Не кемри, не кэмри, а КАМРИ, это не английское слово, а японское
это русское слово вообще
11
12
Ответить
Nalimi4
автор
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Американцы масло меняют когда вспомнят об этом
Чушь. Зависит от штата. Юг не меняет, а только доливает на заправках, а север наоборот. Только у официалов) объясняется просто: большинство населения, а соответственно и дилеров на севере и центре США)
6
19
Ответить
Nalimi4
автор
Санкт-Петербург
14095218
Не кемри, не кэмри, а КАМРИ, это не английское слово, а японское
Это именно английское слово) к Японии не имеет отношения.
2
31
Ответить
vix54
Новосибирск
Камри это латинское название японского слова Канмури ... карона по японски ... тогда и ладу надо называть вЭста именно так будут произносить англо язычные. А вот crown это япошки взяли англиское слово для своего авто для продаж в США ... затем в 80ых наверно решили сделать модель для себя созвучную и так появилась Канмури по латински camry
21
 
Ответить
vix54
Новосибирск
vix54
Камри это латинское название японского слова Канмури ... карона по японски ... тогда и ладу надо называть вЭста именно так будут произносить англо язычные. А вот crown это япошки взяли англиское слово...
С короной я ошибся но канмури это головной убор кароч японский
3
 
Ответить
vix54
Новосибирск
А вот слово как Camry нет в англиком языке
6
 
Ответить
11198010
Екатеринбург
Все норм, машина норм, но ценник реально завышен.
2
4
Ответить
Магнитогорск
Машина норм у самово камрюха 2010 2.4 только на палке пробег 200000 брал новую по расходникам масло свечи масло в коробке по ходовки по мелочи аморты родные еще стоят по мотору сделал чип и выбил катализатор плюс 37 лс на стенде 203 показало еде норм даже не охота продавать
6
7
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
12378
Недаром американцы любят ездить на японских машинах.
да, Шевроле и Форд любимые японские бренды
13
3
Ответить
Сергей
Хабаровск
Где про мотор 2ARfe называется, цепной с муфтой VVTi масло какое, жрет не жрет, как себя помпа чувствует??? НА каких пробегах что менял? КоробкаU660 или U760 как себя чувствует зачем масло в ней менял пробег. У кого чип делал сам с телефона или у дилера??? Почему с европой сравниваешь все время, у тебя что комплекс что на спидометре мили? ( на японских " кемри" тех что в Япии делают на бамперах со временем ЛКП само восстанавливается даже после сильного удара об припаркованный кaток) Как салон поживает тачке 10 лет, стерся или нет. Навигация есть, информатианость там я не знаю. Расход динамика, печка, кондиционер? ЧТО РАССКАЗАТЬ ТО ХОТЕЛ?....... Да че там рассказывать "машинка понятная, почему не знаю, лучше чем европейская почему не знаю........ Что это за отзыв? Информации 0!!!!! Я на " кемри"( от имени японской гейши которая уехала работать проституткой в США и там ее все называли кэмри потому что не знали что в Японии ее называли камри) никогда не ездил и не знаю что означает фраза понятная упровляемось и тормоза. А непонятные тормоза тогда это как, как на европейской "кемри")))))
24
2
Ответить
Nalimi4
автор
Санкт-Петербург
Сергей
Где про мотор 2ARfe называется, цепной с муфтой VVTi масло какое, жрет не жрет, как себя помпа чувствует??? НА каких пробегах что менял? КоробкаU660 или U760 как себя чувствует зачем масло в ней менял...
Мотор 2AR-FE. Каждые 8-9 т. Км (приблизительно) меняю масло. Мобил1 0w30. Масложора нет. Не доливаю.
2 раза менял свечи на оригинал. Помпу поменял в прошлом году на ориг (пробег был 165 тыс в милях. Оригинал поставил. Двигатель больше не трогал). кпп родное. Масло менял на пробеге 140 тыс. Миль. На тойотовское. Какая модель КПП даже не знаю. Все работает как часы.
Сервис с диагностикой на каждом ТО в Тойотовском центре (не официал). Ну нечего мне написать про обслуживание данного автомобиля ибо работает все. Скучно, зато экономно)
6
 
Ответить
  
Близко
Сообщений: 315
12378
Недаром американцы любят ездить на японских машинах.
Американцы любят ездить на американских машинах! Именно по этому японцы делают специально некоторые модели для американского рынка.
3
 
Ответить
Сергей
Хабаровск
Nalimi4
Мотор 2AR-FE. Каждые 8-9 т. Км (приблизительно) меняю масло. Мобил1 0w30. Масложора нет. Не доливаю. 2 раза менял свечи на оригинал. Помпу поменял в прошлом году на ориг (пробег был 165 тыс в милях....
Вот уже признаки отзыва прострелливают. Как багажник, запаска докатка или оригинал. Салон кожа, как чувствует себя?
3
1
Ответить
Nalimi4
автор
Санкт-Петербург
Сергей
Вот уже признаки отзыва прострелливают. Как багажник, запаска докатка или оригинал. Салон кожа, как чувствует себя?
Запаска полноценная. На родных 5 лучевых дисках. На запаске стоит бриджстоун) кожа крепкая. Затертостей почти нет, кроме 2 мест на водит сидении. Кожа телячья из молодых бычков) так было написано в мануале. Мануал на 2 языках английский и французский. Диски родные 5 лучевые и до сих пор живые. Это меня удивляет. Ставлю их на зиму. Летом на черных не оригинал.
1
 
Ответить
Nalimi4
автор
Санкт-Петербург
Nalimi4
Запаска полноценная. На родных 5 лучевых дисках. На запаске стоит бриджстоун) кожа крепкая. Затертостей почти нет, кроме 2 мест на водит сидении. Кожа телячья из молодых бычков) так было написано в мануале....
Фото салона сброшу чуть позже
 
 
Ответить
Сергей
Хабаровск
Nalimi4
Фото салона сброшу чуть позже
Автор так почему сразу не написал все, почему выпытывать все надо. У меня товарищ на днях в Москве камри покупал, так ее в Хабаровске кстати называют. Так все камри камри и ездит их как грязи, а столкнулись и никто не знает ничего, слабые места например. За 7 лет владения авто можно изучить его как песню. Про салон я тоже удивлён что сохранился.
1
1
Ответить
Nalimi4
автор
Санкт-Петербург
Сергей
Автор так почему сразу не написал все, почему выпытывать все надо. У меня товарищ на днях в Москве камри покупал, так ее в Хабаровске кстати называют. Так все камри камри и ездит их как грязи, а столкнулись...
Если не была сильно бита то слабых мест всего 2:
- ЛКП (видны царапины все сразу)
- На европейских слабый кожзам на сидениях (так легко определить пробег). Сильные потертости появляются к 80-100 км. На боковых поддержках сидений.
И все))) двигатель (2,4 или 2,5), кпп, и подвеска очень надежны.
Можно брать спокойно 7 летку) разница только в состоянии салона (сидения, купили или нет) и в принципе кузова (окраска).
Я же писал ранее скучная в этом плане машина)
 
 
Ответить
Сергей
Хабаровск
Nalimi4
Если не была сильно бита то слабых мест всего 2: - ЛКП (видны царапины все сразу) - На европейских слабый кожзам на сидениях (так легко определить пробег). Сильные потертости появляются к 80-100 км....
Купил за 1мил. 2015 год цена подарок.
1
 
Ответить
dronmix
Нягань
А кто сказал что у неё 6 ти ступ кпп
 
 
Ответить
Nalimi4
автор
Санкт-Петербург
dronmix
А кто сказал что у неё 6 ти ступ кпп
Можете посмотреть информацию)))
Американские Камри другие, в рейсталинге к кузову добавляется новый двигатель и КПП. Поэтому к примеру V40 10г. Рейсталинг имеет 2.5л (мотор 2AR-FE) и 6 ступ АКПП)
 
 
Ответить
24509769
Здравствуйте вы не хотите продавать машину?
 
 
Ответить
24509769
Я очень любитель этого машину
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром