Отзыв автовладельца Toyota Camry 2019

Тойота Камри 2019 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Всем Привет, давно хотел написать отзыв о своей Камри, может будет полезен тем кто думаем о ее покупке!
Ну и по традиции расскажу на чем ездил раньше, ВАЗ 2015-1 год владения, Форд ФОКУС- рестайлинг 2008 года- 3 года владения, Митсубиси Ланцер-2008 -3 года владения и конечно же была заветная мечта новый авто из салона! Заходил в салон тойоты и сердце замирало, Вот она-КАМРИ!!! белая, на черной коже, сидел пару раз в ней и мечтал что она будет моей)) вид- ОГОНЬ, салон-Огромный, ну и бизнес класс как ни как. И вот настал заветный день когда у меня появилась возможность ее купить, даже не задумываясь поехал в ближайший салон, сердце бешено бьется- иду покупать мечту! Настроение не испортили даже менеджеры автосалона которые встретили по одежде( был в командировке и соответственно зашел в одежде слегка испачканной)) На меня даже ни кто не посмотрел когда я зашел, вижу стоит толпа менеджеров-подхожу, Улыбка до ушей) говорю- всем привет- кто хочет рассказать мне про тойоту камри? Все молчат) ну говорю ребята, смелее)) Нашелся один кто спросил" Что вас интересует? - НУ я- есть белая на черной коже? Он- ну есть, я говорю ну пошли оформлять) Видели бы вы глаза всех менеджеров) лично я долго потом еще хохотал над ними)
Взял- 2,5 в максималке.
Ощущение от езды по началу захватывали, на обгон без проблем, дорогу держит, но сразу заметил что шум от колес почти как в старом ланцере, посадка в авто отличная (рост 190-вес 105) сзади меня спокойно сидит еще человек. Но вот идут дни- недели и я начал понимать, что машина то не такая как я себе ее представлял, проехал 5-6 тыщ км захотелось ее продать, но здравый смысл взял вверх и понимание что потеря в цене составит 400 тыщ как то останавливает.
Идет время а так и не проходит ощущение что хочется что то другое, повыше, потише, по быстрее.
ЗА саму машину скажу так: в ней хорошо ездить пассажиром, диван а не машина. Зимой заводиться без проблем- в мороз -35 запустилась с полпинка, быстро греется, удобно что есть зимний пакет( обогрев руля, лобовика) Но вот с обогревом лобовика как то не продумано все сделано, нет линии обогрева дворников и соответственно когда щетки счистили все со стекла, все это примерзает на дворниках и получается большой ледяной комок, который в снегопад приходиться отбивать руками( спасибо тойоте  не дает засидеться в пургу и мороз в машине))), по расходу- вполне корректный, 10-12 город, в зависимости от манеры езды и температуры за бортом, трасса- 9-10 (ну тут тоже смотря как ехать) хотя на ней скорость начинаешь ощущать где то после 140км, Очень удобная функция- адаптивный круиз- держит дистанцию до впереди идущей машины, по загруженной трассе просто отдыхаешь. Свет- на камри это беда, светят хорошо, ярко, но дальности фар на темной трассе не хватает, дилеры конечно подняли как могли ( это тоже минус т.к в камри не оказалось корректора фар, и что бы поднять или опустить фары нужно длинной отверткой ковыряться под капотом!!! туманки так для красоты вообще стоят, толку от них совсем нет.
Приборка хорошая, но  не ВАУ, мультимедия- устаревшая, всегда на главном экране навигация, и приходить рукой постоянно переключать на медия, хотел подцепить через программу тел- не прошло, выдает ошибку. Салон: сиденья удобные, много регулировок, минус - нет регулировке подголовника, в  длительных поездках устает шея и нет возможности наклонить подголовник.Сзади сам не ездил, но жена говорит удобно. Качество отделки-кожа мягкая, меня устаивает, летом заценил функцию- обдув сидений, кнопочки только какие уж больно дешево смотрится.
Багажник объемный и большой, легко класть и доставать, жаль нет электра привода закрытия, брякаешь им как на батином Москвиче))
Ходовка: особо конечно по бездорожью не ездил, но если зацепить яму- то удар такой как будто едешь в телеге, Двигателя 2,5 по городу вполне хватает, трассой тоже не жалуюсь, Расходники у официалов считаю конечно дороговато стоять( первое ТО замена масла, фильтра масляного, воздушного и салонного -11 тр!!!) Второе ТО- тоже самое-12 тр!!! Слава богу больше ничего в ней не делалось!
Что могу сказать в заключении: Машиной доволен на 50%,  хотелось бы за 2,2 млн получить действительно качественный автомобиль с функциями которые в принципе не такие уж и  космические.  Спросите меня взял бы я Камри еще раз- ответ очевиден- нет, хотя за эти деньги особой альтернативы и нет, Я бы посмотрел что нибудь Б/У но классом выше.
Надеюсь отзыв получился не скучным и информативным!
Всем Удачи на дороге!

Денис, Кемерово
Toyota Camry, 2021
cc, Усть-Илимск
Иван, Новокузнецк

Согласен с тем что от сегодняшних ценников немного не по себе... Взял рав4 20го года, 2.5. Ощущения будьто где то в чем то нае*али...
Звук мотора как у газели с надрывом какой то.. Ехать не приятно...
А так, мягкая, теплая машина с ценой за 1.7, не более...

Ерсубайкино
Продавать собрался? Взамен Хайлендер купить?
Продам уши от мертвого осла.
Виталий
Короче я тоже разочаровался в тойоте у меня правда 14 года без пробега по РФ, тоже все уже никак в старой надежной, но не зря же говорят что сейчас не инжинеры делают машины а маркетологи, брал новую весту тоже ведро ведром, так что значит все новые машины сейчас одно г.. , и как написал кто то выше где то на... ли
Вячеслав
Чтобы взять машину классом выше надо всего лишь к вашим 2млн. добавить ещё 2млн. и то наверняка будете недовольны.

Китайца надо было брать из соседнего отзыва...)) Оценка та же..
Estima Hybrid 2007
Саяногорск
Кто хочет получать удовольствие за рулём, берут авто от других производителей. ИМХО

Сургут
Ну зато мечту осуществил. А за это сколь ни заплати - не переплатишь
Такое же ощущение не покидает: все отлично в машине, все нравится, но чего то не хватает. Лоска, души наверное. А так тойота всетаки создана для уверенного и комфортного перемещения из точки А в Б.
Oleg72
А так, мягкая, теплая машина с ценой за 1.7, не более...
За 1,7 можете Фольксваген Джету купить с мотором 1,6 на механики))))))))

в самую точечку автор написал!!! согласен на все 100%. поэтому я ее и не купил, а взял бу лексус рх.
Я старый солдат и не знаю слов любви!!!
Мои отзывы: Toyota Venza 2010, Toyota Camry 2003
Добрый день!
Подскажите, а что за диски стоят?
Та ещё корова, рулиться как подводная лодка... шумку тоже забыли положить... тойота дерёт нынче 5 шкур с потребителя...

Прикол... в королле в минимальной комлектации есть подогрев зоны дворников. В снегопад выручает хорошо. Корректор света тоже имеется. Про офицалов сразу забыл, просто меняю масло и фильтра на проверенной СТО. Подвеска вообще шикардос. Добавил круиз и мультимедиа на андроид с голосовым управлением и встроенной сим картой. Соответственно яндекс навигатор, YouTube если нужно ребёнку мультики включить, любые радиостанции через интернет и spotify закрывают все потребности в музыке.

Кратко, и в то же время емко! Может ценики б не задрали так, то и расстройсва было б меньше)
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Прокатили меня на такой, вполне новой. Да все добротно, качественно. Но ощущение добротной короллы, до бизнеса далековато на мой взгляд, или показалось? Сравниваю с той же сонатой, показалась комфортнее по многим мелочам.
Ищите где остановиться? Хостел БэльЭтаж ждет вас https://beletage-hostel.ru/

Сочи
Походу автору понравился сам процесс покупки авто, глядя на реакцию "КОЕКАКЕРОВ" ))) А вот к подбору подошёл спустя рукова))) Удачи в продаже))

Калининград
Протестил Камри и К5, КИА по сравнению с камрюхой как космолёт, за бренд «божественной» Тойоты переплачивать?

Красивый автомобиль! Допы навязывали при покупке?
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2017

Пенза
Скорее всего корректор автоматический по уровню, не может его не быть в таком авто.
selfracer
мск морячок
и правильно сделал
Хоть один человек правду написал, не зря их столько продаётся в первый год владения. А то распишут типа космос, а не машина, люди и бегут покупать, мечта же, камри!!!!!! А потом выясняется нихрена не едет, бензин жрёт, стойки стучат, шумка? Не, не слышали, зато не ломается типа. Только в любое сто зайдёшь на подъёмниках "неломающиеся" висят.

у меня на Газели 2004 года есть гидрокоректор фар рабочий

Добрый день!
Подскажите, а что за диски стоят?

Семиструйск
Вячеслав
Автор же сказал,классом выше но Б/У. Читать не умеешь?

Королла по цене Камри нафиг не нужна. Не могу понять кто их покупает.
Я купил за 1.2 новую Короллу, езжу и радуюсь. Самые большие разочарования происходят из-за завышенных ожиданий. Я мечту не искал, просто купил, что понравилось.
drom_ru_autoregistered
противотуманки кстати не для света дополнительного, а чтоб тебя было видно, в тумане...

ShowMustGoOn
Авенсис сняли, потому что в цене Камри догнала. Зато сейчас Королла по цене Камри. Не могу понять политику Тойоты.
Хайлендер, Прадо одна цена. Прадо дофига, Хаев нет почти.
Что к чему не понятно.

Надо было что-то типа Ауди А4 брать.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Димитроff
Хайлендер, Прадо одна цена. Прадо дофига, Хаев нет почти.
Что к чему не понятно.
Политику не Тойота диктует. Камри производят в РФ, королла не локализованная модель и всегда будет дороже из-за пошлин. Она всегда стоила 20 тысяч долларов. И сейчас такая же цена. Второй момент Вы сравниваете самую топовую комлектацию короллы и самую дешёвую у камри. Я когда покупал машину не видел предложений по камри за 1.2. Если только бу. Кто покупает топовые комплектации короллы по цене камри понятия не имею. Возможно кому не нужна такая большая машина.
За 1,7 можете Фольксваген Джету купить с мотором 1,6 на механики))))))))
сук и грустно и смешно ...

Подними (отрегулируй) противотуманки, и вдруг поймёшь, что они оказывается светят! :)))
(фактически у всех с завода они отрегулированы "в пол")
На более дешёвых комплектациях, другие стоят.
Нет, там стоят другие диски, поэтому и спрашиваю

Что ни отзыв на кемри то у меня только вопрос как и зачем вы это купили🤦‍♂️

Не с потребителя, а только с лохов

Сообщений: 2011
У нас Д-класс в масс-сегменте представлен камри, мазда6, киа к5, соната, по сути, все они однотипные, перемещении пятой точки из пункта А в пункт Б, не более того, и между собой отличаются только опционалом (сейчас даже по шумке они все плюс минус равны). Всё, больше ничего нет, всё остальное либо премиум немцы (мерс ц-ласс, бнв 3 серии, ауди а4), либо никому не нужные псевдо-немцы (пассат и суперб), которые без локализации продаются единицами.
Если человек хочет драйва, то зачем вообще смотреть в масс-сегмент д-класса - не понимаю, это не те авто, это машина, которая позволяет с относительным комфортом ездить по городу и трассе. Если только город, то нет смысла переплачивать за д-класс, достаточно и условного сида или октавии, который в топе будет с кучей опций и по городу удовлетворять более чем.

krok908
А что, задиры на корейцах уже устранили?

Королла 1,6 млн, а камри 2,2 - и где королла по цене камри ?
наверно сравнивает пустую начальную кэмри и предтоповую/топовую короллу
и потом такие "гении" пишут разочарованные отзывы тут🤦
Subar
Красивый автомобиль. Только обманчивый внешний вид. Внутренности не соответствуют внешности 🙈
nico_PCM
Просто перед покупкой автомобиля нужно чётко для себя определить, для чего покупается авто, под какие потребности и что в нём необходимо. И тогда не будет разочарования. У нас Д-класс в масс-сегменте...
Человек ведь чётко написал-мечта, вот и купил. Наверное мечта не на пустом месте взялась? Со всех утюгов вещают какая камри клёвая. Правда все горе-блохеры молчат как рыбы о её косяках, а их немало. Да и владельцы в большинстве своём пи.дят как дышат- и быстрая, и экономичная, и бизнес, и управляемость, и не ломается, ага-ага. Аж на гуано исходят доказывая что за 100500 тыщ только масло меняли. Вот и получается что мечтал то об одном, а получил совсем другое.
Нижний Тагил
Все дерут, всегда драли гады.

krok908
За задиры и масложор переплатил, точнее их отсутствие. И не надо ля-ля. У товарища Оптима, 60 тысяч пробег, масло жрет как Веста 1,8
Нижний Тагил
Ну вообще то есть статистика продаж авто в 1 год владения, и Камри в топ 10 не входит. Не помню список, но 1 место у БМВ 3.

Волгоград, Москва
Или мы все зажрались уже, что новая камри в максималках не радует, или производители действительно делают все хуже и хуже. А может и то и другое.

Киров
Поздравляю автора с исполнением мечты!
Жаль, что эмоции вышли наружу. Для меня марка Тойота также оказалась одноразовой - покатал прадик и после проезда на заднем ряду спешно пошёл за другим авто. И Мерседес glk дизельный продержался до первых морозов.
Камри вполне достойный авто при цене в 2 млн., когда у нормального авто ценник от 6. Нужно покатать и изучить (понять) авто.
По моему опыту на понять и оценить уходит прим. год.
Любви достойна только мать и камри 2.5
asvmontazh.ru
друг купил такую, новую, я купил старую а6, отличия по комфорту и шумки в пользу а6й не говоря о динамике. да у камри есть монитор, камера, да она новая, но при потере стоимости за год в 400 я лучше сотку вкину в ауди и по сути разницы ни какой, ещё не так жалко старушку по нашим сугробам шоркать....
Кызыл
Мечтал о Камри. Купил Камри 50 яповской сборке в комплектации "депутат". Койфовал от машины 3 года. Родился ребенок багажник стал маловат и не удобен. Купил Рав4 2.5л сначала плювался, но Рав покупал осозново. Багажник, клиренс, 4вд. Сейчас доволен Рав4. Но вот если бы были лишнии деньги взял бы Камри 55 3.5л и дальше бы кайфонал на ней. Но я из тех, кто слаще морковки ни чего не ел. Вообщем Камри очень хорошая машина, для простого россиянина

Валентин
Да какие задиры? Ни одного ещё не встретил чтоб жаловались, да и на К5 мотор уже вроде другой стоит? Секта Тойоты твердит свою мантру, чтоб поверим ей.
Эх сразу видно не казах, о такой лошадке у нас все мечтают.

Валентин
Все зависит от то кто эту статистику заказывает.
Валентин
Ну да, ну да, ******* откройте БМВ 3 от 2020 46 предложений, камри от 2020 106 предложений вот и вся непроплаченная статистика.

Любви достойна только мать и камри 2.5
там про 3,5 речь шла.

Она 1.4 стоила в 20 году. В принципе там все есть.
Ок, я понял Вы похоже из параллельного мира). Я в 2019 покупал и таких цен не было. Вы поймите я вообще не против Камри, просто мне она не нужна. По городу катать и Короллы за глаза хватает, у каждого свои приоритеты в выборе.

Она 1.4 стоила в 20 году. В принципе там все есть.
Чтобы не быть голословным по ценам на Камри. Я как раз в это время и купил Короллу, ценник у меня в договоре был 1.093.500, но это с трейд-ин 100 тысяч.

ShowMustGoOn
Да я ошибся. Просто жене покупал Камри взамен 50 км. Помню что стандарт где-то 1.75 млн стоил.

Нижний Тагил
Сам открой: тройка-1050 штук продали новых в РФ. А Камри 9800 штук. Статист фигов
маг 65
Все зависит от то кто эту статистику заказывает.
Тоже верно.
krok908
Ну почему же, я во превых хондовод, а во вторых и на тоете есть задиры. Ток не к 60 тысячам км, а 260
там про 3,5 речь шла.
Я знаю) Просто в отзыве 2.5, вот и переиначил

Виталий
Зато хоть Веста в разы дешевле Камри.

Рустам
Махачкала
Как это нет альтернативы? Есть: К5 от КИА. Намного лучше Камри. Клянусь Давидычем!
На Тойоте стоимостью 2,2 ляма нет корректора фар.Тойота-управляй мечтой.
Купить новую камри после старенького лансера и без эйфории... Мда)
Wasya24
Продай это .. вно, купи праворульный краун. Гибрид. И будет тебе счастье.

А мне нравится Камри в последнем кузове. Для рабочей лошадки, поездки между городами, в командировку, лучше нет. Для себя, в личное пользование вряд ли взял, машина без эмоций, но для рабочей, считаю, идеальный вариант с минимальной потерей стоимости. До 180, по трассе идёт спокойно. Причем на этой скорости, она тебя не напрягает, просто везёт. Ценник ещё бы поменьше, и цены ей не было.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2011
За 1,7 можете Фольксваген Джету купить с мотором 1,6 на механики))))))))
Свою Камри 2.0 взял как раз за 1.7. доволен как слон. Все рассуждения на тему "что-то не то" называются "с жиру бесишься". К хорошему быстро привыкаешь.
krok908
Нет, за возможность никогда в жизни не спрашивать себя "почему горит чек энджин")
Gor Araratovich
Висят, сливают масло и едут дальше, посмеиваясь над свидетелями секты "Тойота уже не торт", пытающимися определить очередную поломку)

Великая гондураша
Купить новую камри после старенького лансера и без эйфории... Мда)
Да это показуха, в духе времени!
Скучная) Ну вальцваген надо было покупать и быть все время напалеве-как там цепь, как там мехатроник! Зато эмоции).
А по факту-сейчас вся тупорылая общественность гнёт партийную линию что все японское шляпо а евро ******ое, ну накрайняк карея тоже почти огонь).
Дмитрий
Так я и не понял. Минусов нет особо, но авто не понравился)) А что Вы хотели за 2.2 млн рублей? Вы оглянитесь вокруг, что за это сейчас купить можно? Правильно ничего особенного. Хотите мощную авто с шумкой и тд так вам к немцам надо, но там и бюджет раза в 2-3 выше как минимум нужен.

Gor Araratovich
Никогда в жизни не видел "чек". Камри не было. Было порядка 10-ти авто.
Что делать? )))

Gor Araratovich
Не, владельцы 30-к и 40-к доливают, ведь их 2az это масло уже съел))))
Дима
А чего вы от камри хотели? Тачка создана для такси.

Да это показуха, в духе времени!
Выходит все дураки а ты мягко говоря Д`Артаньян???
Ну , такое))))

Сообщений: 2011
Камри реально клёвая, но в топе и для задних пассажиров. Это авто не для гонки, и не скакать по рядам, и никто об этом не говорит (ну разве что в прикол). Всё зависит от того, с чем сравнивать. Это не конкурент бнв 5 серии или мерсу е-класса, но и ценники у последних уже от 3.8

Откуда задиры на последней оптиме? И какой двиг на оптиме твоего товарища?
Задиров не знаю есть или нет, пробег 65000, авто на гарантии, расход 300-600 грамм на тыщу

2,4

"по расходу- вполне корректный, 10-12 город, в зависимости от манеры езды и температуры за бортом, трасса- 9-10 (ну тут тоже смотря как ехать)" - хера себе корректный расход, у меня ауди в городе жрет 9-10 даже если на ней вваливать, по трассе 5-6, на одном из обзоров смотрел, что вроде как камри по шустрее стала, а то предыдущие совсем овощи были...

Наоборот.... 2,5 стала медленнее 50-55 кузова.
drommer1
Красивый автомобиль! Допы навязывали при покупке?
не, сам выбрал что хотел

Игорь , уже не патриот
все так думают, а его нет))

На более дешёвых комплектациях, другие стоят.
не, диски сам докупал, это от лексуса

VIOLAAATOR
(фактически у всех с завода они отрегулированы "в пол")
надо заморочиться, хотя в салоне сказали что они не регулируются

Дмитрий
ну да, я так примерно и описал свои ощущения, достойной альтернативы ( новой не Б/У) на рынке нет, я заезжал в БМВ, посидел в топовой 5ке, ее цена 3,5 млн, но для меня с моим ростом и комплекцией еще и в зимней куртке, она показалась тесноватой. у Камри не только одни минусы, есть и +, например место в салоне) а до Х5 или 7ки пока копить и копить)

9-10 литров трасса-это скорость 140-150 почти все дорогу, + обгоны, а на улице -15-20, да если ехать 90-100 то и расход 6 будет. кто с этим поспорит)

Валентин
Ну тут только три варианта, либо он на ней постоянно вжаривает (тогда расход масла), либо брак (что также бывает), либо он просто говорит неправду.
Оптимы не жрут масло (кроме 2.0 турбо), у них другая проблема (никак не связана с задирами)

krok908
В чем отличие? Обе машины созданы для такси.

orMe 22
Выходит все дураки а ты мягко говоря Д`Артаньян???
Ну , такое))))
А дартаньян что умный?
И умных не бывает большинство, большинство это стадо держащие нос по ветру! Как ты?)

Великая гондураша
До х7 копить и копить). А потом до вертолёта). А потом постепенно до уровня тимати дойдёшь).
Вот оно развитие, вот он смысл жизни!

leu86
В чем отличие? Обе машины созданы для такси.
А какие седаны по вашему не для такси? Сейчас в такси и кашеринге уже все что хочешь есть.

А дартаньян что умный?
У тебя немного напутано с логикой и орфографией. Поэтому ни "да" ни "нет" ответить не могу, ибо не уверен , что понял то, что ты написал.

челябинск
прокатили меня недавно на новом РАФ4 и на новой камри, я так и не понял за что такие бабосы, ну ведь ведро ведром. А ведь я 20 лет был поклонником и фанатом японских авто, но сейчас японские авто это какой то дорогущий хлам из дешманских материалов, металл фиговый, покрашен плохо, в салоне все какое то дешевое, шумки нет...
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Gor Araratovich
Написал человек у которого никогда не было камри)), купите, узнаете сколько косяков у "неломающейся". А ну да, ну да, это всё расходники и особенности, так называемые "болезни" камри, "так у всех, ездийте и не парьтесь", ну ну.
Да это показуха, в духе времени!
Показуха в духе времени это Тойота клепающая один мотор на 4 поколение автомобилей, каждое из которого дороже предыдущего, и олени которые это хавают.
Валентин
Уважаемый, вы в таком тоне с гопниками в Тагиле пообщайтесь, они вас быстро вежливости научат, раз мама с папой не сумели.
Миасс
За отзыв 5. Вопрос к автору. Как на ней по зимним нечищенным дворам ездить? Юбка бампера хорошо удары держит?

Somebody
Какая Ауди? Шустрее стала? Вообще-то стала медленнее.

не, сам выбрал что хотел
2,5 в топе- нерациональная покупка. Надо было брать 3,5 в предтопе и машина нравилась бы гораздо больше.

Somebody
Альтернативы нет? Суперб интереснее Камри, по большому счету, во всем. Топовая 5-ка стоит далеко не 3,5 млн., а гораздо-гораздо больше.

Южно Сахалинск
внешность кстати обычная. не понятно, каких функций ещё не хватает автору? адаптивный круиз ,чего стоит) ну полный привод бы ещё. что ещё надо? это ж тойота. там пол машины адаптивный круиз стОит.

Великая гондураша
Ну захаваешь бэху 7 или вальцваген, кайфонешь тогда видимо), ведь в этом смысл жизни для тебя, развитие).

Нижний Тагил
А я и есть из гопоты 🏋️🤘. Чё сначала сказал потом подумал? ****** бывает.
Диски классные

надо заморочиться, хотя в салоне сказали что они не регулируются
В салонах врут! Регулируются, причём прямо с улицы!!! снизу в пластиковой защите есть специальные отверстия. Можно фигурной отвёрткой (длинной), либо головкой на 10 с удлинителем. Вечером подъёдь к стене, включи ПТФ, подними свет одной, потом выровняй по ней вторую. 5мин делов
Антон
Отличный отзыв, всё без купюр и по существу.
По-хорошему, под запросы автора продаётся Суперб, но там ещё 500 надо доложить, чтобы ехал хорошо.

Антон
Отличный отзыв, всё без купюр и по существу.
Надо было брать Камри 3,5 если Суперб не нравится. Тем более автор отзывы брал 2.5 в топе- не так уж много надо было доплачивать, но это стоит того. Камри 3.5 тише- двигатель комфортно звучит, ну и динамика отличная. И еще- Камри 3,5- это легенда и это не шутка.
Somebody
Нууу... Камри на 3.5 отличается от Камри 2.5 в топе в основном тем, что начинает как-то ехать. На уровне Суперба 2.0 190220, только без эластичности.

В остальном это та же Камри.
"Легенда" - ну такое.

Антон

В остальном это та же Камри.
"Легенда" - ну такое.
Так а больше брать особо нечего из Д класса. Можно, конечно, Мазду 2,5 турбо, но она имеет шумный движок, более жесткую подвеску, чем Суперб, а тем более, чем Камри 3,5. Дорого очень, но хорошо- это Пассат 2,0 с DSG DQ381. Действительно, лидер в классе, но цена очень высока.

VIOLAAATOR
сегодня придется лезть смотреть)) иначе не усну)))

Особо в таких места не заезжал... юбку на удары не проверял))

5 за отзыв

королла в мах комплектации 1850. камри 2л 2 млн средней комплектации

asvmontazh.ru
откуда у камри потеря 400 за год? с таким размахом немцы дешевеют, а тоеты, к сожалению, бу продаются иногда дороже, чем их покупали
20810994
А потом откройте статистику продаж по этим моделям за 20г и посмотрите в процентах.

20810994
А эта информация не от меня исходит, конечно если вы внимательно читали отзыв)

Камри в цене 1.850.000 2л базовая. А королла 1.700.000 вот теперь и посчитайте

Alex-zz
А за чем тебе 180 по трассе ехать? Торопишься куда? Дак там круглосуточно работают, без перерывов и выходных.

orMe 22
Никогда в жизни не видел "чек". Камри не было. Было порядка 10-ти авто.
Что делать? )))
Купи немца, увидишь.

Валентин
А у меня наоборот. Товарищ перся от оптимы. Продал и купил к5. На оптиме кстати больше 100 ткм точно накатал. Тоже 2,4 двиг.
Ты поинтересуйся у товарища своего, как он ездил, что лил. Может заливал 92-й в целях экономии, и гонял как ошпареный.

Димитроff
До 180, это 130-140-150. Там, где дорога позволяет, можно ехать.

Купи немца, увидишь.
Камри в цене 1.850.000 2л базовая. А королла 1.700.000 вот теперь и посчитайте
А почему вы базовую камри сравниваете с пред топовой короллой? И при этом кстати камри на 150000 все равно дороже

Лампочку вкрути.

Потому что базовая Камри всяко разно лучше топовой Короллы

Лампочку вкрути.
Кладезь мудрости (нет).

Димитроff
Не особо на ней погоняешь, льют 95-98.

Димитроff
Недавно был кстати у официалов, померили расход масла на тысячу и сказали что норм, так и должно быть

У тебя товарищ не выдуманный?
Ты внимательно прочти что я написал, с запятыми.

У тебя товарищ не выдуманный?
Да мне К 5 как то внешне не очень. не очень. Не люблю плоские машины. Оптима поинтереснее была.

Димитроff
И 1я и вторая выигрывала у конкурентов только ценой.
Ну, еще всякими перделками и свистелками - потомкам цыган самое то. Лучше бы сделали нормальную шумку, подвеску и МОТОР.
Камри это консерва которая мнётся пальцем ребза))) Ауди управляй мечтой вот эта телега)))

Так не мните ее пальцами и все будет нормально

20353531
Диски класс! Лексус ES в самой крутой комплектации! Какова цена за 1 диск? Тыр 40-45?

19975639
На Тойоте стоимостью 2,2 ляма нет корректора фар.Тойота-управляй мечтой.
Он там есть. Но только автоматический. Видимо, не все об этом знають)))

orMe 22
И 1я и вторая выигрывала у конкурентов только ценой.
Всяко лучше допотопной Тойоты

Всяко лучше допотопной Тойоты
Чем?))))))) Ничего инновационного у КИА К5 нет. Ни турбины, ни робота, ни хорошего дизеля, ни гибрида. Почему она вдруг не "допотопная"?

Кызыл
Leppard
Тойота камри никогда не позиционировалась как автомобиль бизнес класса, это седан д класса

А что вы вносите в понятие "бизнесс-класс"? Если учесть, что по-факту у нас в стране Камри активно используется в корпоративных парках, в т.ч. в качестве автомобилей для средней руки бизнесменов и чиновников, то это по сути и есть автомобиль бизнес-класса. Может в Москве и МО в данном сегменте преобладают МБ Е-класса, но по стране это Камри.
И Камри пользуется спросом в этом сегменте не только за общие габариты, но и за простор второго ряда, который больше чем у той же БМВ-5 серии и МБ Е класса.
Да, не представительский седан, да не спорт-седан. Бизнес-класс и есть. Если не Камри, то какие автомобили вы позиционируете как массовый автомобиль бизнесс-класса?

Petrovich185
Бизнес-класс- это Ауди А6, БМВ 5, Вольво S90, Мерседес Е класса. Камри- это Д класс, а по многим параметрам Камри уступает Октавии, автомобилю С класса. Ведь Пассат и Суперб не называют авто бизнес-класса, хотя на заднем ряду там тоже вполне неплохо. То, что у Камри больше места сзади, чем у Мерседеса Е класса и БМВ 5- это правда.

Somebody
Причем тут Октавия вообще не понятно. И по каким это "многим" параметрам Камри уступает Октавии? Так можно сказать что по ряду параметров и Мерс Е класса уступает Октавии. С точки зрения эксплуатации автомобиля, Камри очень подходит в качестве авто бизнесс-класса. К Д классу я бы отнес Аккорд или Оптиму. А Суперб тоже можно отнести к бизнесс-классу.

Petrovich185
В Камри, кроме топовой комплектации, не регулируется сидение пассажира по высоте- вы видели такую дичь когда-нибудь в немецкой тройке или в той же Октавии? Шумоизоляция, управляемость, тормоза в Камри хуже, чем в Октавии. Нет многоступенчатого обогрева задних сидений- только вкл. и выкл.- это, вообще, бред какой-то. Двери, капот закрываются с позорным звуком- не сравнить с Октавией. По этому параметру и до Д класса Камри не дотягивает- смахивает на Рено Логан. Мультимедия- скорость работы, логика, удобство, качество звука вчистую проигрывают Октавии. Нет цифровой приборной панели, даже в Поло она есть, а в Камри нет. В Камри нет полного привода, в любом авто бизнес-класса он есть. Камри- это Д класс. Ни в одном автомобиле бизнес-класса (Е класса) не бывает голой пластмассы в бардачке- он всегда обшит бархоткой.

Somebody
А в Октавии в базовой комплектации сиденье пассажира регулируется по высоте и есть многоступенчатый обогрев задних сидений?

Somebody
В базовой комплектации не регулируется сидение по высоте, в остальных, естественно, регулируется, в Камри только в максималке. Многоступенчатого обогрева сидений в Камри нет за любые деньги в любой комплектации- потому что бизнесменам, которые ездят сзади на "бизнес-классе типа Камри" нравится, когда либо их жарят, либо дубак. В Октавии, если есть обогрев задних сидений, то он, естественно, многоступенчатый. А еще в Камри за любые деньги нет матричных Led фар. Камера заднего вида в Камри- вы видели качество картинки с нее? Это бизнес-класс?

Продавать не собираетесь?

Павел
Соглашусь и с автором, и с комментами- машина вроде хороша, но.. После 40-ой камри, ожидал большего. Много усратых переделок маркетологов. Одна только акпп только чего стоит, постоянные траблы туда-сюда задрали уже, никак не может определиться как надо ехать. Стекло тоже *****, обогрев очищает но замёрзшие дворники сводят всё на нет. И от малейшего «комара» летит в дребезги. В прошлом году поменял (115 тр) , этим летом опять «комар» стекло разбил (((
Подытожив- куплю ли я следующую камри? Вопрос. Время покажет, но пока не склоняюсь к тойете.
Маркетологи успешно убили последнюю легендарную тойоту. Так же как убили короллу, авенсис, вензу и ещё массу других офигенных тойот..
P.s. На тойотах отъездил с 1993 года, никогда вопроса в выборе авто не стояло.

Есть еще советы?
У меня был пасат В5.. я и не только чеки видел , но и то как каробка выглядит контрактная. И как двигло капиталится. Как цены на них с годами складываются. А так да, ездить было приятно. 1.8 турбо нормально тянет. Рулится хорошо. Но зарёкся что это для кайфа машины. Если много ездить надо по работе то япы.

Совет - бери НЕ дрова после нормальной диагностики.

Продажа Toyota Camry 2019 в Москве