Отзыв автовладельца Toyota Camry 2003

Тойота Камри 2003 — отзыв владельца

, Калининград
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2003
Много хочется написать об автомобиле и это много - только хорошее.

За годы владения автомобиль никогда не подводил, но и плата была соответствующая.
Замена масла стабильно, каждый 8000. Замена других расходников, так же, как положено.
Очень надежный двигатель 1MZ-fe. Месяц назад мерили компрессию и делали полную диагностику и, внимание - двигатель в наилучшем состоянии!!! Надежная, нежная и простая АКПП, в которой меняли только фильтр и масло.

Что касаемо кузова... да, были мелкие моменты, которые сразу устраняли и не давали им распространятся и перерастать во что-то серьезное. После касательного ДТП, где виновник скрылся, был ремонт бампера и крыла, ну и после регулировки, остался зазор на капоте, но это такая мелочь, которую можно отрегулировать.

Но, без "но" не обошлось, 4 года назад появилась проблема, пришлось удалить катализаторы, устанавливать пламегасители... Теперь же имеется ошибка на "неисправность катализатора". Лезть в мозги и перепрошивать я считаю не нужным. Но со временем поняла, что скорее всего буду ставить обманку или новые катализаторы (их 3 шт).

Так же была проблема с блоком управления двигателем (эбу). Пришлось очень долго искать и менять.
Объясню, от чего появилась эта проблема, ведь как показала практика, что почти все владельцы данных авто не знают, что прикуривать чужие автомобили категорически запрещено!
Знают это только те, кто сталкивался с этим.
Когда возникает проблема выхода из строя эбу, то машина перестает ехать, чувство, будто ее кто-то держит за зад и при этом обороты не знают границ. А при подключении к компьютеру может показать, что вышли из строя датчики детонации или вовсе все датчики в машине. Но это совсем не так. Причина кроется в небольшой коробочке под названием эбу. Теперь расскажу о том, почему блок пришлось долго искать... дело в том, что номера блоков вроде одни, но по фишкам они совершенно разные и чтобы найти нужный блок, мне пришлось обзвонить пол мира.
Может быть НЕ в пандемию это было бы быстрее, но во время пандемию с учетом поиска и доставки мне все обошлось в сроком 4 месяца.

Ну я думаю за 17 лет владения это все мелочи!

Мне очень приятно заезжать в любой сервис и когда работники восхищаются состоянием автомобиля, когда задают вопросы "ну зачем вы приехали, у вас же больше делать в машине нечего!"))))
А еще был случай, где я оказалась свидетелем разговоров двух мужчин, которые очень душевно вели беседу о машине (МОЕЙ машине- показывали на нее пальцем и они не знали, что я хозяйка), суть разговора была в том, что эта лучшая камри которая есть в городе по состоянию.

Ну и подытожим тем, что на сегодняшний день я имею автомобиль, который в идеальном техническом и внешнем состоянии для своих лет, у которого был и есть только один владелец и эксплуатант.
Ну и для  многих, на заметку, машину нужно любить и ухаживать как за женщиной, тогда она ответит Вам тем же)))

Те, кто напишет, что у меня просто не было других машин...
Были и не мало (20 машин разных марок от 2004 до 2018 г), в параллели с камри.)))
Опубликован 2 месяца назад

Хочу поделиться такой информацией!

Столкнулась с такой проблемой:

Появился клиент на мой автомобиль, клиент из Казахстана. Возник вопрос ввоза тс обратно в Казахстан. И тут выясняется, что при проверки VIN номера, такой автомобиль уже катается на территории Казахстана в г.Шимкент (Чимкент).

Люди опасаются в покупке тс, т.к покупка становится невозможной, вернее оформление.

А теперь поясню, что проблемы быть не может.

Хотя может, но только у того, кто занимался подделкой документов и пеебиванием вин номера на своём нечестно приобретенном или угнаном авто....

goodboykrg, Новосибирск
Toyota Camry, 2002
20422
Toyota Camry, 2002
Дугар, Улан-Удэ
den 121, Челябинск
1991
9490978, Кемерово

Думал что я долго езжу на одной машине и не меняю её, оказывается не так уж и долго по сравнению с вами)
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

удачной продажи)
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Южно-Сахалинск
У меня такая же с 2009 года, только двигатель 2AZ и 4WD. Не машина - песня!!! Огромная, комфортабельная, над дорогой плывет, а не едет, 5 человек в салоне, а ей все нипочем - летит! Поменял лет 10 назад по ходовке все резинки на полиуретан, и про ходовку забыл, но стала более жесткой. Удачи, ни гвоздя, ни жезла!

Хороший отзыв, приятно читать) 5
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012
Поездийте на сороке, полтиннике, семидесятке. Да ведь с каждым поколением уходит в пропасть шумоизоляция, ресурсность, толщина металла, салон. Но в любом случае надо двигаться дальше. И это дальше лично у меня будет без тойоты. Десятилетиями репутация тоже не может существовать, с постоянными пробоинами , удешевлением, да и еще ценой в россии... да, виноват доллар я и не спорю...

Ерсубайкино
За 100 000 рублей продадите?))
Продам уши от мертвого осла.
В таком состоянии она будет минимум 600 стоить
К сожалению это свойственно всем современным автомобилям

москва
Может тебе просто подарить???
Николай
Купили такую маме, она очень рада! Комфортная и недорогая машина! Но краун-атлет и виндом из собратьев лучше )))

Про ЭБУ просто восхитительно, очень по женски!

Отличная машина!
Из тех, которые я называю "терминатор"
Я на Тойота 90-х и 00-х заезжал в мае на СТО, менял, как правило пару-тройку резинок в подвеске, или мелочи типа прокладки клапанной крышки, чистки дроссель и т.п. и забывал на год. Капот открывался только при очередной замене масла.

С ужасом читаю отзывы, когда на новых авто тормозные диски и ступичные подшипники "кончаются" на 50 - 70 тыс пробега. А то и ещё чего вылазит. Продавал авто с пробегом 270,310, 330 тыс км и все это никогда не трогалось.

На мой взгляд, эта генерация - наилучшая из всех Камрий.
Михаил Санкт-Петербург
Все восхитительно, но вот мозги приплыли, а может и не мозги? Может цепи грм, может датчик распредвала, может муфта VVTI, может лямбдзонд, а так машина вечная?????
Продайте Паласио за 100 тысяч и все
Автор,проантикорьте ещё раз авто,если хотите ещё 18 лет проездить на нём.
Игорь
8 литров по трассе ? чот не верю, как и в 12 по городу )
П.С. Распорку продайте ) ?

И коврики в подарок)

Ещё раз убедился в правоте поговорки--- К машине нельзя относится как к человеку-- машину нужно любить!

Авто вечное как Кощей Бессмертный ! Кстати, Аккорд был у знакомых в одних руках, чуть меньше, с 2008 года, продали недавно с пробегом 350 т.км.
А у других производителей толщина металла как сало? С годами только нарастает? Качество и ресурс увеличиваются?

ПАЛАСИО
За 100 000 рублей продадите?))
ха...такие хозяева., которые такие оды своей машине "поют" и подслушивают чужие разговоры), не меньше чем за 600 будут отдавать и потом всем рассказывать что зря продал...в 2020 уже уныло смотрится этот кузов
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

EsaulZ
Отличная машина! Из тех, которые я называю "терминатор" Если на них нормально ездить не выжимая все соки и регулярно обслуживать, они ездят и ездят. Я на Тойота 90-х и 00-х заезжал в мае на...
ступичники рано умирают на Фордах и Маздах, но при этом они по долговечности неплохи, если не робот и не экобуст.
а вот тормозные диски да, на последних Тойотах стали раньше помирать

Сергей Сергей8989
Машина, как сестра, за столько лет)
До сих пор сомневаюсь, продавать или нет)

andrey___
удачной продажи)
Благодарю)

evybr
Автомобиль действительно очень хороший!
Благодарю! И Вам всего хорошего:)

Akira888
Хороший отзыв, приятно читать) 5
Благодарю, старалась)

Калининград
Доброго дня! Ездила на 40, 50 и 55. Не буду врать, очень впечатляет.
Хотела приобрести камри 9го поколения еще пару месяцев назад. Ключевое слово "ХОТЕЛА". Благо появилась возможность внимательно приглядеться и поэксплуатировать. Внутри и внешне, конечно, космический корабль, много возможностей, но, есть "но" я за простоту и надежность. А так же, за Европейскую или Японскую сборку;)
ПАЛАСИО
За 100 000 рублей продадите?))
Разве что только колеса - Забирайте)))

В таком состоянии она будет минимум 600 стоить
Смотря в каком регионе...

К сожалению это свойственно всем современным автомобилям
Увы(

алексей !
Может тебе просто подарить???
Мы на "ты" не переходили)
Ну подари, коль денег много)

Николай
Факт!

legacy555
Про ЭБУ просто восхитительно, очень по женски!
Очень мужской комментарий ;)

EsaulZ
С годами автопром испортился.
Если еще 10 лет назад машины собирали под девизом "надежность" с миллионным моторесурсом, то сейчас собирают "на 5 лет", с тем учетом, что через это время машина помрет и человек придет покупать снова новую.
В долларах? Покупайте))

Cadavre
На мой взгляд, эта генерация - наилучшая из всех Камрий.
И не только на Ваш взгляд.
Практика показывает идентично.)

Михаил Санкт-Петербург
Насчет "вечная" - я такого не говорила. Пока только 348.000. И это отменный показатель)
А из проблем, которые случились-это мелочи.

На сегодняшний день, в современных авто, проблем встречается гораздо больше и по серьезнее.

Калининград
Автор,проантикорьте ещё раз авто,если хотите ещё 18 лет проездить на нём.
Спасибо за совет ;)

Игорь
8 литров по трассе ? чот не верю, как и в 12 по городу )
П.С. Распорку продайте ) ?
Ваше право)
Могу и в топку давать до 20л/100, но не вижу в этом необходимости.
Умеренная и спокойная езда и расход "вау".

дмитрий234
И коврики в подарок)
Почку тоже подарю)))

Механик Борисович
К сожалению что ресурс, что качество убывает.
А если и брать новую машину то нужно понимать, что через 5 лет ее нужно будет скидывать.

NikoS
Ваше мнение.
На вкус и цвет. ;)

Сообщений: 1916
Жаль гниют.

LOGAN72RUS
Жаль гниют.
При правильном хранении и уходе - нет.

А так, "любая машина, когда-то превращается в опель")

NikoS
Читать внимательно - это не про Вас?)
Очередную "оду" оставили Вы в комментарии, видимо из своего опыта. 👍😆

Я пишу факты. Не нравится? Мимо, товарищ👋

К сожалению что ресурс, что качество убывает.
ну как через 5, у каждого свои годы по километрам, у кого 8-10 т.км. в год, у кого 50-70

Ella
При правильном хранении и уходе - нет.

А так, "любая машина, когда-то превращается в опель")
Не знаю, есть ли эта поговорка в реале, Опель так-то неплохая тачка, не так, чтобы безпроблемная, но и не страшная...
Особенно Астра Н.
С J-ми сложнее уже...

К сожалению что ресурс, что качество убывает.
Да я и не спорю. Все оно так. Только это все абсолютно у всех производителей, а не одного...

Ваше право)
Могу и в топку давать до 20л/100, но не вижу в этом необходимости.
Умеренная и спокойная езда и расход "вау".
Да прост у меня тоже 3.0 и таких расходов нет ) Если только у вас акпп 5 ст. Так что насчет распорки ?

Игорь
У меня с распоркой должны быть проблемы?
За все владение могу сказать, что машина очень устойчивая, в повороты не заваливается, на дороге ведёт себя ровно.

Может с Вашей машиной проблема, раз у неё с расходом беда и с распоркой?

Ella
У меня с распоркой должны быть проблемы?

Может с Вашей машиной проблема, раз у неё с расходом беда и с распоркой?
)))) Нормально у меня все с тачкой. У меня нет распорки, поэтому у вас спрашиваю не продадите ?

Ну и замечательно!
А разве где-то написано, что я запчасти продаю?🤔
Я думаю "продадите.." вопрос не по адресу.

Отличная машина!!! Качество не сравнить с новыми авто

Камрюшка, стрекоза зачетная! По мне так по комфорту лучше чем нынешние. Удачи!
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

СпортиК 22
Камрюшка, стрекоза зачетная! По мне так по комфорту лучше чем нынешние. Удачи!
по комфорту не знаю, а внутри в салоне лучшая из Камрей

СпортиК 22
Благодарю!

В долларах? Покупайте))
ну а если серьезно, за сколько готовы продать машину? сейчас определяюсь с выбором автомобиля, я из Калининграда тоже. Очень сложно найти автомобиль в хорошем состоянии, за которой следят и ухаживают, как вы. Я просто сам по натуре отчасти такой же)

Евгений Встретинский
https://kaliningrad.drom.ru/to... это ваш автомобиль?

Евгений Встретинский
Я до сих пор сомневаюсь в своём желании продать автомобиль.
Оценив рынок, я понимаю, что я ничего не куплю из предложенного- это раз. Второй момент, я продаю машина в наилучшем состоянии по соотношению с возрастом тс. Безусловно, это машина не из салона, но состояние её действительно близко к идеальному. Если не продам до весны, то займусь обработкой днища, чтобы об этом можно было не думать лет 10 и сделаю красивый визуал, как и хотела (комбинирую основной тон с черными элементами-диски, молдинги, логотип..)

Ella
Я до сих пор сомневаюсь в своём желании продать автомобиль. Оценив рынок, я понимаю, что я ничего не куплю из предложенного- это раз. Второй момент, я продаю машина в наилучшем состоянии по соотношению...
не сомневайся...ставь 1 млн, и фотку нового владельца сюда, бгг

Продажа Toyota Camry 2003 в России