Отзыв автовладельца Toyota Camry 2004

Тойота Камри 2004 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2019
Приветствую всех! На 4 курсе университета начал искать себе машину. Как и все казахи первым делом начал смотреть Камри в 20 кузове, искал довольно долго, за хорошие экземпляры просили дорого, в один день на местном сайте нашел эту машину,по цене ниже рыночной. Машина полностью была свежевыкрашена, но в целом все кости были целые. На момент покупки пробег был 220000 км (скрученный с вероятностью в 99%), Австралийской сборки (арабка).
Много кто говорил арабки лучше не брать, якобы они зимой холодные, все машины из под такси, но прошло почти 2 года, и я всем доволен. Надежный, комфортный, скучный автомобиль. Ходовая часть практически вся от XV20, за время эксплуатации поменял 4 стойки стабилизатора (серьги), шаровые и две катушки зажигания.
Из плюсов могу отметить : просторный салон, большой багажник, относительно небольшой расход топлива для своих размеров (не более 12 л/100 км, по трассе не более 8ми литров при скорости 110-120 км/ч); плавность хода, доступность запчастей, зимой очень теплая если сравнивать с Церато,Элантра более свежих годов (2013-2015).Летом в жаркую погоду вообще не греется.
Из минусов : двигатель 2АZ-FE 2.4 все таки слабоват для этого кузова, еще и знаменитый жор масла данного движка не обошел меня стороной ( по трассе на 2000 км пробега доливал  около 800 г ) , древний 4х ступенчатый автомат не дает экономить топливо при движении на высоких скоростях, крайне скучный интерьер автомобиля, нет климат- контроля.
В целом, по соотношению цена/качество очень сложно найти автомобиль лучше чем Камри. Я бы порекомендовал тем кто думает, не боятся брать машины австралийской сборки (если конечно тачка живая)

Александр, Красноярск
6992018, Иркутск
42002
den 121, Челябинск
Ella, Калининград
25284975, Барнаул
,николай, Омск

"В целом, по соотношению цена/качество очень сложно найти автомобиль лучше чем Камри" - 2004 год за 600 тыс руб это цена/качество?)
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
Неа, красить горелую мазду дохлой белкой - вот цена качество

Неа, красить горелую мазду дохлой белкой - вот цена качество
Ахххаа) а причем здесь это вообще?? Цена/качество подразумевает относительно не большую цену и максимальное качество за эти деньги. В случае с Камри цена высокая, качество обычное
Борис Борисов
Студент,долго искал,машину,и купил,Камри!

почему мазда 6 так не ценится?
Я честно говоря не знаю почему она так ценится и кто вам сказал что Мазда 6 не ценится

Нерезиновая
Шняга,переоцененная в КЗ. Ездил на такой 2005г.в в 2009 году, никакого удовольствия от вождения, ни шумки ни драйва НИ-ЧЕ-ГО !
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
Сергей Сергей8989
неужели никаких соображений по этому поводу?
вбей в гугле продажи камри и мазды 6 за год. сравни сам

А разве бывают такие авто без климат-контроля?!
бывают, у меня такая была, с левым рулём из США, бич комплектация, задние тормоза даже барабаны были
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)

m2d
Спасибо за науку! Буду знать.

Сергей Сергей8989
У нас в Казахстане машины дорого стоят, поэтому много машин с российскими номерами.

Сергей квитко
У меня коллега на работе купил такую 2004 года за 600 тыс

Бердск
А разве бывают такие авто без климат-контроля?!
Да для стран ОАЭ и США были простые комплектации, там эти модели распространены в службах такси и проката. Я когда жил в Казахстане с 2012 по 2016 год владел Camry 2003 года из США комплектация LE, тоже Клима на крутилках и сзади барабанные тормоза, но несмотря на это тачка классная, по нашим дорогам почти как на переднеприводмом кроссовере можно двигаться на ней.

Алейск
почему мазда 6 так не ценится?
Мазду 6 не гнилую практически не найти и дорого обслуживать поэтому и не ценится , Камри найти можно живую и соответственно запчасти дешевые.
Рубцовск
почему мазда 6 так не ценится?
Потому что мазда*****о полнейшее гниёт как 9-ка и масло жрёт больше всех!

Рубцовск
m2d
Так зачем ты её купил с бич пакетом?

Андрей
Так зачем ты её купил с бич пакетом?
на тот момент это было много машины за мало денег. при том что рассматривал правый руль в 300-350 - тут был левый в приемлимом за 340.
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)