Отзыв автовладельца Toyota Camry 2020

Тойота Камри 2020 — отзыв владельца

, Шымкент
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Здравствуйте, всем доброго времени суток.
Являюсь владельцем Тойота Камри 70 в комплектации комфорт, в Казахстане или стандарт плюс в РФ.
Пробег небольшой, поскольку имею ещё 2 авто , Камри используется пожалуй как третий семейный автомобиль выходного дня.
Про муки его приобретения в салоне дилера напишу наверное отдельную статью, а сейчас о впечатлениях первых 3 тыс км.
Итак, что мне понравилось? В целом авто имеет хороший внешний вид, достойный салон, плавный ход и что очень важно хорошую репутацию . В Казахстане Камри явно переоцененный автомобиль и этим думаю нужно пользоваться .Когда брал в салоне в октябре 2020года, за 13 млн тенге, стояла 55ка 2017 года за 12млн и 50ка 2012года за 8 млн.
Поэтому выбирать как в РФ и сравнивать ее с корейцами и европейцами на которые цены держатся не как на Камри смысла не было.
Теперь о том что не понравилось:
1.Шумка- она средненькая.
2.Подвеска плавная но неровности ловит жестковато, наверное из за ее короткого хода.
Поэтому и пропало желание поменять свои 16ые катки на 18ые))
3.Низкая ,особенно передние бампера , нужно быть очень аккуратным везде особенно печально с бордюрами при парковках, нужно к этому привыкать.
Зимой если живёшь в пригороде , с утра после снегопада думаю будет очень весело, машинка только для города и хорошего покрытия .
4.ЛКП ужасное, как будто из пластилина слепили , малейший контакт и скол гарантирован.
Проехал за город 50 км туда и обратно со скоростью 110кмч по приезду домой заметил 2 скола.)))Причем всю дорогу старался не поймать мелкие камешки))
5.Не могу привыкнуть к педали акселератора, вроде не едет потом когда нажимаешь сильнее он начинает работать в режиме повыше нных оборотов ,но кажется всё равно не едет.
6.ПТФ никакие, скорее всего для декорации или их можно смело называть ДХО))
7.ПАРКТРОНИКИ честно врут на 50%.То от травинки 4 см пищат , то в упор бордюру не видят, словом на них надежды нет)))

Но в целом машинкой я доволен.
Летом понравился мощный кондиционер, при 45 за бортом он даже не напрягался , спокойненько справляясь с жарой в пол силы .
По трассе идёт очень хорошо.Думаю ещё врёт комп про расход бензина где то в 0.5 литра .или это именно то что нам не доливают в АЗС
Если эксплуатировать только в городе и в нормальном режиме оборотов корректнее назвать расход бензина 12-13 л летом и на 1 литр более зимой.
Меньше будет если ехать без светофоров и не нажимать на педаль газа вообще)))
Насегодня думаю все, дополню отзыв позже...

Мой отзыв: Nissan Qashqai 2017
drommer1
Уворачивались, как в матрице?)
Звучит конечно смешно , но примерно так оно и есть)))
Звучит конечно смешно , но примерно так оно и есть)))
Или ЛКП там и крупных насекомых не выдержала)))
Седан-мечта для простого и честного труженника. Взял Тойоту - и 10-15 лет катаешь вкайф, меняя расходники. Вот за это все мы и любим Тойоту)
Очень правильно сказали!
XP
Всегда было интересно, а в кз вообще авто "казахифицируют"? Вижу на фото - все по-русски..
volvovod
По 5 пункту: Наверное после обкатки получше пойдет.
По 7: Странно, что парктроники не видят бордюр, тогда зачем они.

Семиструйск
KIA
Ты же фанат Киа. Или уже переобулся?

KIA
Катаю тыщ по 30 в год. Что то мне с трудом верится что Камри 300-450 тыс км пройдет на одних расходникам.
В сказки я не верю
XP
Эта питерская сборка.Я конечно особо не лазил, но вроде среди языков казахский имеется.

volvovod
По 5 пункту: Наверное после обкатки получше пойдет.
По 7: Странно, что парктроники не видят бордюр, тогда зачем они.
Я сначала подумал только у меня так с парктрониками, оказалось у многих.Есть даже ролик в Ютубе про эту проблему 70ки. Скорее всего это из-за того что их всего по 2 осталось спереди и сзади.А было раньше по 4.

KIA
Конечно конечно) для кого то и двигатель с коробкой расходник
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
Sergey Alexandrovich
зачетная баржа! Пусть радует вас! В пленку закатывали?

Спасибо!!!
В пленку нет,увы

Тот факт что она "то не едет, то обороты....и не едет" Это результат вашей недельной езды...коробка у камри адаптивную функцию имеет... Будете ей не много наваливать...коробка подстроится под ваш стиль езды .

отличное авто

drommer1
Уворачивались, как в матрице?)
Для этого достаточно держать бОльшую дистанцию до впереди идущего авто.

Норильск
В Казахстане Камри явно переоцененный автомобиль