Отзыв автовладельца Toyota Camry 2010

Тойота Камри 2010 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2016
Доброго времени суток всем читающим данный очерк!
А пойдет он об автомобиле Toyota Camry в комплектации "XLE", выпущенном в Японии для рынка Южной Кореи в 2010 году.
Стоит сразу отметить, что Камрюхи в такой комплектации выпускались только для Америки и Южной Кореи, для внутреннего японского рынка камрюх с такими опциями нет, ну почти нет)) только если был индивидуальный заказ! По обыкновению считаю необходимым озвучить, что во владении было много автомобилей, и все они были исключительно марки Toyota и с правым рулем - ну люблю я комфорт, надежность и ликвидность при последующей продаже)). Первый мой автомобиль был Toyota Corona 1994 г. ("бочка") бордового цвета, еще и с люком, шедевральный автомобиль, тем более по тем временам (середина 2000-х), эти "бочки" еще до сих пор встречаются на приморских дорогах и выглядят относительно не плохо для своих лет))
Ну так вот после Короны я марку авто уже не менял - только Toyota! Были Windom 1997 г (2.5V), Camry 2003 г (2.0V), Windom 2001 г (3.0V огонь!), Harrier 2007 (2.4V), Harrier 2008 (2.4V), Harrier 2010 (3.3 Гибрид! огонь тачка), Prius 2009 (полный отстой), собственно Camry 2010 (2.5V) и, забегая вперед, скажу, что сейчас в пользовании Camry 2015 г (2.5 гибрид!). Старался всегда выбирать автомобили с комфортной подвеской и в приличной комплектации.
Расставшись с Prius'ом, которого я случайно купил в виду определённых обстоятельств, отъездив на этом "чуде" кое-как полгода, я задумался о покупке нового автомобиля. Автомобиль нужен был относительно недорогой, ну по сравнению с Harrier'ом, но при этом комфортный, стильный и надежный:)) На роль такого автомобиля идеально подходила Камрюха и начались поиски и просмотры объявлений, ничего подходящего долго не попадалось и вдруг... появляется объявление о продаже: Toyota Camry 2010 г. (рестайлинг), комплектация XLE, с люком, на коже) Такие автомобили большая редкость)) Недолго думая, выехали с другом в г. Арсеньев
и купили ее практически не глядя:)), ну так.. заглянули под капот для приличия и прокатились туда-обратно по арсеньевским дорогам).
Итак, по порядку:
- АКПП и двигатель: семиступенчатый автомат добротный, из-за него заметная экономия топлива (по трассе можно было в 7 л уложиться), вообще расход был: летом по городу 12-13, зимой 15-17, по трассе 8-9 л, двигатель 2AR-FE, объемом 2,5 л. отличный агрегат, дающий неплохую динамику, мне хватало и в городе, и по трассе особенно, любые обгоны без проблем, ну естественно в пределах разумного. Масло данный двигатель вообще расходовать не должен, но у меня незначительный (1 л до замены) раcход был, полагаю что из-за агрессивной езды предыдущих владельцев! Вообще этот двигатель в лучшую сторону отличается двигателя 2,4 л. 2-AZ-FE, которым комплектовались Камри с правым рулем.
- Ходовка, тормоза: ну тут можно петь дифирамбы подвеске Toyota Camry:))) это реально комфортно, причем если в городе присутствовала некая "валкость" в поворотах, то на трассе с увеличением скорости она шла как по рельсам и при этом любые неровности в асфальте практически не ощущались. Вообще мне показалось, что ее стихия - это загородные шоссе, просто плывешь и все!)). По тормозам - тут все как обычно у Тойоты, они вроде есть,
но хотелось бы получше, в целом претензий не было.
- Шумоизоляция, акустика, общий комфорт: с шумоизоляцией в этой модели все в порядке (по японским меркам конечно), на 140 км/ч по трассе в салоне реально тихо и разговаривать с пассажирами можно абсолютно не повышая голоса. Акустика отличная! Это один из немногих авто, в котором мне не хотелось ничего менять в плане
акустики! Как-то при обслуживании на СТО довелось заглянуть под полку за задними сиденьями - так там под ней очень толстый слой штатного шумоизоляционного материала. Двери тяжелые, солидные, пластик в основных местах мягкий, стекла толстые (это я уже сравниваю с Камри 2015 г. - там стекла, пластик, металл, кнопочки - все тонюсенькое, хлипенькое, не говоря уже про шумоизоляцию - ее в Камри с 2015 года нет вообще!!!).
- Интерьер, экстерьер: конечно на момент появления Камри в 40-м кузове в 2006 году - это был фурор, это было нечто, это было что-то нереальное по своему дизайну, но и на сегодняшний день этот автомобиль не растерял своей актуальности и даже можно больше сказать - он стал стоить дороже, чем 10 лет назад!!! (ну тут конечно можно о курсе рубля поговорить, но факт есть факт и факт этот очень показательный!!!)
Да что говорить - я продал ее в 2021 году немного дороже, чем покупал в 2016 г))
В сравнении с современными автомобилями в целом, можно отметить, что раньше автомобили (по крайней мере японские) были качественнее, комфортнее, но с этим ничего не поделаешь - таковы тенденции современного мира, конечно ценовой диапазон тоже многое решает!). Toyota Camry  и Toyota Harrier считаю самыми удачными автомобилями у Toyota в своих классах!!
Camry XLE - был один из немногих автомобилей, в котором меня все устраивало (ну может только за исключением клиренса, но это седан) и который я на протяжении всего срока владения в принципе не хотел менять, но время идет и обновляться все равно надо, к тому же у камрюхи начали появляться проблемы с автоматом. В принципе за 4,5 года я менял только расходники и поломок никаких не было, а.. один раз перегорел моторчик стеклоомывателя:))
А сейчас передвигаюсь на Toyota Camry 2015 года (рестайлинг, гибрид), сделал шумоизоляцию в круг и не пропускаю взглядом ни одной Камри 40-ки, попадающейся на дороге в потоке!!!
P.S. всем удачи, спасибо!!!

Toyota Camry, 2011
16606767, Набережные Челны
versace1337, Барнаул
Anelvin, Москва

Купи уже себе 70-ку и не парься!

Мне напомнило мой отзыв о Премио. В этой машине меня устраивало всё. На тот момент, потому что это был самый сладкий овощ, который я пробовал)
Масло есть не должен, но ел, потому что кто-то виноват) Это так по тойотовски, ведь сама тойота безгрешна!)) 5, интересно написано.
Если появляется проблема с коробкой и идёт жор мвсла(даже незначительный),то нужно продавать авто.Автор хорошо решил эту проблему.
IvanLeon711
Ну так это другое, понимать надо
Купи уже себе 70-ку и не парься!
Сомневаюсь, что с 70-кой я не буду париться))
Васильченко Андрей
Машина как машина, в белом цвете нормально смотрится. Движка современная, те ходит 150 тыс, далее масло жор, потом контракт и снова в бой. У некоторых икона
Nikita
тема с комплектацией не раскрыта, понял только что люк есть..

Nikita
40 так себе, 50ка уже ништяк, дюжая, 500к отхаживают легко
Zanzibar
Один из немногочисленных отзывов, где правдиво написано про расход!

Иркутск Москва транзит
Расход правдивый. По трассе (если без сложных горных участков) расход чуть пониже, 7-8 л на тысячу, а не 8-9.
Мой отзыв: Nissan Teana 2011

Oleg72
Сомневаюсь, что с 70-кой я не буду париться))
Я же езжу,непарюсь)
Я про коробку не понял, 7ст автомат? Это опечатка?

Серёга
Нижнеудинск
Какой марки автомат установлен

Сообщений: 1932
Я бы хотел хорошую тачку из 70-х
Чарджер, например. Не вижу ничего плохого)
Я про коробку не понял, 7ст автомат? Это опечатка?
Верно, автомат шестиступенчатый U760E

Владельцы тойот думаю что другие марки авто ломаются каждый день, ездить могут только вокруг автосервиса))) масло жрет, коробка пинается - а поломок никаких не было кроме моторчика омывателя.))) У жены на киа рио за 9 лет не было никаких поломок, коробка не пиналась, мотор масло не расходовал, моторчик омывателя не горел....
...
Биробиджан
Еще и бензин не ела стояла в гараже))...

EsaulZ
Я бы хотел хорошую тачку из 70-х
Чарджер, например. Не вижу ничего плохого)
... Точно - чёрный,чтобы оранжевую супру-80ю при старте обогнать на задних колёсах.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Очень интересно, расскажите-ка, а как Вы так по моему отзыву поняли, что владельцы Тойот так думают? У меня хоть одно слово про другие марки написано???)))

Это жена тебе сказала?

Это их и бесит.
В отзывах про тойоты, люди пишут что это очень надежное авто и все проблемы относят либо к особенностям, либо к расходникам. Вы хоть про моторчик честно написали что он сломался.

MAYBAX24
Это жена тебе сказала?
Ты о чем?
Была Камри 40вка великолепная машина своего времени и не более, сейчас камри не торт по сравнению с конкурентами... Уровень продаж об этом и говорит.
Виктор
Вот автор пишет "Первый мой автомобиль был Toyota Corona, ..... после Короны я марку авто уже не менял - только Toyota!". Я так не смог, к 40 годам успел по эксплуатировать автомобили: Немецкие, Японские (с прав.рулем), Ю.Корейские, СССРские, Российские, Француские, Штатовские, не было только Китайских. Мне было интересно попробовать весь ассортимент (сарказм, но по делу). Несколько лет назад искал для покупки камри 40-ку, но учитывая цены (даже сейчас в нашей области за некоторые экземпляры камри 2007г.в. просят почти 900т.р.) искал вариант в очень отличном техническом состоянии, но не нашел. Сейчас тойоту не рассматриваю к покупке вообще, т.к. цена на вторичке не соответствует тех.состоянию, но новую купил бы только тойоту, т.к. можно гонять и не обслуживать, фанаты все равно купят в любом состоянии.

Она была великолепной когда стоила от 760т.р.

я продал ее в 2021 году немного дороже, чем покупал в 2016 г...
Ох уж эта знаменитая ликвидность тойоты. Ничего, что цены на машины в 2 раза за это время выросли?
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
kkkuuu
я продал ее в 2021 году немного дороже, чем покупал в 2016 г...
Цены то особо не вырастали, курс рубля изменился, это да, я про это писал.. Но при этом, не все машины стали стоить дороже, чем они стоили 10 лет назад - это факт!
Виктор
Соглашусь!

Россия, Хакасия, Саяногорск
Верно, автомат шестиступенчатый U760E
-Автомат 7ст?
-да, 6ст автомат.
)))

Курс евро в 16 году и сейчас - 80 рублей и 86 рублей
Стоимость Камри в 16 году от 1,35 млн , сейчас - от 2 млн.
Как бы есть большая разница между пальцем и непальцем)

kkkuuu
Курс евро в 16 году и сейчас - 80 рублей и 86 рублей
Стоимость Камри в 16 году от 1,35 млн , сейчас - от 2 млн.
Как бы есть большая разница между пальцем и непальцем)
Вот статья про то, как менялась цена на Камри с привязкой к курсу доллара! И в 2016 г евро стартовал в январе с 80 р и к концу года опустился до 63 р.)

суть не меняется

5 за отзыв