Про запасные части и подделки. Готовлюсь к замена жидкости в АКПП

Про запасные части и подделки. Готовлюсь к замена жидкости в АКПП

Toyota Camry 2016

, Норильск
Темы: Ремонт и обслуживание

Вот очередной раз экономия привела к контрафакту. Плавно готовясь к замене масла в акпп, начал я заказывать все необходимое. Цена у проверенного продавца оказалась не маленькой. И решил я заказать фильтр прокладку и кольцо в другом, популярном и крупном магазине, через их сайт. Однако на сайте не видно откуда идут поставки. Спросив у продавца не подделка ли это. Продавец ответил что не должно быть, мол все поставки с Москвы. Ну заказал, сумма за кольцо, фильтр и прокладку вышла около 3500р.

По итогу получил подделку. Возвратил товар без особых проблем, хотя продавец и пытался доказать что это оригинал. Фото сделать много не успел, т.к сразу вернул все, не отходя от кассы.

Прокладка оригинальная должна быть твердая (фото прилогается). Похожа на металлопакет, но обрезиненный. Мне же пришла резина с примесью какой то пробки, свернутая в пакетик. Наклейка напоминала домашнюю принтерную печать.

Кольцо серого цвета, оригинал черный. Наклейка опять же напечатана на домашнем принтере, но хорошо скопирована с оригинальной.

Ну и самое интересное, фильтр акпп. Пришел в коробке с размазанными надписями тойота. По печати сразу видно отсутствующее качество. Надписи на фильтре совпадают. Но нет белой печати, которая есть на оригиналах. Обработка граней плохая, видна неровная отливка. Фильтрующий элемент напоминает вискозную тряпочку. Оригинальный же фильтр матовый, обработанный. Литье ровное. Фильтрующий элемент армирован сеточкой.

Как итог запчасти пришлось заказать все таки в проверенном месте со складов тойоты, пусть и дорого.

Цены и партномера:

TOYOTA-LEXUS ПРОКЛАДКА 3516873010 1 х 1 217,00 ₽

Общая стоимость позиции с учетом скидок и наценок 1 217,00 ₽

TOYOTA-LEXUS ФИЛЬТР АТМ 3533073010 1 х 2 879,00 ₽

Общая стоимость позиции с учетом скидок и наценок 2 879,00 ₽

TOYOTA-LEXUS КОЛЬЦО 9030127015 1 х 247,00 ₽

Общая стоимость позиции с учетом скидок и наценок 247,00 ₽

Что касается оригинального масла WS, то оно официально поставляется в двух вариантах объема. 1л и 20л. 4 литра официально на складах тойоты нет. Пока лето и навигация заказал 20л, так как это самая дешевая цена за литр. Остаток или сохраню для следующей замены или реализую.

TOYOTA-LEXUS ЖИДКОСТЬ ДЛЯ АКПП WS 20 Л 0888680803 1 х 20000р.

На просторах интернета много информации о контрафактных запчастях и способах их отличия. Будте внимательны, не отдавайте честно заработанные деньги мошенникам.

Продажа Toyota Camry 2016 в Москве

Челяба
а чем подделка хуже?
fox396
а чем подделка хуже?
Ну например худшим фильтрующим элементом. Некачественной отливкой. Отвалится торчащий заусенец от фильтра, и прилетит прямиком в гидроблок. Далее все как обычно. Неправильная работа какого нибудь соленоида, пинки, разрушение подшипника, или сгоревший пакет фрикционов. Который продуктами износа как раз забьет гидроблок окончательно, учитывая не самый качественный фильтр. Пробко-резиновая прокладка 100% будет потеть.

Макс
Avtovod89
а есть ссылка на исследования этого самого фильтра? А то может это просто фантазии? Сейчас все экономят и производитель тоже не хочет, чтобы Вы ездили долго на этой АКПП. Может у подделки как раз фильтрующий элемент лучше чем у оригинала.

Макс
Ааа в этом плане… Неее, ссылок нет. Исследований тоже. Я просто свое мнение высказываю. Ни разу не эксперт. Но рекомендовать криво отлитый фильтр к установке не могу. А оригинальный могу, сославшись на техническую документацию производителя.