Отзыв автовладельца Toyota Camry 2021

Тойота Камри 2021 — отзыв владельца

Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Красная, полностью в матовой пленке, на 20 дисках, низкий профиль, двигатель 3.5. Машина для удовольствия, для выходного дня, для понта, для драйва, для комфорта на дальних маршрутах. Так должно было бы быть, если бы не некоторые моменты.

Сначала о позитивном. Взял наверное удачно, в салоне, нулевую. Она полностью в матовой пленке и сделана ну очень качественно, такая обклейка выйдет около 250к, диски эксклюзивные от hemmes, антихром, ну и тонировка была в круг, но по понятным причинам пришлось оставить только заднюю полусферу. И все это досталось по прайсовой цене, без накручивания за допы. Правда съездить за ней пришлось за 1000 км. Максимальная комплектация Executive Safety. Что-то мне захотелось себя побаловать, да и раньше я ни когда не мог себе позволить что-то больше, чем комплектация стандарт, ну и жизнь одна как ни как, нужно пробовать черт возьми!

По существу. Двигатель и коробка отзывчивые, редкие затупления незначительные, компенсируются быстром набором скорости. Иногда коробка пинается. Не сказать, что подвеска прям супер мягкая. Да, ее качает как по большим волнам, она в целом нормальная, комфортная, но например прадо проходит те же бугры и неровности лучше, с меньшей раскачкой. Почему сравниваю с прадо? Потому что он у меня тоже есть, тоже свежий, тоже с салона и обошелся на сотку дешевле этой камри, и при этом голый прадик по многим показателям выигрывает у самой жирной по комплектации камрюхи! Управляемость жестче, чем на прадо, в прадике руль мизинчиком крутится, ну очень мягенький, в камри жестче. Дорогу на скорости держит идеально, это наверное ко всем тойотам подходит. Максимально на ней разгонялся 230, быстро очень и для меня уже страшно, 170-180 для нее самое оптимальное движение. На 170 она съест по трассе где-то 13 литров на сотню. К плюсам можно отнести и экономичность. Пробовал тошнить по дороге, по деревням 70-80, вне населенных 100-110. В таком режиме она кушает 7-7.5 литров на сотню. Но уже на следующий день сдался, вдавил педаль и снова начал получать удовольствие от езды. На ней по другому нельзя. В итоге у меня лично расход 13 литров и я себе ни в чем не отказываю, ни в обгонах, ни в скорости, там где это конечно разумно и возможно. Ну и конечно у машины просто бомбический вид (в такой обклейке и на этом литье), ну прям нравится она мне, да и многим другим похоже тоже. На этом плюсы заканчиваются :)

Нейтральные моменты. Лично для меня большинство "наворотов" из максимальной комплектации не оказались прям уж интересны и необходимы. Мне важны: подогрев сидений, климат контроль (желательно минимум 2-х зонный), нормальное звучание музыки в машине, высокие показатели безопасности. Все остальное - по сути шелуха. Буду сравнивать со своей второй машиной (прадо) чтобы было понятно:
В камри предупреждение, что в слепой зоне есть машина, на зеркале загорается желтая лампочка.
В прадо просто большое, изогнутое зеркало, в котором нет слепой зоны.
В камри круговой обзор, но при этом камеры такого плохого качества и разрешения, что в них сложно что-то разобрать на изображении.
В прадо я высовываю голову из окна и смотрю своими глазами, когда нужно подъехать куда-то. Мне круговой обзор без надобности.
В камри датчик предупреждает о других машинах, когда задним ходом выезжаешь с парковки. Вроде бы это очень удобно, если бы не:
В прадо просто отличная камера заднего вида, с очень хорошим качеством и углом обзора, видно на 180 градусов всех кто едет не только сзади, но и сбоку и никакой дополнительный датчик просто не нужен.
В камри трех зонный климат контроль, при этом водитель может управлять только двумя зонами. Если дети сзади выбрали режим +30 градусов, то готовьте остановиться, выйти из машины, сесть на задний диван и только тогда отключить или поставить нормальный режим.
В прадо это решается нажатием одной кнопки. С водительского места можно полностью управлять всеми 3-мя зонами.
В камри вентиляция сидений, и когда ее включаешь, где-то в районе подголовника начинается бесящий гуд моторчика вентилятора. Эффект конечно от этого есть, но:
В прадо просто тканевый салон, который за 80 тысяч не испачкался, не протерся, выглядит как новый, очень качественная ткань. Не потеет на нем пятая точка и вентиляция просто не нужна.
В камри подогрев сидений реализован тупо, нужно нажать кнопку и выберется некий режим, чтоб узнать какой именно - нужно посмотреть по горящим лампочкам. Так же и выключать его, несколько раз нажимать кнопку и смотреть что там с лампочками.
В прадо просто ролик на том же месте, крутнул его чуть - слабо греет, сильней - сильней греет, нужно выключить - пальнем толкнул его в обратную сторону и выключил, смотреть и убеждаться не нужно.
В камри автоматический корректор фар. Это просто мука и боль, это наказание и только. Чуть позже об этом.
В прадо просто крутилка уровня фар и это прекрасное решение. Можно их как задрать вверх, так и занизить прямо в дороге. Не так уж и часто нужно это делать, но в прадо это просто секунды и никакой автокорректор не нужен.
В камри якобы какое-то хорошее JBL качество музыки. Она играет, но не более того. Звук откровенно плохой, резь для ушей. И не исправить это ни корректировкой частот, ни смешением сцены, ни чем!
В прадо стоят нонэйм динамики, но под пассажиром есть усилитель. Звук не идеальный, но он прям откровенно хороший. После самых дешевый прадиковских динамиков в камри слушать музыку уже не хочется, если только подкасты.
В камри электро-подогрев лобового стекла. Я еще не оценил преимуществ, но недостаток уже видно. Искажения из-за этих тонких проволочек в лобовом стекле очень приличные, особенно в темное время суток. Видимость сильно ухудшает.
В прадо просто утром выходишь, заводишь, там какой-то вентилятор включается, активненько дует, 3 минуты и вуаля, стекло без льда, без специального подогрева, без этих проволочек и с отличной видимостью ночью.
В камри светодиодные фары. Цветопередача более естественная, приятная. Менять лампочки не прийдется. Но не дай бог она разобьется, ценник конский, что-то в районе 250к за комплект.
В прадо у меня галоген (комплектация почти самая слабая). За 2 года 80к пробега, ни одной лампочки не поменял. Ближний свет достаточный, вполне равномерный, вполне приятный. А вот дальний по ощущениям и вовсе лучше чем в камри, видно дальше, светит ярче.
В камри заявлены андроид авто и прочие штуки. По факту они не нужны. Только навигатор полезная функция, но встроенный (навител вроде) полный шлак, а навигатор от яндекса через андроид авто тормозит да и сырой до ужаса, ездить с ним не удобно. Лучше просто телефон закрепленный по старинке.
Прадо тут не лучше, ни хуже. Во всех тойотах дисплей для красоты, толку от него мало. Программа там как на калькуляторе.
В камри проекция на лобовое стекло. Я не знаю кому как. Но мне она что есть, что нет. Показывает то же самое, что и на панеле приборов. Единственный плюс, если ехать на адаптивном круизе, с удержанием в центре полосы - на проекции видно, определил ли бортовой комп эти самые полосы и может ли машина держаться по центру или нет.
В прадо ничего такого нет, но нужно ли? Проекция в принципе штука не нужная, в прадо просто удобная посадка и хорошо видно приборную панель (в отличие от камри). А упомянутый адаптивный круиз с удержанием в полосе, нельзя использовать, если не держаться в камри за руль, иначе он сразу отключается. Я побаловался, прикольно, но надоедает плестись за фурой и доказывать постоянно машине, что мои руки на руле (нужно его чуть поболтать или подрулить каждые 10 секунд). Через пол часа выключил и поехал как обычно, как на прадо, как на любой другой машине, без круиза.

Как вы поняли, большинство функций богатой комплектации, либо помогают устранять конструктивные недостатки, либо вовсе бесполезны. Опять же если сравнивать почти с самым дешевым прадиком (они будут примерно равны по цене). Но это были описаны нейтральные моменты. Чтобы вы поняли, что купив голый прадо или жирную камри - вы будете примерно одинаково счастливы, с той лишь разницей, что на прадо вы будете не быстро но верно ехать куда пожелаете и не важно что у вас под колесами, вы не будете вообще обращать внимание на качество покрытия, а на камри с таким двигателем будет сжиматься что-то внизу от динамики и от скорости, но придется жертвовать маршрутом, выбирать где и как ехать, и где-то даже поступиться с комфортом.

Теперь откровенный супер минус камри, который просто выбешивает, сплошной негатив и только! Речь пойдет про автоматический корректор фар! Это устройство, которое меня вероятно вынудит когда-то продать эту машину, если я не смогу с ним совладать. В этой машине нет привычной корректировки фар. Типа она такая крутая, что делает все автоматически. На деле это совершенно ужасно работает. Спасает только длинная крестовая отвертка, которая теперь мой верный спутник и всегда лежит в кармашке водительской двери. Фары можно поднять или опустить только под капотом, крупной крестовой отверткой. В принципе ничего сложного, настроить легко. Проблема в том, что настройка эта работает только условно. Садитесь в машину - фары немного опускаются. Ок, приподнял отверткой. Поехал. Доехал до места, все отлично, свет отличный. В машину садятся 3 пассажира. Автокорректор делает бжжжж, фары опускаются и светят на метров 10 вперед, дальше темнота. Ехать так просто невозможно. В ход идет отвертка. Пока пассажиры сидят в машине - фары автоматически опущены в землю, подкручиваю их отверткой и принудительно поднимаю вверх. Все ок. Едем. Приезжаем на место, пассажиры выходят из машины, корректор это замечает и делает бжжжж, фары начинают светить сильно вверх, ехать снова нельзя, нужно выходить и опускать их отверткой! Ну почему блин нельзя было поставить простой регулятор фар как в любой машине?! Просто мука! Этот корректор работает не корректно. В итоге я стараюсь ночью просто никого на ней не возить, дабы лишний раз не крутить фары отверткой. Другого решения просто нет. И не думайте, что это проблема исключительно моей модели, эта ситуация обсуждается на форумах и люди выдумывают способы принудительного отключения этого корректора и разный другой колхоз.

В целом машина как машина. Скорей хорошая, чем плохая. Быстрая, динамичная, хотя хотелось бы и чуть быстрее, лошадей на 50 :), что можно сделать чип тюнингом. Тормоза не понравились. Управляемость хорошая, но руль туговат. Много ли в ней понта? Ну лично для меня не очень много. Я ездил на додже челленджере, который в 2 раза дешевле и такой же по лошадям и скоростям, и он привлекал куда больше внимания, люди постоянно просили сфоткаться с машиной. Тут такого эффекта нет. Очень надеюсь на ее надежность. За все время общения с тойотами у меня только положительные впечатления о надежности, до 200 тысяч ранее проблем не возникало с другими моделями. Надеюсь и эта меня не подведет. Только по этому мой выбор в пользу тойот.

Toyota Camry, 2018
SPL-kam, Екатеринбург
4.1
Павел, Воронеж

22619679
Автор, поздравляю! Машина отличная еще и 3,5 ммм...

За крестообразную отвертку 5!))
Продам уши от мертвого осла.

В пленке не из-за того, что битая?
Продам уши от мертвого осла.

Комсомольск
Хорошее сравнение двух моделей одной марки, хотя разных классов. Я тоже на своём приусе недоволен работой автокорректора фар, симптомы все те же, один в один, но отвёрткой не пользуюсь, просто снижаю скорость
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017

диски зачетные прям пушка гонка вах!
сочувствующий

Вообще забавно конечно что народ колхозит камри в России, да еще похоже прям новые в салоне (этот момент я честно говоря не очень понял)ю У нас такое никому в голову не придет
Камри для понта? Для удовольствия? Однако...
с отверткой фары корректировать? вот это реклама для тойоты.....продажи сразу упадут....
Все в точку. Камри не владел, но Прадик как у вас. Все совершенно точно про Прадик написано.
onix_live
Спасибо за отзыв. Теперь я хочу прадик
Andrey Malyshev
А у Камри 2.5 такой-же автокорректор фар с глюками ?
Любви достойна только мать и камри 3,5.
Какая то хитрая реклама Тойоты. Типа все замечательно и супер надежная, но для убедительености надо про какой нибудь недостаток сказать. Надежность Тойоты давно в прошлом и недостатков у нее куча. А уж в моторе 3,5 смысла нет, если только в дрэг рейсинге не участвовать, да и про этот мотор много негатива в серьезной автопрессе.

Камри для понта? Для удовольствия? Однако...
А что с ней не так? Едет плавно, быстро, мягко. Изыски вроде заднеприводной платформы и прочего не всем нужны.
Кукловод
Новые иномарки все низко светят на ближнем. И чем лучше свет, тем чётче граница. По российским стандартам световое пятно допускается поднять чуть выше, это можно сделать на стенде. Автор привык сам регулировать обычный галоген, как ему вздумается, встав напротив стены.
К дилеру заезжайте, пусть правильно настраивают и перестанете бегать с отвёрткой.
egorlike
«У вас» больше комплектаций, которые богаче, и больше цветов окраса.
А «колхозят» в любой стране, только предмет колхозинга разный.

Если поставить на неё 16-е диски с хорошей резиной - думаю руль будет крутиться легко и одним пальцем, а по ямам она станет значительно комфортнее.

ЯМАЛ
egorlike
Многие в России тоже удивились.

Пушка гонка, тоже хочу такой обзавестись только черной.
Doc
Камень-на-Оби
отключить корректор фар никак нельзя?

СамоРастайск Пылесибирски
с автовоза, наверное, уронили
красить вкруг не стали - дорого, вмятины выправили да и обтянули плёнкой))))))
А мы по локоть, да закатаем рукава!
Россия, вперёд!
LOGAN72RUS
Ну просто японские авто и удовольствие за рулём в принципе диаметрально противоположные понятия. А какой поёт в камри? Обычная ***овлзка с посредственной управляемостью для унылого перемещения из пункта а в пункт б.

Игорь
Ездил? Откуда знаешь? И не стоит сравнивать с 40 кузовом, это совсем другая машина. Ещё скажи, что такие тачки как wrx, nsx, gtr не могут дать удовольствия за рулём, ага. Лишь только божественные немцы могут унести на седьмое небо ))))

Пробкодар
Она в поворотах как баржа с углем)).
LOGAN72RUS
ездил )) и много на чем ездил. и давай не будем сравнивать врыксу или зет350 с обычным седаном )) теана удовольствие за рулем, ага? )) такое же унылое гэ. как и камри. немцы могут. но не все. некоторые итальянцы и французы. американцы. японцы-корейцы из масс-сектора - нет.

Игорь
Про теану я промолчу, это та ещё ванна. Но Камри 3.5 70ка тачка приятная.
LOGAN72RUS
Про теану я промолчу, это та ещё ванна. Но Камри 3.5 70ка тачка приятная.
Обычный седан. Не более. Я о том, что ни понты, ни удовольствие здесь и близко не лежали. Понт примерно такой же как если на октахе ездить)

Игорь
Так взрослым людям понты вроде не нужны, не так ли?
Silberpfeil
LOGAN72RUS
Так взрослым людям понты вроде не нужны, не так ли?
С чего ты взял? Так же кичатся.

alex vezhlivyy
Ага, уже падают
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
Sevasilich
Про расход автор все-таки насочинял... В 13 литров на трассе я поверю, в 8 л тоже, если тошнить 90 по трассе. Но в городе 13 л на 3,5? Никогда. Сам пятый год езжу на 50-ке 2,5 л, расход в 13л/100 км вижу только в смешанном режиме город/трасса. В городе 15 л, зимой с прогревами и 16.

Любви достойна только мать и камри 3,5.
Любви достойна только мать и Турер Вэшка 2 и 5, так правильно)
Мой отзыв: Honda Inspire 1995
В пленке не из-за того, что битая?
Думаю это актуально из-за слабого лкп. В плёнку многие бы закатались, только дорого это. Порой даже очень. Мой экземпляр от официала, нулевый. Плёнка прозрачная, хоть и матовая. Повреждений не подразумеваю. На мой взгляд плёнка - отличное решение.
egorlike
Здесь тоже мало кто колхозник с салона, видимо они экспериментировали. Но как не удивительно, именно колхозные машины видимо продаются лучше. Когда я забирал свою, при мне ещё две купили с похожими модификациями.
Любви достойна только мать и камри 3,5.
Нету там никакой любви. Машина как машина. Обычная. Лучше жену любить.
Борис Кулемин
Я это слышал ещё в 2012 году, когда купил короллу. Мол не те уже и все такое... 200к на ней прошёл, за что купил за то и продал. Ни разу ничего в ней не чинил и не менял, в том числе и по ходовке. Для меня это показатель. А вот на счёт мощного мотора не согласен. Это в первую очередь безопасность. И чем мотор мощнее - тем безопаснее. Если конечно голова на плечах.
Кукловод
Как человек цивилизованный, я так и поступил. Поехал к официалу. Результат точно такой же - никакой. Вы не думайте, что они там волшебством что-то настраивают. Я 15 лет за рулём, мне стена для настройки не нужна, я по границе пучка света на асфальте прекрасно вижу куда светит и как сделать нормально не только для меня, но и для встречных участников движения.
Игорь
Так и есть. Обычный хороший седан с довольно мощным мотором.
Kapetrazuka
Значит, у вас не правильное представление о дальности освещения ближним светом на современных машинах. Стандарты поменялись и ближний у всех стал близоруким. Это проблема не только Камри.
Sevasilich
Моторы разных поколений. 2.5 на 50-ке имеет моновпрыск, меньше степень сжатия, механическая фазовращалка и шестиступый автомат. Зато ест любой бензин и беспроблемный от слова вообще )
Sevasilich
У меня маленький провинциальный город. Но в целом по Воронежу расход актуальный, как я и написал. Может в Москве, где принято тапку в пол и сразу в тормоз давить - будет и все 20, ещё не успел попробовать.
Нафаня
egorlike
У вас так и не такое в голову приходит.

Doc
отключить корректор фар никак нельзя?
можно, но зачем?

отличное авто
Борис Кулемин
А в чем смысл есть в ваге 1,4 супер турбо +дсг , а то я посмотрю 2,5 не едит 3,5 смысла нет)))))) зависть да ит только.
Кукловод
О чем вы говорите? Зачем мне стандарты? Есть основной принцип: светить варами можно сколь угодно далеко, только если это не слепит других водителей и не мешает другим участникам движения. Ваш свет становится не правильным ровно с момента когда он мешает другим. У этой машины очень жестая граница света, которая позволяет делать очень комфортный ближний свет и не создавать проблем для других. Если бы не автокорректор. А убить пьяного пешехода который переползает дорогу, только потому что фары низко светили из-за каких-то стандартов..

Камри не требуется реклама

Kapetrazuka
А как , интересно, решаете вы, когда кому-то мешаете, а когда Нет?
На нормальных японках не ездили видимо
Это на каких? На камри? На королле? На сиенне?))
Более-менее нормальные для драйва и удовольствия это GTR да Слива, пожалуй
Besyachka
Переплата за немонятно что. Лучше взять Весту Спорт, на ней и по городу и на трек.

Игорь
Это на каких? На камри? На королле? На сиенне?))
Более-менее нормальные для драйва и удовольствия это GTR да Слива, пожалуй
Да хотя бы мой Инфинити взять. 3.7 литра 333лс (немцы стока без турбы никогда не снимали с подобного обьема моторов), заднеприводная тележка с подключаемым передком аля бмв, салон весь мягкий из качественой бежевой кожи не хуже мерседесов тех же годов (а дизайн я б сказал и поинтереснее). Машина резвая и комфортная на каждый день на которой я ездил на автокросс и там погонял и получил кучу положительных эмоций. А вы дальше доказывайте что 1.4 едет :)
Lionvs
Вроде отзыв хороший но читая ТС сложилось мнение что он скоро будет продавать свой Прадик и рассказываю всем что новые Тоеты уже не торт.
egorlike
Ага счас я буду перечислять все спортивные и едущие японкие авто.. этот список будет на 2 страницы. Ради того что бы доказать что то тролю который кроме камри и королы никаких японских машин не знает....

На нормальных японках не ездили видимо
Так а смысл их покупать, если по такой же цене или дешевле есть лучшие машины. Да, вы правильно поняли, немецкие)

Ясно. Слив защитан
Человек просто очень гордится своим бравым Ниссаном, не обламывайте кайф) "да хотя бы мой инфинити взять...")))

Ваш слив :)
Suo Sikki
Да с пациентом все понятно. У него понятие драйв - это 333 лс и 3.7 л. Ему невдомек, что хонда цивик тайп эр из 90-х, драйвом и удовольствием от вождения напихает за обе щеки его тележке)

Игорь
На треке и автокросее цивик конечно получше будет, я бы даже купил себе третье машиной чисто погонять. В плане каждодневной экплуатации и динамики особенно зимой цивик и в подметки не годится уж извените :)

Suo Sikki
Это Хундаи элантра или Форд Фокус? :)
Nicat Nematzade
Имею Прадо, тоже 3х зональный климат,и тоже заднее регулируется только сзади, есть камеры кругового обзора,и это шикарно! Jbl это чудо! Вот только пневмы только сзади мне мало, нужно было делать и спереди) адаптивный ближний свет это по мне как тоже шикарная вещь. Поворачиваешь руль,свет светит туда куда надо,при спусках и подъёмах тоже регулирует само все идеально.

Пробкодар
Чёрные ручки- это же признак самой дешёвой комплектации.

Nicat Nematzade
Такая вещь на мерсах уже лет 15,если не больше. Притом не на самых крутых моделях.

Урал
Столько + ставят, а больше половины на старье ездят. Типичная Россия
В пленке не из-за того, что битая?
Скорее всего. Тем более, что в пленке и с ништяками отдали по Прайсу, в нынешнее то время ))

LOGAN72RUS
Да всё в ней не так, начиная с цены, заканчивая крестовой отверткой.
LOGAN72RUS
А зачем эту Тойоту сравнивать и ставить в один ряд с Subaru WRX с оппозитным Турбо мотором и полным приводом? Это раллийная легенда. Это как Корову сравнить с Арабским скакуном.

Игорь
Корейцы уже 3 года назад смогли ))

Nicat Nematzade
А зачем пневма вообще на Прадо? Его все равно из за висящих сзади яиц над землей не поднять. А опускать тем более смысла нет.

Андрей
Нефтеюганск
Автокорректор не нужен на галогене, на диодах и ксеноне - обязателен. На камри 70 ближний не фонтан, но и не полный п..ц, как описывает автор, по крайней мере на 2,5. Может на 3,5 хуже, т.к. передок тяжелее?

Андрей
На диодах не обязателен. Есть машины с диодной оптикой, без автокорректора.

Somebody
Отличный отзыв. Напрашивается вывод: вместо "дешевого" Прадо и Камри в топе надо было брать один Прадо 4,0 в топе.

Somebody
Прадо тяжелый, грузовой, рулится не так четко...по мне, правильно, тут заметили, диски с 20-х снизить пусть не на 16, они видок подпортят, но на 18 вполне, и будет более сбалансированно

Но вот у дисков таких цена астрономическая, боюсь, ближе к 200

Варна
Отличный отзыв, и сравнение!
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010

Езжу на 70ке 2,5 расход 8,7 в смешанном цикле

Езжу на 70ке 2,5 расход 8,7 в смешанном цикле
70-ка 2,5- 181 л.с. или 199 л.с.?

pavel559
Претензии к Камри у автора совсем не в размере дисков.

Somebody
70-ка 2,5- 181 л.с. или 199 л.с.?
181 л.с.

181 л.с.
Отличный расход, совсем небольшой

Отличный расход, совсем небольшой
Аи 95

Аи 95
Масло 0-w20, давление в шинах 2,5

Липецк
Максимально экономная езда по обычным сельским дорогам.

Andrey Malyshev
А у Камри 2.5 такой-же автокорректор фар с глюками ?
Корректор такой же, была проблема в том что ближний свет у меня светил почти можно сказать перед носом. Я понимал что есть корректор фар но не понимал почему он не реагирует. Ездил ездил, решился заехать к парням которые занимаются светом. Поставили возле стенки где есть получается стенд с допусками света ближних фар. Подкорректировать получилось. И вот я уже месяц счастливый катаюсь с хорошим светом. Теперь ближний и дальний светят идеально. И нет того что пишет автор якобы когда садишь там пассажиров то угол света меняется. Скорее всего у него самовнушение. Живу в Улан-удэ и владею такой красоткой

Sevasilich
рх350 с таким же мотором и автоматом по городу у жены ест 14-15, если я езжу то 16-17. Это летом с климатом включенным. Так что для камри это норм.

виталий
Здравствуйте, странно работает автокорректор, может прошивкой он может корректно работать. На моей Октавии А7, автокорректор работает даже не замечаю его. Без разницы сколько человек выходят или заходят.
Скорее только на вашей авто так. А что дилеры говорят?

Деду дали камри, ещё и 3,5. Он не понимает что делать с ней. Отвёрткой лезет. Какой смысл камри с прадиком сравнивать? Ещё и в бич исполнении.
Очень правильное решение грамотного человека! Доверить решение проблемы профессионалам, а не самому лезть отвёрткой. Один раз фары слегка приподнимаются на стенде, а потом корректор справляется на все 100%. Сели люди - корректор фары чуть опустил, вышли - приподнял. Линия света фар остаётся всегда на одном месте вне зависимости от загрузки автомобиля! У автора корректор не исправен, скорее всего. Ну, либо его не устраивает сам факт прогресса. Светят фары после настройки ИЗУМИТЕЛЬНО!!! Как можно вообще говорить про галоген в 21 году??? А ещё в Executive Safety есть автосвет - ближний/дальний переключает. Но тут автор ролика вообще возненавидит машину. Там вообще ему нечего покрутить будет - а, судя по отзыву, ему это важно. Прадик-то на палке по любому? Вместо стеклоподъёмников мясорубки? Закрывается поворотом ключа в личинке замка двери? Ну его, прогресс этот...
Липецк
Автосвет срабатывает на дистанции около 500 метров. Почти никогда не определяет мотоциклистов и тех у кого из 2-х осталась только 1 фара. Т.к. хорошим тоном считается переключать на ближний сразу же при обнаружении встречной машины, то срабатывание за 500 метров как правило не очень приятная штука. Многие водители начинают слепить, тогда автосвет срабатывает быстрее. Но я не любитель ждать пока мне кто-то моргать начнет и переключаюсь задолго до этого. Можете не писать про настройки, там все на максимум по чувствительности стоит. Это не помогает, о чем в общем-то и в инструкции по эксплуатации написано. Про палку и весла у прадо не понял шутки. Вы не разбираетесь в комплектациях? Уже с комплектации стандарт коробка автомат и все базовые популярные опции.

виталий
Скорее только на вашей авто так. А что дилеры говорят?
Ничего дилеры не говорят. Им вообще до одного места, мол так у всех, есть такая проблема, так завод говорит делать, мы ничего не можем исправить (что касается по свету). У меня датчики давления шин оказались не прописаны сразу при покупке машины. Выехал, сразу звоню, говорят покатайся, щас пропишутся :). Конечно не прописались, заехал на следующий день к дилеру - они говорят 3400р за прописку. Я резонно возмущаюсь, мол как так? Машину только купил, выехал и вот она уже показывает ошибку tpws, мол делайте по гарантии. На что мягко был послан, мол не хочешь - не плати, выход там, бесплатно делать не будем. Звоню на горячую линию тойоты, там говорят что они не занимаются гарантийными делами, мол обращайся к салон тойоты, мы на горячей линии помочь никак не можем, у каждого салона свое юридические лицо и они вольны делать что им вздумается. Звонил в отдел по клиентам, кому только не звонил, в итоге заплатил. Гарантия у дилера нынче никакая. Салон города Воронеж. На горячей линии тойоты вообще отказываются что-то слушать.

Нижневартовск
Это точно , Я тоже заехал фары отрегулировали, свет стал супер, светит как на дальнем, при этом никого не ослепляет.У меня тоже Камри 70 3,5. Езжу кайфую, я так понял каждому..

Нижневартовск
каждому своё

LOGAN72RUS
На седьмое небо с промежутками в автосервисы))))

Sevasilich
У меня на камри 40ке по городу 15 на ручке было. Тут как ездить и какой город. Даже от района зависит. Чем больше пробок и светофоров тем и больше расход.

Kapetrazuka
Про 40ку столько*****а вылевали хейтэры. Таёта не та......слышу уже очень давно. Уж и покупать страшно было.В итоге 250к проехал. Продал за 3дня. Трудяга не разу не подвела. В огонь и в воду. Расходники и мелоч всякаю менял. Каробас и мотор не трогал вообще.

egorlike
Ну ты сказочник. У нас у Вас.....

Камри на механике - редкий зверь

Ну ты сказочник. У нас у Вас.....
У вас уже не до камри
сочувствующий

20 колеса перебор. 19 максимум. Иначе там не резина, а изолента. Ну или диаметр больше ставить, что на разгон сильно влияет. Ей и 18 с 45 профилем за глаза.

18 более чем, даже 19 много.
Я Камри 70-е и на 16-х видел, и я бы не сказал, чтобы это как-то уродски выглядело

pavel559
18 более чем, даже 19 много.
на 19 не ездил, а на 18 уже не сказать, чтобы комфортно)) конечно, 16 вообще идеал по комфорту и динамике. Но внешний вид страдает)))

Феликс
У меня по трассе больше 10 литров никак не получается расход и я тоже ездил 233 км/ч на платках , что-то большой расход Бенза по трассе 13 литров
Феликс
При 233 км/ч хорошо если в 17 литров можно будет вложиться, какие еще 10...

У меня такая же камри, расход по городу больше 13 не бывает. Обычно 12-12.5
Somebody
При 233 км/ч хорошо если в 17 литров можно будет вложиться, какие еще 10...
10 это когда 1 и 0 стоят вместе …

Феликс
10 это когда 1 и 0 стоят вместе …
Чего?
Нижнеудинск
Sevasilich
езжу спокойно 70 камри 3,5 трасса город макс 11 литров летом , трасса 100-140 расход 7-8 по городу зимой постоянно молотит расход 12 был. максимум зафиксирован 12,7 в гараже стоит дистанц завож у прогрев 20 минут часто молочу стою в пол не давлю постоянно это авто не для этого была 50 2,5 расход был одинаковый , чтобы кто не говорил , авто кайфовый 70 совсем другая , поставил диски кованные на 4 кг вес снизил каждого колеса ! но поставил тормозные диски зиммерман немецки с колодками перфорированы увеличенного размера все от лексус 350 суппорта 2х поршневые +1,5 кг опять накинулось теперь авто тормозит как АМГ мерен , стало очень приятно и комфортно , кстати кому надо продам старый комплект пробег 65 к за 25 тыс руб колодки почти все , диски надо протачивать ) диски и суппорта как у виша )

Максимум 12,7))

Нижнеудинск
Максимум 12,7))
наверно ты постоянно валишь

Sevasilich
п.о.л.у.....к что ли сравниваешь разные двигателя, у меня на рх предпоследний кузов этот же движек трасса 8 л, город 13-16, при*****обензине нашем отстойном 95. Так РХ тяжелее кари и 4 вд.

Продажа Toyota Camry 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри