Отзыв автовладельца Toyota Camry 2017

Тойота Камри 2017 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, гибрид, 2500 куб.см, 178 л.с.
Год приобретения: 2021
Пробег: 150 км
Добрый день дорогие форумчани,за ошибки не судите)))много машин японской сборки перепробовал, машины долго не люблю топтать, из последних двух были два кроссовера хариера.Когда купил новый хариер 2литра и 4Вд который не едит от слова совсем,так как до него был 3,5 хариер с 280л силами и который ехал и понимал тебя что ты от него хочешь, только заливай в него вкусного бензинчика. Проездив на нём 7тыс километров за четыре месяца было принято решение продавать его, так как плюс у него был только один это клиренс,ну может ещё немного красив)))
Так вот ,хариер продан и нужно что-то быстро покупать ,хотелось что-то мощное и гибридное не убитое в хлам. Начались поиски rx450h всё что было дорого оказалось гнилым, битым с конченым гибридной установкой, что дешёвые варианты смотреть не стал. И поняв что лексус либо без пробега  или новый, всё остальное гниль. Конечно у кого-то и есть хорошие лейки, но не думал что  такие машины с такой знаменитой лайбой на капоте за 6-7 лет в приморье згнивает. Ну да ладно, а что дальше тогда делать, пересмотрели после немного приусов за приличные суммы б/п по России, но что посмотрели были пробеги 200 и ещё после ремонтов.Но тут поступило предложение купить камри гибрид 2,5  без пробега  по РФ,за давольно не большую сумму. И я её купил )))
Когда гнал её домой это всего 100 км,  машина ехала на все деньги, в ней комфортно, запаса мощности хватает, двигатель не разрывается как бензопила, управляймость довольно таки не плохая но я ехал на летней резине а по бокам дороге лежал лёд, немного не хватает шумки но она есть, музыка вроде тоже не плохая звучит чисто, куча всяких кнопок, но самое что удивило в машине такого класса в G комплектации нет пассажирского эл привода сиденья, и конечно же рулевая калонка тоже в ручную регулируется  по высоте это очень дико,в таёта краун наверное всё уже электро.есть санары, климат круиз  и все дела,.Ходовая часть хорошая ямки глотает, чего и хотелось не чувствовать стыки дорог свои позвоночником. Пока прошло мало времени владения,но что-то в ней есть такое приятное, она даже похоже на какую-то акулу)))самое приятное что она экономная, резвая-особенно когда включается кнопка спорт то машина превращается в балид. Но минус есть это её клиренс, но не чего как-то раньше ездили и сейчас привыкнуть можно. Пока что только поменял масло в двигатели и купил резину зимнюю ,установил охрану, ну и конечно же тонирование. По маслу решил не заморачиваться взял не дорогое 3,5 тыс за пять литров, не когда хотя не брал шелл,а тут типа даже для гибридов, всё равно с одной бочки. По возможности буду добавлять что нибудь)))Цена на машину была 1,750, не 2,3-2,6 как продаёт дилер , за 2,6 я бы не купил такую,и даже пусть она была 2021г она не стоит этих денег.

IlyaR, Санкт-Петербург
Toyota Camry, 2017
Toyota Camry, 2017
21617605, Новосибирск
Егор, Анапа

У Вас есть понимание как она себя ведёт по динамике в сравнении с поставляемыми официально (ближе к 2.0 с вариатором или к 2.5 с автоматом)?
Артём
Ближе к 2 с вариатором наверное. Динамика очень хорошая. Гибрид делает своё дело и как пишут что батарея уже стоит литивая вроде и они долго живут по сравнению с приусовскими.

Приус в 51 кузове стоит уже литий-ионная батарея , живучесть их никто пока конкретно не проверял ,т.к ещё не такое прдолжительное время используются они у нас . Сам катаю такой приус нареканий пока нет .
Алексей770228
я только слышал что эти батареи хорошо ходят. Время покажет.
20677961
Друг я не понял , 2.5 гибрид едет хуже , чем обычный 2.5 на автомате . Почему похоже на 2.0 вариатор ??? Про Харриер 2.0 в точку , реально не едет, причём не в плане замеров даже , а чисто по ощущениям , 2.0 кашкай веселее
Роман
А хариер 2,0 это тот который турбо?
Роман
А хариер 2,0 это тот который турбо?
Нееее это тот который 2литра и 4вд,совсем он скучный.

20677961
Извините я просто наверное не понял вопроса .

Алексей770228
Точно не уверен но литий-ионная батарея пошла с года 2011, на приус альфа 7 мест которые.

Роман
Может быть, у меня был и 20 и 30 приус и они меня устраивали и со старыми батареями.будем смотреть временем как эти батарейки себя зарекамендуют.

краун не проще ли было?
vovslev3
краун не проще ли было?
Может быть и проще ,и даже хотелось бы краун но хороший стоит тоже не мало денег около 2,1 и в гору .может в следующий раз возьму)))только хочется б/п.
Можно Вас попросить дополнить отзыв со временем - интересует расход город/ трасса, трасса на разных скоростях (если тошнить и нет), ну и вообще по эксплуатации. Просто очень интересно с моей (2,5 рестайлинг) сравнить, наверняка гибрид и у нас будет у официалов появляться.
Про себя скажу своей Камри очень доволен. По расходу самое маленькое получилось 5,4 - когда ночью по пустому городу минут 40 между 60 и 80 ехал с минимумом светофоров.
Вам удачной эксплуатации

Что это 2.1, роялька на тряпке в таком же цвете спокойно заходит в 1.7-1.8, если а чутка потерпеть и и гешного выхватить то кроме всяких электоседел будет регулируемая задняя сидуха с пультиком, шторки на боковых окнах, интеллектуальный дальний свет и доводчики в дверях/багажнике.
Артём
Хорошо, сам пока не разобрался в расходе, но по городу езжу со скоростью 50-60 км показывает 14,5км на одном литре, но а по трассе при скорости 100-120 17,5-18 км на одном литре вроде так .бак 50литров заправил проехал 200км стрелка упала на одно деления ,и то не дошла ещё. Расход мне очень нравится)))
Эльдар
Симферополь
Это с прогревами?

Эльдар
Это с прогревами?
Да

Так Вы взяли с правым рулём, а дилер продаёт европейцев с левым. Поэтому не совсем корректно сравнивать цену 17год правый руль и 2021 левый....
RD Fedotsky
Судя по тому как быстро дохнут литиевые батарейки на телефонах верится с трудом.
Вбил в онлайн переводчик км/л в л/100км, получилось по сравнению с 2.5 атм/200л.с. за городом 18 км на 1 л (расход 5,5) при той же скорости (расход на 2.5 атм в районе 8-ми) разница в районе 3-х литров, в городе 14,5 км на 1 л (6,7) против 13-ти в среднем с пробками и прогревами экономия существеннее 6 с лишним, а зимой думаю и того больше.

Это мы посмотрим ещё)))
Япония делает вещи😁😁😁
RD Fedotsky
если сломается ,значит починим.

А почему камри купили, а не Краун гибрид...Силовые установки одинаковые, но интерьер и экстерьер повеселее будет на крауне. Ну чуток подороже конечно

КаШиЧиКуРин
Чуток подороже это окол 500 тыс если смотреть гибрид, ну и ещё не забывайте камри передний привод, а краун задний.А всё остальное вы правильно сказали повеселее,и комфорта больше, уют в салоне. В следующий раз обязательно хочется взять краун.

КаШиЧиКуРин
Посмотрел характеристики Крауна в каталоге (не знаю на сколько он правдивый) его грузоподъёмность 200 с лишним кг - это ж только четыре маленьких японца, а как же мешок картошки?))) Камри около 500 кг - можно парочку мешочков прихватить))

RD Fedotsky
Не, реально литиевые батареи на гибридах неплохи..
У Тойоты и обычные то батареи отлично ходят, а эти еще лучше.
Проверено уже по 40-м кузовам на Альфах и 51-52-55 -м Приусам

Артём
Машина не для картохи, только семья 😊😊😊

анд
Не, реально литиевые батареи на гибридах неплохи..
У Тойоты и обычные то батареи отлично ходят, а эти еще лучше.
Проверено уже по 40-м кузовам на Альфах и 51-52-55 -м Приусам
Я думаю что походит

Нееее это тот который 2литра и 4вд,совсем он скучный.
4вд как подключается?
Можно поподробнее

Я школу закончил в 1986. Проблем нет с математикой.
если сломается ,значит починим.
Так и скажи -купим з/ч на разборках
Зачем ты так написал, решил оскорбить меня этим что-ли, я счастлив что они у нас есть эти разборки, ещё и тебе могу чего впарить если туго с запчастями японскими, или ты на новье ездишь.(по чём нынче двс на газель у вас?
4вд как подключается?
Можно поподробнее
Постоянный, поподробнее не расскажу так как владел им 4 месяца, у него шкала есть там четыре колеса при движении на передок больше была нагрузка,на задней оси было меньше кубиков нагрузки, а так всё как у обычной машины редуктор, кардан без всяких эл двигателей.

Так и скажи -купим з/ч на разборках
Если что обращайся, з/ч на всех хватит
Артём
Проехал 450 км трасса город 50/50 пол бака ровно ушло, может она вообще пять литров ест)))))
Я школу закончил в 1986. Проблем нет с математикой.
Такой взрослый, скоро яму копать уже .я без вас это знаю сколько там получалось. А года у нас одинаковые, только воспитание разное походу.

Нормально у вас там на ДВ, 52-53 года, уже яму копать называется? По-моему, в среднем этот возраст для ямы где-нибудь в слабых африканских странах
Я школу закончил в 1986. Проблем нет с математикой.
Не слабо, а лень, по поводу математики за меня можешь не волноваться - в следующий раз ты за меня посчитаешь
pavel559
Вот мужик 53 года, а у вас, а вы,что бы по теме спросил!!!откуда будешь долгожитель?

Поздравляю с покупкой. Цвет красивый - официалы в таком цвете только в этом году (в апреле-мае) начали завозить. Если правильно понимаю такие (праворульные) и с полным приводом существуют.

Я школу закончил в 1986. Проблем нет с математикой.
А в чем, собственно, проблема - завидно, что человек может позволить себе калькулятор? Более того скажу (возможно не в курсе) уже изобретен принтер и теперь не обязательно на бересте писалом кириллицу выводить
Артём
Спасибо 😀 неее с полным приводом нет их, это мы тут хариер обсуждали 4вд.цвет очень красивый но такой машине и черный очень подходит.

🤣🤣🤣👍👍👍

С 2018г такие Камри идут на полном приводе и клиренс на 1см повыше. 155.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Meveric
С 2018г такие Камри идут на полном приводе и клиренс на 1см повыше. 155.
Посмотрел по продажам, не нашёл не одной 70ки на 4вд.Может и есть, но они на левом руле без гибрида , правый руль только передок с гибридом.

Правый руль с 20г добавился полный привод. А мотор у праворулек один, гибрид.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

CooperSA
Правый руль с 20г добавился полный привод. А мотор у праворулек один, гибрид.
Лет через пять попробуем 20г камри, сейчас цена будет жёсткая)))

Друг, подскажи, ты ошибаешься, вариатор стоит точно? Если так ,то как он работает при таком уже приличном пробеге? Просто я взял Камри в обнове в апреле этого года с 2 литрами, и у меня как раз вариатор.

Вроде на всех гибридах Тойот вариаторы, других не бывает

Такая Камри 2.5 гибрид около 7.5с до 100, скорее всего она немного медленнее чем 3.5 на 249 сил.

Вроде на всех гибридах Тойот вариаторы, других не бывает
Отлично. А как ведёт себя вариатор? Нет ли дергов или ещё каких либо неприятных моментов? Не замечали?

Артём
Да стоит вариатор.варик ведёт себя отлично не каких затупов, рывков ,пинков.Машина пришла с большим пробегом в 150 тыс и я ещё не добрался до замены жижи в нём, будем надеяться на япошку который топтал её.Многие пишут что на левых рублях есть какие-то затупы в варике затягивание что-ли ,здесь же совсем не чего.

severnn
Всё возможно, гибрид на первых порах хорошо едит, но за сто он уже вроде мало чем помогает машине, там надежда только на двигатель. С 3,5 мотором очень хорошая машина.

С Краунами сравнивать не стоит, ДВС разные, большая разница в мощности электротяги. Это та же Королла, только увеличенная. А вообще против переднеприводных ничего не имею, даже наоборот.
Масло нормальное. Своего Крауна таким же пою изначально, планирую со следующей замены поменять на другого производителя. Всю жизнь меняю масло на одном СТО, там Шелл с бочек наливают, гарантия подлинности, не паришься за качество. Машины были другие, 5w30 лил. Для новой 0w20 в бочках нет, покупал в канистрах. У Шелла по коду на канистре можно проверить подлинность, это подкупает. В канистрах идут двух вариантов разлива: Россия и Испания, России я не доверяю, брал Испанского разлива. Поменяю на Японское оригинал.
Приятного пользования, удачи!
Toyota Crown Hybrid Royal Saloon G, restyling

ПавелА
Прикольная автомобиля, интересная. Когда выбирал модель перед покупкой своего, Камри даже не рассматривал только потому, что леворульных на Дальнем востоке много. Стрёмно. С Краунами сравнивать не стоит,...
Краун 🔥🔥🔥даже смотришь на его задний диван и понимаешь что камри под кароллу сделали, качество отделки салона как у филдера, у меня в алионе салон был приятнее.Не знаю кто из них мощнее, камри наверное и полегче чем краун, едит она не плохо, и краун не когда не был гонкой, только валяжная езда, удовольствие получаешь от его комфорта в салоне. Спасибо, и вам хорошей эксплуатации.

Лучше машины, чем Харриер в 30-м кузове (2003-2012 г в) уже не выпускают. Это образец надежности и комфорта для авто
Артём
Это точно, и иногда хочется купить б/п в 30-м кузове и ездить пусть дорого, за - то надёжный.
Паш!!!
Белокуриха
150 мотор на газель сейчас

Паш!!!
150 мотор на газель сейчас
Дорого совсем как-то, новый прям?И наверное на пол года хватит, и опять за новым едут ?сейчас наверное не покупают новые а заказывают пробежный японский 3Uz,или 2Jz.

нигавари, выскочки они такие) главное воздух испортить
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Приветствую, по поводу вариатора. В мануале да указано как cvt(в большинстве своём это и есть вариатор) но на гибридах стоят так называемые планетарные коробки(принцип я не объясню лучше самим изучить) но надежная и не убиваемая! По батарее никелевые умирали к 170 тысячам ячейки, на литиионных народ и до 300 тыс наматывает и привозит состояние отличное! Машина 👍🏻 А краун конечно 🔥 подкопите и берите уже 220 кузов (ну это если нравиться не всем заходит внешка).

Последнее время мучает вопрос - почему в России не собирают (не завозят) ни гибридные, ни полноприводные Камри. В США и Японии полноприводные и гибриды есть, а у нас нет, обидно. Полный привод хорошо - зима то у нас на большей части страны больше полугода длится... По гибридам - вроде как на сегодня из "тойотообразных" официально только Лексус RX. Приус - и тот с сайта пропал. Народ не признает что ли пока?

Пенза
Я вот никак не допов почему люди покупают правый руль да за такую сумму? Во Владивостоке праворульное движение или нет? Почему в эти 1.7 на купить новую машину с левым рулем? Скидка ведь 25% на новую машину! Странный выбор конечно! Хотя если ты всю жизнь ездишь на праворульных машинах тогда и леворульная не нужна.
KOSAK058
Здравствуйте, подскажите что можно купить нового леворукого за эти деньги? Пару моделей перечислите, если есть то и хотяб класса Камри- я не помню вроде к D относиться она. В нынешних реалиях на мой взгляд это нереально, цены космос на все, и да цена машины автора тоже не из дешевых согласен, но офицалы перегибают ещё больше. А так вы правы: на ДВ люди привыкли к правому рулю и им нет разницы левый и правый, в отличии от запада России, 2. Это гибридная авто расход меньше от 5 до 7 литров от обычной меньше. Ну и ещё некоторые верят ещё в японское качество но и оно уже не то, миром рулят продажники к сожалению (

Артём
В цене не мы виноваты а наша государство, а что можно купит за 1,7 такого класса? С таким расходом и чтобы она работала и не требовалось вложений год, два. Ну и конечно же сборка Японии говорят лучше,но не могу не чего сказать за левый руль, но судя что пишут люди то крышки трут, то гремит где-то.А тут ещё и гибрид который добавляет лошадей. Ну и мы просто привыкли к японским машинам.

KOSAK058
Люди и за 4 000 000 выбирают правый руль. Например RX 450h f sport. Посмотри сколько он стоит новый с слона. При этом правый руль гарантировано прослужит 5 лет без ремонтов и не нужна никакая гарантия от дилера. В цивилизованных страшная, например Япония или Великобритания в салонах новые машины продаются (некоторые модели) как с правым так и с левым рулём. И в проблем нет, да и быть не может если водитель умеет управлять машиной и у него мозг работает в нормальном режиме.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Евгений
Привет, торг уместен по машин ? Готов купить со скидкой :)

KOSAK058
Скидка типа 25%, а допы 50%, ну и где тут выгода? За номинал ведь сейчас не продает никто. Получается хуже, чем пару лет назад за номинал, но без скидки. Плохо учили математику...

Евгений
Привет, торг уместен по машин ? Готов купить со скидкой :)
Вам сколько не поставь ,всё дорого.Цена и так низкая.

19676043
На рынок США идут 2,5 4wd версии.

19676043
На рынок США идут 2,5 4wd версии.
До нас они ещё не доехали)))и гибрид версия?

20035204
Ханты-Мансийск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста а где можно купить тойота камри кузов 70 японский зборка

20035204
Владивосток.

Zubr2500
Ачинск
Спасибо. Дай бог вам здоровья

Станислав
Тында
У ней не вариатор, а планетарка. Там и масло не cvt fluid идёт а AT fluid WS. Сам владею такой камри 2019г.в.

Станислав
Тында
По расходу очень радует. На расстояние 1500км потратил 3т.р. при скорости 150- 170км/ч

Продажа Toyota Camry 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри