Отзыв автовладельца Toyota Camry 1993

Тойота Камри 1993 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 1993
Год приобретения: 2020
приветствую автолюбителей и не очень! купил я свою камри в мае 2020 года, за скромные 120к. до нее был спринтер 95 года 1.5 на автомате. машина хорошая, экономичная но автомат не мое! стал искать авто на палке с мотором не более 2.0л и только тойоту! увидев эту на дроме в Геленджике, сразу понял что мое. на камри стоял мотор 1.8, 4s-fe 125 л.с. на палке. машина была по кругу крашена, причем не очень хорошо, но мотор был после кап ремонта (замена МСК, колец, сальников и вкладышей) блок не растачивали со слов продавца. по подвеске были нюансы (по задней) поменял задние саленблоки на поперечных тягах и все. по переду проблем не было. зад был выше чем перед, потому как на шпильки задних стоек, поставили проставки из кусков трубы по 5см. со временем поменял задние пружины (не оригинал но новые) зад сразу стал выше. потом поменял передние пружины, родные цена космос! 8к за одну! поставил от дизельной, 3800 за обе! морда стала повыше. ну и по мелочи... поменял пыльники на всех стойках ( были рваные) еще текла рулевая рейка. сам снял ее (благо живу в своем доме и есть смотровая яма с навесом) оказалось тек сальник в месте где одевается рулевой карданчик (его тоже заменил так как был люфт) за сальник отдал 500р. еще поменял уплотнительное кольцо. проблемы с рейкой исчезли. по словам продавца, кондиционер рабочий, надо только заправить.( на ней стоит климат) только не было нипелей на трубках. поставил новые. мастер его свакумировал, проверил на утечку воздуха, очень удивился что все в порядке. заправил фреон и кондишка заработала как надо! летом в машине было холодно даже на минимуме. зато расход бензина с кондишкой был 15/ 100км по городу! за комфорт приходится платить.. а без кондишки 11л. по трассе ест около 6.5л на сотню.машина вполне устраивает, даже пороги родные без ржавчины! единственное что смущает так это налог в 3125руб. на Кубани налоги не фига не скромные! на родине в Приморье куда скромней. кстати: масло лью ENEOS 5W30 полусинтетика и меняю каждые 5тыс. еще поменял передние торм диски, подошли от марка в 90-м кузове. взял фирмы ZEKERT вроде не плохие. отдал около 4к. родные стоили 8к за один! в общем машиной доволен, проблем она не доставляет. Была не значительно бита в заднюю левую часть,(до меня) но вытянули так себе. всем удачи на дорогах! берегите себя и свои машины.
Опубликован 2 недели назад

зимняя резина 1956515. осталась от крауна в 130-м кузове. у них оказывается разболтовка одинаковая 114.3 и клиренс стал 23см.кстати, поменял поворотники потому как родные были совсем плохие. а цена на бу из Владика 800 за один плюс доставка руб 700 и ждать три недели. поставил от леворукой камри 92 года, пришлось чуток доработать, но смотрятся нормально. один бу за 500 взял, а другой новый аналог за 770 на экстизе.

Kia Sorento, 2020
Mazda Flairwagon, 2014
maks, Комсомольск-на-Амуре

Евгений Александрович
Йошкар-Ола
У нас за машину с 75 л/с налог больше, чем за Вашу Камри. Говорят где-то на севере до 150 л/с с пенсионеров налог не берут. Налог местный - все зависит от алчности
про расход не смешите мои подковы
про расход не смешите мои подковы
что не так с расходом милейший? написал как есть.
Евгений Александрович
видать ваши налоговики еще жаднее чем на Кубани. в Приморском крае шикарная ставка по налогам, мотор 180 л.с. 4 тыс с копейками. а на Кубани 9к! совсем обнаглели черти.
Женя. какой автопром, такой и футбол...
Ну я за субаря форика плачу 2150 за 150 л.с и это считаю дешево. Была Хонда Пилот там 257 л.с налог уже 38 500. Пришлось машину продать налог не потяну. Был еще Мерс у знакомого он на заводском газу, так такие машины у нас от налога освобождены.

А так скажу больше уже Мурманской обл слышал что транспортный налог подняли, и скоро налог сравняют по всей стране.
За мотор 180 л.с налог у нас 8 150 руб. Что делать приходится платить, это не родной Дальний восток, зато там бензин говорят менее качественнее.
Какой смысл??? Шило на мыло поменял!!! И то машину старее взял!!!
славян

Это не кап ремонт
Петров
Правильно говорят - бензин*****о .
Женя. какой автопром, такой и футбол...
что не так с расходом милейший? написал как есть.
уважаемый у вас что два цилиндра всего работают или поставили комп так они тоже безбожно врут или вы 46-60 км. в час без прогрева
22219081
Надо было не морду поднимать,а задние проставки колхозные убрать.А по городу у меня Чайник полноприводный 180 л.с.15 литров жрет.

машина легкая, на механике. расход вполне на правду похож
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
Анапа
по вашему расход должен быть? по заводским настройкам, по городу 10.8 по трассе 6.5 а смешанный около 8.
Анапа
сделали бы налог как в Приморье по всей стране! вот было бы здорово! ради интереса, посмотрите налог на 180 л.с в Приморье и на Кубани, разница в два раза!

А разве они были на механике? Здравствуйте. Или сами переделали?

Женя. какой автопром, такой и футбол...
в ингушетии еще ниже налог, приморье отдыхает.
22219081
на ней новые пружины по кругу стоят, без всяких проставок! потому как родные шибко просевшие были! особенно задние.

машина легкая, на механике. расход вполне на правду похож
ну как легкая, по паспорту 1180кг весит. вот спринтер был 95 года, тот 980кг весил! так он по городу на автомате не более 8л ел.
A.V.X.
А разве они были на механике? Здравствуйте. Или сами переделали?
были конечно на палке. и 1.8 и 2.0л и полноприводные.

intel386
в ингушетии еще ниже налог, приморье отдыхает.
зато в Ингушетии нет такого изобилия японских тачек.
Женя. какой автопром, такой и футбол...
главное это вера потом любовь надежда умрет последней

Вы в Татарстане налог не знаете какой!
За 3UZ-FE 46 т.р.!!

Женя. какой автопром, такой и футбол...
для сравнения современный солярис весит 1220 (он короче на 20 см), королла 1380, а камри вообще 1560

Ясно.

Женя. какой автопром, такой и футбол...
Ну у нас руководители в стране, думают совсем иначе, еще пошлины снизили бы. А так приходится платить за то что живешь в тепле на Юге России
Анапа
где зп намного меньше чем на ДВ.
intel386
странно чего в нем на 1220? он из фольги сделан! а японские тачки 80-х и 90-х сделаны из железа! не давно знакомый приезжал на пробоксе 16 года, так он по кругу пальцем продавливается при не большем нажатии! мою камри фиг продавишь.

Женя. какой автопром, такой и футбол...
И толку с того, что кузовные панели толстые? Один лишний вес. Прочной должна быть силовая клетка кузова, причем это не обязательно большая толщина металла, но и использование высокопрочных сталей
intel386
для 90-х годов сей кузов соответствовал всем нормам безопасности! в дверях стоят усилители безопасности (стальные трубки) так чего вам еще надобно?
мотор 4s-fe весит 160кг.

Женя. какой автопром, такой и футбол...
Да мне-то вообще все равно, не я про кузовные панели толщиной с лобовую броню т34 завел разговор

Урал
intel386
Староверам не понять. Тут спор между сытым и голодным.

Воронеж
Только прилетел с Сахалина. Думал старых машин не увижу (13, 5 лет не был). Хватает машин начала 90-х, в том числе и таких Камри.
Сам отъездил на такой, только автомате 5 лет. Расход 10 литров был. Смешанный, при чем в большей степени по трассе.

а про что?

kazkad
такой древний автомат с механикой по расходу рядом не стоял

Женя. какой автопром, такой и футбол...
Из приморья народ валит на кубань. А не наоборот. Поэтому чтобы хоть как-то сдержать поток сделали разные льготы, в том числе и эту.

Николай
но многие возвращаются обратно.. мой родственник прожил 6 лет в Анапе и вернулся обратно во Владик. говорит жара задолбала..да и народ во Владике получше и по проще чем кубаноиды.

Николай
в Приморье налог скромней, потому что налоговики более адекватные, потому как сами ездят на тачках которые более 150 л.с.

Да. У меня так же друг с семьей вернулся в Читу из Краснодара

Женя. какой автопром, такой и футбол...
где зп намного меньше чем на ДВ.
Был какой-то Дальневосточный форум по ящику по зиме или осени,так там говорили что на ДВ вообще все хорошо!

Да. У меня так же друг с семьей вернулся в Читу из Краснодара
краснодыр это шляпа! со всей страны понаехали, думая что там зашибись, а там не фига не зашибись. вот обратно и уезжают люди.
Денис Преображенский
Женя. какой автопром, такой и футбол...
Те сущности, которые устанавливают налоги, ездят на совершенно других машинах, и их размер налога вообще не заботит.

из СССР
На 5000км можно и лукойл лить зачем дорогое покупать,зимы то нет.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

vortex19
Вы в Татарстане налог не знаете какой!
За 3UZ-FE 46 т.р.!!
не давно видел на дроме тесла новая, 1024 л.с. так налог 153000! причем не важно Приморье это или Кубань.

серж-
На 5000км можно и лукойл лить зачем дорогое покупать,зимы то нет.
лукойл это масло для автопрома.

сергей
Алтай 140.л.с2800р