Отзыв автовладельца Toyota Camry 1996

Тойота Камри 1996 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1996
Год приобретения: 2021
Привет. Пишу первый отзыв, не судите строго.
До неё были отечественные (иж ода, 14ка) БМВ е39 и е36 купэ, Пежо 407, Хонда Интегра и Сивик, Тоета Курен, Ауди а6, и это все в последние три года. Иномарки до 2000 года, все старенькие, и в ценовом сегменте до 300 поэтому сравниваю только в этом диапазоне. И лично для себя, сделал вывод что старая Камри в вопросе цена-качество лучший вариант.
Скажу честно, я такой человек, что если в машине что-то скрипит или стучит мне нужно это устранить, потому что на каждой машине я планировал ездить хотя бы не один год:)
Купил ее у перекупов, которые уверяли что тут делать ничего не надо.
По факту:
Вкладыши шатунные
Капиталка рулевой рейки
Ходовка в круг
Устранилось по электрике проблемы
И наконец живая машина. Все устранил, вложил ~100к (запчасти, расходники + работа) и теперь можно сказать что машина без вложений.
Салон отличный велюровый диван. Мне белый цвет очень нравится. Был в БМВ до сих пор кайфую. Двигатель был контрактный, и когда вскрыли его мы первые кто в него полезли, что сказать живучие двигатели. Коробка неубиваемая. Подвеска простая, тоже бессмертная. Учитывая что ее отжали в хвост и гриву, она ехала, и прощала то, что не простила бы БМВ и Ауди. Ни разу не подвела меня.
Запчасти дешевые ремонт простой, практически любой слесарь сделает ее. Ехать приятно, заводская шумка хорошая, хотя ее практически нет. Конечно в БМВ 5 и Ауди а6 шумка была на высокое и ехали они как корабль, а тут едешь как на диване. Отличный городской или для работы вариант.
Единственное - скучно. Ну кто бы что не говорил, ходовка простая рулится не как хонда или Ауди, подвеска на кочках работает мягко но как то «посредственно» одним словом работает как должно.
Понимаете, машина не дарит эмоций. Все что я ощущаю при выборе Камри : «надежно»
БМВ дарила эмоции, пускай и порой ненавистные когда в -30 помирал «ёжик» и песка переставала работать, или выйдешь с офиса, бендикс разлетится. И БМВ уезжала на эвакуаторе больше чем кто либо. Ауди корабль, но может порвать ремень, ошибку выдать, или какой нибудь натужитесь цепи по своей болезни начнёт отъезжать и машина не едет. Вискомуфты прокладки все это практически можно забыть на тоете, поставил и ездишь пока не отвалится)
Камри не капризная, много места, не супер проходимая, но высокий клиренс.
Если вы хотите в этом бюджете взять что-то что будет возить а с комфортом кондером абс и вам нравится такой кузов, берите и не пожалеете.
Если вам нравится изюминки, вид, эмоции то в сторону Ауди или БМВ, хотя я бы рассмотрел варианты с марком 2. И вообще это о выборе сегмента до 300к до 2000 года.
Найти живую БМВ или Ауди обслуженную и чтобы не нужно было вкладываться нереально почти. А взять тоету даже если вложить, она будет служить вернее немцев, хоть они мне по душе больше нравится, но здравость с годами берет своё. Поэтому всем мир ✌
Опубликован год назад

Toyota Camry, 1996
Toyota Camry, 1996
Колесник Андрей Владимирович, Уссурийск
14135521, Москва
21371555, Новосибирск

Сургут
Е34 купе. Раньше все говорили что в Омск все битье везут, а там одну из трёх машин собирают. Но то что ещё и свой вклад вносят, молчали
Nikita
заводская шумка хорошая, хотя ее почти нет..
ясно.

БМВ, Ауди тоже будут за 300?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Скоро все на таких ездить будем,так что автор ,береги её.
😁сори, е36
Nikita
заводская шумка хорошая, хотя ее почти нет..
ясно.
Если снять обшивку двери, там есть что-то похоже на шумку, из клеёнки. Если закрыть одно и двери значимое отличие, но в сравнение с ауди а6 она никакая
выйдешь из офиса к 26 летней Тойоте , она завелась иипоехало и вот оно счастье офисного работника...

Скоро все на таких ездить будем,так что автор ,береги её.
Кто все то? Из Японии сейчас полно безпробежек везут, по нормальным ценам
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Serega511
Южно-Сахалинск
Была у меня такая, только виста sv43 2.0 мкпп 4 вд. Хорошая машина, очень крепкая, ездил везде и по пляжам, леспм, полям
Urakryger
Zombi23
Кто все то? Из Японии сейчас полно безпробежек везут, по нормальным ценам
Кто, кто нытики с дрома будут ездить естественно)))
pazik124
БМВ, Ауди тоже будут за 300?
Живых дешевле я не нашёл
Дмитрий
странно, когда на опеле 97 года точил двиг и ставил поршни, сказали машина ненадежная)) что бы мне сказали если бы был на камри 96? А по сути: машинки старые, но их можно отремонтировать, попробуйте починить двигатель на эстиме 2010 г, а ведь у них ресурс не такой большой как у наших старушек, что потом контракт или свап двига от волги)). Так что вложения автора считаю оправданными, тыс на 100-200 ремонта хватить должно!
Serega511
Пока не накоплю больше денег не вижу смысла менять на что-то:)
drom_ru_autoregistered
Ну так то в принципе правда что
drom_ru_autoregistered
...Эта Тойота надёжней таких же ушатанных бмв. Но время этой машины прошло! Никакие вложения не окупятся ни ресурсом ни деньгами ни временем. Хотя история сейчас опять вернулась на спираль прулей, но только попробуйте потом отремонтировать какой-нибудь гибрид или кузов из фольги

челябинск
ездил я на мицубиси галант 1991 года и дернул меня черт поменять ее на такую камри только 2 литровую 1996 года, и я скажу что галант по сравнению с камри это был очень качественно надежно и прочно сделанный броневик, камри после галанта воспринималась как машина из картона и фольги, так на самом деле и было. До сих пор жалею что продал тот галант, поддался мифической крутости тойоты камри....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
xtrail77
Не было митсубиси, но возможно посмотрю в эту сторону)

- "БМВ дарила эмоции, пускай и порой ненавистные когда в -30 помирал «ёжик» и песка переставала работать, или выйдешь с офиса, бендикс разлетится".
Ну а в Камри ремонт уже контрактного мотора, при этом она все равно надежнее))).

Но не возможно объективно оценивать надежность прокладок, ремней, натяжителей, да и бендиксов на авто, которым уже за 20 лет, и на которых все эти ремни и прокладки уже менялись и не один раз, на не понятно каких производителей.
Сам поездил и на немцах, японцах, французах, шведах, чехах и т.п. и могу вывести свое ИМХО. Есть конечно у всех свои слабые места, узлы и агрегаты, но все они плюс-минус одинаково надежны. Не заметил как феноменальной надежности Тойоты, Хонды так и особой ломучести ВАГа и Пежо, например. Просто не нужно их*****одеталями обслуживать и ремонтировать, криворуких слесарей тоже в топку.

santa1979
- "Ауди корабль, но может порвать ремень, ошибку выдать, или какой нибудь натужитесь цепи по своей болезни начнёт отъезжать и машина не едет" - "БМВ дарила эмоции, пускай и порой ненавистные...
Согласен. Просто встретиться на рынке обслуженного немца этих годов до 300 не смог.
Привести немца в порядок х2 дороже, проблемных узлов больше, т.к. их попросту в них больше) контракт мотор, на то и контракт, что его откуда то сняли и уже старый хозяин отъездил неизвестно сколько и как обслуживал непонятно.
Я думаю все зависит из каких рук берёшь старую машину. Но если за старыми немцами следят то там либо цена топ, либо ее в семье оставляют. Мне кажется до 300 Камри это цена-качество 🤷🏻‍♂️
Все субъективно ✌️
😁сори, е36
Это Е36 компакт, а не купе, дешевле в 2 раза.
Купе вот.

Валерий V
Это Е36 компакт, а не купе, дешевле в 2 раза.
Купе вот.
Спасибо :) теперь буду больше знать! Я пока только познаю мир авто, не спец

Артемон.Жориков
Йошкар-Ола
Не было митсубиси, но возможно посмотрю в эту сторону)
Диамант возьми не пожалеешь!

Продажа Toyota Camry 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри