Отзыв автовладельца Toyota Camry 2018

Тойота Камри 2018 — отзыв владельца

, Анапа
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, гибрид, 2500 куб.см, 178 л.с.
Год приобретения: 2022
добрый день уважаемые пользователи, в данном отзыве будет минимум технических терминов и понятий, здесь будет отзыв обычного обывателя - эксплуатанта скажем так.
сам с хабаровска, 2 года назад как перебрались из Хабаровска в Анапу, поэтому любовь к японским автомобилям никак не отпускает)
что было в эксплуатации в
-тойота королла ахио в комплектации luxel 1,8 2008 года куплена с аукциона с пробегом 14 000, оценка 4,5 практически новая тачка
- ниссан теана 2011 г 2,5 4вд новая с салона- автомобиль сомнительный, для своего времени был не плох, отъездил на нем 3 года и 50000 км, за это время меняли только передние аморты по гарантии ( как раз после великого снегопада в 2014г)
- далее потянуло на экзотику LR Freelander 2 3,2 2008г , я еще и поменял теану на эту чудо машину, доставил он конечно много проблем, не знаю что с ним было не так, но расход был всегда одинаковый и зимой и летом, и по трассе и по городу -16л. Из серьезных проблем - рвался ремень на трассе - ехал от Биробиджана на эвакуаторе- дорогое удовольствие, потом у меня полетел какой то датчик уже и не помню его название, но его долго не могли найти  на разных диагностиках и машина пиналась как сумасшедшая в итоге был продан в минус, но машина неплохая скажем так
- потом были 2 мурано 2014г и 2011г - дорогое удовольствие в эксплуатации и если берете с пробегом в районе 100 тыс км будьте готовы выложить соточку на ремонт вариатора
- одновременно с этим была любимая машина- тойота камри 2011г японской сборки 2,5 на ней я отъездил практически 5 лет и за это время ни разу не было желания ее продать , за все время эксплуатации менял только чашки и сайлентблоки (на чашках пробовал экономить брал китай но хватало их ненадолго, цена за ориджинал сильно кусалась, но в итоге поставил оригинал и забыл про них) и у жены была тойота премио 2011 гв 1,8 - ничего не могу про нее сказать , отъездили год все нравилось в целом, проблем никаких не было с ней.
После переезда решили купить 1 машину повыше, т.к. у нас 2 детей , выбор пал на Тойоту Рав4 2016 гв 2,5л, процесс покупки оказался необычным, в декабре 2021 г еще в хабаровске я начала подбирать авто в краснодарском крае (в то время машины разлетались просто как горячие пирожки), у меня было 2 варианта - первый в Симферополе 2016г. в максималке - я созвонился с продавцом, мы все обсудили, тесть должен был выехать из Анапы на следующий день и забрать его, я перевел продавцу задаток и вроде бы успокоился, на следующий день перед выездом тестя из Анапы я решил уточнить- все ли в силе, на что продавец мне отвечает- извините я продал машину, я верну вам деньги (из за разных банков я возврат ждал около 2 дней, хоть и продавец в тот же день сфотал мне чек о переводе денег обратно) и второй вариант был Рав4 2016 г 2,5 в Ростове-на-Дону на тряпке и на ключе, созвонились с продавцом разговорились и оказалось что он тоже из Хабаровска и даже больше, мы с 1 района и тренировались в одном месте, Николай любезно согласился подождать меня  около 2 недель и даже написал об этом в объявлении и не брал с меня даже залог. В равчике я разочаровался , до покупки своего равчика я ездил на нем всего 1 раз пассажиром, я свято верил в то, что и подвеска, и мотор аналогичный камри 50 кузова, как я ошибааался, шумка- отвратительная, устойчивость я бы оценил на 3 из 5, очень жесткая подвеска как итог продан без сожаления и жалости, но за время владения мы на нем поездили по крыму и съездили в Питер к родителям, от длительных поездок на нем устаешь.
- совместно с равчиком одновременно эксплуатировались 2 лифа 2011гв и 2013 гв ( он еще остался в семье) неоднозначная машина, для Анапы вполне себе неплохо, но не более.
Ну и наконец - то, ради чего я решил написать данный отзыв- Тойота Камри 2018 гв 2,5л гибрид.
Изначально планировал везти машину с аукциона, но текущая ситуация пугала, непонятки с санкциями, большие сроки доставки и начал смотреть рынок приморья и хабаровского края. Не буду описывать процесс перебора машин, в Уссурийске был найден подходящий мне вариант с пробегом 82 000 км с оценкой RA (в Японии было заменено переднее крыло и покрашена дверь, ничего критичного, автоподборщик мне это подтвердил) практически в максималке , я так понял что не хватает только люка ( все как хотел , в коже с подогревом, беспроводной зарядкой, проекцией спидометра). Продавец Виктор - выражаю ему свою благодарность- попросил его купить резину в уссурийске и перегнать авто во владивосток на автовоз. Кто отправлял свой автомобиль с Дальнего Востока тот знает что это тот еще квест, найти адекватного перевозчика с нормальными сроками ОТПРАВКИ и доставки и конечно же ценой (из Владивостока вожу только 1 компанией если кого то интересует, контактами поделюсь), машина простояла во Владике всего 3 дня и встала на автовоз до Новосибирска-в пути 10 дней,  3 дня перегрузки и еще 10 дней и машинка в Краснодаре (стоимость доставки 116 000р со страховкой).
Мы на следующий день после уведомления о приходе машины садимся с женой в ласточку и едем забирать нашу красотку. Радости моей не было предела-  все чего нам не хватало , упругая подвеска, приемистый двигатель а расход просто сказка.
Теперь по порядку:
1. Подвеска- описывать буду в сравнении с камри которая была у меня.
На 50 кузове в поворотах всегда нужно было прилично скидывать скорость машина сильно кренилась , в новой версии стоит как на рельсах, но субъективно она кажется чуть жестче чем в 50 кузове
2. Интерьер- по мне, материалы салона достаточно качественные, на пробеге 82000 тыс намеков на продавленность водительского сидения нет
3. Про расход наверное смысла нет писать- но на всякий случай укажу - 95 бензин по городу 6л, по трассе 4л, но у нас здесь понятие трассы не такое как на ДВ, у нас средняя скорость между например Краснодаром и Анапой ( 200 км) 80-90км в час, дорога по 1 полосе в каждую сторону плюс дорога проходит через населенные пункты, притопить удается только на небольшом отрезке при выезде с Краснодара.
4. Звук - посредственный, мне не понравился, лучше Харман Кардон в LR я не слышал.

Возвращаемся мы счастливые из Краснодара в Анапу , я записываюсь в наше мрэо для постановки на учет авто ( сделаю небольшое отступление но в тему, вы не представляете какие "90-е" творятся в нашем мрэо, чтобы пройти осмотр нужно потратить не менее 2 часов, на осмотр 1 машины у инспектора уходит в среднем 15 минут, плюс постоянно появляются ребята которые проходят без очереди, у инспекторов даже есть специальное места на нем стоит фишка чтобы никто не парковался, когда подъезжают нужные люди фишечку убирают, МРЭО Хабаровск one love 40 минут на все) проходим осмотр, идем подавать документы в окошко и инспектор в окошке мне сообщает, что в СОРке у меня будет 297 лс! я аж дар речи потерял, инспектор понимая что я немного в шоке говорит "Да сейчас правила такие что суммируют ДВС и электро двигатель, у нас в анапе ездят приусы по 190 лс и еноты по 160, вопросительно смотрит на меня и спрашивает- ставить на учет будете?" Я говорю что ставить не буду и в прострации ухожу оттуда. В течении следующего часа я начинаю гуглить и понимаю что это массовая проблема с гибридами, НО мы ведь живем в России- выход есть всегда)) Остались еще регионы где ставят гибриды по бензиновой мощности, на следующий день мы с женой собрались и поехали в этот прекрасный город (не буду называть город, сейчас времена смутные)) ), господи вы не представляете какой мы шок испытали от МРЭО, на осмотре есть 2 очереди, первая для машина по госуслугам а 2 по живой очереди, осмотр прошли за 10 минут, я там чуть не всплакнул, хоть и запись была на 12:40 но инспектор принял нас около 11:30, он спросил а че вы сюда поперлись из Анапы то? мы ему рассказали как есть на что он был очень удивлен, исходя из диалога я так понял что у них разные ПО и у них автоматически ставится мощность ДВС (в Анапе инспектор считал вручную и планировал вставить в свою программу посчитанную им циферку), но не все так радужно, у них очень строго с документами ( как в комсомольске) в дкп должны быть заполнены все поля, если договором предусмотрено 2 подписи с каждой стороны то их и должно быть 2, при мне другой инспектор не принял документы по причине отсутствия 2 подписи со стороны продавца. У нас тоже были мелкие недочеты но мы их в реальном времени исправили и спустя час ожидания мы получаем сорку с заветными 178 лс, теперь осталось вернуть пошлину с нашего мрэо.
По автомобилю возможно буду дополнять отзыв, но как правило эксплуатация тойоты это дело скучное, меняешь вовремя тех жидкости и наслаждаешься безпроблемной ездой. Если будут вопросы- задавайте с удовольствием отвечу.
Кстати, при продаже авто, может ли ГИБДД пересмотреть кол-во лс в СОР?
Опубликован год назад

Всем добрый день, небольшое дополнение.

Авто эксплуатируется в городе Анапа соответственно пробеги у нас минимальные, за 2 недели расход по городу составляет 15 км на литр, то есть 7л на 100 км, после Равчика меня полностью устраивает.

Сразу после покупки была идея фикс сменить диски с 18 на 17, но поездил- привык, не хочу менять.

На выходных ездили в Краснодар 400 км туда - обратно, расход составил 18 км на литр , 6 л на 100 км. Что хочу сказать- запаса мощности под педалью достаточно настолько, что для обычной езды предостаточно, автоматический круиз- это прелесть, учитывая плотный трафик между нашими городами вещь очень полезная , в тихо ползущей полосе выставил скорость и просто рулишь....

Итак, исходя из того что я знаю, нормально на учет гибриды ставят на дальнем востоке, для Краснодарского края - вроде как в Адыгее ( не точно нужно проверять), Ставрополь ( точно) , в Питере зависит от мрэо, говорят что в некоторых ставят нормально а в некоторых суммируют ( можно уточнить по телефону, Всеволожск точно нормально). Если знаете еще, дополняйте.

С машиной все отлично, впрочем как и говорил. На следующей замене масла на 90.000 поменяю жидкость в планетарке.

Всем привет, ну что, готов немного похаять святую Тойоту.

1. Неудобные сиденья

Скоро почти год как я езжу на этой машине и я никак не могу настроить удобно водительское кресло, при долгой езде от 5 часов левая нога готова выйти отдельно от всего тела, спина и шея аналогично.

(Рост 183 вес 92).

Ездили с друзьями в Домбай, они поочереди сидели сзади и хаяли задний диван на чем свет стоит) наклон спинок не регулируется , угол неудобный.

Зимой привез жене машинку Тойота рактис, я готов на нем ездит только из за удобного водительского сиденья ....

IlyaR, Санкт-Петербург
Евгений, Новосибирск
Иван, Новокузнецк
Илья, Курган
4.1
Павел, Воронеж
Виталий, Иркутск

а зачем запрещать то ?
он вам кушать сильно мешает, что ли ?
и так автосалоны цены задрали , прадо с 4 до 6 стал стоить.
трехлетка японский за 3 - хоть какая то отдушина.

про складывание мощей - да, есть нюансы.

про вашу покупку.
если подборщик вам говорит , что RA -это мелочи - гоните его в шею.
продавец то продает авто свое, его можно понять.
выложите скрин аука, люди переведут местные, думаю.

кстати. при доставке с влада у вас был перегруз в новосибе. и цена 116.
что за продавец, что не знает про прямые автовозы с уссурийска на краснодар по 110 ?
зачем во влад, в обратку 100 км ехать... ну, вам виднее.

по комплектациям камри.
есть иксовая, есть жешка, есть ws- топчик.но и стоит +15%.

по самому авто. в- ыбор хороший.
все нормально, ездить будет долго.
бюджет, полагаю, был в районе 2,0.
( когда есть 2,5 млн - уже смотрят краун гибрид)

с днем автомобилиста, кстати !
и ни гвоздя, ни жезла))
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
Севастополь
Люди ,как правило, не понимают, что авто сделанные в Японии, как с другой планеты. Они воплощение другой философии производства. Это другое качество. Другие материалы. Другие руки специалистов. Я давно определился: кроме авто сделанных в Японии не брать ничего.
Влаислав Тищенко
Поздравляю с покупкой! Отличный выбор. Про лс удивительно . Если не секрет во сколько обошлась покупка машины?
ElRomeo

Про складывание мощностей
представляете какой это был для меня сюрприз когда я уже вот вот должен был получить сорку?)
oleg-elgand
а зачем запрещать то ? он вам кушать сильно мешает, что ли ? и так автосалоны цены задрали , прадо с 4 до 6 стал стоить. трехлетка японский за 3 - хоть какая то отдушина. про складывание мощей -...
у меня переведен был аукционник, сюда не хочу его выкладывать, про "мелочи" это мое мнение после его осмотра, подборщик честно сделал стандартный осмотр и плюс точечно более внимательно по местам удара

про автовозы я не знаю таких кто напрямую идет, если у вас есть- поделитесь. Хотя мы в этом году всей семье сменили авто)) осталась только жена на очереди))
согласен 100%
а вы в севасе всю жизнь живете?

Егор
Ну, раз авто нравится, нечего и голову забивать ее прошлым.
Живите настоящим ,и радуйтесь.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
Здравствуйте.
Можете рассказать в двух словах про ПМЖ в Анапе? Как с работай?
Севастополь
согласен 100%
а вы в севасе всю жизнь живете?
Нет, я из Сибири

Егор
Ну тот хоть сотрудник предупредил, и информация не ушла в ИФНС
Здравствуйте.
Можете рассказать в двух словах про ПМЖ в Анапе? Как с работай?
В сфере строительных услуг, услуг для дома, общепит , думаю что то найти можно.
Более официальная работа практически без вариантов.

Странно ,сколько смотрю отзывы про гибриды ,все указывают расход по трассе больше городского или наравне, а тут наоборот
Сергей Русский
Так всё таки.. Какой город вписал 178 кобыл а не 297?...
19027448
Здравствуйте, прекрасный автомобиль 👍 можно, пожалуйста, контакты фирмы с Владивостока на чём машину доставили до новосиба.
no signal
Ну я же говорю, у нас тут специфика , по трассе 140-160 не поедешь только на обгоне, поэтому у меня так.
Вот возвращался вчера с другого города расход вышел 20км/л, в городе 18км на л
19027448
+7 914 707-45-72 Анна
Здравствуйте! Можете дать контакты перевозчика? И скажите, пожалуйста, как шумка в машине ?

+7 914 707-45-72 Анна
после равчика- идеально, слышимость мотора на трассе я бы оценил на 2 из 5, то есть музыку чуть погромче и мотора не слышно.
в городе вообще его не слышно, чувствуешь его только по легкой вибрации когда он заводится

А кто и зачем удалил мой комментарий?

Анапа
дром автоматически чистит, я не удалял

Урал
Знакомый когда авто покупал было 199л.с, при постановке вписали 204л.с. Но это не гибрид, изначально было занижение

Близко
Andrey
У тойоты во всем мире делают одинаково, в этом фишка тойоты. Сравнивал камри 40 яп. и рус. они абсолютно одинаковые, причем моя была японка, так что заинтересован я был в обратном. Японцы для своего внутреннего рынка делают интересные модели и комплектации, но на глобальном рынке бегать за японской сборкой бессмысленно.

Нормально
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

николай попов
Спасибо! Очень интересно, грамотно и толково. Жил в Анапе, ставил на учёт камри (все правильно про очереди), но не гибрид. У нас в России может быть всякое.

Василич
Здраствуйте. А с австралийской сборкой, которые для арабов, не сталкивались? Есть такая Camry V6 с нашлёпкой на багажнике "Grande"

Василич
Я-нет. Даже не интересовался, джапанкар ван лав, я ж с дв)
Егор
Я-нет. Даже не интересовался, джапанкар ван лав, я ж с дв)
Я то же с дв (САХАЛИН)

Роман
Назарово
Красивая камри! Каждый день вижу возле школы. Жене правда смотрю после лифа тяжеловато парковаться)

Роман
Приветствую)
Да, нужно привыкнуть вспомнить, то что лиф что равчик относительно короткие , а эта баржа)

ElRomeo

Про складывание мощностей
Так на Дроме в тТХ автомобиля пишут что при складывании мощностей получается 181 лошадь. Откула 287 взялись?
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

Posledny.Ment
181 это только бензиновый мотор
И то, у кого 181 у кого то 178, особенно в 50 кузове скакал это показатель)
В 70 не знаю, у меня 178 и плюс электро

Евгений
Posledny.Ment
Суммирование неадекватное происходит практически по всей стране уже. Конкретно по Камри 70 2,5л ГИБРИД выходит так: бензиновый двигатель, мощность 130,9 кВт *1,36=178л.с.
К нему сотрудники ГИБДД прибавляют 88кВт *1,36=120л.с. (электромотор) что вообще абсолютно неверно!!!
Эти деятели складывают 178л.с. +120л.с. и ставят мощность в СТС 298л.с.! Данные берутся из современных ЭПТС(сейчас бумажных нет уже), в которых указывается мощность именно в кВт. Отдельно бензиновый+ 30ти минутная мощность электродвигателя.
Вот такой парадокс происходит ребята в нашей стране! Во Владивостоке пока другая вселенная, так никто не делает)
Есть примеры Харриеры ГИБРИД по 368л.с., Хонды степвагоны за 300л.с., Аккорды за 300л.с., Приусы по 180л.с...
Короче дурдом полнейший! В других странах поощрения различные для электромобилей и гибридов, а у нас наоборот))) Придумали как налоги с людей собирать по беспределу.

Dugout
про жёсткость подвески удивили. у вас я так понимаю G - leather package. то есть мягкая и плавная. присматриваю комплектацию WS и начинаю бояться, что спорт подвеска будет экстремально жёсткая.

Dugout
у них что есть разница в подвеске?
думаю что нужно сделать дополнение к отзыву, я поменял резину на зимнюю и все встало на свои места, камри стала нормальной классической камри, мягкая и плавная, летняя резина бриджи просто камень, нужно сменить их к след лету

в продолжении отзыва: за этот период ездил в сочи из анапы, дорога адский серпантин- расход составил 20 км/л , средняя скорость движения 50км/ч
ездил анапа-домбай - там побыстрее и расход был 16км/л, обратно поехал другим маршрутом и в ночь, расход составил 17км/л
НО! ехали втроем, пассажир на заднем сиденье всю дорогу жаловался на наклон задних диванов, после поездки говорил что спина просто затекала на раз))

подводя небольшой итог: авто полностью удовлетворяет потребности моей семьи, мне все нравится.

Егор
у них что есть разница в подвеске? думаю что нужно сделать дополнение к отзыву, я поменял резину на зимнюю и все встало на свои места, камри стала нормальной классической камри, мягкая и плавная, летняя...
ОК, про расход - 1л/20км вы имели ввиду наверно, то есть 5л/100км по трассе. так должно быть.

Dugout
Автор же написал 20км/л, читайте внимательно. В японских авто расход именно так и указывается, то есть 100:20=5л/100км

В настройках можно сменить на привычные нам л/100 км

Alexander Kuzovkoff
Вот возвращался вчера с другого города расход вышел 20км/л, в городе 18км на л
Поддержу)) У меня россйиская 2.5 рестайлинг, ну которая 200 сил A25A мотор. Я спокойно проехал летом поздно вечером из станицы Северской домой до Анапы и получил расход 5.4 на чисто бензиновой модификации. Многие здесь бы и не поверили, прикладываю фото с данными об этой поездке. Я кстати пару раз видел вашу машину возле клуба FitZone Dream.

polivin evgeniy viktorovich
Калининград
oleg-elgand
У Крауна батарея не такая как на камри на камрюхи лучше

Продажа Toyota Camry 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри