Отзыв автовладельца Toyota Camry 2005

Тойота Камри 2005 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток, любители авто и посетители сайта дром.ру . Это мой первый отзыв об автомобиле, во владение было очень много авто , но не один из них не сподвиг меня написать отзыв.
Выбор
1. Продав Тойоту Камри 2007 , после аварии ( девушка выезжала с прилегающей территории,  я двигался по главной ), 40 ка моя очень сильно пострадала , ушли 2 лонжерона , стрельнули подушки , и т.д. Я принял решение продать ее как есть , плюс страховая выплатила мах сумму это 400000р.
В выборе автомобиля лично для меня приоритетом было комфорт, безопасность в авто, мягкая подвеска , так как мы с супругой любим авто путешествия , а они иногда бывают по не очень хорошим дорогам и также надежностьиликвидность на рынке.  Бюджет был около 750 т.р , по тем ценам в принципе можно было найти хорошую камри 40, но моя предыдущая машина маленько разочаровала меня:
1) Расход масла, двигатель был после капиталки , но уверенно подъедал 1л примерно на 3500км
2) Умерла коробка , при покупке был толчок небольшой на сбросе скорости с третьей передачи на вторую, но масло было темное и я подумал поменяю масло и все пройдет) Но чудес не бывает и после полной замены масла , коробка через какое то время начала буксовать и встала . Решил не ремонтировать , купил контракт ( 65000 + замена масла + установка, сразу поменял левый привод , = 80000, вложился т.к собирался на ней долго ездить, но все вышло по другому(.
Возможно мне просто попался такой экземпляр, хотя  выбирал тщательно, зато понял что замена масла не спасет коробку от толчков и пинков.
А так как я давно хотел Камри 30 ( стрекозу как ее называют) , начал мониторить варианты в продаже на тот момент в Омске. Посмотрел Камри 30  с двигателем 2,4 , она  была плохо покрашена ( большой слой шпаклевки на дверях), и бампер на ней передний стоял китайский , без отверстия под буксировочный крюк, на что хозяин ответил , что у него не было не одного случая , когда ему бы понадобилось ее тянуть. Повезло мужику вообщем.
И вторая была черная Камри 30 с мотором 3л 1 МZ . Проверив ее толщиномером , выяснилось что были только косметические окрасы 3 деталей , все стекла родные. По технике тоже , в порядке, при первом осмотре увидел бортик на передних тормозных дисках и предыдущий хозяин , кстати привет тебе Глеб ( прошлый владелец) , если читаешь эти строки, вообщем он поменял передние диски на новые , такое отношение к авто подкупило меня. И сторговавшись на 600 т.р я стал счастливым обладателем Камрюшки. У Глеба  было желание не просто продать авто, но отдать ее в хорошие руки . В принципе он не ошибся. Глеб трогательно с ней попрощался снял прощальную сторис , как мы уезжали на ней , ведь  у него в собственности она была больше 4 лет.

Сравнение двух поколений ( 30 ка и 40 ) :
Здесь я хочу оставить лично свое субъективное мнение о 2 -х  поколениях авто.
40 ка на мой взгляд выигрывает во внешности , на заднем сидение больше места , АКПП 5 ступеней быстрее и экономичнее , чем 4х ступка на 30 ,  но проигрывает в надежности.
Двигатель 1 МZ очень тихий и тяговитый , нет такого расхода масла ( на моей 30 расход около 1л на 7 т.км ) при этом расход топлива примерно на пару литров больше , чем  на 2,4 .Зато динамика разгона на 1 MZ не много по увереннее , не скажу что прям пушка, гонка, ракета ,но на трассе и в городе чувствуется запас мощности при обгонах.
Опять же на мой взгляд мне 30 ка показалась по мягче , чем модель следующего поколения .
Моя 30 в полной комплектации есть антибукс и антизанос, круиз-контроль ,  а 40 была в комплектации  R3 , этого не было , нро зато был раздельный климат- контроль. На мой взгляд помощники на дороге ( антибукс, антизанос,и круиз- контроль по интереснее , чем раздельный климат).

Эксплуатация  и вложения .
За 2,5 года владения моей Камрюшкой в нее  много вложено средств и сил, так как в отпуске мы любим именно автопутешествия , должна быть уверенность в авто , что ты доедешь до места назначения  и не встанешь,  где-нибудь на трассе с поломкой . Менялся комплект ГРМ вместе с помпой и всеми сальниками , установил ГБО для экономии на топливе, менял оба привода с распила Виндома с минимальным пробегом, в ходовой при появление неисправностей все моментально , устранялось , замена масла в двигателе  примерно через 6-7 т.км, в коробке через 60 т.км, менялись прокладки под крышками клапанов ( был холодный запуск после суток простоя на морозе -35-37 градусов,масло давануло прокладки) , ремонтировал стартер и генератор с заменой всех внутренностей, и т.д . Вообщем на машине не экономлю  и она соответственно отвечает взаимностью - дарит комфорт, и уверенность

Путешествия .
В 2020 и  2021  мы отдыхали в Горном Алтае , это удивительное и шикарное место , лучше гор реально только горы. Проехали почти весь Чуйский тракт, кстати эта одна из самых красивых дорог мира по версии журнала NATIONAL GEOGRAPHY.  Наша Камрюшка довозила нас до Тархатинского мегалита, что находится примерно в 25 км  за Кош-Агачем . 2 раза добирались до перевала Кату - Ярык , не описуемой красоты место. В первый раз побоялся спустится  ,  но во второй спустились и поднялись самостоятельно и это на переднем приводе , и с полностью загруженной машиной. Ездили и на Мажойский каскад и везде хватало клиренса проехать.
В 2022 решили прокатится в Санкт-Петербург, и наше летнее путешествие было протяженность 7500 км, из них около 1000км по СП-Б и Лен области , за это время даже колесо не спустило , возможно просто повезло , но я считаю , что своевременное и качественное обслуживание залог надежности автомобиля.
Вообщем автомобилем полностью доволен , и пока не знаю , если продать то что выбрать в замен.
Прошу не судить строго , это первый отзыв, получилось сумбурно , но от души. Бонусом маленько фото Горного Алтая , и еще друзья путешествуйте по нашей стране она очень красивая.
Опубликован год назад

Всем Привет! В Омске есть мастерская , которая специализируется на ремонте фар, установке LED модулей, полировке и чистке фар, она так и называется Ремонт Фар, обратился к ним и остался очень доволен результатом. Фары были разобраны очищены внутри от грязи , отполированы с 2х сторон, и оклеили бронепленкой .Получилось отлично, фары как новые.

Со следующим автомобилем определился , надеюсь все получится , как задумал . В отзыве писал , что давно смотрю в сторону RX 300 , таких же годов 2004-2006 , сейчас появился вариант очень хороший . Думаю , что следующий отзыв будет о нем , даже если не успею купить этот экземпляр, появится другой.

После продажи автомобиля прошло около месяца, но на душе немного грустно . Оставляю ссылку на видео об автомобиле.

Имхо, кузов 30 более изящен и красив, чем современные Камри. Новые они более грубые и упрощенные, а вот у этой больше породистости)
Норма стрекоза, фары только в порядок привести
Норма стрекоза, фары только в порядок привести
Кстати, фары привел в порядок. Отполировали с 2х сторон, всю грязь очистили и бронеплёнкой оклеили. На днях выложу фото
Николай
Крузак Вам надо. Ну или хайлендер или RX хотя бы! Чтоб мягкий, комфортный, безопасный, надёжный, большой )

"что своевременное и качественное обслуживание залог надежности автомобиля." - вот здесь в точку.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Nikita
Автор кинь фото салона

Миасс
Сообщений: 2018
"Снял прощальную сторис" - это так романтично.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Nikita
Автор кинь фото салона
Забыл в отзыве написать , что качество материала салона в моей 30 ке , лучше чем в моей бывшей 40 ке
,николай
Фары , как новые , и светят отлично , а до этого согласен было печально. Мужики на СТО объяснили, что в фаре есть какой то вентиляционный клапан и он был , как то закрыт не правильно и внутри куча пыли было. Помою машину выложу дополнение к отзыву
Николай
Тоже думаю об RX , говорят у них коробки слабые , но нужно смотреть от состояния.

У Глеба было желание не просто продать авто, но отдать ее в хорошие руки.... Т.е. если бы приехал какой нибудь злодей или лицо нетрадиционной ориентации, то Глеб бы машину не продал )))
Сергей pioneer
Я не знаю , что у него в голове было , но сказал он именно так. Если человек хочет избавится от машины он не вкладывает в нее прям перед продажей около 15 т.р, в замену расходников ( диски тормозные , колодки, пыльники на шрус, и замену масла в двигателе) . Это факт
,николай
По разному бывает. Например, человек не собирался продавать поэтому вкладывал в машину. Но внезапно решил продать , так как появился еле слышный стук в двигателе (или иные проблемы с двигателем, коробкой и прочее). Или просто незапланированно решил поменять авто
Sevasilich
Автору удачи! Пару лет ездил на такой же, именно с трехлитровым движком, очень понравилась. Вообще за 10 лет сменил три поколения камри - 30, 40 и 50, и вот самые теплые воспоминания по комфорту, удобству, динамике, остались от тридцатки. Сороковая вообще не понравилась, пятидесятка уже вполне устраивает. Тоже не знаю, на что менять, раньше понимал, что всегда могу купить хорошую машину в районе миллиона рублей, сейчас же просто не понимаю в современных ценах ничего...
алексей
Волжский
"но я считаю , что своевременное и качественное обслуживание залог надежности автомобиля"
Как по мне - твой же рассказ про эксплуатацию сороковки полностью опровергают твое же заявление

Ни одной фотки из Омска)

,николай
А я вот о крузаке думаю ) У них, говорят, отличная коробка!
YUOCAI
Ни одной фотки из Омска)
В Омске 6 дней в неделю на работе, не до фото )

,николай
30ка лучше всех в салоне, но где их сейчас взять. 40ку и то очень сложно. И цена в районе 1,3

Сергей pioneer
А если бы Боря Моисеев сказал, мол, плачу на 300 тысяч больше, нужна для коллекции?

Sevasilich
40ка хуже из трех оказалась? Некоторые говорили, что она из всех лучшая, кто перепробовал...

Sevasilich
Благодарю, за добрые слова!

serj86
мы любим путешествия и по-этому купили седан.занавес
А надо было автобус туристический брать, чтобы попутчиков брать?
,николай
Перечисленный список расходников, более менее качественных, тянет на что-то большее, чем 15 тысяч.
pavel559
Боря уже ничего никому не скажет ..
В 2020 году , другие цены были
микроавтобус бери

15262050
Боря уже ничего никому не скажет ..
В 2020 году он еще был жив, однако

Близко
Один из немногих реальных отзывов о камри, большинство написало бы что прошла 350 тыс. на этом пробеге поменяли втулку стаба заднюю левую из-за ямы глубиной 1,5 метра на скорости 120)))) И на этом обкатка закончилась))))
В 2020 году он еще был жив, однако
Не спорю, но коммент то в 2022
,николай
Если честно владел и тем и тем, лексус РХ350 мне не понравился, какойто валкий и обзорность не очень, даже рав4 лонг с 2.4 приятнее на трассе по совокупности ощущений и размеру салона. А камри по комфорту хода ещё лучше, но только по комфорту хода)
перекупы так делают)
serj86
мы любим путешествия и по-этому купили седан.занавес
Седан не сравним по комфорту на трассе ни с одним авто.. Разве что хонда одиссей, но она пожёще;)
перекупы так делают)
он был собственником по птс , передо мной 4 года

,николай
Во времена были, когда за 15 тыс можно было сделать все вышеперечисленное) А так обычно вкладывают либо чтобы и продать подороже, ну или продавать решили внезапно и придумали про хорошие руки
Стрекоза Камри 30 - это ЛЕГЕНДА
Григорий Чиркин
Ровный выбор. Не знаю,как автору,но 30 показалась намного теплее,в плане печки,да и остывает, медленнее,чем 40. Ни гвоздя,ни железа,а главное здоровья,как и родным и близким.

Григорий Чиркин
Благодарю, за хорошие пожелания и вам всех благ!

Roman
Логика отличная у мужика)))) более свежая тачка ест масло, хм… куплю ка постарше- там наверно такого нет))))
Roman
Логика в том ,что двигатель 1 MZ имеет ряд преимуществ перед 2 AZ ,нет масложора( это основной момент) , мощнее , тиши рабатает и расход не намного больше. Разница в годах 40 ка 2007 , 30 ка 2005 , большая разница для вас?
андрей
Ишимбай
Один из лучших автомобилей у тойоты! Таких уже не делают! Ездил на таком, остались только положительные эмоции и воспоминания, даже жалею что продал! Удачи в эксплуатации и в пути! 🤝
андрей
Благодарю, взаимно.

,николай
Лучше 50-55 на 2arfe ) и кузов и мотор поудачней)
,николай
А так и 30 норм) и 40) да не увидел что там года близки , ну логично же брать новее чем старее))))
Камри 30 это надежная , комфортная машина 👌 а если еще вовремя обслуживать авто(вложения в нее хорошие нужны 💵 ), то она и прослужит долго ,и не подведет вас в дороге , проверено 👍
Roman
Конечно, логично, согласен. Но жить по финансам для меня в приоритете, не хочу кредиты брать на авто, это мое решение. Не думаю, что при разнице в цене около 600 - 800 т.р , 50 ка будет в 2 раза лучше и комфортнее 30. Хорошая 30 ка сейчас стоит около 800 , 50 хорошая около 1400.000. В 2020 другие цена были, но смысл тот же. 50 примерно в 2р дороже.

Урал
,николай
50 лучше , но если 30 вкатывает, то отличный вариант.

,николай
Только разница в том, что хорошую 30 ку уже не найти. Это теоретически она так стоит. А практически ту же 50ку еще поискать хорошую. Да и повыше, чем 1.4, думаю 1.5+ ...1.6 дорестайл

челябинск
я считаю что именно эта модель лучшая камри
мягкая тихая супер надежная
стрекоза
катался на такой
кайфовал
щас таких машин простых и надежных не делают
лучшая камрюха!!!
тик токеры мне пофиг на ваще мнение узбагойтесь)))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

600тыр??? блин, я думал они как раньше, стоят 350-450 максимум. 20лет ведь им уже. Тот же Авалон, Пронард, Виндом можно купить в эти деньги с таким же двс/акпп. Надежности в этих годах уже давно нет, суппорта закисают каждый сезон, акпп тупая как валенок, задние поперечные тяги дохнут быстро, плавающие с/блоки не ходят нифига. Единственный плюс-это мотор, да был у меня MZ, просто песня! и едет, и звучит, и надёжный. Только форсунки на них беда, переливают у всех.

50 от 1.3-1.6
В промежутке между 900 и 1.3млн покупается всё что угодно, только не 40 камри, ибо отдавать такие бабки за это ничем непримечательное усосаное авто, это бред.
Егор
,николай
Слыбые у дорестайлинга первого поколения ( до 07.2000), потом норм.

,николай
Ещё ресурс в 1,5 раза больше. И нет болячки с болтами ГБЦ. И тянет он по факту не чуть чуть а намного лучше. Расход только в городе и на прогреве больше. По трассе разница минимальна.
xtrail77
я считаю что именно эта модель лучшая камри
мягкая тихая супер надежная
стрекоза
катался на такой
кайфовал
щас таких машин простых и надежных не делают
лучшая камрюха!!!
тик токеры мне пофиг на ваще мнение узбагойтесь)))
Лучшая камри это камри которая посвежее.

vadik5687
50 от 1.3-1.6
В вашем регионе можно и Марк найти за такие бабки, но западнее Сибири вариантов нет.
Да и попробуйте найти европейцев за эти деньги, выбор будет мал, у нас разве что Мондео

По 50ке 1.5-1.6 приемлемо, а вот 30-40ка в названные суммы дрова. В лучшем случае целый кузов, а остальное под ремонт

Полностью согласен

pavel559

Так может ну нафиг эти ушатанные камри?

Лучшая камри это камри которая посвежее.
Которая живая по состоянию!

Михаил2236
Которая живая по состоянию!
Дошла доступнее . 15 года в основном поживее 05 года. А ещё машину можно воспринимать как механизм с узлами имеющими остаточный ресурс. А так получается носился как олень за 30 й с живыми порогами штук 50 пересмотрел, нашёл, купил и тут они неожиданно через месяц вскрылись, А через год их как будто собаки обглодали. Хочеш камри поживее купи камри посвежее. Если не можешь значит не заработал, не заслужил. Каждый имеет то чего достоин.
Авто набор, опечатка в первом слове, но посыл понятен.

Во портянку накатал!прокатился я на камри посвежее-не то,удешевлена по максимуму.Лучше 30ку живую до ума довести и ездить как человек.

600 тыщ.... 🤣 Ого, да ещё 2 года назад... Через чур. Пер привод... Чем не Виндом купить,? Куда лохмаче

2az-fse жрут масло. Всё жрут. 1 mz НЕЖРЕТ МАСЛО

Рома Фомич
А где его взять в приличном состоянии/

12000790
Добрый день друзья,прочел ваши отзывы о камри.решил оставить свой,у меня камри 2004 года 2,4 л,рестайлинг,в черном цвете,на коже,катаюсь 4- год,авто в оч хорошем состоянии,слежу за ним,делаю все замены своевременно,авто оч доволен,авто такого качества,наверное не найти,но на прошлой неделе,появился стук в передней части ходовки,что это стойка,тяги,выяснили,что это опоры стоек,а вот что ставить,что будет ходить!?Китай,нет смысла менял,сразу же в сервис,стук остался,разные рб,линксы,джули не идут,говорят,пока не поставишь оригинальные опоры стук не убрать,подскажите,кто сталкивался с такой проблемой,как решили,благодарю

Обь
Подскажите пожалуйста При росте 192 будет ли комфортно за рулём

12000790
Добрый день, я оригинал ставил , в начале 2021 обошлось около 9000 т,р за обе опоры. Полет нормальный никаких вопросов, сейчас интересно сколько они стоят

Подскажите пожалуйста При росте 192 будет ли комфортно за рулём
У меня 184, вполне комфортно . Вам нужно попробовать )

Обь
,николай
У меня 184, вполне комфортно . Вам нужно попробовать )
Спасибо

,николай
Добрый день,оригиналы какой марки ставили?Я сколько по этому вопросу не советуюсь,да,говорят,только оригиналы,в торгующих компаниях запчастей спрашиваю,говорят все что япония,будет ходить ставьте,не пожалеете,купил,поставил,тут же снимаю и возврат,а тут загвоздка,а почему не подходит,запчасть ведь качественная,какие к ней претензии,обмена ,возврата не будет,вот так относятся к клиентам,пишите претензию,оставляйте заявку,мы рассмотрим,уже прошло 20 дней,тишина!Нашел в одной конторе опоры,тоетовские,говорят оригинал,100% будет ходит,цена 10000 руб пара,затем каяб опоры 13000 пара,суммы то не маленькие,не хочется попасть

Оригинал я имею ввиду запчасть - под маркой Тойота

Классный отзыв ! Все правильно написал ! Камри 40 уступает в комфорте надеге!
Расход подскажите пожалуйста!? У меня тоже 3.0 литра мотор Камри 30
Город 13
Трасса 9
По компу он выдает !?

Roman
Лучше 50-55 на 2arfe ) и кузов и мотор поудачней)
Кузов чем удачнее !? Из фольги ! И на скорости бампер задний парашютом !
Не согласен

vadik5687
30 ки…!!! По 900₽ стоят и уходят как пирожки
Не найти !!!!

Рома Фомич
2az-fse жрут масло. Всё жрут. 1 mz НЕЖРЕТ МАСЛО
2 az 👎

Roman
Кузов чем удачнее !? Из фольги ! И на скорости бампер задний парашютом !
Не согласен
О каком парашюте и фольге вы говорите? Фольга может на голове у вас? Ездил 210км на ней и никакого парашюта не ощущал)))))) вы ездили вообще на ней?
А если вас смущает толщина метала, то сейчас все они такие, лучше гасит удар, технологии развиваются от толщины железа сейчас не многое зависит..

Roman
Кузов современней смотрится а не этот обмылок…

Хайландер надёжный лучшей жизни берите

Здравствуйте,у меня такой же трёшка. Доволен.

Продажа Toyota Camry 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри