Отзыв автовладельца Toyota Camry 2011

Тойота Камри 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2019
Жизнь так сложилась, что в пандемию остался без машины. Последние 10 лет ездил в основном на новых - был 570й Лексус, рав4, БМВ 530д, которую пришлось продать из-за долгов по бизнесу. Осталась рабочая старушка камрюшка, и денег даже на ее обслуживание - ну совсем не было. Какое-то время камрюшка стояла брошенкой во дворе, от чего видимо днище покрылось ржавчиной, а былой блеск и красота - были окончательно утрачены. Но как говорится, настало и ее время. Кое как наскреб деньжат на новый аккумулятор, сменил масло-фильтры и понеслась.
На автомобиле за 3 года проехал где-то 150 тысяч километров плюс минус. Повторюсь, на обслуживании - ну конкретно экономил. Регион эксплуатации - Тверская, Ярославская области, а также крайний север. Что я могу сказать об автомобиле в целом - это только одно большое СПАСИБО за то, что он мне помог пережить суровые времена.
В Тойоте за это время не сломалось ничего. Кондиционер, ГУР, климат, электрика - все работало без каких-то проблем. Ручник болтался, скрипел, но держал. Правда зимой примерзал, но вроде как у них это болезнь. На сервисе залезали, разбирали, предложили поменять троса и тд я отказался, в итоге с ручником ничего не сделали. Все остальное - повторюсь, работало без каких бы то ни было проблем. Мотор заводился в -35 с пол оборота.
Что в целом по ощущениям от езды. Медленный, довольно комфортный автомобиль для неспешной езды. С МКПП особого удовольствия, особенно в городе, не доставляет. На мой взгляд, передаточные числа в коробке подобраны не сильно удачно - первую бы сделать пониже, а вторую подлиннее как у немцев. И огонь. А так - недогазовал если, то норовит заглохнуть на первой передаче. Вкручиваешь со старта - палишь сцепу. Неудобно в общем.
Подвеска - она такая, как должна быть. Непробиваемая и неубиваемая, все правда. Китайские амортизаторы на нее по 1500р штука (!!!) отходили без проблем 100 тысяч. Резинки стабилизатора, втулки - вообще копейки. На 180 тысяч пробега разорился на оригинальные передние рычаги кажется по 6 тысяч за штуку и поменял тормозные диски опять же на Китай рубля по 3 за диск.
Мотор - он такой, как нужен этой машине. Скромный, тяговитый трудяга. Ни намёка на жор масла (ему не откуда взяться, когда мотор не крутишь выше 3000 даже на трассе тк это бессмысленно). Динамика - да ее просто нет. Хотя по трассе 140-160 разгоняется и скорость поддерживает уверенно. Неприхотлив к бензину, к маслу, к чему угодно.
Салон - удобный, просторный, вместительный. Сидения были велюровые, все цело ничего не потрескалось, не порвалось, не износилось даже. Что неудобно - погрузочное отверстие в багажнике. Туда толком не войдет даже 2метровая доска, не понимаю зачем было делать вырез в стойке, почему не сделали отверстие во всю стойку как у немцев.
Салон, повторюсь, очень вместительный прямо не по японским меркам. Видимо это потому, что мотор стоит поперек и получается сдвинуть всю базу немного вперед.
Какие откровенные минусы хотелось бы отметить

1. Сочетание мотора с МКПП на этой машине - очень неудачное. Автомобиль не для города, не для пробок, замучаетесь. Немцы на мкпп гораздо удачнее, переключаться на них получается реже, да и както проще, ручка как будто сама заскакивает в 1-2-3. А здесь как на КАМАЗе...

2. Все понимаю, но динамики секунды на 2 до сотни бы побольше. Очень медленный разгон, на трассе становится не безопасно

3. Неудачный багажник - погрузочное отверстие и дыра в стойке за задним диваном сильно ограничивают возможности погрузки особенно длинномерных грузов

4. Шумоизоляция, не побоюсь этого слова, никакая. Боюсь представить что делается в современных камрюхах, ведь сейчас все стали экономить на шумке даже немцы.

Все. Продавал ее со слезами на глазах. Новый хозяин обещал следить и заботиться. Дай бог машинке беспроблемной эксплуатации еще тысяч 300км.
Опубликован 2 недели назад

Ссылки на отзывы по моим другим машинам, спасибо за замечание, вы правы

Отзыв о Lexus LX570

Все что нашел сходу в инете, остальное где-то уже видимо в анналах 🤣

Volkswagen Teramont, 2019
Audi A6, 2001
Петр 81, Ростов-на-Дону

Кимберлитогорск
Пять
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
19165149
Новоалтайск
Аж слезу пустил. Душевно 5.

Отзыв классный)
лично для меня "сорока" уже устарела
а вот 50 кузов рестайлинг очень нравится, но только 2,5 максималка или 3,5)
считаю идеальной машиной
ИМХО
По мне дак она на МКП едет вполне достойно, но надо крутить конечно, было 2 таких и обе на ручке, дискомфорта не чувствовал. Масложор был на этом моторе, как раз на пробеге 250 появился. По факту кто бы как эти Камри не хаял она надёжна и выполняет свою задачу полностью, хоть и скучна.
Резван
У немцев сейчас тоже не очень мкпп коробки, так как разработаны давно и не подходят к современным турбомоторам. А проектированием новых по понятным причинам не занимаются. У меня есть ауди q3 2.0 tfsi с механикой- все один к одному как написал выше автор.
Был Гетц 1.4 97лс 5мкпп, 2 передача в отсечку - 95кмч. Мало? Крайне сомневаюсь, что у этой Камри хуже
Что значит динами побольше? Может быть времени разгона поменьше? Старое ведро. С расходом масла из-за залегших колец. Поэтому и разгона нет.
Половина отзывов на дроме начнается со слов - ездил раньше на новом лесусе, бмв, месрседесе....
drom_ru_autoregistered
всё правильно! ручник надо ремонтировать только когда он откажет на уклоне. а так да, верю что ничего не ремонтировал. и даже верю что она ездила

Николай
А сейчас китайские стойки по рупьписят...

Николай
drom_ru_autoregistered
Ручник, да и вообще машину поздно ремонтировать когда откажет.
Надо вовремя делать обслуживание и профилактику, денег и нервов в итоге потратить меньше.
Михаил
Ну хз,на палке сорока на моторе 2.4 ни разу не медленная,ну опять же с чем сравнивать..но динамики мягко говоря за глаза) у автора или компрессия наверно 6 очков была в цилиндрах или он пересел гонки какой то)
Андрей
Во владосе счас все на 0.7-1.5л ездят. 2.5 да еще на палке - всяко пушка-гонка.
Динамики нет ток если с 570м сравнивать, или с бмв))

Разве там не 2.4?
сочувствующий

drom_ru_autoregistered
В таком случае можно ставить на передачу)

Смоленск

SHEIDAR
Нормально написал

Миасс
drom_ru_autoregistered
Он вообще не нужен, на уклоне можно скорость воткнуть, а так даже лучше колодки не примерзнут.)
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
онСамый
Владел такой с 2.4 автоматом, скажем так - мощности там достаточно. На трассе увереный разгон, обгон, по городу тоже хватает.

Возможно автор не переходил на пониженную при обгонах.
Евгений
Скорее всего 2.4 мотор был, американка не была бы такой бедной комплектации, там у них 2.5 и весь жир🤔
r28

Евгений
Еще беднее нашей сборки. Там много опционально докупается.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Юрец
Была у тестя такая. Он на ней в дтп попал, когда в гостях был.
Вообще бодрая.
У меня для сравнения форд фокус 2 - 2007 года 101 л.с.
Вот когда с форда пересаживался на камри, то когда с той же амплитудой жал на газ, она со шлейфом стартовала.
А после камри на форда когда садишься и давишь педаль газа с той же амплитудой, то такое ощущение, что сзади прицеп на 1 тонну весом. Не едет... как будто....
А так тачка вообще огонь! Очень просторная, что спереди, что сзади !
Юрец
Была у тестя такая. Он на ней в дтп попал, когда в гостях был. Я её отремонтировал. Сам покатался , но она была на автомате. Салон кожаный. 2.4 литра. Вообще бодрая. У меня для сравнения форд фокус...
Классно сравнивать 101лс и 167лс))

После 530д мало кто будет ехать.)))

Никола23
у тебя видимо никогда не было авто с мкпп и сигнализацией
Zelatti
В таком случае можно ставить на передачу)
и зимой бегать самому прогревать авто. карета превращается в тыкву?

Миасс
у тебя видимо никогда не было авто с мкпп и сигнализацией
С-сарказм
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Андрей
Во владосе счас все на 0.7-1.5л ездят. 2.5 да еще на палке - всяко пушка-гонка.
Динамики нет ток если с 570м сравнивать, или с бмв))
Почему?

Юрец
Классно сравнивать 101лс и 167лс))
Да я в целом сравнивал )
На том чём я ездил ежедневно, и про камрюху, на которой довелось покататься...
Да согласен, разные классы машин !
Но у камрюхи подвеска просто шикарная. Все кочки, неровности - всё сьедает.... шикаааааааааарно !

МБК
Нижневартовск
Asian Auto
Какой в отсечку? На Гетце при 100 км/ч на 5 скорости уже больше 3000 об/мин.

МБК
Какой в отсечку? На Гетце при 100 км/ч на 5 скорости уже больше 3000 об/мин.
У меня Гетц был 8.5 лет, 2 передача 6.500 обмин, 95 кмч. 5 скорость 2500 обмин ровно 100 кмч.

Продажа Toyota Camry 2011 в России