Отзыв автовладельца Toyota Camry 2019

, Воронеж
4.1
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2021
Toyota Camry 70 - мой самый любимый седан и моя мечта!

Для меня этот автомобиль был удивлением, когда я смотрел на него со стороны не понимая, за что его так ценят и любят, ведь есть много других интересных и наверное даже лучших авто за эту цену, но оказалось что не все так однозначно....

Предыстория.
До Toyota Camry у меня было много других авто, в частности TLC Prado разных годов, вплоть до 155, Rav 4,
при этом я все еще недоумевал - почему Camry!!! Все изменилось, когда я получил эмоции в качестве пассажира на Camry 50 в процессе 5 часовой поездки на 280км. Прошло некоторое время, я продал очередной автомобиль и появилось желание приобрести седан с максимальным комфортом, интерьером и экстерьером интересными взгляду, при всем вышеперечисленном еще и достаточно быстрый, но с возможностью всей семьей отправиться в любом направлении с максимальным комфортом для каждого внутри автомобиля. В первую очередь я вспомнил про Toyota Camry!

Покупка автомобиля.
Рассматривая варианты в 50 и 55 кузове, 2014-2018 годов, осмотрев несколько вариантов по объявлениям, со скрученными пробегами и замазанными косяками я понял, что это хороший кузов со своими поклонниками, но в этих годах будет сложно найти живой авто за адекватный ценник и нужно искать что-то посвежее, после чего я повысил планку до 2018 г.в. и свежее, а модель до Camry в 70 кузове.
Увидев вживую модели в комплектациях Классик, Стандарт, S-Edition, я не нашел в ощущениях от интерьера что-то особенное и разочаровался в модели, но все кардинально изменилось, когда я начал рассматривать комплектации Люкс Safety и выше - это совершенно другие автомобили по ощущениям!

Посмотрел варианты в черном и белом цветах. Черный цвет как и на моих предыдущих TLC Prado, остался таким же проблемным в уходе, поэтому я переключился на белый цвет. Хотел белый перламутр, но не нашел и остановился на конкретном автомобиле в белом цвете 2019 г.в., комплектация Люкс Safety, пробег 55000, два хозяина. Ценник был чуть выше рынка, но соответствовал состоянию авто. Осмотрев автомобиль и прокатившись на нем, я еще не совсем понимал - зачем он мне. В процессе переговоров с продавцом, я его слушал, но отвлеченно в это время смотрел на автомобиль и чувствовал, что начинаю в него влюбляться и в определенный момент решил - это тот самый автомобиль и после непродолжительных переговоров, сильно не торгуясь, немного в минус себе, я его купил! Как потом оказалось, учитывая состояние автомобиля - это была одна из моих лучших историй покупки автомобиля с рук, в том числе в плане выгоды!

Опыт управления.
Сделал этот пункт отдельным, т.к. про это следует рассказать отдельно.
Сиденья, посадка, приборная панель, большой экран мультимедийной системы, материалы интерьера вызывают только положительные ощущения и восхищение!
Несколько раз возникали ситуации, в которых я максимально близко сзади приближался к автомобилям, но ассистент включал экстренно торможение, но делал это только в тех ситуациях, когда была такая необходимость!
Удержание в полосе не очень понравилось и работает через раз, поэтому не стоит ему доверять.
Несколько раз возникали аварийные ситуации, но автомобиль позволил выйти из них достойно и без ущерба!
Доезжаешь до точки назначения и хочется еще задержаться в автомобиле и дослушать песню, либо под другим предлогом )))

Опыт владения.
Проездил на автомобиле около полугода и за весь период была только регламентная замена масла в двигателе.
На подъемнике при покупке и обслуживании, видел только взгляды восхищенные состоянием автомобиля!
Автомобиль с достаточно комфортной подвеской, добавляющей положительные впечатления от каждой поездки!
Зимой не было никаких проблем с сугробами, хотя этого боялся при покупке и даже на льду автомобиль вел себя очень уверенно, чего я совсем не ожидал, но был очень приятно удивлен.
Бензин необходимо лить строго 95й даже без экспериментов и тогда все у вас будет хорошо.

Этот автомобиль не для перевозки инструментов и другого барахла, этот автомобиль предназначен для превращения процесса перемещения в конечную точку с максимальным комфортом и получения удовольствия от самого процесса!

Финансовая сторона.
Автомобиль я приобрел чуть выше рынка, учитывая состояние, но все равно продал его в плюс и всего за пару недель не делая ничего! Этот автомобиль очень ликвидный, поэтому лучше купить живой авто даже со стоимостью чуть выше рыночной и получать удовольствие от всего, даже от процесса продажи!

Период владения Toyota Camry 70 - это самый приятный период в моем опыте. Сейчас у меня другой автомобиль, но я строю планы с обязательной целью купить Toyota Camry 70 и снова получить те ощущения и удовольствие, которых лишился после его продажи!
Опубликован год назад

Я в срочном порядке искал себе авто, по причине продажи предыдущего и естественно изучал все доступные предложения по Camry от 2019 года.

В моем городе был приемлемый по цене вариант в автосалоне и я отправился посмотреть. 2019 год, 3 хозяина, 87000км. пробега.

Посидел внутри автомобиля, чтобы почувствовать - мое или нет. Цена была приемлемая с учетом вводных данных.

Внутри салона я почувствовал отвращение и нежеланием покупать эту модель, хотя вроде все было на месте.

Может это чуйка, а может этот автомобиль нравится только в определенном настроении....

IlyaR, Санкт-Петербург
Илья, Курган
Виталий, Иркутск

Ну вы и маньяк , продали кэмри, чтобы купить опять кэмри
Воронеж
*****Все изменилось, когда я получил эмоции в качестве пассажира на Camry 50 в процессе 5 часовой поездки на 280км***********

за 5 часов 280км........я представляю какие там эмоции
Математика, а в частности соотношение времени и расстояния не важны, т.к. в маршруте были свои продолжительные остановки.
Не все летают на беспрерывных скоростях под 150, не обращая внимания на населенные пункты и т.п. ))))
Ну вы и маньяк , продали кэмри, чтобы купить опять кэмри
Отзыв о KIA Sorento MQ4 напишу отдельно и тот авто среди кроссоверов тоже стал моим фаворитом, правда и его по финансовым соображениям пришлось продать!
Главное - стремиться к лучшему и иметь возможность вернуть свою мечту, а на какое время ее отпустить - не важно! )))))
Павел
Выбор предрешала возможность покупки нового KIA Sorento MQ4 2022 г.в. в максимальной комплектации, а это совершенно другой уровень и решение было однозначным. Отзыв о KIA Sorento MQ4 напишу отдельно и...
Прадо с каким мотором был и какого года?
Была теана , рав 4 в последнем кузове , сейчас Кодиак 2.0, рестайл, хочу Прадо из головы не вылезает , неужели Прадо не зашёл ? Раз Камри так запала и Соренто
Дмитрий
Прадо с каким мотором был и какого года?
Prado 150 и 155 зашли, да еще как!
Если есть возможность взять Прадика, то нужно брать не раздумывая и желательно бензин, даже 2.7 - это весьма достойный и приятный автомобиль, особенно для семьи и поездок в интересные места!
Мой на фото и от такого сложно отказаться!

Поддержу уже озвученное, 280 км за 5 часов. Какие могут быть эмоции, пусть даже с остановками. Раз в неделю езжу Красноярск-Абакан-Красноярск по делам, дорога туда-сюда занимает максимум 10-10,5 часов в зимнее время, иногда дольше, но тут виноваты погодные условия, да и часть дороги по так называемой тайге с перевалами.
К чему я это, ездил пару раз на Камри 3,5 зимой по этой дороге, если бы не хорошая резина, то оценку управляемости я бы с трудом поставил 3 из 5
Oleg72
А с чего решили, что бензин нужно лить только строго 95-ый? Как раз таки этот мотор расчитан на 92-ой.У меня было две Камри и поверьте разницы между 92 и 95 нет абсолютно никакой.
Душевно!

Тоже езжу на 70ке, только 3.5.
Автомобиль - дискатч.
Не хватает хорошего звука выхлопа, но это не в стиле тойоты.
Легко царапается любой пластик в салоне, и это проблема не именно тойоты в целом а похоже камри или только новых тойот.
Есть с чем сравнить, не в пользовании но лицезреть на протяжении 9 лет как ездит 570 лексус. При пробеге в 580 тыс.км в зонах риска (например боковые панели в области ремней) там нету царапин, когда у меня на пробеге в 47 тыс.км царапин просто тьма! Хотя я адский педант.
Торпеда - нежна как ххх знает что. Протирать обычной тряпкой ни за что, только со специальным ворсом. Хотя на лексусе протирают чем что попадётся под руку.

«Все же дорогой автомобиль с кучей ассистентов позволяет экономить на ремонтах авто, поэтому я не понимаю, на чем экономят владельцы этого автомобиля, покупая бедные комплектации!»
Наверное экономят на том же, что и те люди которые покупают б.у. авто от двух владельцев.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Павел
Prado 150 и 155 зашли, да еще как! У меня были обстоятельства для продажи Prado, но в планах у меня есть обязательная покупка Прадика. Если есть возможность взять Прадика, то нужно брать не раздумывая...
А вот тут соглашусь.
Минус 2,7 это его комплектация, в особенности дилерские машины( но вы же не понимаете зачем люди экономят на низких комплектациях, и тут же рекомендуете 2,7).
Мы Сейчас продали такую машину младшего брата, и берём ему с Японии пруля в жирной комплектации.
д
Киа Соренто - лучший авто , но хочу поменять белый на чёрный. Камри - лучший авто. Прадо 150 и 155 зашли,да ещё как! В планах обязательная покупка Прадо. В седане (Камри) я скучал по Прадо.Сейчас другой автомобиль,но строю планы с покупкой опять Камри 70.
Только несколько строчек из 2х отзывов автора.
Какая то каша, нет?
Так какой авто лучше?

Василий
д
Автор очень впечатлительный человек просто. Видит машину и сразу "Вау!"

Бывает же так, только увидел- и сразу влюбился. В Прадо 150 и 155, в Камри 50 и 70, в Соренто.
И всё это за год с небольшим. И по кузовам то их знает. И спокойно продаёт любовь выше рынка, да с наваром за 2 недели.
И решения однозначные, да категоричные.

алексей
Волжский
Владеть аж целых полгода "машиной мечты" что может быть лучше.
К чему были все эти хвалебные оды комплектациям и безопасности, если суть перекупа - просто скинуть авто с выгодой и взять следующий поджоIIник ("машину мечты")

д
Если я правильно понял,то хронология такая: Прадо, Камри, Церато 2шт , Соренто (сейчас,если ещё не продан).
Соренто белый,нужно поменять на черный,это следующая цель. Но Прадо ,тоже несколько , был чёрный цвет,а он проблемный в уходе (со слов автора), по этому Камри белый.
Так какой цвет нужен?
Какая тачка лучше?
д
Теперь у меня каша в голове. За один день автор опубликовал 3 отзыва о разных тачках и все тачки огонь. Теперь " в его сердце Киа Церато" ,а их за последние пол года было 2 (две) !!! Если...
В своих отзывах я рассказал про все автомобили на периоде в 5 лет.
Самого лучшего автомобиля нет, они все шикарны и оставили приятные впечатления! Но прежде чем остановиться на перечисленных авто, были пересмотрены десятки других марок и моделей.

Белый цвет самый простой в уходе, а черный естественно самый проблемный,
но если легковым авто идет белый цвет, то Прадик и Соренто обязаны быть в черном цвете, невзирая на сложности с уходом!

Павел
В своих отзывах я рассказал про все автомобили на периоде в 5 лет. Самого лучшего автомобиля нет, они все шикарны и оставили приятные впечатления! Но прежде чем остановиться на перечисленных авто, были...
Вот был у меня черный, больше ни за что. Теперь такой, по мне это самое то. И не только из практичности, но и внешне приятнее.
А кто там что обязан, меня не волнует.
Land Cruiser Prado 150.

Седаны машины прошлого, сейчас много гораздо более удобных и функциональных авто.

д
Вы все подряд отзывы читаете что ли? Крузаки, Камри, серато.
Я обычно только все внедорожное читаю, сюда случайно зашел. Так как Камри взгляд притягивает.
.БРАТ
Вы все подряд отзывы читаете что ли? Крузаки, Камри, серато.
Да, свежие все подряд , расширяю кругозор так сказать. Вообще читать люблю. Дополнения читаю редко,только если отзыв заинтересовал,так как если отзыв не интересен, то и дополнения вряд-ли окажутся интересней отзыва.

Павел
Ну сегодняшние 3 отзыва о 4х машинах ,это 2 года,а не за 5. А так то хоть каждый месяц меняйте,это ваше дело. Ну есть желание и возможность то почему бы и нет. Понятно, что универсального авто нет.
Про цвет Прадо соглашусь. Сам предпочитаю машинки (малолитражки)цветные,в данный момент есть жёлтая,зелёная и фиолетовая. Но Прадо в цветном исполнении как-то не стыкуется у меня, по этому Прадо чёрный.
А вот тут соглашусь.
Сейчас наверное не лучшее время брать пруля с аукциона, из за курса валют. Интересные цены были прошлым летом. Сейчас %на 50 дороже!
А какого берёте , так же 2.7 или дизель?

д
А какого берёте , так же 2.7 или дизель?
Ставим на оба мотора, не принципиально. Комплектация важна. И пробег не сильно большой. За неделю торгов все прошло мимо нас, хоть и ставим 3,5 без доставки. Но как то не клеится. Говорю купи нового паджа в эти деньги, так не хочет. А с курсом у нас почти всегда не стабильно.
.БРАТ
Если ставка близка к реальному ценнику,то рано или поздно сыграет. "Тарапица не нада" Я вот в ноябре поторопился и купил в первый день. А подождал бы , мог бы легко сэкономить тыщ 60-80. Но у меня и машинка была не большая. А с Прадо,если не спешить , думаю тыщ 150 можно наэкономить. Так же на корабле можно 200-300 баксов наэкономить. СВХ и таможка не всчет,хотя тоже можно встрять. Фирмы-посредники тоже многие охренели. После того как заберут с СВХ ,за свою уже стоянку могут брать 700-1000 р в сутки. А у них тачка может и месяц простоять в ожидании автовоза,если сам не заберёшь. Короче дохрена ньюансов.
И из машин как воровали всякие "плюшки" , что японцы оставляют, так и воруют.

д
Судя по ценам на них во владике, еще как реальна, думали туда сгонять, но до Питера потом перегонять уж сильно далеко. Автовозы и вагоны, мы не в теме как это делать и где искать. Решили аук попробовать, если выскочит нужный Варик в Иркутске, то тут возьмет, и перегорит сам. Три машины семьи он так перегнал.

.БРАТ
Ничего не понял. Если вы покупаете с аукциона ,то машина в любом случае окажется сначала во Владивостоке,ну если только не до Черного моря фрахт. Или хотите уже пригнаную в Иркутске купить? Но тогда можно по всей территории , от Сибири до Питера смотреть. Либо какая-нибудь иркутская фирма-посредник,притаскивает с аукциона ,одобренный вами вариант,до Иркутска или куда скажите. Но самому,это естесно дешевле. Но да ладно,не маленькие,разберётесь. А вообще там не сложно, только башлять успевай.

19362547
Прикольно читать отзыв о Камри ! Которую в Японии снимают с конвейера из - за низкого спроса. Скорее всего появился достойный конкурент в лице новой Тойоты Краун. Никогда не понимал авто на изоленте по городу, а не на треке. В РФ все знают нет дорог и асфальт сходит вместе со снегом .
Павел
50к лучше 70.это я как проехавший и на той и на другой по 80 тыс говорю...и прежде чем хвалить 70ку надо было хотя бы тыс 80 проехать...и тогда объективные оценки будут...я понял вы максимум тыс 20 прокатились и восхитились

д
Смотрим так же в иркутске у перекупов безпробежки , так как я тут могу пощупать, с Иркутска сам перегонит, в другие города для покупки соваться в слепую не хочется. С Владика тоже гнать лень. Поэтому или аук или покупка в Иркутске.

.БРАТ
Мы заказали в Питерской конторе. Сумма покупки ограничена 3,5 млн. Эта цена во владике. + доставка до Питера. Машина для брата который живет в Питере. Смотрим так же в иркутске у перекупов безпробежки...
Может лучше краун?

саня сергеевич
Может лучше краун?
Нет спасибо. От седанов ушли еще в 2005, и больше возвращаться не хотим.
Олег,Алматы
Чем 50 лучше 70 кузова?А может вспомнить ещё 30 кузов?
.БРАТ
А кто там что обязан, меня не волнует.
Классный цвет!

Тоже прокатался на сером цвете 3 года, и даже радовался что нашел отличную альтернативу черному цвету, но уже на третий год скучал по черному цвету )))) Тут уже индивидуально скорее, чем правило.
Но всегда приятно посмотреть на черный цвет покрытый керамикой, он больше защищен от загрязнений и т.п.

19362547
В Японии камри снимают с производства, но оставляют в америке, где по ним очень большой спрос и рынок.

Павел
Классный цвет! Тоже прокатался на сером цвете 3 года, и даже радовался что нашел отличную альтернативу черному цвету, но уже на третий год скучал по черному цвету )))) Тут уже индивидуально скорее,...
Это не серый, это коричневый. А точнее серо коричневый. 4v8 цвет. При разной освещенности, по разному выглядит. Вот он же.
Черный красивый, спору нет. Но лучше я на чужую красоту полюбуюсь.

Oleg72
Чем 50 лучше 70 кузова?А может вспомнить ещё 30 кузов?

Маневренее.резвее.и салон не дребежит.крышка подлокотника у меня болталась
У прадо подлокотник тоже болтается, когда вытянут вперед. Раздражает это.

Маневренее.резвее.и салон не дребежит.крышка подлокотника у меня болталась
Чем же она маневренее? Как раз таки 70-ка лучше управляется за счет многорычажной подвески это раз.Шумоизоляция в салоне горазда у нее лучше - это два! Интерьер лучше -это 3. А по поводу резвее,тут бы я поспорил..т.к приходилось стартовать со светофора и с 50 и 40 кузовом.
Oleg72
Ну маневренее там где я разворачиваюсь.50 с одного захода..70 с двух. Комфорт ширина места мне в 50 больше нравится.а резкость по акпп ощущается.70ка задушенна в угоду экологии...просто я же говорю на них надо по тыс 80 на каждой проехать)))и понимание приходит.в 50 сидения складываются сзади..в 70 уже нет.акпп масло на 50 тыс менял в 70ке на 50ке при регулярной тапке в пол масло до 70 тыс выдерживало
7199075
По сути продал камри чтобы опять хотеть камри и после её очередной покупки испытать настоящий бурный... фонтан эмоций)))

Andr.Gor
Сочи

за 5 часов 280км........я представляю какие там эмоции
От Сочи до Краснодара так же примерно по километрам и тоже около пяти часов по времени получается. Если конечно не гнать нарушая правила ПДД . В чем насмешка от вас?

Merdan Haldurdyyew
Удача тебя браток!!!
Я из Туркменистана Мне 18 лет
И Мой Мечта Тоже КАмри 2019 толко он
Еще мне надо окончит школу после инститиут потом работа и потом я палагаю ошушесвляю свою мечту
Когда я покупаю Камри70 2019 тоже оставлю отзыв о своей мечте
Пака дружише Салом из Туркменистана!

Merdan Haldurdyyew
Удача тебя браток!!!
Я из Туркменистана Мне 18 лет
И Мой Мечта Тоже КАмри 2019 толко он
Когда я покупаю Камри70 2019 тоже оставлю отзыв о своей мечте
Пака дружише Салом из Туркменистана!
От души! Желаю купить такую, но на этом не останавливаться и дальше менять автомобили на все более новые и дорогие!

7199075
Часто так бывает - ты не ценишь то, что у тебя уже есть, но потеряв понимаешь как был тогда счастлив! ))))

Сочи
Камри - машина ниочем.
Владелец Камри 70 2022 года.

.БРАТ
Поздравляю с покупкой , брата Брата!!! Фотки видел. Лично мне всё равно где руль. В городе с правым рулём даже удобней. Бензин или дизель?

д
Передам спасибо. Дизель 2,8, пробег 50.
С аука так и не получилось взять желаемое, а это, жир комплектация и цвет кузова ни черный ни белый. В итоге купили у перекупа б.п. в Москве. Парадокс конечно пруль с Москвы гнать, но до Питера там было ближе. И машина подходила по всем параметрам. Аукционник проверили по базе все четко.

Anton
"Сидя в салоне, включив все что должно заботиться о твоей безопасности и комфорте, чувствуешь себя защищенно и даже остается запас для баловства на дороге и ты знаешь, что автомобиль тебе это позволит, но в случае чего защитит тебя! " Судя по этой фразе, человек максимально далек от понимания управления автомобилем, поэтому ему камри и зашло, видимо.

Anton
Кто-то ждет от автомобиля бешенных скоростей и рывков с места, другим просто нужно перемещение из точки А в точку Б, третьим максимальное ощущение комфорта на протяжении всего пути независимо от расстояния и времени. У всех разное представление об управлении и комфорте. Тут каждый выражает свою точку зрения и она не должна и не обязана соответствовать вашей ))))

Турунтаево
у вас тоже нет памяти сидений?

slava
Якутск
Все описано в точку. Бедные комплектации очень убого смотрятся. И при том стоят немало денег. Поэтому искал люкс сейфити. Ездил 2 года и продал вынужденно по обстоятельствам. Ни одну машину так жалко небыло при продаже. Ща фотки пересматриваю и скучаю. На мой взгляд камри 70 идеальная машина как внешне так и по салону и по надежности и ликвидности. У меня был черный цвет. Да уход нужен, но он чертовски красив когда чистый.

Продажа Toyota Camry 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри