Отзыв автовладельца Toyota Camry 1990

Тойота Камри 1990 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 1900 куб.см, 4 л.с.
Расход топлива по трассе: 11 - 13 в смешаном режиме л/100км
Название: ZE
Цвет кузова: А фиг знает, по ПТС золотистый
Цвет салона: Коричневый
Салон: ПЭП, кл/контроль, сиения раскладные 70:30, мр3 магнитолка СОНИ :)
Кузов: Туманки, посветка поворотов
Двигатель: Инжектор, ряная 4-ка, 16 клапанов, 115 л.с.
  Всем доброго времени суток.
  Начну с того, как я приобрёл сие чудо: до этого был счастливым обладателем Короллы АЕ 90 1987 года, карбюратор, 5А - F. Однако со временем понял, что она для меня маловата. Да и год, если честно... И вот тут подвернулся вариант: знакомый забрал за долги старую ушатаную камрюшку, решил продать. На вопрос: что не так с машиной он честно ответил - двигатель менять надо. Подвески практически нет, мелкие коцки, в общем - чудо ещё то :) Но и ценник - 45 т.р. дармовый.
  Думал долго, с неделю - и решился. Быстро продал Короллку за 65 тыр, и вот я счастливый обладатель Тойоты Камри. Выглядело чудовище так: все 4 колеса разные, правое переднее вообще банан, порван троссик стеклоподъемника левой передней двери, один дворник оторван, 70% лампочек - перегоревшие, и, к тому же, не завелась. Привез новые свечи, аккумулятор и бензина - заводится с полпинка.
  Думаю: сразу разобраться с двигателем: весь поддон мокрый, масло сочиться отовсюду. Пока доехал до СТО (5 км) - сожрала (вылилось?) 1,5 литра масла. Встал вопрос: делать капремонт или заказывать контрактный двигатель? Мнения разделились: примерно 50/50. По деньгам получалось примерно одинаково: контрактный двиг 4S - Fe стоит 17,5 тыр + установка, итого 20. Капремонт: работа 10 тыр, запчасти 11 тыр. Однако контрактный двиг ещё оформлять надо, да и фиг знает, что привезут.
  Всех выслушал, прикинул за и против, решил сделать капремонт. Сразу же сделал заднюю подвеску (стойки, резинки, полусферы - короче всё, кроме пружин) - как наиболее требующую ремонта, около 8 тыр. Сел, поехал... Обкатал по всем правилам (5000 км), поменял масло (синтетику залил Кастрол), и решил проверить на что она способна. Выехал на трассу Новокузнецк - Кемерово (ок. 200 км), трасса ровная, хорошая, кто бывал - знает, и дал "тапку в пол". Само собой перед этим поставил новую резину и литьё на 15.
  Ну что сказать, машина полетела - стрелка спидометра легко добралась о отметки "180" и перевалила за неё. После Короллы ощущение такое, как будто управляешь большой и динамичной лодкой. До 150 дорогу держит исключительно, потом тож неплохо, но уже приходится понемногу подруливать. В общем я понял: игра стоила свеч.
  В течении года потихоньку пытаюсь восстановить (потихоньку, чтоб не сильно било по семейному бюджету)- сделал переднюю подвеску, сам сделал химчиску салона, причем пришлось "проходить" аж 2 раза! И много чего ещё по мелочам. Впрочем, до сих пор не могу найти правую переднюю ручку (говорят, болячка это их) и замазать царапины. Но это мелочи: месяца 2-3 и расчитываю довести о состояния ОТС

Итак, что заметил в процессе эксплуатации, минусы:
- громкая работа двигателя (сначала думал глушак, нет, всё в порядке);
- большой расход (ну чтож, к этому я был готов - класс машины обязывает);
- плохой обзор (что, в общем характерно для больших седанов);
- дворники, которые прячутся по капот (нафига?!), ни помыть под ними, ни на стоянке поднять.
вроде, всё (если что забыл - просьба ногами не пинать).

Плюсы:
- размер салона и багажника;
- доступность запчастей и низкая на них цена;
- надежный двигатель;
- комфортная, в меру мягкая подвеска;
- высокая посадка (после замены пружин особенно).

В общем  машинкой доволен, если буду менять то только на авто классом выше (Цифиро, Виндом) или Камри/Висту в 40-ом кузове.
  Спасибо всем, кто очитал мой отзыв до конца - хотел чиркнуть пару слов, не получилось =)

На этих машинах есть режим эксплатации щеток - зимний и летний. У меня была камри в 40 кузове, правда на ней я так и не смог понять как это сделать. Вроде надо потянуть их вверх и они отщелкнутся и станут стоять над капотом. Правда я у себя не смог так сделать, может быть это и слух. Попробуй проверь.

Буковка "Д" залипает? :)
анекдот в тему:
-Доктор, у меня не получается буква "Ч" !
-ну как же, миленький?! Вот ведь, прекрасно выговариваете эту букву.
-Ну, не чавчем...

Клёвая бибика! Успехов в юзании!

Аха, залипает :)
По дворникам сегодня же проверю, по форумам прошвырнусь.
Мож че интересного скажут, что делать, чтоб форсунки снегом не забивались

Kim27_
В принципе на всех машинах есть или режим оттайки дворников или мож просто особенность у всех дворников такая, или просто мне такие попадались, вобсчем, кратковременно нажимаешь (просто тычек) на взмах дворниками и они застывают сантиметров на 5 - 10 выше от своего походного положения, какраз в том месте где с другой стороны лупит обдув стекла. Здорово помогает в сильный снегопад. Мож и аффтару чем сгодится.
Удачи на дорогах.

Не - не в том дело. Ну не понимаются они - капот не даёт.
Российская особенность (ну где вы ещё это видели?!): при постановке авто на стоянку поднимаешь дворники - чтоб не примерзали к стеклу. Дык вот - не удается совершить столь понятное русскому сердцу действие :)

Ставрополь
Дворники переводятся в зимний режим, как описано выше, ручку можешь поставить от Висты в 30 кузове, она неровно но ставится, зато не ломается - железная, я 2 года так ездил. Да, еще, такой кузов пошел с 91 года. Удачи!
Vista SV30, 4S-FE, '92,
MMC Lancer Cedia '01,
MMC Town Box Wide '99,
MMC ЯVR, 4G64, '00.

2 Mad ru. Пасиба за советы. Однако насчет кузова ты не прав. Даже по каталогу на автовл в этом кузове камри выпускается с июля 1990 г :)

Privet
Машинка хорошая, у самого такая же.Меня тоже дворники бесят и ручку эту еле нашел. Но все же 1.8 мало для нее, с тремя пассажирами вообще не едет.

вот и я учту все ваши советы))) вчера преобрел такую же тока леворукую, по знакомству, человек вложил в нее свою душу и пару тысяц долларов)))) поменяно все, так что мне попалась конфетка в идеальном состоянии, только один минус, у вас климат контроль есть, т.к. у вас правый руль))) а в моей леворукой европейке даже кондиционера нет, но зато 2-х литровая 121 лошадка, мощи в ней хоть отбавляй, только вот пока с бензином не знаю сколько кушает, но комфорта в ней хоть обавляй, да и полный електропакет меня очень порадовал, только пришлось люк герметиком залить протекает при дожде... Так что приму ваши все советы на заметку, спасибо за описание!

блин у меня тут 2 часа ночи в москве, поэтому не обращайте внимание на грамматические ошибки)))

Странно насчет кондея... Думаю как компенсацию поставили люк =)
Слышал несколько случаев, когда кондей ставили, даже если не предусмотрен комплектацией. На машинку такого года - обошлось около 12000 р. Я думаю, расходы оправданы.
CR-V RD-1

И на счет кондея странно и у япов при 2-шке 140 кобыл :)
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2000

машинка класс у нас с пацанами такая была так мы её убит не могли живучая и подвеску раскалатили и чё мы с ней только не делали здохла она после того как на ней в поворот 90 градусов входила на 120 км/ч и то проскочила через высокий бардюр и уперлас в пен. в результате треснула двига и поеха она на свалку ..............

Убить было целью поездки? ;-)
CR-V RD-1

У дворников два режима, с 92 года (могу наврать) переключение производиться фишкой за воздушным фильтром (в углу капота). На моей 91 всё делаеться вручную (схватил за дворник и потянул), после щелчка дворники встают в новое положение. Сам около месяца летом ездил на зимнем режиме, когда вычитал в форуме почувствовал насколько это плюс, странно что на новых кузовах перестали это практиковать.
ESCUDO TD51W YNCR SB3 = для души
FORD Focus 3 = для дела
CAMRY SV-30 AEPMK = была

виста 92 года, фишки нету, за дворник потянул один вышел а второй на месте остался, может голову открутил ему???

Leopolis
Такая же по цвету Камрюха,только дизелёк у меня под капотом)))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Да, цвет необычный. У нас в городе 2 шт. в таком цвете всего.

Кузбасс-СПб
Информативный отзыв.
Олега, когда про ЦР-В напишешь?

ZHRV:
Информативный отзыв. Олега, когда про ЦР-В напишешь?
Сделаю, Ромыч. Это надо настроение ;)

краснодар
спереди внизу есть боковые обшивки(пластиковые) сниай их и увидешь круглые бочёнки с отверстиями примерно 2мм(это тепловые предохранители) берёшь спичку или зубочистку просовываешь в отверстие и нажимаешь внутри с небольшим усилием( ну или позвони их они с двух сторон машины находятся) если они целые то тогда готовься комп менять темболее твой друг такую уже разобрал

jaz33:
Спасибо за совет, машинка была продана 5,5 лет назад, пробежала ещё 217 тыс.км. и НИКАКОГО серьезного ремонта не требует по сей день... Эхх, умели же (((

Продажа Toyota Camry 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 4S в Новокузнецке