Отзыв автовладельца Toyota Camry 2014

, Иркутск
5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 2014
Название: элеганс плюс
Доброго времени суток, уважаемые дромовцы! Хочу написать свой отзыв о чуде японского автопрома Тойота Камри. Знакомство с моей первой Камри (XV10) 1992 года выпуска с правым рулем, объемом 2.0 л двигатель 3 S, началось в уже далеком 1998 году. Этот замечательный автомобиль приобретали вместе с родным братом за немыслимые для нас с ним деньги - 2800 американских рублей. Нашей радости не было предела, особенно когда пересаживаешься с УАЗ-31514. Тогда казалось, что это просто само совершенство. Комфорт передвижения, удобство в салоне, велюровые сиденья, запах Японии. Не говоря уже про надежность машины, управлении, динамику автомобиля. Эксплуатировали ее примерно около 2,5 лет и в хвост и в гриву. Меняли только масла и расходники. В итоге попали в нелепое ДТП, в результате которого машина внешне была целой, но кузов был перекошен и ехала она на трех колесах, а четвертое заднее изредка касалось земли. Поразмыслив по поводу ремонта и малой вероятностью возврата авто в былое безупречное состояние было принято решение продать авто. Авто было  быстро реализовано через газету с объявлениями.
После этого мы с брательником решили, что нужно каждому иметь свою машину. Тем более у меня тогда образовалась семья, появился сына, начались домашние хлопоты. Недолго думая брат купил беганую леворукую Камри на механике 2,2 кузов ХV20 (GRACIA правый руль), ну а мне как человеку семейному, подвернулся вариант с микробом МАЗДА-БОНГО дизель 2.0 литра. И камри и автобус оставили только положительные впечатления. У автобуса была проблема с крышкой клапанов на двигателе. Из - под нее всегда сочилось масло по мотору, что напрягало когда открывал капот, и нужно было постоянно следить за уровнем масла в двигателе. В остальном зачетный аппарат. Камри была выше всяких похвал. Во-первых, еще более вместительная, по сравнению с ХV10. Во-вторых, экономичнее – 7-9 литров на 100 км (ну механика есть механика), еще более плавнее ход подвески. На дальняк брал машину у брата и наслаждался. Не поездки, а отдых. Часто приходилось ездить из Иркутска в Улан-Удэ. 450 км и 6 часов пути, особенно нравилось ранней осенью, когда еще нет гололедов, живописные пейзажи золотой осени, сопки Восточных Саян, голубое небо и конечно бескрайние воды Байкала сопровождают тебя львиную часть пути…… Эх, красота… В это время на этой дороге уже нет летней суеты, и такого обилия машин. Немного отвлекся. Единственное, в городе по пробкам все-таки на механике не совсем удобно ИМХО. Опять же по машине только замена масла, расходники.
И тут случилась бомба-2006 год вышел 40 кузов. Это было что-то инопланетное. Футуристический внешний вид, новые линии, совершенно не похожие на предшественников формы. Внутри огромное торпедо, подсветки центральной консоли, светящаяся как новогодняя елка панель приборов. Все очень современно, удобно, информативно, просто и комфортно. Этот кузов был как гром среди ясного неба. Не знаю как Вам, но мне тогда казалось что это прорыв Камри. Ни в коем случае не сравниваю с немцами, там другая ценовая категория и другой менталитет. В 40-ом кузове в эксплуатации было 2 варианта в исполнении с двигателем 2.4 литра (в комплектации Р4) и 3.5 литра (Люкс). Машины абсолютно разные. При этом плюсы 2,4 л это относительно небольшой расход топлива в пределах 10-11 литров на 100 км в городском режиме. На трассе если ехать более 130 км/ч расход вырастает до 13-14 литров. Дальше еще больше, и как по мне, ехать уже на таких скоростях не комфортно. Обусловлено это еще 4-х ступенчатой КПП. По городу этого особо не ощущается. 3,5 литра побогаче выполнен салон, более дорогая музыка, шторка заднего стекла. Хороший автомобиль для дальних поездок по хорошему асфальту. Крейсерская скорость 140 – 150 км/ч. При этом, стрелка тахометра находится в районе 2000 оборотов и расход может достигать всего лишь 8 л на 100км. Опять же 6 –ти ступенчатая коробка передач в этом хороший помощник. На скорости в 140 км/ч можно легко ускориться до 200-230км/ч. Из минусов неэффективные тормоза для такого мощного двигателя и слабоватая подвеска. На больших скоростях этот шикарный диван под названием камри с мотором 3,5 литра становится еле управляем. Нужно быть крайне осторожным. Высокий транспортный налог и большой расход топлива в городе от 14 до 20 л/100км считаю все-таки минусом, чем плюсом. Но за удовольствие надо платить.
Один из самых сдержанных, брутальных и на мой взгляд строгих кузовов это конечно XV50 и продающийся в настоящее время XV 50 рестайлинг. Этакий офисный работник в костюме и в галстуке. Ничего лишнего и все так выдержано. Типа вот Вам дресс-код. Волей судьбы, продав в 2012 г свой харёк (Тойота –Харриер) 2007 года выпуска, захотелось прям нового и леворукого.  Да простят меня владельцы праворуких машин, но все-таки нужно (или как говорит моя мама «желательно бы») ездить на левом руле. Так как денех с продажи Харька хватало в аккурат на новую Камрюху решение не заставило себя долго ждать. Конец апреля 2012, прихожу в салон Тойота центр Иркутск и вот она моя, вот смотрю на нее, и понимаю моя. Темно-темно-синий металлик (прям как в рекламе камри) и с бежевым салоном. Подбегаю к менеджеру. Девушка продайте мне её. Нет, она продана говорит. Но мы можем Вам привезти такую же через 3-6 месяцев. Я говорю как продана, ну вот же стоит пока. Она нет, за нее внесли предоплату. В расстроенных чувствах пошел на барахолку, стоят перекупы, с новыми черными Камри на черном, сияют, но ценник уже другой. И одна фраза у всех. Мы говорит в тойоте очередь несусветную отстояли, и по - дешману, практически один в один продаем. Мягко говоря, все это не правда. Звоню жене че делать будем??? Она мне ну давай тогда РАВ 4 купим, он у них в наличии в таком же цвете. Честно сказать не лежала к Раву душа. Но платить перекупам не хотелось вовсе. Поехали на тест-драйв в Тойоту. Приезжаем, есть, да есть. И тут судьбоносная фраза в адрес менеджера,- «Вы же нам Камри продать не хотите, пришли РАВ 4 пробовать». Подождите говорит, сейчас посмотрю. Так она свободна в продаже Камри. Хотите мы вам её хоть сейчас с выставки продадим. Междометия переполняли меня еще минут 5. После этого она говорит если деньги внесете, через 1 час мы Вам ее выдадим. Таксист вёз меня на работу за энной суммой денег, которые хранились в сейфе. Казалось, что время остановилось и мы едем целую вечность. Через 1 час я уже не ехал, а управлял мечтой. Вот она красавица. Комплектация Престиж, с навигацией, сияющим бежевым салоном и пробегом в 1 км. Затем начались трудовые будни, машина работала как автомат Калашникова, ТО каждые 10 тысяч км. Цена ТО от 6 до 8 тысяч руб. Из плюсов автомобиля необходимо отметить это отличные ходовые качества, упругая, наверное даже точнее сказать жесткая подвеска, по сравнению со всеми предшественниками Камри. Отличный новый двигатель 2,5 литра в паре с 6 ступенчатой КПП показывают динамичный разгон, относительно низкий расход 10 литров по городу и 9 литров по трассе в среднем. При этом, крейсерская скорость по трассе 130 - 140 км/ч. Ехать комфортно. Не стало этой вот присущей остальным кузовам валкости, через чур больших кренов на поворотах. Машина более собранная и сбалансированная. Это уже не диван как в 40 кузове. За 2,5 года эксплуатации автомобиля два раза меняли задние втулки стабилизаторов по гарантии, пробег составил 68000км.
Под новый год 2015 случилось ужасное – машину угнали. Каско кончилось в сентябре 2014. Не продлил… получил то, что получил. Пошел оформлять в кредит чего-нибудь. Кризис. доллар под 90 руб. Машин нормальных нет. В салонах, тем более в тойоте вычистили все что можно было только. Вот такой подарочек был под Новый Год. Благо есть надежные друзья, которые не позволили омрачить праздник и хорошо отметив Новый год, 14 01 2015 берем новую КАМРИ XV50 рестайлинг, комплектация элеганс плюс у перекупов.  Черная на черном. На ней собственно говоря и передвигаемся. Машина хорошая, стала еще более упругая, прям жестче предшественника.  Дилер объясняет более жесткими настройками передних стоек. 40000км полет нормальный. Только расходники. Особых конструктивных различий не почувствовал. Добавили больше хрома. В черном цвете он еще больше выделяется чем в других цветах. Светодиодная оптика. Дневные ходовые огни позволяют не использовать ближний свет фар. Подсветка приборов стала в одном  - синем цвете. У предшественника торпеда в синем, кнопки на панели в зеленом. Не очень смотрится. У рестайлинга панель приборов поудачнее получилась, понаряднее и посовременнее. Тоненькие стрелки приборов скорости и тахометра мне лично больше нравятся чем у предшественника. Машина стала доработанной и более элегантной. Появились подогревы задних сидений. Фишка с автоматическим переключением с дальнего на ближний появилась. В городе сей девайс полноценно не работает, по трассе пробовал все по той же дороге Иркутск-Улан-Удэ. Работает хорошо, но не на 100%. Так скажем на 10 переключений 2 приходится переводить в ручной режим. В целом нормально если приспособиться. Вот уже и ей почти 1,5 года эксплуатации.
В итоге могу сказать, что полжизни проездил на этом чуде японского автопрома Тойота-Камри, ну и другие Тойоты тоже были. Надежные, комфортные, удобные, ликвидные, сплошные плюсы. Но не все в этой жизни измеряется этими понятиями. Хочется драйва, удовольствия, к сожалению, в Тойоте этого немного не хватает. Есть мечта. Наверное следующий будет немец. Все-таки нужно их попробовать. Не судите строго. Это мой первый отзыв. Постараюсь выложить фото всех озвученных авто. Спасибо за внимание и удачи на дорогах!

4.0
2075
8362262, Астана
Алексей, Барнаул

сергей
хороший отзыв! поставь хороший охранный комплекс стоит 35-40 руб. и спи спакойно чем эти каски.а я продал немца устал от их драйва и минусов только станции и магазины) охота просто наслождаться и возьму я камри. все остальное лабуда и на продаже сильно виснит.удачи!!!
VasMan
сергей:
VasMan
VasMan:
Чушь)))про станции и магазины. И что за немец у вас был...и характер поломок?
Ликвидные тойоты....не во всех регионах....а если за машину просят много,ссылаясь на ее ликвидность, надолго зависнет в обьявах.
больше таких друзей.прям белой завистью.

Вот это человек - верность Камри вызывает уважение!

maxim1979:
Светодиодная оптика
Светодиодные там только стопаки и ДХО. Фары -ближний ксенон, дальний-галоген

Алтайский край
Хорошая машина . За отзыв 5 . Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

premio711:
Вот это человек - верность Камри вызывает уважение!

5 за отзыв и авто
Майк
Так тебе её друзья подарили что-ли?

сергей:
Не могу согласиться. Угнать можно любую машину, если захотеть. Какой бы охранный комплекс на ней не стоял. Так что КАСКО рулит. Да, дорого, но что делать. Владение автомобилем - нынче дело дорогое.

Черемхово
На 40 кузове никогда не было 4 ступой коробки только 5 ступка.

Черемхово
и 6 ступка на 3.5

dimap7771:
На 40 кузове никогда не было 4 ступой коробки только 5 ступка.
Согласен. попутал с Харьком. 5ступка.
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

Under G:
Светодиодные там только стопаки и ДХО. Фары -ближний ксенон, дальний-галоген
Все верно.
Майк:
Так тебе её друзья подарили что-ли?
Друзья поддержали в трудную минуту и накануне Нового года. Тачку угнали 30 декабря. Я думаю что финансовый вопрос в такой ситуации не самый главный.

Роман Рустамов:
Увезли эвакуатором....Стоял механический запиратель. Машина как правило стояла ночью на платной стоянке. В эту ночь поздно вернулись из гостей, на стоянку не успели. Пришлось бросать во дворе. В любом случае 100% чувствую себя виноватым, что не уберег.

добавил фото с покупки

предыдущий кузов. Покупка и эксплуатация

+5..)

VasMan:
Чушь)))про станции и магазины. И что за немец у вас был...и характер поломок?
Штале у тебя поло - немецкий автомобиль? Или скода?
MCV30

доброго времени ... хочу купить тайота камри 3.5 двигатель рестайлинг 2012 г.в. с пробегом 80 тыс км. скажите пожалуйста что надо по машине знать?(я не про документы ) - просто вопрос например по сигнализации - там спутниковая стоит кажется да? так вот может есть коды доступа или еще что -т о,что нужно забрать у предыдущего владельца?
слышал камри самая угоняемая машина - аж страшно-)

иркутск
Приветствую! По сигнализации не уверен что там спутниковая?! Спутниковая это цезарь сателлит. Остальные сиги работают по GSM каналам и легко заглушаются. Их функции побольшей мере для комфорта использования авто и отпугивания мелких хулиганов (автозапуск, таймер прогрева, определение местоположения и состояние автомобиля). По самой машине особых нареканий не было. Помню в двигателе гудел ролик-натяжитель его поменяли по гарантии, меняли задние чашки стоек были стуки в задней подвеске. Ну и резинки стабилизаторов (линки по-моему называются). Для охраны машины считаю основное правило это "береженого бог бережет". 1. Не бросать.2.Страховать КАСКО (если есть возможность) 3. Сига +мех запиратели. Тогда наверное более менее есть шансы, что как-то себя обезопасил.
У предыдущего владельца нужно забрать 2 (именно два) электронных ключа, в том числе бирку металлическую с номером ключа (по номеру можно будет заказать ключ в тойоте в случае необходимости или когда всего один ключ). Книжку гарантийную, 2 книги по эксплуатации (одна по машине, вторая по навигации). Чеки по проводимым ТО и ремонтам (если есть конечно). Ну и саму Машину)))
обмен
Добрый день!
Подскажите что у вас за Багажник модель и сколько стоить?

обмен:
Добрый день!
Подскажите что у вас за Багажник модель и сколько стоить?
По модели поищу коробку если найду, отправлю фото. Как вариант можно вам самим узнать у представителей THULE в вашем городе, по -любому они есть у вас.

Я тоже люблю Камри. Не вижу ей альтернативу.

Merteros
maxim1979
Роман Рустамов:Не могу согласиться. Угнать можно любую машину, если захотеть. Какой бы охранный комплекс на ней не стоял. Так что КАСКО рулит. Да, дорого, но что делать. Владение автомобилем - нынче дело...
У меня другой авто, но вместе с сигналкой воткнул датчик наклона. Стоит копейки цеплеяется к основной сигналке. Суть такая: паркуешь машину, автоматически выставляется уровень, когда машину грузят уровень нарушается, сигналка срабатывает. Я пару раз так от увоза на штрафстоянку открестился. Выбегал как правило....а машина уже на весу и едет прямо на эвакуатор.

Продажа Toyota Camry 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри