Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry 2014

Тойота Камри 2014 — отзыв владельца

, Иркутск
15557
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
160
голосов
4.7
5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 181 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.5 л/100км
Пробег: 40 000 км
Руль: Левый
Название: элеганс плюс
Доброго времени суток, уважаемые дромовцы! Хочу написать свой отзыв о чуде японского автопрома Тойота Камри. Знакомство с моей первой Камри (XV10) 1992 года выпуска с правым рулем, объемом 2.0 л двигатель 3 S, началось в уже далеком 1998 году. Этот замечательный автомобиль приобретали вместе с родным братом за немыслимые для нас с ним деньги - 2800 американских рублей. Нашей радости не было предела, особенно когда пересаживаешься с УАЗ-31514. Тогда казалось, что это просто само совершенство. Комфорт передвижения, удобство в салоне, велюровые сиденья, запах Японии. Не говоря уже про надежность машины, управлении, динамику автомобиля. Эксплуатировали ее примерно около 2,5 лет и в хвост и в гриву. Меняли только масла и расходники. В итоге попали в нелепое ДТП, в результате которого машина внешне была целой, но кузов был перекошен и ехала она на трех колесах, а четвертое заднее изредка касалось земли. Поразмыслив по поводу ремонта и малой вероятностью возврата авто в былое безупречное состояние было принято решение продать авто. Авто было  быстро реализовано через газету с объявлениями.
После этого мы с брательником решили, что нужно каждому иметь свою машину. Тем более у меня тогда образовалась семья, появился сына, начались домашние хлопоты. Недолго думая брат купил беганую леворукую Камри на механике 2,2 кузов ХV20 (GRACIA правый руль), ну а мне как человеку семейному, подвернулся вариант с микробом МАЗДА-БОНГО дизель 2.0 литра. И камри и автобус оставили только положительные впечатления. У автобуса была проблема с крышкой клапанов на двигателе. Из - под нее всегда сочилось масло по мотору, что напрягало когда открывал капот, и нужно было постоянно следить за уровнем масла в двигателе. В остальном зачетный аппарат. Камри была выше всяких похвал. Во-первых, еще более вместительная, по сравнению с ХV10. Во-вторых, экономичнее – 7-9 литров на 100 км (ну механика есть механика), еще более плавнее ход подвески. На дальняк брал машину у брата и наслаждался. Не поездки, а отдых. Часто приходилось ездить из Иркутска в Улан-Удэ. 450 км и 6 часов пути, особенно нравилось ранней осенью, когда еще нет гололедов, живописные пейзажи золотой осени, сопки Восточных Саян, голубое небо и конечно бескрайние воды Байкала сопровождают тебя львиную часть пути…… Эх, красота… В это время на этой дороге уже нет летней суеты, и такого обилия машин. Немного отвлекся. Единственное, в городе по пробкам все-таки на механике не совсем удобно ИМХО. Опять же по машине только замена масла, расходники.
И тут случилась бомба-2006 год вышел 40 кузов. Это было что-то инопланетное. Футуристический внешний вид, новые линии, совершенно не похожие на предшественников формы. Внутри огромное торпедо, подсветки центральной консоли, светящаяся как новогодняя елка панель приборов. Все очень современно, удобно, информативно, просто и комфортно. Этот кузов был как гром среди ясного неба. Не знаю как Вам, но мне тогда казалось что это прорыв Камри. Ни в коем случае не сравниваю с немцами, там другая ценовая категория и другой менталитет. В 40-ом кузове в эксплуатации было 2 варианта в исполнении с двигателем 2.4 литра (в комплектации Р4) и 3.5 литра (Люкс). Машины абсолютно разные. При этом плюсы 2,4 л это относительно небольшой расход топлива в пределах 10-11 литров на 100 км в городском режиме. На трассе если ехать более 130 км/ч расход вырастает до 13-14 литров. Дальше еще больше, и как по мне, ехать уже на таких скоростях не комфортно. Обусловлено это еще 4-х ступенчатой КПП. По городу этого особо не ощущается. 3,5 литра побогаче выполнен салон, более дорогая музыка, шторка заднего стекла. Хороший автомобиль для дальних поездок по хорошему асфальту. Крейсерская скорость 140 – 150 км/ч. При этом, стрелка тахометра находится в районе 2000 оборотов и расход может достигать всего лишь 8 л на 100км. Опять же 6 –ти ступенчатая коробка передач в этом хороший помощник. На скорости в 140 км/ч можно легко ускориться до 200-230км/ч. Из минусов неэффективные тормоза для такого мощного двигателя и слабоватая подвеска. На больших скоростях этот шикарный диван под названием камри с мотором 3,5 литра становится еле управляем. Нужно быть крайне осторожным. Высокий транспортный налог и большой расход топлива в городе от 14 до 20 л/100км считаю все-таки минусом, чем плюсом. Но за удовольствие надо платить.
Один из самых сдержанных, брутальных и на мой взгляд строгих кузовов это конечно XV50 и продающийся в настоящее время XV 50 рестайлинг. Этакий офисный работник в костюме и в галстуке. Ничего лишнего и все так выдержано. Типа вот Вам дресс-код. Волей судьбы, продав в 2012 г свой харёк (Тойота –Харриер) 2007 года выпуска, захотелось прям нового и леворукого.  Да простят меня владельцы праворуких машин, но все-таки нужно (или как говорит моя мама «желательно бы») ездить на левом руле. Так как денех с продажи Харька хватало в аккурат на новую Камрюху решение не заставило себя долго ждать. Конец апреля 2012, прихожу в салон Тойота центр Иркутск и вот она моя, вот смотрю на нее, и понимаю моя. Темно-темно-синий металлик (прям как в рекламе камри) и с бежевым салоном. Подбегаю к менеджеру. Девушка продайте мне её. Нет, она продана говорит. Но мы можем Вам привезти такую же через 3-6 месяцев. Я говорю как продана, ну вот же стоит пока. Она нет, за нее внесли предоплату. В расстроенных чувствах пошел на барахолку, стоят перекупы, с новыми черными Камри на черном, сияют, но ценник уже другой. И одна фраза у всех. Мы говорит в тойоте очередь несусветную отстояли, и по - дешману, практически один в один продаем. Мягко говоря, все это не правда. Звоню жене че делать будем??? Она мне ну давай тогда РАВ 4 купим, он у них в наличии в таком же цвете. Честно сказать не лежала к Раву душа. Но платить перекупам не хотелось вовсе. Поехали на тест-драйв в Тойоту. Приезжаем, есть, да есть. И тут судьбоносная фраза в адрес менеджера,- «Вы же нам Камри продать не хотите, пришли РАВ 4 пробовать». Подождите говорит, сейчас посмотрю. Так она свободна в продаже Камри. Хотите мы вам её хоть сейчас с выставки продадим. Междометия переполняли меня еще минут 5. После этого она говорит если деньги внесете, через 1 час мы Вам ее выдадим. Таксист вёз меня на работу за энной суммой денег, которые хранились в сейфе. Казалось, что время остановилось и мы едем целую вечность. Через 1 час я уже не ехал, а управлял мечтой. Вот она красавица. Комплектация Престиж, с навигацией, сияющим бежевым салоном и пробегом в 1 км. Затем начались трудовые будни, машина работала как автомат Калашникова, ТО каждые 10 тысяч км. Цена ТО от 6 до 8 тысяч руб. Из плюсов автомобиля необходимо отметить это отличные ходовые качества, упругая, наверное даже точнее сказать жесткая подвеска, по сравнению со всеми предшественниками Камри. Отличный новый двигатель 2,5 литра в паре с 6 ступенчатой КПП показывают динамичный разгон, относительно низкий расход 10 литров по городу и 9 литров по трассе в среднем. При этом, крейсерская скорость по трассе 130 - 140 км/ч. Ехать комфортно. Не стало этой вот присущей остальным кузовам валкости, через чур больших кренов на поворотах. Машина более собранная и сбалансированная. Это уже не диван как в 40 кузове. За 2,5 года эксплуатации автомобиля два раза меняли задние втулки стабилизаторов по гарантии, пробег составил 68000км.
Под новый год 2015 случилось ужасное – машину угнали. Каско кончилось в сентябре 2014. Не продлил… получил то, что получил. Пошел оформлять в кредит чего-нибудь. Кризис. доллар под 90 руб. Машин нормальных нет. В салонах, тем более в тойоте вычистили все что можно было только. Вот такой подарочек был под Новый Год. Благо есть надежные друзья, которые не позволили омрачить праздник и хорошо отметив Новый год, 14 01 2015 берем новую КАМРИ XV50 рестайлинг, комплектация элеганс плюс у перекупов.  Черная на черном. На ней собственно говоря и передвигаемся. Машина хорошая, стала еще более упругая, прям жестче предшественника.  Дилер объясняет более жесткими настройками передних стоек. 40000км полет нормальный. Только расходники. Особых конструктивных различий не почувствовал. Добавили больше хрома. В черном цвете он еще больше выделяется чем в других цветах. Светодиодная оптика. Дневные ходовые огни позволяют не использовать ближний свет фар. Подсветка приборов стала в одном  - синем цвете. У предшественника торпеда в синем, кнопки на панели в зеленом. Не очень смотрится. У рестайлинга панель приборов поудачнее получилась, понаряднее и посовременнее. Тоненькие стрелки приборов скорости и тахометра мне лично больше нравятся чем у предшественника. Машина стала доработанной и более элегантной. Появились подогревы задних сидений. Фишка с автоматическим переключением с дальнего на ближний появилась. В городе сей девайс полноценно не работает, по трассе пробовал все по той же дороге Иркутск-Улан-Удэ. Работает хорошо, но не на 100%. Так скажем на 10 переключений 2 приходится переводить в ручной режим. В целом нормально если приспособиться. Вот уже и ей почти 1,5 года эксплуатации.  
В итоге могу сказать, что полжизни проездил на этом чуде японского автопрома Тойота-Камри, ну и другие Тойоты тоже были. Надежные, комфортные, удобные, ликвидные, сплошные плюсы. Но не все в этой жизни измеряется этими понятиями. Хочется драйва, удовольствия, к сожалению, в Тойоте этого немного не хватает. Есть мечта. Наверное следующий будет немец. Все-таки нужно их попробовать. Не судите строго. Это мой первый отзыв. Постараюсь выложить фото всех озвученных авто. Спасибо за внимание и удачи на дорогах!
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Camry, 2014
4.0
7057
Toyota Camry, 2014
21246855, Красноярск
Toyota Camry, 2014
4.3
14529
Toyota Camry, 2014
17294673, Ростов-на-Дону
3129
Toyota Camry, 2014
Владимир, Ставрополь
Toyota Camry, 2014
4.1
32906
Toyota Camry, 2014
_hunter_fish_, Омск
Toyota Camry, 2014
4.5
39934
Toyota Camry, 2014
tourer100, Владивосток
2075
Toyota Camry, 2014
8362262, Астана
Toyota Camry, 2014
4.6
21765
Toyota Camry, 2014
Алексей, Барнаул

Комментарии

сергей
Бийск
хороший отзыв! поставь хороший охранный комплекс стоит 35-40 руб. и спи спакойно чем эти каски.а я продал немца устал от их драйва и минусов только станции и магазины) охота просто наслождаться и возьму я камри. все остальное лабуда и на продаже сильно виснит.удачи!!!
54
43
Ответить
VasMan
Тюмень
сергей:
хороший отзыв! поставь хороший охранный комплекс стоит 35-40 руб. и спи спакойно чем эти каски.а я продал немца устал от их драйва и минусов только станции и магазины) охота просто наслождаться и возьму я камри. все остальное лабуда и на продаже сильно виснит.удачи!!!
Чушь)))про станции и магазины. И что за немец у вас был...и характер поломок?
30
27
Ответить
VasMan
Тюмень
VasMan:
Чушь)))про станции и магазины. И что за немец у вас был...и характер поломок?
Ликвидные тойоты....не во всех регионах....а если за машину просят много,ссылаясь на ее ликвидность, надолго зависнет в обьявах.
29
14
Ответить
больше таких друзей.прям белой завистью.
18
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Вот это человек - верность Камри вызывает уважение!
26
8
Ответить
  
Сообщений: 334
maxim1979:
Светодиодная оптика
Светодиодные там только стопаки и ДХО. Фары -ближний ксенон, дальний-галоген
10
1
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
Хорошая машина . За отзыв 5 . Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
5
1
Ответить
  
Сообщений: 481
premio711:
Вот это человек - верность Камри вызывает уважение!
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
5 за отзыв и авто
5
7
Ответить
Майк
Так тебе её друзья подарили что-ли?
5
 
Ответить
сергей:
хороший отзыв! поставь хороший охранный комплекс стоит 35-40 руб. и спи спакойно чем эти каски.
Не могу согласиться. Угнать можно любую машину, если захотеть. Какой бы охранный комплекс на ней не стоял. Так что КАСКО рулит. Да, дорого, но что делать. Владение автомобилем - нынче дело дорогое.
7
 
Ответить
 
Черемхово
Сообщений: 159
На 40 кузове никогда не было 4 ступой коробки только 5 ступка.
18
 
Ответить
 
Черемхово
Сообщений: 159
и 6 ступка на 3.5
8
 
Ответить
  
автор
иркутск
Сообщений: 8
dimap7771:
На 40 кузове никогда не было 4 ступой коробки только 5 ступка.
Согласен. попутал с Харьком. 5ступка.
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
6
 
Ответить
  
автор
иркутск
Сообщений: 8
Under G:
Светодиодные там только стопаки и ДХО. Фары -ближний ксенон, дальний-галоген
Все верно.
Майк:
Так тебе её друзья подарили что-ли?
Друзья поддержали в трудную минуту и накануне Нового года. Тачку угнали 30 декабря. Я думаю что финансовый вопрос в такой ситуации не самый главный.
4
1
Ответить
  
автор
иркутск
Сообщений: 8
Роман Рустамов:
Не могу согласиться. Угнать можно любую машину, если захотеть. Какой бы охранный комплекс на ней не стоял. Так что КАСКО рулит. Да, дорого, но что делать. Владение автомобилем - нынче дело дорогое.
Увезли эвакуатором....Стоял механический запиратель. Машина как правило стояла ночью на платной стоянке. В эту ночь поздно вернулись из гостей, на стоянку не успели. Пришлось бросать во дворе. В любом случае 100% чувствую себя виноватым, что не уберег.
6
 
Ответить
  
автор
иркутск
Сообщений: 8
добавил фото с покупки
2
 
Ответить
  
автор
иркутск
Сообщений: 8
предыдущий кузов. Покупка и эксплуатация
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
+5..)
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
VasMan:
Чушь)))про станции и магазины. И что за немец у вас был...и характер поломок?
Штале у тебя поло - немецкий автомобиль? Или скода?
MCV30
 
1
Ответить
доброго времени ... хочу купить тайота камри 3.5 двигатель рестайлинг 2012 г.в. с пробегом 80 тыс км. скажите пожалуйста что надо по машине знать?(я не про документы ) - просто вопрос например по сигнализации - там спутниковая стоит кажется да? так вот может есть коды доступа или еще что -т о,что нужно забрать у предыдущего владельца?
слышал камри самая угоняемая машина - аж страшно-)
 
 
Ответить
  
автор
иркутск
Сообщений: 8
Приветствую! По сигнализации не уверен что там спутниковая?! Спутниковая это цезарь сателлит. Остальные сиги работают по GSM каналам и легко заглушаются. Их функции побольшей мере для комфорта использования авто и отпугивания мелких хулиганов (автозапуск, таймер прогрева, определение местоположения и состояние автомобиля). По самой машине особых нареканий не было. Помню в двигателе гудел ролик-натяжитель его поменяли по гарантии, меняли задние чашки стоек были стуки в задней подвеске. Ну и резинки стабилизаторов (линки по-моему называются). Для охраны машины считаю основное правило это "береженого бог бережет". 1. Не бросать.2.Страховать КАСКО (если есть возможность) 3. Сига +мех запиратели. Тогда наверное более менее есть шансы, что как-то себя обезопасил.
У предыдущего владельца нужно забрать 2 (именно два) электронных ключа, в том числе бирку металлическую с номером ключа (по номеру можно будет заказать ключ в тойоте в случае необходимости или когда всего один ключ). Книжку гарантийную, 2 книги по эксплуатации (одна по машине, вторая по навигации). Чеки по проводимым ТО и ремонтам (если есть конечно). Ну и саму Машину)))
2
1
Ответить
обмен
Омск
Добрый день!
Подскажите что у вас за Багажник модель и сколько стоить?
 
 
Ответить
  
автор
иркутск
Сообщений: 8
обмен:
Добрый день!
Подскажите что у вас за Багажник модель и сколько стоить?
По модели поищу коробку если найду, отправлю фото. Как вариант можно вам самим узнать у представителей THULE в вашем городе, по -любому они есть у вас.
1
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 599
Я тоже люблю Камри. Не вижу ей альтернативу.
2
 
Ответить
Merteros
Тюмень
maxim1979
Роман Рустамов:Не могу согласиться. Угнать можно любую машину, если захотеть. Какой бы охранный комплекс на ней не стоял. Так что КАСКО рулит. Да, дорого, но что делать. Владение автомобилем - нынче дело...
У меня другой авто, но вместе с сигналкой воткнул датчик наклона. Стоит копейки цеплеяется к основной сигналке. Суть такая: паркуешь машину, автоматически выставляется уровень, когда машину грузят уровень нарушается, сигналка срабатывает. Я пару раз так от увоза на штрафстоянку открестился. Выбегал как правило....а машина уже на весу и едет прямо на эвакуатор.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry 2014 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром